Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #931 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #932 katusha » 21 окт 2015, 16:51

businka писал(а):в 26 лет появилось столько болячек, о которых за всю жизнь и не слышала

Психосоматика. И долго ты сама себя есть собираешься? Может уже займешься своей жизнью и своим будущим?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #933 semecvetik » 22 окт 2015, 07:00

katusha, Катя! в том то все и дело, мы созы, не знаем как заняться собой и своей жизнью. Как бы я не пыталась это сделать, на данный момент не получается. Надеюсь в скором будущем все измениться и я в первую очередь. Пока я чувствую себя хомяком, которого посадили в кольцо и бегаю в нем. Хотя супруг сейчас находится в РЦ.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #934 katusha » 22 окт 2015, 09:57

Путь, как я его вижу и прошла...вернее иду все еще [rolleyes Теперь этот процесс не остановить
1. Осознание проблемы
2. Посмотреть на себя со стороны. Форум очень помогает в этом смысле. Почему мы иногда пишем кажется злые коментарии к постам? Не потому что мы все такие злюки сидим ;biggrin Мы хотим вытащить Вас из зоны комфорта, чтобы Вы посмотрели на ситуацию и себя другими глазами.
3. Этап сбора информации (книги, лекции, видео и др.) По сути здесь мы тестируем себя и убеждаемся, что проблема действительно есть, но и есть пути ее решения. То есть это уже не проблема, а задача.
4. Выбор подходящей терапии для себя. Да кто-то смог сам как Олег, для этого нужен очень сильный внутренний ресурс. Кому-то помогли шаги, скайп группы для созависимых. Не спорю. Есть путь официальной психотерапии. Можно прорабатывать себя проходя курс обучения как я, например. Здесь нужно пробовать, подбирать и выбрать для себя приемлимое.
5. А дальше работаем, работаем и еще раз работаем над собой. Берем ответственность за свою жизнь на себя, чужую ответственность возвращаем владельцам. Мечтаем, строим планы и прописываем ежедневные задачи. Учимся доверять и радоваться жизни и событиям. Благодарим Вселенную за опыт, который она нам дает.
[uzl3Y
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #935 semecvetik » 22 окт 2015, 11:50

katusha писал(а):1. Осознание проблемы

1. Проблема есть- Я созависима ( хотя до определенного момента считала что нет)
katusha писал(а):2. Посмотреть на себя со стороны.


2. Посмотрела- и ни фига. Ступор какой то, то ли наша погода на меня влияет, то ли мозг отсутствует напрочь
katusha писал(а):Мы хотим вытащить Вас из зоны комфорта,

Катя что за зона комфорта??

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #936 Mandarinka » 22 окт 2015, 22:13

“Зоной комфорта” в психологии называют
определенную часть жизненного пространства
человека, в котором он ощущает
психологический комфорт. В зоне комфорта
все знакомо и привычно: отработанные
действия и предсказуемые результаты. И
кажется, что может быть в этом плохого?
Между тем, в психологии “зона комфорта”
рассматривается с негативным оттенком. В
этом смысле зона комфорта часто становится
синонимом зоны застоя. Для развития и
достижения успеха психологи рекомендуют
покидать зону комфорта.

Сообщение добавлено... спустя 41 секунду:
Психологи сравнивают зону комфорта с
определенных жизненным этапом. Если вы
начинаете испытывать неудовлетворенность,
значит, вы нуждаетесь в переходе на новый
этап, а для этого требуется покинуть зону
комфорта и предпринять определенные
усилия.
Успех не может возникнуть там, где ничего не
происходит – успех там, где трудно!
Преодолевая трудности, вы обретаете новые
качества, овладеваете новыми знаниями и
умениями, с помощью которых сможете
перейти на новый жизненный этап.
Кроме того, расширяя свою зону комфорта, вы
расширяете собственное сознание и шаг за
шагом отвоевываете новые территории у
вашего бессознательного. В результате вы
освобождаетесь от всевозможных страхов и
зажимом, которые не давали вам
возможности сдвинуться с места. Ваша
картина мира меняется, становится полнее.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #937 semecvetik » 23 окт 2015, 03:36

Инна1987, спасибо. [hi:

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #938 katusha » 23 окт 2015, 05:23

Я вчера написала ответ и меня выкинуло с форума. В общем выходя из зоны комфорта мы испытываем кризис, но развитие возможно только через него.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #939 semecvetik » 23 окт 2015, 08:31

katusha писал(а):В общем выходя из зоны комфорта мы испытываем кризис, но развитие возможно только через него.

Теперь все понятно. ;[blush

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #940 katusha » 23 окт 2015, 16:43

semecvetik писал(а):Теперь все понятно.

Главное знать как с этим кризисом жить и что с ним делать, чтобы в позитивном плане. Этому можно научиться.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Irina-BG

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #941 Irina-BG » 24 окт 2015, 14:52

Доброе время суток всем форумчанам!Хотелось бы написать свою историю...может кому-то пригодится мой опыт.Мы с мужем женаты 9лет,вместе уже 14,с ранней юности мы вместе,мне сейчас 29,ему 33.Мы "одного поля ягоды" из очень похожих советских семей,у нас порядочные родители,и в общем-то никакого мезальянса.Поженившись в 2006году мы с мужем уехали из провинции в крупный город,оба работали,любили и были счастливы.Сейчас уже не могу назвать точное время,когда мой любимый муж стал периодически приходить домой какой-то странный-глаза краснющие,весёлый излишне...Я тогда вообще о наркотиках знала только по телевизору и-то на свой счёт никогда не принимала,типа это не про нас...а зря(Муж сам признался,что иногда покуривает травку со своими новыми городскими друзьями,что это делают все и ничего в этом страшного,мол трава-не наркотик-привыкания не вызывает.Я.конечно,и ругалась,просила его этого не делать,пыталась выяснить чего ему не хватает в жизни,на что он только успокаивал,да и курил он редко-ну может раз в 2-3месяца,потом по мере того,как я начала запрещать ему это делать он якобы перестал курить(или делал это тайно теперь уж и не знаю),мы задумались о ребёнке,пока планировали и я была беременная-всё было отлично,он точно не курил,все выходные вместе и т.д,родился сын-мы его очень ждали.Всё было хорошо,пока в один ужасный день(сыну было где-то 7-8месяцев),муж утром в выходной куда-то засобирался,сказал что по работе ненадолго,приехал сам не свой,какой-то агрессивный,я пыталась выяснить в чём дело-он стал бросать детские игрушки,перебил тогда большую часть(выкинули).Это было впервые,как оборотень мой муж превратился в какое-то чудовище.К вечеру остыл,признался сам,что накурился травы,что давно не курил и она так на него подействовала.что больше не будет.После этого он стал частенько приходить накуренный,я зависела от него материально,родители живут далеко и нам никто не помогает,он работал,я в декрете,в целом отношения были хорошие,просто иногда он был на веселе.Я стала созависимая,оправдывала его,сюсюкалась с ним,винила себя,что мне не хватает на него сил и внимания-ребёнок всё таки маленький.Потом я забеременела-родилась дочка.Всё было нормально,но год назад дочке было 6месяцев и муж опять стал всё чаще приходить сам не свой,при этом появилось много инфы по тв про спайсы,как пазл всё сложилось,сначала отнекивался,говорил,что это не спайс.что это травка-конопля ,она не наркотик и опять по кругу.Зима и весна прошли спокойно,кризис-с деньгами напряг-не до травы видимо было-не курил.А в мае этого года начался мрак.Он начал курить спайсы,каждый день,по несколько раз за день,превратился в чудовище,стал садиться за руль(прав у него нет и никогда не было),хорошо,что всё обошлось без аварий,ездил чаще по ночам просто покататься накуренному,как-то раз я спрятала ключи,так он всю машину изуродовал-пришлось продать.Всё не опишешь,но мой заботливый,любящий муж превратился в тирана,который поднимал на меня руку и оскорблял меня.И всё это за месяц с небольшим.Я рассказала всё родителям и своим и его.Приняла решение разводиться.Пожила с детьми у родителей месяц,он у своих.Не употребляет ничего он с 13августа(2,5месяца уже),последний раз накурился до ментовки,избил кого-то,потом и сам в больницу угодил-рвота была и т.д-еле откачали.Приехали домой в одно время,у него начался синдром отмены,я отвела его к наркологу и он согласился пролечиться в нарко(насмотрелся там много всего,может покажется,что лишнего-и ломки,и умер один парень на глазах),лежал 2недели.Мы разводимся-я так решила,но при этом пытаемся наладить отношения,спасти семью.Я уже другая,я с ним не церемонюсь,работаю,занимаюсь детьми,он тоже работает,в свободное время просит прощения и готов на всё,только бы я не ушла,любит очень детей и даже в неадеквате летом никогда на них не срывался.Я думала,что никогда его не прощу,а сейчас вроде всё уже и простила,но больше такого не вытерплю,поэтому оффициально хочу развод-и ему стимул тоже...Так вот и живём,состоим на учёте теперь везде где только можно и участковый к нам ходит,и соц.защита проверяет всё ли у нас хорошо.Надеюсь только на лучшее,что он больше не будет курить всякую дрянь,но 15лет инкубационного периода никто не отменял)Так что вздохну спокойно только через 15лет)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #942 Fleur de lis » 24 окт 2015, 17:57

Сколько же девчонок сдесь пишет, офигеть просто! И хоть бы один написал: я наркоман мучаю свою жену разрушаю семью хочу бросить помогите как! Только девочки за них переживают.Что же подталкивает таких "примерных" семьянинов к спайсам и прочей каке...
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #943 Олег В » 24 окт 2015, 18:11

Fleur de lis писал(а):Что же подталкивает таких "примерных" семьянинов к спайсам и прочей каке...

Как и тебя. Интерес и иллюзия полной защищённости. Это ведь они дураки втянулись! думаем мы перед первой пробой. А я не. Я другая... Меня точно пронесёт... [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #944 Fleur de lis » 24 окт 2015, 18:13

Точно
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #945 Анюта » 24 окт 2015, 18:57

Irina-BG, все будет хорошо. Так редко читаешь такое. 2 детей, работаешь, ни солей ни больных спасений того кто в этом не нуждается. Ни дурацких тем: как я буду, он такой замечательный наркоман. Пусть Все будет хорошо и у тебя и у деток [good

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #946 Mandarinka » 24 окт 2015, 20:29

Все правильно, разводитесь, а то он знает что вы и дети никуда от него не денетесь. Дети это главное, а такой отец - плохой пример, перед тем как воспитывать детей, прежде всего нужно воспитывать себя. Если он будет не в адеквате воспитывать их на словах, то поверьте они слова забудут, они усваивают поведение и поступки.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности