Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1141 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1142 Мечта гумарии » 19 фев 2016, 09:51

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты я с вами не соглашусь. у нас много общего. Мне многое интересно. И читая его тетради, это тоже нужно. Так как можно понять многое. Его мысли, чуства и переживания. Там описывается процесс восстановление. его осознание и понимания всей ситуации.

Блин, это его тетради, его жизнь, его восстановление-ЭТО ЕГО. У меня муж тоже в РЦ и никогда у меня не было мысли лезть и читать его тетради и т.д. Все что там происходит это его личное. А у меня есть свое. И когда он вернется у нас два пути, мы будем смотреть в одну сторону либо разойдемся. Зачем вы примеряете его рубаху на себя? Или вы читая его тетради вылечиваетесь от зависимости?

Отправлено спустя 36 минут 44 секунды:
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Я же не спрашиваю Вас употребляли или нет. Мне это совершенно не важно.

Не употребляла, и не собираюсь. Из крепких напитков предпочитаю водку, но только с хорошей компанией и с хорошей закуской ;biggrin

Тетради он сам дал.Сказал почитай, и я читала. Ничего такого нет. у нас секретов тоже нет друг от друга. У каждого конечно должно быть свое пространство и мысли и тд. То, что у нас достаточно близкие и доверительные отношения, это разве плохо. Почему, когда происходит не так в общей массе, то воспринимается обществом остро.
Замедте никто не поддержал или порадовался. все только пишут, зачем, оставь найди другого и тд. Может нужно менять систему восприятия. Думаю, что нужно учиться жить совместно после РЦ. Находить подход и тд. В прочем как и в обычной семейной жизни нужно строить отношения.Уметь разговаривать, принимать решения и тд. Ведь это работа. Пусть все на самотек и все развалиться
Конечно, есть вероятность. Что обожгусь и ничего не получиться. это мой опыт, мое решение. и не сделав каких то шагов могу жалеть.
мечты сбываются

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1143 Mandarinka » 19 фев 2016, 10:00

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Замедте никто не поддержал или порадовался. все только пишут, зачем, оставь найди другого и тд.

Просто большинство всех здесь находящихся знают эту проблему изнутри, и никто не желает тебе зла. Потому и советуют не связывать с ним жизнь. А если честно то это только тебе выбирать! Ты просто обратилась за советом, вот и советы.
А дочери твоей сколько лет?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1144 Мечта гумарии » 19 фев 2016, 10:03

Mandarinka писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Замедте никто не поддержал или порадовался. все только пишут, зачем, оставь найди другого и тд.

Просто большинство всех здесь находящихся знают эту проблему изнутри, и никто не желает тебе зла. Потому и советуют не связывать с ним жизнь. А если честно то это только тебе выбирать! Ты просто обратилась за советом, вот и советы.
А дочери твоей сколько лет?

У меня сын, три года. он бывший , 13 лет кололся опий, 8 лет не употреблял.
Так что многое осознал. понял, что эти все 8 лет просто было затишье. 12 шагов система другая. тогда сам бросил. тут понимание пришло, что и как. поэтому я верю, а как иначе тут верить нужно. человеку есть с чем сравнить. А познакомились он не употреблял. И вначале не знала. Я его не осуждаю, нисколько
Последний раз редактировалось Мечта гумарии 19 фев 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
мечты сбываются

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1145 Mandarinka » 19 фев 2016, 10:10

Мечта гумарии, ты же понимаешь что если вдруг он не осознал и не сможет бросить какой пример это для ребенка. А слова наркомана это вода, они ничего не стоят. Просто попробовать можно, но если ничего не изменится то смысл терпеть. Любовь любовью, но его она не спасет. Та и врать они умеют хорошо, насчет того что готовы бросить, что осознал и во всем остальном.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1146 Мечта гумарии » 19 фев 2016, 10:15

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Мечта гумарии, ты же понимаешь что если вдруг он не осознал и не сможет бросить какой пример это для ребенка. А слова наркомана это вода, они ничего не стоят. Просто попробовать можно, но если ничего не изменится то смысл терпеть. Любовь любовью, но его она не спасет. Та и врать они умеют хорошо, насчет того что готовы бросить, что осознал и во всем остальном.

попробую, конечно. Есть же кто живет и все ок, конечно это как вулкан может в любой момент рвануть. Вот Новикова, сама бывшая и уже более 15 лет нее употребляет. и людям помогает, разве не пример? Главное желание
Я ему так и сказала, второй раз этого не выдержу. и так готова была с ним расстаться. Он не хочет меня терять.
мечты сбываются

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1147 Mandarinka » 19 фев 2016, 10:19

Мечта гумарии, твоя жизнь и решать только тебе! Просто женщины часто принимают свою созависимость за любовь, строят в голове иллюзии и живут ими. Я сама такой была(
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1148 semecvetik » 19 фев 2016, 10:55

Вы писали, что с ним употребляли, я думала, что он в употреблении был все год и не более, а он нарк с хорошим стажем ( 36 лет-13-8, употтребление с 15 лет охренеть) так вот мое мнение( которое, думаю вам не интересно) он вам не пара потому что:
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты 13 лет кололся опий, 8 лет не употреблял.
Он прекрасно знал, что такое наркомания, что это мягко сказать говнище. Либо с его подачи, либо с его молчаливого согласия вы начали употреблять. И вообще нет у меня уверенности, что он не вовлечет вас в новую авантюру. Для меня его поведение расценивается как вредительство. Дай Бог если он понял, но социум, в котором ему придется жить, расставит все по местам.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1149 Мира » 19 фев 2016, 15:12

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты
Почему, когда происходит не так в общей массе, то воспринимается обществом остро.
Замедте никто не поддержал или порадовался. все только пишут, зачем, оставь найди другого и тд. Может нужно менять систему восприятия. Думаю, что нужно учиться жить совместно после РЦ.

а Вы и не интересовались как это у нас тут "в общей массе" происходит... вам же не интересно ;biggrin только объясняете кому что почитать и изучить))
вам как раз таки никто не стал писать - бросай уходи.. даже между строк этого не заметила..
и к слову. до этого писала вам что у нас в историях похожие детали.. короче это ошибка)
Вы оправдываете его и себя.. недоговаривали то что он типа бывший наркоман и о себе очень смутно рассказываете. Здесь не ждут от вас исповеди но вы написали сюда а ответы не воспринимаете...
не вы одна такая добрая дали шанс любимому на совместную жизнь после рц... тут многие ждут мужей. любят и общаются с ними. а Вы как будто Америку открыли.
но читая тетради эти в которых "его переживания его мысли и тп". ключевое слово ЕГО.. о себе надо думать и о ребенке в первую очередь. а Вы доказываете что наркоман со стажем за 4мес все осознал и переродился. .. я искренне вам этого желаю. но я даже в собственном муже не уверена который никогда ничего не употреблял ранее и меньше года употреблял соль...
у вас созависимость прям цветет и пахнет а Вы ее еще и подкармливаете... [sozik [girl_sigh
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Deva

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1150 Deva » 20 фев 2016, 14:06

Первый раз в жизни прошу совета,правильно ли поступаю.встречалась с парнем полгода,потом год совместной жизни.спортсмен,красавец,ему 35,собирались расписаться.знала,что курит какую-то хрень,но закрывала глаза,не думала,что это страшно,ведь в остальном все было идеально.жена от него ушла,прожив три года,он не говорил,почему.несколько дней назад приехал домой,закрылся в кухне.я услышала странные булькающие звуки, прибежала,а у него глаза квадратные и пена изо рта идёт.свалился со стулом на пол,начал загребать руками,бить ими по полу и страшно кричать.бьется,пена,рвота,кричит,так минут 10-15.потом дышать перестал.я,понятно,в истерике,кричу,плачу,перевернула и рот чистить начала,водой обливать.задышал,опять закричал,потом безумно засмеялся. Затащила в ванну,уложила спать,сама молилась,только бы во сне не умер.на работу встать уже не смогла,отпросилась.а у него,когда проснулся-был один вопрос-куда я что дела.я сказала-уходи,собрала вещи.не забирает.вчера заехал на такси,спросил,может ли вернуться домой.когда поставила условие-или я, или...,ответил,что не бросит.он даже не понял,что чуть не умер.а у меня невроз,сердце схватило,защемило нерв,теперь приволакиваю ногу.что он такое курил и есть ли смысл бороться за него,если не хочет сам?боюсь,в следующий раз или умрет,или с ножом кинется.люблю его( без него плохо,а с ним теперь страшно.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1151 semecvetik » 20 фев 2016, 16:20

Deva, добрый день ! Вы поставили условия и он выбрал употребление. Ну что тут спрашивать ? Пуст употребляет но без вас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Deva

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1152 Deva » 20 фев 2016, 16:29

Мозгами я понимаю(больно.и за него страшно.и люблю до безумия,так никогда не любила.он же не колется.но курит,я так поняла,лет10,если не больше.сказал,бросит только на два месяца,чтобы ребёнка сделать.а какой тут нафиг ребёнок после увиденного.я,похоже,не спросила совета,а просто поделилась этим ужасом,и сказать-то некому((у его друзей семьи,неужели они так же живут?или это был единичный передоз?пока не появляется,пережидает,наверное,хочет совместить семью и эту хрень

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1153 Mandarinka » 20 фев 2016, 17:00

Deva писал(а):Источник цитаты хочет совместить семью и эту хрень

Это не возможно. Поверь, это только то что ты увидела, единичный случай, а чего еще можно ожидать живя с ним дальше. Так и истеричкой стать реально можно. Просто если он вот так легко отказался от тебя и семьи, зачем тебе такой нужен. Это его выбор!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Deva

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1154 Deva » 20 фев 2016, 17:11

П...ц какой-то.только родителям про роспись сказали,папа мой в нем души не чает,сказал,что лучше я не найду.ладно,это переживаемо,наверно.спасибо,что ответили

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1155 semecvetik » 20 фев 2016, 17:32

Deva, папе вашему с ним не жить. Попробуйте разойтись. Не торопитесь связывать себя с ним.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Deva

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1156 Deva » 20 фев 2016, 17:54

Может,хоть так в голове у него прояснится.тут многие пишут,как годами пытаются вытянуть людей,и бесполезно.говорит же,что любит,я в аду каком-то.если бы не это-придраться не к чему было.лучшего отношения к себе за 30 лет не видела,все для меня было..и почему-то чувствую себя дезертиром..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности