Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2956 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КатяИван

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2957 КатяИван » 28 мар 2018, 13:06

mialenka, здравый смысл точь в точь говорит, как вы! И конечно сейчас эмоции очень обострены, и кем то да заменять мыслей нет, есть друзья, знакомых достаточно, а я как в вакууме... Хотя и осознаю головой, надо вылезать из этой ямы. Сейчас абсолютно не переключаться ни на что. В голове с утра до ночи Он. Работа на автомате. Только во сне забываюсь. Но духом я не падаю, понимаю, здесь время поможет. Спасибо за тёплые слова и поддержку, это очень помогает!!!!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2958 Alenka » 28 мар 2018, 13:24

КатяИван, читай про диструктивно искаженную личность употребляющего, и его методы манипуляции, игры у них такие, типо любви, а не проявление мужского блогародства

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2959 mialenka » 28 мар 2018, 14:22

КатяИван, правильно, время действительно все поправит. Сейчас важно расставить приоритеты. Ваша жизнь-ничего ценнее ее нет и не может быть! И подвергать себя заведомой опасности, значит не обладать инстинктом самосохранения в должной мере или не осознавать всей глубины проблемы.
Масштаб Вы вроде осознаете, значит что то инстинктом)
Откуда это, тоже надо разбираться. Было ли детство основополагающим, или отношения с окружающими вне семьи?! Много вопросов. Одной Вам не разобраться. Пробуйте обращаться за помощью. Сейчас реально много информации где можно ее получить.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КатяИван

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2960 КатяИван » 28 мар 2018, 14:28

mialenka, помощь психолога? Может все проще, в моей открытости, доверчивости, искренности. Как говориться стараюсь в людях видеть хорошее, плохое они сами покажут.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2961 mialenka » 28 мар 2018, 14:44

КатяИван, нет. Это заблуждение! А вернее даже отрицание собственных проблем!Доверие-это несколько другое! В данном случае-это нежелание увидеть очевидное и отказ принимать какие либо меры, для того, чтобы менять положение вещей. А именно как у черепахи: опасность есть и раз быстро голову в песок. Все! Будто бы что то может измениться...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2962 Bibiks » 28 мар 2018, 14:50

КатяИван, а что хорошего ты в нем видишь? В чем твоё доверие? И как вообще проходит общение ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КатяИван

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2963 КатяИван » 28 мар 2018, 15:04

mialenka, да вроде за собой не замечала, что как черепаха и страус голову в песок) жизнь научила биться и бороться за себя и свою жизнь. А вот отрицание собственных проблем не знаю, точнее знаю все свои проблемы и стараюсь предпринимать действия как их решать, в данном случае с молодым человеком, голову снесло! Сложно принять его отказ от общения, дружбы. Может конечно заблуждаюсь, но стараюсь быть объективной, к себе очень самокритичной. Видимо очень он запал мне в душу. Да думала есть же такое, что мы притягиваем сами людей, надо в себе искать ответы как так получилось?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2964 mialenka » 28 мар 2018, 15:49

КатяИван, ответы однозначно надо искать в себе. А вот самокритичность кстати, спутник созависимых. И еще возложение на себя ответственности за других.
Человек, который самодостаточен, любит себя и уважает, даже не задумается переживать по поводу, почему это проблемный наркоман с набором заболеваний с ним отношения строить не хочет!)))
Просто развернется и пойдет своей дорогой без лишних переживаний. Или погрустит на эту тему денек, отряхнется и не будет поедать себя мыслями: что со мной не так?, рассматривая свои дефекты под микроскопом.
Мы же, созависимы, и нас глубоко ранит, что объект нашей симпатии отказывается быть опекаемым и позволять нам быть ему мамочкой). А мамочкой на самом деле нужно научиться быть себе. И отцом, кстати, тоже))) Тогда и люди подобного формата перестанут появляться в жизни.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КатяИван

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2965 КатяИван » 28 мар 2018, 16:13

mialenka, да я не думаю, что со мной не так. Вполне нормальная самооценка, без явных комплексов. Я просто очень эмоциональная, принимаю близко к сердцу и в точку вы сказали о созависымых. Стала в одночасье им зависима... И это тоже мучает - почему так, он меня зацепил.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2966 mialenka » 28 мар 2018, 16:43

КатяИван, созависимый и зависимый подходят друг другу как ключ и замок. В Вашем случае еще хорошо, что с замком что то "заедает")))
Мы изначально чувствуем друг друга и кажется, как будто это абсолютно твой человек, хотя по факту, он хорошо манипулирует твоими эмоциями и точно нажимает на нужные внутренние кнопки. Вот откуда это ощущение нужности и невозможности жить друг без друга. Полноценные зрелые отношения не предполагают зависимости друг от друга. Он предполагают свободу выбора и интересов и нет ощущения, что "если он не звонит больше часа, то что то наверное случилось") . Есть свободно текущие потоки энергии, текущие друг от друга и обмен ею для понимания полноты своей жизни, а не жизни с конкретным объектом.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КатяИван

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2967 КатяИван » 28 мар 2018, 22:47

mialenka, не поверите девочки, вечером списались на отвлеченные темы, и просто на душе легче, просто от пары слов. Даже не верится, вчера прощай, а сейчас хоть пара слов.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Всё думаю о манипуляциях, о созависимости, и о человечности если в таких людях

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2968 Анюта » 28 мар 2018, 23:44

Плевать на него. На первом месте должна быть Я. " Пусть плачут те кому мы не достались, пусть сдохнет тот кто нас не захотел". Было бы что терять, господи, гордость и достоинство в кучу собрала, развернулась и пошла. А уж от торчка сиделого....очень быстро пошла.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Пару месяцев назад мой муж мне выдал "ты у меня старая, пора менять на молодую". Мне 39, ему 43, вместе 22 года. И я понимала, что дерзит. Но я в долгу не осталась, рубашки свои собирал в коридоре долго потом, могу помочь собраться - не очень аккуратно, ну молодуха перестирает и перегладит если чЕ [dirol
А тут ...нам не надо... [wack

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2969 mialenka » 29 мар 2018, 10:05

КатяИван, И вот она-созависимость махровая!
Вы не живете здесь и сейчас сама! Вы живете в будущем с ним)
Это иллюзии и Вы боитесь себе в этом признаться. О созависимости и манипуляциях надо не думать, над ними надо работать. Иначе невозможно стать счастливой и свободной)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КатяИван

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2970 КатяИван » 29 мар 2018, 12:03

mialenka, вы правы, я согласна, полностью, только сегодня я спокойно уснула, спокойно спала, после безумной недели, просто перекинулись несколькими словами, осталась ниточка общения. Да и к тому же мне самой в больницу, и в таком состоянии тяжело моральное, а так его слова поддержки радуют

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2971 Светлая » 29 мар 2018, 21:05

КатяИван, ну вот зачем вы ему пишете??Он вас разводит по классической схеме,а вы ведётесь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности