Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1576 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1577 Milaliss » 28 окт 2016, 15:00

[quote="Ivolga"]Источник цитаты под солью люди пропадают из дома на несколько дней, а то и недель. У нас до такого не доходило, я замечаю это по его поведению, то что потеет резко, по зрачкам расширенным и то что не спит всю ночь, то курит по 20 раз за ночь выходит, то голова болит, то в туалет и начинаются разборки из-за моих измен и моей нелюбви к нему. Говорит, что у меня точно кто то есть, что он видит, что мое отношение к нему изменилось, что когда я на сутках и он звонит мне прям слышит как меня трах..ет кто-то. Если еду на автобусе с работы, кричит что я вру, что меня на машине подвозят.[/quote
Очень похоже на синтетику какую-то. Мой бывший муж имел те же "симптомы". Да. И он сидел на солях. Превратился от них в жуткое,безвольное,землисто-серого цвета,осунувшееся до скелета чудовище.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1578 Маринка » 28 окт 2016, 15:04

Ivolga писал(а):Источник цитаты Женаты мы с 2008 года. И жалко столько времени и что делать уже не знаю. Мама, сестра, близкая подруга в один голос твердят-уходи.

То что было-это прошлое, каким бы хорошим оно не было, теперь нужно думать о будущем, и с пристрастием мужа-перспектив не будет до тех пор, пока не завяжет. Сейчас Вы сделали правильный шаг-ушли, и это может подтолкнуть его к лечению. А если не одумается, то хоть возвращайтесь, хоть детей рожайте, лучше не станет, все будет только усугблятся! Сейчас-возьмите себя в руки, и держите твердо свою позицию, это единственный шанс привести его в чувства.
Последний раз редактировалось Маринка 28 окт 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1579 Milaliss » 28 окт 2016, 15:07

Ivolga писал(а):Источник цитаты Свекр пил всю жизнь, лет 10 как остановился, у свекрови онкология -рак груди 4 стадия, ей бы самой выкарабкаться.


Вас на всех не хватит. Извините за цинизм. И потом,в жизни бывает так,что не дай бог!!!!,случись чего с Вами,Ваши же подопечные,в том числе и муж,которого Вы взялись спасать,вряд ли возьмутся спасать Вас. Это суровые реалии жизни.
Ivolga писал(а):Источник цитаты Родителям он не нужен- у них один ответ "сам виноват".

Родители - молодцы. Свой ум не вложить даже в головы наших детей.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1580 Маринка » 28 окт 2016, 15:09

Ivolga писал(а):Источник цитаты Milaliss, я на форуме около трех недель. Перечитала уже много историй, все как в страшном сне. В дни когда он трезвый- хороший муж, помогает, заботливый, но это очень редко бывает. Думаю как его спасти смогу, если не я, то кто. Сейчас уйду вообще пропадет. Родителям он не нужен- у них один ответ "сам виноват". По советам девочек слушаю Новикову- и вот понятно , что многое у него из детства, но родителям его не объяснишь, у них другие понятия. Свекр пил всю жизнь, лет 10 как остановился, у свекрови онкология -рак груди 4 стадия, ей бы самой выкарабкаться.

Проблемы с детства-это одно, и его родителей не воспитаешь. А вот проблема у тебя самой "Думаю как его спасти смогу, если не я, то кто"-это созависимость, начни с себя и не возвращайся пока он не примет меры к своему выздоровлению!!! Все мы "спасательницы"-нельзя этого делать и думать даже, это удобная платформа для манипулированиями нами!
Последний раз редактировалось Маринка 28 окт 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1581 Ivolga » 28 окт 2016, 15:16

Milaliss писал(а):Источник цитаты Очень похоже на синтетику какую-то. Мой бывший муж имел те же "симптомы". Да. И он сидел на солях. Превратился от них в жуткое,безвольное,землисто-серого цвета,осунувшееся до скелета чудовище.

Вот да, очень сильно похудел, весил 93, сейчас 77. Состарился, лицо осунулось. Цвет лица землистый.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Milaliss писал(а):Источник цитаты Вас на всех не хватит. Извините за цинизм. И потом,в жизни бывает так,что не дай бог!!!!,случись чего с Вами,Ваши же подопечные,в том числе и муж,которого Вы взялись спасать,вряд ли возьмутся спасать Вас. Это суровые реалии жизни.

Да мозгами все понимаю. Я раньше свекрови звонила иногда, когда она уже в курсе была- рассказывала как он себя ведет, пока его младшая сестренка не обматерила меня и не сказала что я задолбала им звонить. Хотя его сестре я рассказала еще тогда когда только начала подозревать, когда муж мне даже не признался еще, попросила ее прийти ко мне поговорить- у нее вечные отмазки, то некогда, то на стрижку надо, то на ногти. А теперь она делает невинное лицо и говорит маме с папой, что она молчала потому что не поверила мне тогда.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Маринка писал(а):Источник цитаты Проблемы с детства-это одно, и его родителей не воспитаешь. А вот проблема у тебя самой "Думаю как его спасти смогу, если не я, то кто"-это созависимость, начни с себя и не возвращайся пока он не примет меры к своему выздоровлению!!! Все мы "спасательницы"-нельзя этого делать и думать даже, это удобная платформа для манипулированиями нами!

Страшно смотреть во что превращается любимый человек просто.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1582 Milaliss » 28 окт 2016, 15:18

Ivolga писал(а):Источник цитаты Думаю как его спасти смогу, если не я, то кто


Мы все здесь с этого начинали. И казалось нам,что мы полулюди, полубоги! Ан,нет Ivolga,не случилось чуда! Влезли со своим кайфожорами в туже самую зависимость,и не понятно ещё,у кого из нас или них,она сильнее! Потому как ЛЮБОВЬ!!!! У нас к мужьям,в которых мы души не чаем,а у них к наркотикам. Посему,очнитесь!!! Чем раньше,тем лучше.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1583 Маринка » 28 окт 2016, 15:24

Ivolga писал(а):Источник цитаты Вот да, очень сильно похудел, весил 93, сейчас 77. Состарился, лицо осунулось. Цвет лица землистый.

Жены наркоманов тоже меняются..несколько лет совместной жизни, пропадает блеск в глазах, появляются раньше времени морщинки и сединки..что касается здоровья-нервоз, депрессии, сердечные, имунные и много других проблем. И по материальному бъет, что на саму себя не хватает, ты в дом тянешь, а он обратно((. Если есть детки-то стрессы и для них, т.к нервная домашняя обстановка-обычное дело. Эта самая малая цена за наше "СПАСАТЕЛЬСТВО", а дальше еще хуже.. В первую очередь нужно жалеть и заботиться о себе.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ivolga писал(а):Источник цитаты Страшно смотреть во что превращается любимый человек просто.

Это его выбор, и только ему решать жить или сколоться, только он сам в состоянии себе помочь.
Последний раз редактировалось Маринка 28 окт 2016, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1584 Milaliss » 28 окт 2016, 15:32

Ivolga,

Вам вряд ли удастся совладать со своими чувствами,чтобы послушать нас всех и пойти параллельной дорогой от этого ужаса. Опять же Вы,общими усилиями доведете его до РЦ (чего я Вам очень желаю),а дальше все по шаблону. Вера и надежда буду Вашими спутницами. Но минув этот рубеж с ним,итог Вас может не устроить. И готовой Вам нужно быть ко всему.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Маринка писал(а):Источник цитаты несколько лет совместной жизни, пропадает блеск в глазах, появляются раньше времени морщинки и сединки..что касается здоровья-нервоз, депрессии, сердечные, имунные и много других проблем. Дальше по материальному бъет, что на саму себя не хватает, ты в дом тянешь, а он обратно((. Если есть детки-то стрессы и для них, т.к нервная домашняя обстановка-обычное дело. Эта самая малая цена за наше "СПАСАТЕЛЬСТВО"

Вспоминаю этот "цирк инвалидов" - я и он...Жуть... А избавившись от той жизни образовался комок внутри из тоски,горечи и безысходности...Худшие "продукты распада". Худшие!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ivolga,

Какие планы вообще у Вас? Вот Вы узнали о нём правду..И????

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1585 Ivolga » 28 окт 2016, 15:35

Маринка писал(а):Источник цитаты Жены наркоманов тоже меняются..несколько лет совместной жизни, пропадает блеск в глазах, появляются раньше времени морщинки и сединки..что касается здоровья-нервоз, депрессии, сердечные, имунные и много других проблем. И по материальному бъет, что на саму себя не хватает, ты в дом тянешь, а он обратно((. Если есть детки-то стрессы и для них, т.к нервная домашняя обстановка-обычное дело. Эта самая малая цена за наше "СПАСАТЕЛЬСТВО", а дальше еще хуже.. В первую очередь нужно жалеть и заботиться о себе.

Я за 4 месяца мне кажется постарела, от постоянных переживаний. Нет желания красится, наряжаться, вечные слезы. Охота голову в песок как страус, ничего не вижу -ничего не слышу.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1586 Маринка » 28 окт 2016, 15:36

Milaliss писал(а):Источник цитаты Вспоминаю этот "цирк инвалидов" - я и он...Жуть... А избавившись от той жизни образовался комок внутри из тоски,горечи и безысходности...Худшие "продукты распада". Худшие!

Ахах..насмешили ;biggrin ..увы..горькая правда)). Я сейчас в мыслях-в состоянии развода, документально -думаю не за горами, дала (вот такой я лох) последний шанс, в провале которого даже не сомневаюсь...а дальше пойдут суды..морально я к этому созрела. Но для этого, нужно было позволить, все 4 года выворачивать меня на изнанку и вытирать ноги.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1587 Ivolga » 28 окт 2016, 15:41

Milaliss писал(а):Источник цитаты Какие планы вообще у Вас? Вот Вы узнали о нём правду..И????

Я с этой правдой 4 месяца. Лечится он не хочет, мы договорились, что завтра я приеду и заберу свои вещи. Он ревет, я реву. Я не вижу другого выхода. Я ребенка хочу еще успеть родить, а мне уже 36 лет. Не готова я как то променять желание иметь ребенка на желание спасать мужа, который не хочет спасаться. Мне больно, ужасно обидно, слезы ручьями, ничего поделать не могу с собой. Надо как- то из долгов вылазить еще. У меня в голове не укладывается ничего, скажи мне кто полгода назад, что такое произойдет в моей жизни не поверила бы.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1588 Маринка » 28 окт 2016, 15:41

Ivolga писал(а):Источник цитаты Я за 4 месяца мне кажется постарела, от постоянных переживаний. Нет желания красится, наряжаться, вечные слезы. Охота голову в песок как страус, ничего не вижу -ничего не слышу.

Ну и кому нужна такая любовь? Когда себя не любите. [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1589 Ivolga » 28 окт 2016, 15:44

И просто реально страшно становится с ним находится. У него галлюцинации. Недавно звонил мне- говорит точно вчера кто то был у нас, волосы черные короткие в ванной, и унитаз простите обоср... н. Ему до этого все мерещилось что я голову под подушку засовываю, типа у меня там кто то лежит, и одеяло по 100 раз за ночь с меня стаскивал, тоже казалось что я с любовником лежу.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1590 Milaliss » 28 окт 2016, 15:47

Ivolga писал(а):Источник цитаты Лечится он не хочет, мы договорились, что завтра я приеду и заберу свои вещи. Он ревет, я реву. Я не вижу другого выхода. Я ребенка хочу еще успеть родить, а мне уже 36 лет. Не готова я как то променять желание иметь ребенка на желание спасать мужа, который не хочет спасаться. Мне больно, ужасно обидно, слезы ручьями, ничего поделать не могу с собой. Надо как- то из долгов вылазить еще. У меня в голове не укладывается ничего, скажи мне кто полгода назад, что такое произойдет в моей жизни не поверила бы.


Пипец,конечно. На первых порах надо перестать изводить себя слезами!!! Подумайте о своём будущем,о своем ребенке наконец!!! Как мне говорила мама в детстве : "перестань плакать [no , иначе станешь некрасивой девочкой [chih ". Вы ж не одна на белом свете?! Вокруг люди! Мы тоже здесь все бросились к Вам !! Все разрулим постепенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1591 Ivolga » 28 окт 2016, 15:49

Маринка писал(а):Источник цитаты Ну и кому нужна такая любовь? Когда себя не любите.

я 4 месяца как знаю о его увлечениях, а почему Вы 4 года это терпите? Без обид только? 4 года последних шансов. Почему женщины такие?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности