Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2296 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2297 Alma » 23 апр 2017, 11:16

VERA, как же я тебя хорошо понимаю. Сама не знаю или смогу мужа принять. Вчера даже разговаривать не захотела. У него там все зашибись, у него другая жизнь без забот и хлопот, за него все решают и ему даже палец об палец ударить не надо. Свекровь вчера сказала, что кинет ему тыщенку, и добавила таким играющим тоном, что нужно бы и на работу устроится. И его слова любви меня оторжают. Жду встречи, а там уже посмотрю, что и как будет. Чем ближе конец реабилитации тем больше я замечают прежнее отношение к нему и он опять знает, что все найдут и все решат. Пугает меня это все, хочется зрелого мужа, а не детину переростка.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2298 businka » 23 апр 2017, 12:39

Alma, и у меня так же все. Вот именно переросток. Мать не дает ему стать мужчиной, а он и не пытается, конечно. Она орет каждый день работай, зарабатывай, пртом сразу денег дает. Ну и зачем ему тогда работать?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Он в своей жизни не ответил ни за один свой поступок, просто не давали. А теперь он и рад. Он очень боится сложностей, сам мне это говорил. Ни к чему не стремится. А зачем жопу рвать, когда мама обеспечит от и до, папа решит любую проблему. А мне что делать?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я, конечно, ему хорошая пара, сама тоже не зрелая и инфальтивная. Пытаюсь взрослеть. Вот я и не могу его мотивировать. Дайте совет, это так же как с употреблением, пока сам не захочет не станет двигаться? Он начал работать, но вот сейчас надоело, зп задерживать стали сильно, новую начал искать работу, старую бросил. Вот второй месяц отдыхает. Я пытаюсь ему не капать на мозг, потому что знаю, что это ничего не даст, только себе нервы истреплю.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2299 Alma » 23 апр 2017, 12:44

businka писал(а):Источник цитаты Она орет каждый день работай, зарабатывай, пртом сразу денег дает

Все так же было. А, сейчас по телефону говорит про работу, чтобы он просится, чтобы его на работу отправили и тут же деньги на нужды отправляет. А, если бы сказала, что оплачивает его лечение и на этом спонсирование заканчивается, а дальше сам зарабатывай. Там бы ему уже давно работу нашли, а не волонтерство. И вообще, не понимаю почему его хвалят, говорят, что большие успехи делает и при этом ничего ему не льзя и на работу не отправляют. Маразм. Он уже 10 мес. на реабилитации, а ничего кроме религиозных навыков не приобрёл.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
businka, самое главное, что мы растем и взрослеем и знаем, что нам нужен зрелый муж. И чувствую, что если мужья не начнут взрослеть и запрещать мамашам решать за них все, то мы с ними жить не сможем.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2300 businka » 23 апр 2017, 12:45

Alma, я вот думаю, может ли человек в таком возрасте измениться? Не, ну бросить наркотики, ладно. Но по сути то? Ну вот мой даже не употребляя, но он не взрослеет, не становится самостоятельным. Зотя он далеко не дурак, пинка ему хорошего под жопу что ли не хватает.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2301 VERA » 23 апр 2017, 12:47

Моему мужу 43 года, но досих пор его мать и тёти дают ему деньги, даже когда употреблял. Сейчас ежемесячно кладут ему на карту 3000 руб., чтобы он смог что то из продуктов себе купить, оплачивают его звонки, это примерно 1000 руб в месяц. Я пыталась препядствовать этому, но это бесполезно. Потом звонят и проклинают его, говорят как он замучил. Кстати сказать он даже и не всегда просит, с его слов.Как живет его маленький сын, это их не волнует, но я и не считаю, что должно волновать, просто странно, как у них в голове расставлены приоритеты.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты самое главное, что мы растем и взрослеем и знаем, что нам нужен зрелый муж. И чувствую, что если мужья не начнут взрослеть и запрещать мамашам решать за них все, то мы с ними жить не сможем.

[good
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2302 Alma » 23 апр 2017, 13:09

businka писал(а):Источник цитаты вот думаю, может ли человек в таком возрасте измениться? Не, ну бросить наркотики, ладно. Но по сути то? Ну вот мой даже не употребляя, но он не взрослеет, не становится самостоятельным. Зотя он далеко не дурак, пинка ему хорошего под жопу что ли не хватает.

Может, только он должен захотеть развиватся и рости как личность. Но это же сложно, проще ничего не делать и денег у мамы просить.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2303 businka » 23 апр 2017, 13:14

Ну вот как Кейт писала в соседней теме, потому что нет нужды. Вот поэтому часто те, у кого нет родителей более хваткие и пробивные, потому что рассчитывать больше не на кого. Когда нет никого "на подхвате".

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2304 Мира » 23 апр 2017, 23:35

businka писал(а):Источник цитаты Не, ну бросить наркотики, ладно. Но по сути то? Ну вот мой даже не употребляя, но он не взрослеет, не становится самостоятельным.

На мой взгляд не видят они смысла что то менять и живут как есть. Жена попилила... ну и ладно, все равно никуда не денется. Мама поругала.. и денег дала. А зачем свою ж** отрывать.. жизнь удалась)) нет цели в жизни..!
И да.. если хочется что то изменить то нужно начинать с себя. Перемены в вас и могут стать тем пинком...
Я говорю из своего опыта. Сравнить как мы жили до и живем после употребления мужа то это бооольшаааая разница. Здесь конечно все вместе съиграло - и в рц бошку перезагрузили и мое отношение и действия... и он и я стали другими во многом.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2305 Mandarinka » 24 апр 2017, 08:22

Если вот так жить и расчитывать на маму, папу, бабушку или ещё кого то там, кто решает все проблемы и вопросы, то стоит задуматься что все не вечные. И когда случается так что человек остаётся один на один со своими проблемами, а рано или поздно так случиться, то многие просто ищут лёгких путей, или того на кого снова можно положить ответственность за себя. Взрослые дяди от этого и остаются детьми((
А близкие не понимают что этой заботой они делают очень большую ошибку.
И сейчас таких очень много, нужно прививать нашим растущим детям ответственность и чувство меры.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2306 Ежевика » 24 апр 2017, 13:27

[
businka писал(а):Источник цитаты А зачем жопу рвать, когда мама обеспечит от и до, папа решит любую проблему.

У нас иначе было. Бм родители не помогали. Сами небогатые. Все сам- институт, после института. Была у него голубая мечта в области профессии- сбылась, добился всего, чего хотел, зарабатывал прилично. Никогда никто его не обеспечивал.Наоборот,родителям помогал . Был очень самостоятельным в этом плане.
Потом- как с горы кувырком. Все, что за всю жизнь приобрел в профессиональном плане- профукал.
И когда начал торчать- вот тут вдруг родители откуда-то и взялись..спасали везде, где только могли. Что я наблюдаю сейчас? Полную профессиональную и социальную деградацию. Человек даже близко не может подобраться к тем вершинам , где он был. Он просто не может работать там, где он работал- не понимает, не соображает, не схватывает. Т.е. эта дрянь по умственным способностям , по мышлению, памяти, вниманию проехалась конкретно. И восстановиться уже не может.
Он сейчас- абсолютно другой человек. В похожей оболочке.
Потерял все социальные связи. И родители со скромной пенсии еще и "тянут" свое великовозрастное дитя. Хоть долги не стали за него выплачивать, а то ведь хотели.
Меня эта метаморфоза поражает до сих пор. Человек, в 20 лет ни от кого не зависел и жил собственной жизнью, без помощи , всего добился САМ,... в 46 лет после нескольких лет употребления не работает практически и спокойно берет у старенькой матери деньги на "поесть и попить"..Вот что делает с людьми это д..мо! fplm
Так что еще можно понять, когда родители всю жизнь ребеночку "ноги переставляли"...но здесь? За несколько лет разрушены минимум 20 лет жизни этим г-ном.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2307 Кейт » 24 апр 2017, 21:38

Ежевика писал(а):Источник цитаты добился всего, чего хотел, зарабатывал прилично. Никогда никто его не обеспечивал.Наоборот,родителям помогал . Был очень самостоятельным в этом плане.
Так тоже бывает, человек ломается под неподъёмным грузом ответственности. Надоедает быть вечно обязанным и должным. Обида, страх и злость разрывают человека, агрессия копится, наружу не выходит, и в конце концов человек выплёскивает её на себя. Ему необходима разрядка, наркотики её дают.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2308 anutik » 24 апр 2017, 23:55

Кейт, Кейт у вас на все причины употребления! Так рассуждать,нам здесь всем созам много причин заторчать. И ответственности много,и нервы сплошные... Уж много вы оправданий для торча находите. Я не знаю точно от чего становятся зависимыми,но мне кажется тупо от степени ответственности,каких то личных ощущений...да тупо от любви к кайфу....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2309 Кейт » 25 апр 2017, 00:47

anutik, для того, чтобы избавиться от зависимости надо работать с причиной, а не с самой зависимостью. Я не оправданием занимаюсь, заметьте, а разбираюсь в том, что приводит человека в болезнь, в том числе и меня, и вас многих. Вы ведь тоже каким-то образом на этом сайте оказались, и на это у каждой есть повод.
Своими чувствами занимаюсь, реакциями, ведь не даром говорят, что через себя начинаешь познавать других. А то получается, что со своими чувствами носимся и хотим понимания, а на чувства других людей плюём. Нас нельзя обижать, а мы других пожалуйста!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2310 Ежевика » 25 апр 2017, 06:40

Кейт писал(а):Источник цитаты Ему необходима разрядка, наркотики её дают

ну разрядка-то у него всю жизнь была..он же был любитель выпить.
\Ну а потом одна зависимость сменилась другой..просто, я думаю, он не подозревал, что так вляпается. Думал- так, пару-тройку раз в месяц расслаблюсь- и хорошо. А фигушки. Это д..мо просто так не отпускает. Только про это тогда никто не знал. И он в первую очередь.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2311 anutik » 25 апр 2017, 08:25

Ежевика, Мой также любитель выпить был всегда. А на соль подсел,говорит в компании парень сам сидел курил,предложил,один раз затянулся и ему этого хватило. На след.день говорил,сам позвонил тому "другу", где взять спрашивал...ну и понеслась...и сам говорит,так несколько человек подсадил

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И да, может там и есть какие то связи ..почему стал употреблять...но ни осознание этого помогает людям бросить эту дрянь,а собственное желание,все,больше ничего! Мое мнение...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, OTMOP, Руз, Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности