Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1801 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1802 Мира » 10 дек 2016, 14:41

катя0987654321 писал(а):Источник цитаты pesenka, рц практик вот и я про то врач настаивает на 3 мока решили до нового года а дальше после праздников опять

в смысле он на новый год домой а потом обратно в рц?)))
уехал так уехал.. то что новый год встретит в рц это только плюс. увидит как праздники трезвыми отмечают)
и еще, никто не даст гарантию что он не употребит в это время..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катя0987654321

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1803 катя0987654321 » 10 дек 2016, 19:32

Мира, ну так то до этого вообще говорил что больше месяца там не будет я уже и этому рада ну тут тоже предупредил что из дома не будет выходить на всякий случай

Отправлено спустя 51 секунду:
а так конечно да я бы токая чтобы чем дольше там тем лучше

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1804 Феличита » 23 дек 2016, 21:30

Добрый вечер!Хочу сказать огромное спасибо за Ваш сайт.Четвёртый день читаю,стало морально отпускать.Муж был в ремиссии 8 лет,и в июне срыв,я настолько от этого отвыкла,что поняла только через 1,5 мес.он опиушник.Обидно,что не сопляк-40 лет дураку исполнилось.Встал официально на учёт,2 над.лежал в детоксе,ему предлагали на 3 мес.в РЦ,перед этим 2 нед.переводят в мотивационное отделение,так нет идиот отказался,сказав,что я 8 лет назад сам слез,и сейчас сам слезу,мне только ломки снять.Самое смешное,что пока лежал в детоксе,своими проповедями уговорил 4 ребят уехать в РЦ ,мисия блин,психологи ржали ;biggrin Вернулся,началась психологическая ломка и плюс все заболевания обострилась,через 2 мес.срыв,пришел признался,разревелся и поехали мы опять в диспансер и уже в РЦ.После завтра 1-е свидание,не знаю как себя вести,завтра еду на собрание созависимых,по тесту у меня 54 балла.Решила дать последний шанс,надеюсь на то, что всё таки не употреблял 8 лет и срыв был только 2 мес.Я дура за эти годы так расслабилась,забыв дура,что не бывает бывших,а сейчас хрен без соли доедаю,расплачиваясь за его долги.5 дней назад уже с катушек слетала и вышла на этот сайт,хоть мозги на место встали!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hellokitty

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1805 Hellokitty » 23 дек 2016, 23:47

Феличита, не ругайте себя, вы ведь не виноваты, все правильно делаете. Мне кажется, на свидании мужа нужно поддержать в первую очередь, окружить теплом, сказать, что вы любите и надеетесь на него, ждете, он же очень скучает и наверное сам cебя винит за срыв. Очень надеюсь, что все будет хорошо, удачи вам и терпения)
Сохрани на черный день,
каждой свойственный судьбе,
этих мыслей дребедень
обо мне и о себе.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1806 Олег В » 24 дек 2016, 00:11

Hellokitty писал(а):Источник цитаты Мне кажется, на свидании мужа нужно поддержать в первую очередь, окружить теплом, сказать, что вы любите и надеетесь на него, ждете, он же очень скучает и наверное сам cебя винит за срыв.

Денег ему ещё оставить нужно что бы совсем уж не тосковал бедолага. А самое главное, если он начнёт плакать что хочет домой, обязательно забрать его из центра. Проявить нужно полную поддержу, что уж там...
А если серьёзно, то в большинстве случаев вы сами виноваты что ваш суженный на вылечился. Ваша забота и сострадание в его борьбе с собой и с зависимостью очень вредна. Его не жалеть нужно а создать полный дискомфорт. Что бы он не о наркотике там думал после ваших тёплых, обнадёживающих встреч а о том что его начали игнорировать и возможно он скоро потеряет семью. Эти мысли должны преобладать в его башке пака он в центре. Оставьте своё тепло и любовь на потом... Когда он их реально заслужит... Или не плачьте потом
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hellokitty

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1807 Hellokitty » 24 дек 2016, 00:27

Олег В, ну да, ему же там слишком хорошо и так без поддержки, зачем такое нужно)))) я не разбираюсь, но сужу по себе, лежала бы я в ребе, если бы мне еще дискомфорт создавали, я бы сказала на*уй надо это все. к наркотикам сбегают от проблем, так давайте их создадим)))унего и так в голове беспорядок скорее всего, еще и подкинем идею, что он жене не нужен
Сохрани на черный день,
каждой свойственный судьбе,
этих мыслей дребедень
обо мне и о себе.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1808 Alma » 24 дек 2016, 00:38

Полностью согласна с Олегом! Не нужно ничего обещать и вообще вы не обязаны ничего делать ради него. Он там не пропадет. А вот вы можете еще столько всего пережить за это время и поменять отношение ко всему кардинально. Я сглупила очень сильно, велась на поводу у сотрудниках центра, у свекрови, опять же жалость к нему. Простила, поддерживала, пообещала дать последний шанс, поддержала в протестантстве(здесь вообще дура-дурой!) делала все, чтобы ему было комфортно и он выздоравливал. А сама то довила себя до раздвоения личности и вечных конфликтов с собой. Сейчас я делаю то, что мне необходимо и что я хочу. Перестала заниматься самообманом и начинает проскальзывать мысль, что не простила я его и жизни с ним не хочу. И если он хочет семью сохранит так пусть заново добивается моего доверия, любви и доказывает делом в первую очередь, а там я уже решу. Сейчас я реально задумалась "Почему это я ему должна доверять, верить?" если он еще ничего не сделал для того, чтобы у меня был повод ему верить и доверять. То, что он находится в РЦ на всем готовеньком, это еще ни о чем не говорит, тем более, что происходит замещение одной зависимости на другую, а мозгов своих так и не появляется.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1809 Злата » 24 дек 2016, 00:42

Hellokitty писал(а):Источник цитаты Олег В, ну да, ему же там слишком хорошо и так без поддержки, зачем такое нужно)))) я не разбираюсь, но сужу по себе, лежала бы я в ребе, если бы мне еще дискомфорт создавали, я бы сказала на*уй надо это все. к наркотикам сбегают от проблем, так давайте их создадим)))унего и так в голове беспорядок скорее всего, еще и подкинем идею, что он жене не нужен

Блин, а мне что то вдруг подумалось))) была б я наркоманкой и лежала бы в ребе, я б вообще видеть никого не хотела, потому что мне было бы реально стыдно перед близкими!Лежала бы и приводила мозг в порядок. А эти наркоманы настолько наглые, мало того, что их в РЦ отправляют лишая семью и детей этих денег, которые за их курорт платят, так ещё и сопельки им приезжать подтирать, а то бедненький нарк передумает лечиться и сбежит)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1810 Alma » 24 дек 2016, 00:44

Hellokitty, они там должны переосмыслить свою жизнь и быть готовыми к тому, что по возвращению придется разгребать все, что натворили, а не прийти на все готовенькое. За поступки нужно отвечать!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1811 Олег В » 24 дек 2016, 00:50

Hellokitty, Если ребёнок ведёт себя плохо, его наказывают и лишают на время чего то. Это называется воспитательный процесс. Наказание, это психологический этап, дающий ребёнку пересмотреть своё поведение и не совершать поступки ведущие к наказанию. Наказание, но уже другое, по взрослому, также применимо и к зависимому. Он по факту ложится на лечение не ради себя а ради вас, когда видит что семья даёт трещину. Мысли его в равной степени разделены на два направления. Первое постоянно тянет в сторону мысли о наркотике, второе о вас, семье и его жизни в целом. Забрав у него второе, в те моменты когда вы приносите ему свою заботу, любовь и ожидание его возвращения, первое заполняет все его мысли и он вместо выстраивания планов на трезвую жизнь, начинает выстраивать планы побега, выдумывая для вас истории о ужасном, просто не допустимом режиме центра, а самое главное, он начинает мечтать о той минуте, когда всех обманув, он втихаря опять употребит свою "мечту".
Я много раз лежал в центрах. Общался и видел состояние и поведение людей когда к ним долго не приезжали и по факту игнорировали и их поведение и мысли после обнадёживающих приездов жён. Я сам это всё прошёл и знаю цену созданного себе одиночества и его силу, включающую в тебе самолюбие и реальное а не ложное желание вернуть всё то что потерял.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1812 Злата » 24 дек 2016, 01:35

Олег В, а как посоветуете вести себя с наркоманом, который бросает наркотик дома? Общаемся как и раньше, в отношениях все как и раньше. Принцип он мой знает: или наркота или семья.Вроди как и не хочется палку перегнуть, мужик вроде старается работает, а с другой стороны, сам накосячил, сам разгребай. И захваливать не хочется, расслабится ещё, да и не такая уж это заслуга для мужика - работать)
Ну А вот доверия пока нет никакого.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1813 Fleur de lis » 24 дек 2016, 07:08

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Блин, а мне что то вдруг подумалось))) была б я наркоманкой и лежала бы в ребе, я б вообще видеть никого не хотела, потому что мне было бы реально стыдно перед близкими!Лежала бы и приводила мозг в порядок. А эти наркоманы настолько наглые, мало того, что их в РЦ отправляют лишая семью и детей этих денег, которые за их курорт платят, так ещё и сопельки им приезжать подтирать, а то бедненький нарк передумает лечиться и сбежит)

А может ты бы их использовала чтоб поиметь с них побольше денег и заботы а потом бы накуй послала ;biggrin
И кстати некоторые выстраивают так "грамотно" отношения что после "наказания" вместо осознания приходит ненависть злость и еще больше лицемерия.нельзя просчитать и предсказать поведение всех под одно...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1814 Злата » 24 дек 2016, 09:49

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Блин, а мне что то вдруг подумалось))) была б я наркоманкой и лежала бы в ребе, я б вообще видеть никого не хотела, потому что мне было бы реально стыдно перед близкими!Лежала бы и приводила мозг в порядок. А эти наркоманы настолько наглые, мало того, что их в РЦ отправляют лишая семью и детей этих денег, которые за их курорт платят, так ещё и сопельки им приезжать подтирать, а то бедненький нарк передумает лечиться и сбежит)

А может ты бы их использовала чтоб поиметь с них побольше денег и заботы а потом бы накуй послала ;biggrin
И кстати некоторые выстраивают так "грамотно" отношения что после "наказания" вместо осознания приходит ненависть злость и еще больше лицемерия.нельзя просчитать и предсказать поведение всех под одно...

Я тебя умоляю, какие деньги от наркомана)) в основном все после РЦ в себя приходят и сидят дома какое-то время. А то что приходит злость и ненависть, ну да, из за жены он бедный страдает, заставили лечиться, все делает на благо семьи, а его не ценят и пятки не целуют за его подвиг.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1815 Fleur de lis » 24 дек 2016, 10:05

bivaetitakoe, нет денег от наркомана!))я имела ввиду что если бы ты была наркоманкой ты бы какала на близких и тянула с них деньги.и так же капризничала бы что тебе условия не те создали!стопудово!)
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1816 Злата » 24 дек 2016, 10:28

Мы сегодня поругались с мужем. Прям до скандала, такое у нас редко.
Началось с того, что Я ему сказала: значит ты употребляешь!
Его это таааак бесонуло. Рассказал мне , что я даже не представляю как это тяжело отказаться от наркотика,как он свои мысли и отношение ко всему изменил, а я смею заявить о возможном употреблении.
Я вот честно, хочу видеть эти изменения, но видимо слишком мало времени прошло. Не тыкаю его наркотиками, вот первый раз за это время сказала.
Вот и пойми реакцию, почему такая, то ли правда обиделся, то ли это была реакция употребляющего наркомана...
Потом я сказала, что пока не доверяю, и если доверие не вернётся, то нам лучше развестись, иначе это не жизнь. Он предложил пройти тест , сдать кровь, или пройти полиграф.
Предположение о наркотиках я не на пустом месте сделала, ему не заплатил деньги заказчик, и пойми, на самом деле это так, ведь всякое бывает или деньги спущены...

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, нет денег от наркомана!))я имела ввиду что если бы ты была наркоманкой ты бы какала на близких и тянула с них деньги.и так же капризничала бы что тебе условия не те создали!стопудово!)

Ааа!!! Ну фиг знает ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Степанида, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности