Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2161 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2162 Олег В » 12 мар 2017, 17:11

Кейт писал(а):Источник цитаты Но ты же черпал где-то информацию, чтобы её впитать и применить?

Нет. Всё что мне было доступно в 2002г. это личный опыт, нарисовки взятые из прошлых попыток бросить и самокопание в себе. Скорее всего сыграл ещё один важный факт из моей детской жизни. Я в детстве начал рано прогуливать школу. В 3 классе меня отдали в интернат но я и из него сбегал и неделями проводил время сам на сам в поисках пропитания и ночлега. С 10 до 12 лет объездил много городов бывшего СССР и это моё поведение беспризорника, уже тогда заставило наблюдать, изучать и анализировать психологию людей да и самого себя в целом.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2163 Кейт » 12 мар 2017, 17:15

Олег В, ну тебя ж другие люди учили, я ж писала об этом, что мы все даны другим людям, чтобы их чему-то научить, и они нам для этого даны. Окружали бы тебя волки медведи, то учился бы у них.)))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2164 Олег В » 12 мар 2017, 17:17

Кейт писал(а):Источник цитаты Это называется конфессией.

Конфессии - это признанные религии. Православие, Католицизм и другие. Сведетели иеговы, пятидесятники и другие использующие религиозную основу, но не признанные как конфессии, являются сектами
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2165 Alma » 12 мар 2017, 17:18

Олег В, вы меня не поняли. Создать группу-это создать отдельную тему, где мы бы не жаловались на мужей и не обсуждали проблему наркомании, а чисто занимались своими личными проблемами(со зависимостью). Объявляли бы тему недели и обсуждали её ищя выход из той или иной проблемы. Это всего лишь была высказана идея, а нужно ли это людям я не знаю, лично мне бы такое пошло на пользу, а то сам на сам я не справляюсь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2166 Олег В » 12 мар 2017, 17:21

Кейт писал(а):Источник цитаты ну тебя ж другие люди учили, я ж писала об этом, что мы все даны другим людям, чтобы их чему-то научить, и они нам для этого даны. Окружали бы тебя волки медведи, то учился бы у них.)))

К чему ты это пишешь?? Закрытых кружков по переписке у нас не будет всё равно... [smil

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Понятное дело я вырос среди людей и мои взгляды, принципы и понимания построены из прожитых отношений с людьми
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2167 Кейт » 12 мар 2017, 17:22

Олег В, прекращай видеть во всём умысел.)) Если я чего и замыслю, то обращусь напрямую. Я тоже против кружков, их и так в сети пруд пруди, надо только поискать свой.))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2168 Олег В » 12 мар 2017, 17:25

Alma писал(а):Источник цитаты вы меня не поняли. Создать группу-это создать отдельную тему, где мы бы не жаловались на мужей и не обсуждали проблему наркомании, а чисто занимались своими личными проблемами(со зависимостью). Объявляли бы тему недели и обсуждали её ищя выход из той или иной проблемы. Это всего лишь была высказана идея, а нужно ли это людям я не знаю, лично мне бы такое пошло на пользу, а то сам на сам я не справляюсь.

Аааа. Ну так можно конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Alma, Ну придумайте название разделу и я его создам для вас. Тему создадите там нужную сами.

Отправлено спустя 33 секунды:
Кейт, [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2169 Ежевика » 12 мар 2017, 17:26

Олег В писал(а):Источник цитаты Ещё и вину мужа за его наркоманию на вас оденут.

Это в 12 шагах так?
Я только-только от нее избавилась (ну или мне так кажется, что избавилась)
Последний раз редактировалось Ежевика 12 мар 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2170 Кейт » 12 мар 2017, 17:27

Олег В, так Катерина вроде уже создала, помнишь, мы там не так давно писали?
Только вот её прикрепить бы не мешало, чтобы не искать по всему форуму.
Последний раз редактировалось Кейт 12 мар 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2171 Alma » 12 мар 2017, 17:27

Олег В, так и назовём её условно "группа для созависимых"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2172 Ежевика » 12 мар 2017, 17:28

Олег В писал(а):Источник цитаты 12 шагов построены на религии, так как в каждом шаге присутствует бог и молитвы.

Вот это меня тоже очень смутило

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2173 Кейт » 12 мар 2017, 17:29


Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2174 Alma » 12 мар 2017, 17:40

Кейт, я предлагаю обсуждение одной темы и не выходить за её рамки. Например тема "страхи", и мы б на протяжении недели делились своими страхами и искали способы избавится от них, в конце недели подъитожим тему и обговорим следующую тему и так каждую неделю.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2175 Олег В » 12 мар 2017, 17:47

Sober писал(а):Источник цитаты ну копейки за чай и печеньки и то этот же чай с печеньками пьешь,низнаю в какой 12 шагов тогда я попал ,

Так в любой секте можно попить чаёк с печеньками и не стать сектаном. Пятидесятники тоже денег не берут. Опасность в другом и работают они не на отжим денег как правило а на раскол общества. Тут игра в длинную. На территории противника создаются разные религиозные ячейки с целью раздробить общую, к примеру православную конфессию и ослабить её. Такой разобщённый народ легко поссорить применив разногласие в духовности и понимании Бога. В случае войны с другим государством, переманить сектантов с помощью пастырей на сторону врага, либо оставить равнодушными и без действующими в трудную минуту. Вот в чём главная цель сект. В шагах я тоже просматриваю опасность.
1.Они подменяют Бога. Расспыляют его на множество маленьких божков, возвращая нас к язычеству.
2.Главным языческим богом, если ты прошел шаги и перестал с их помощью употреблять наркотик, становятся сами шаги. Сформировавшаяся в человеке защита, та самая высшая сила о которой говорится в шагах и есть 12 Шагов. Это уже психологически зафиксированно в спасённом и он не сможет от этого удалиться. По этому многи и остаются в других городах возле своих центров и как правило работая на него в качестве спонсора.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2176 Ежевика » 12 мар 2017, 17:53

Олег В писал(а):Источник цитаты та самая высшая сила

Во, вот это меня смутило. Какая-то "высшая сила". Сразу повеяло сектой, какими=то "Свидетелями Иеговыми" или баптистами.
Нет. Мне ближе традиционные психологические практики и системы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности