Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1756 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1757 Злата » 05 дек 2016, 10:33

katusha писал(а):Источник цитаты Однозначно у всех созависимых кармический брак.

А если я не считаю себя созависимой?)

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1758 businka » 05 дек 2016, 14:21

bivaetitakoe, с чего бы это?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1759 Злата » 05 дек 2016, 14:58

businka писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, с чего бы это?

С того, что я не созависима! Я не буду жить с наркоманом, я не буду спасать, уговаривать, надеяться ... что там ещё , в общем сколько читала о созависимости, я не подхожу я по этим пунктам.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1760 katusha » 05 дек 2016, 15:23

bivaetitakoe, я тоже долгое время отрицала свою созависимость))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1761 Злата » 05 дек 2016, 15:33

katusha писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, я тоже долгое время отрицала свою созависимость))))

А в чем проявляется созависимость?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1762 katusha » 05 дек 2016, 16:13

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
katusha писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, я тоже долгое время отрицала свою созависимость))))

А в чем проявляется созависимость?

В том, что ты живешь не своей жизнью, не своими целями, твоё настроение зависит от других, ты в зрелом возрасте живёшь с родителями или они тебе помогают финансово, ты думаешь, что крута и мужики ниже, что ты дойстойна лучшего, что сможешь изменить этот мир, что ты права......продолжать?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1763 Lera » 05 дек 2016, 16:46

katusha писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
katusha писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, я тоже долгое время отрицала свою созависимость))))

А в чем проявляется созависимость?

ты думаешь, что крута и мужики ниже, что ты дойстойна лучшего, что сможешь изменить этот мир, что ты права......продолжать?

Мне наоборот казалось, что причиной выбора в партнеры наркомана, алкоголиков и прочих деструктивных личностей является низкая самооценка созависимых и уж точно крутыми и превосходными на момент выбора своих отношений они себя не считали. Наоборот это изначально слабые, малоуверенные в себе люди, возможно желающие подсознательно так самоутвердиться, что я изменю его и он наконец-то откажется от всего ради меня, быть спасительницей. Возможно где-то недолюбленность и несамореализованность играют роль в выборе таких отношений. Ну это мое мнение.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вот именно в таких отношениях я поняла что со мной не так и свои подводные камни, многое переоценила и сделала выводы.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1764 katusha » 05 дек 2016, 17:06

Ну как можно быть слабой и одновременно верить, что изменишь кого-то? Вот эти противоречия и абсолютное непонимание себя и создают созависимость. А низкую самооценку никто не отменял, она у всех созависимых. Но только немногие знают, в каких формах она может проявляться. Контроль, истерия, навязывание своего мнения....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1765 Darina » 05 дек 2016, 17:34

Na moment vstreci so svoim zavisimim, ja kak raz nicego ne znala o tom, cto on narkonam, ja uze neskolko let zila nezavisimo ot nikogo, daze ot bivsego muza, ostavsij posle razvoda s tremia detmi, ja oplacivala kvartiru, kupila sebe masinu, zarabatovala poriadka 1500 evro v mesiac, da, ustavala k ak losad, no postojano sebja balovala I utesala novoi paroi obuvi)), eto moi bzik, pomenial vsiu mebel v 4 komnatnoi kvartire, dabi bivsij ne pixtel, cto ostavil mne vsio, elementov ja ne poluciala, I ne dralas za nix, pomogala mame I daze ex muzu, staraslas vsegda ecio pomoc relano tomu, kto nuzdaetsja, nu taikom, kak bi platila desiatinu Bogu, nu v relanix delax, ctob nikto ne znal.... deneg ne optlozila, ne umejiu ja eto, no zila spokoino, I vsio cto nuzno mne bilo, eto takoi ze riadom celovek, nu nemnogo silnee, tak kak vse vikrug scitali menja vax vax silnoi zencinoi, a ja takoi bila ne potomu cto takaja, a potomu cto bolse nekomu... I vot, vliubilas, I zaboti otxvatila po polnoi, I laskovix slov, I vsio bilo, skazal- sdelal, zabral na sebja vse zaboti, ostaviv mne kastriulki Tolko.... I mne seicas poroi kazestja, cto nu nesozavisimaja ja, kak bi 50/50...nu po nature ja takoi CIP I Deil, v odnom lice, ocen ja xociu I ocen mne nado, cto bi cerez menja, cerez mojiu pomoc komu bi to nebilo, cto to bi menialos v etom mire v ludsuju storonu... Pust komu to pokazetsja mozet visokoparno, no esli ja zdes, to pust Bog cerez menja delaet xorosie dela.... nu kak to tak. I eto, vse mi ot cego nibud i ot kogo nibud zavisim.....

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1766 Злата » 05 дек 2016, 17:36

katusha, спасибо за ответ. Вот прям каждое предложение анализирую и применяю на себя. Я живу своими целями, у меня есть одна большая цель и прежде чем выйти замуж я тчательно выбирала себе партнера, мы оговаривали все цели которые у нас есть, в принципе они совпадают, но конечно больше я иду к этой цели, а мой муж мне в этом помогает. Что касается настроения,например , мне скучно или хочу развеяться, муж только устроить для меня "праздник"... кино, домино, гости.Ну и когда мужу хочется праздника, я его в этом поддержу, если у меня нет других планов. Родители ну лет с 20 мне финансово не помогают, я считаю, что уже я должна им помогать. Бывают конечно ситуации, когда нужны деньги , но максимум могу занять у них.
С мужем мы ровня по жизни, в чем то он лучше, в чем то я, но в целом мы одного уровня. Встречалась с богатыми мужчинами, не смогла, мужчины ниже меня мне просто были не интересны. Каюсь, когда зарабатывал меньше меня, я возмущалась и говорила, что так не должно быть, но и он так считает, поэтому искал способы дополнительного заработка. Есть у меня проблема, я перфекционист, изменить мир не хочу , но на муже отыгрываюсь... ему это во мне наверное не нравится, но извиняйте, сам выбрал меня в жены, я свой характер не скрывала) Как то так.
Есть вещи, которые мне не нравятся в себе. Мне сложно переносить осуждение других людей, ну типо думаю: "а что люди скажут", поэтому делаю все правильно. Может и развелась бы с мужем, из за его вранья (которое к сожалению не связывала с наркотой), но блин, что ж соседи скажут, одного выгнала, теперь второго...надо наладить отношения. Но конечно если что то серьёзное , например наркотик, рукоприкладство или ещё что то, то конечно развкдусь и не подумаю ни о каком мнении. И второй момент, в людях изначально вижу хорошее, когда знакомлюсь с кем то, потом только рассматриваю плохие качества человека. А хочу научиться по другому думать. Это я созависимая или нет?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1767 katusha » 05 дек 2016, 17:40

Каждой женщине хочется быт слабой и защищённой, но мы не умеем это делать. Мы из своей силы стараемся это получить!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1768 Злата » 05 дек 2016, 17:44

Свой перфекционизм я больше связываю со знаком зодиака, недели с созависимостью

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1769 katusha » 05 дек 2016, 17:55

Я в твоём посте увидела две важные вещи....перфекционизм и "что скажут другие" - это установка, она называется установка долженствования. И это созависимость))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1770 Злата » 05 дек 2016, 18:01

katusha писал(а):Источник цитаты Я в твоём посте увидела две важные вещи....перфекционизм и "что скажут другие" - это установка, она называется установка долженствования. И это созависимость))))

Ну тогда каждый человек созависим. Мы живём в социуме и как не крути зависим от общества.
Мой перфекционизм распространяется лишь на бытовые моменты в проживании с мужчиной.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1771 Кейт » 05 дек 2016, 18:02

Угу, эмоциональная зависимость от людей. А перфект это точно из детства, желание получить похвалу и лишний раз доказать себе, что я хороший, лучше всех. Сама этим страдаю. Ведь понимаю, что лучшее враг хорошего, но иногда это прямо лезет из меня. Сейчас правда гораздо реже, но лезет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности