Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3406 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3407 Еленушка » 19 июл 2021, 17:46

Bastet, у многих истории похожи. Раньше я удивлялась, как так быстро они умудряются себе новую жертву найти? Сейчас понимаю. Для девочек, которые с ними не жили и трезвыми не знали, они кажутся легкими, веселыми, необычными. Плюс история про жену -монстрятину конченую, которая зажралась, и все, эффект произведен. Красиво чесать они умеют. Ссыт в глаза, говорит роса. Только вот, спустя время эти девочки тоже начинают понимать, что к чему. И начинаются те же проблемы. Только вот мне их совсем не жалко, в частности тех, которые связались изначально с женатыми. Мой бывший и там не прижился, хотя надменно заявлял, что я его проиграла и там то адекватная любящая женщина. А нет... И там какая-то не такая в итоге. Неделю живут, потом месяц он у мамы обитает и так по кругу.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
BuduSchastliva, стадию ненависти я проходила. Но, в итоге поняла, что это разрушает меня, истощает. Чувствовала, что силы покидали меня после вспышек гнева. Осознав это сосредоточилась на себе, своем сыне и своей жизни, а не на торчке. Жизнь расставит все по местам.

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3408 Еленушка » 21 июл 2021, 20:16

Всем привет! Хочу спросить. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не знаю, как избавиться от чувства обиды за сына. Вроде все омтальное уже проработала, но вот с этим справиться не получается пока. Сыну 7 лет. И не смотря на то, что 3,5 года уже его отец -нарк с нами не живет и общается с ним от случая к случаю, сын любит его безумно и хочет, чтобы мы жили вместе. Говорит постоянно:" Папа самый лучший. У папы машина самая крутая. Прическа самая лучшая(хотя он лысый). Папа самый сильный, умный. Папа все умеет. Давай Папу вернем обратно, Мамочка! Папе без нас плохо, он несчастный." На мой вопрос, с чего он взял, что папе плохо? Отвечает, что просто сам это чувствует и знает. Бывший муж, когда со своей пассией поругается, к Маме своей жить приходит и резко вспоминает о том, что сын есть. Начинает звонить ему каждый день, гулять с ним ходить и т.д. Это длится от 2х недель до месяца. В этот период БМ начинает намекать на наше с ним воссоединение, я твердо отказываю. Стараюсь с ним не общаться совсем. Потом он мирится со своей дамой и все... Про сына забывает на несколько месяцев. И активно светится везде со своей новой семьей, там у его дамы дочь есть, и она называет моего БМ Папой. Мой сын однажды услышал, как та девочка его папой назвала. И потом плакал и говорил, что у Папы жена и дочь есть. Я ему объяснила, что это не его дочь, еле успокоила. Он теперь частенько говорит, что хочет, чтобы другая папина семья куда-нибудь исчезла. Мне так обидно за сына. Больно от того, что он это переживает. Я никогда плохо не говорю ему о его отце и его той "семье". Как страдания ребенку облегчить?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3409 Мариша » 21 июл 2021, 22:47

Еленушка писал(а):Источник цитаты и она называет моего БМ Папой. Мой сын однажды услышал,

fplm я очень хорошо помню этот момент из своего детства ...и много раз в памяти этот момент уже во взрослой жизни всплывал..моя обида на отца мне очень мешала...
я не знаю, но мой совет , что вы взрослая...а он маленький..ребенка всегда можно быстро переключить...постарайтесь делать так каждый раз когда сын будет вспоминать папу (хоть хорошо хоть плохо)...и еще увы вариант тоже только один это вам отпустить обиду...как бы дико не звучало
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3410 God sees you » 21 июл 2021, 23:29

Еленушка, а мне кажется лучше все таки объяснить пацану, что "так и так, мы тебя очень любим, но г*вно в жизни случается. Вот и у нас с твоим папкой случилось, ну не получилось у нас пары, как ни старались. Это не значит, что мы тебя от этого меньше любим, просто личные отношения не сложились" ну что-то вроде этого. Лучше конечно пройтись по текстам детских психологов, типа Димы зицера, у него есть темы как объяснить ребёнку, что мамка с папкой разводятся. Но в идеале конечно, чтобы и отец подключился с объяснениями перед сыном, но думаю это не тот случай.

Отправлено спустя 37 секунд:
А то, что он торч е*аный потом расскажете, когда подрастёт. Он вас поймет
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3411 Еленушка » 22 июл 2021, 21:43

God sees you, объясняю сыну каждый раз, что мы его очень любим, но так сложилось, что вместе мы жить не можем. Он отвечает:"Вы просто упертые. Неужели вам так сложно попросить друг у друга прощения и помириться?". Я отвечаю, что если бы только от этого зависило наше примерение, то мы оба не задумываясь бы сделали это, но увы, этого не достаточно. Конечно, когда он выротит, я раскажу ему всю правду. Но сейчас ему кажется, что нет причин, по которым мы не можем быть вместе.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мариша, я вот этого боюсь, что его это травмирует.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3412 Anima mea » 22 июл 2021, 22:04

Еленушка, Я вот тоже этого боюсь. Не знаю,как я буду объяснять детям,почему мы с папой не можем жить вместе. Дочка старшая,ей 6-также безумно отца любит. Ждёт каждые выходные с нетерпением,когда к нему пойдет. В будние дни иногда плачет и просит вернуть папу домой.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3413 Kletka » 22 июл 2021, 23:57

Anima mea писал(а):Источник цитаты Еленушка, Я вот тоже этого боюсь. Не знаю,как я буду объяснять детям,почему мы с папой не можем жить вместе. Дочка старшая,ей 6-также безумно отца любит. Ждёт каждые выходные с нетерпением,когда к нему пойдет. В будние дни иногда плачет и просит вернуть папу домой.

Когда вы сами успокоетесь и перестанете страдать ваши дети успокоятся. Дети быстро адаптируются к ситуациям. Это для вас каждый вопрос, воспоминание ребёнка отзывается болью. Когда вы переживете сами эту боль, вы увидите, что ребёнок на самом деле не настолько страдает, да и слова для объяснения нормальные легко найдутся.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3414 natalisa » 23 июл 2021, 15:29

Еленушка, я была такой, которая ввязалась в историю с употребляющим с «плохой» женой. И жена плохая, и первая девушка плохая. Все врали и изменяли, бедному жить не давали. Три года. Ровно три года жизни мне потребовалось для того, чтобы понять, что не бывает дыма без огня. Три года, которые уже не в 20, а в 30, когда вроде бы и мозгов должно быть побольше. Итог один: все те же оскорбления, хватание за руку до синяков (да-да, это у жены кожа такая, что синяки чуть что - видать у меня такая же кожа). Самое главное конечно - это психологический урон. Мне теперь простое доброе общение с людьми кажется большой благодатью

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3415 Еленушка » 23 июл 2021, 21:27

natalisa, а Вы знали с самого начала, что он употребляет? Вы верили ему и считали, что ему просто не повезло с женой? Он был идеальный длительное время, или Вам таким казался?

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Anima mea, самый идеальный вариант, когда оба родителя и остальные родственники действуют в интересах ребенка. Тогда ребенок легче переносит развод. Проблема в том, что с наркоманом невозможно договориться о единой линии поведения. Своих родных и близких людей я сразу после разрыва предупредила, чтобы они в присутствии сына не говорили не единого плохого слова об отце. И они это поддерживают. А вот со стороны наркомана стабильности никакой. Он не способен думать не о ком, кроме своего кайфа. То ребенку скажет, что любит меня и очень хочет вернуться домой, то сказанет на вопрос сына, о том, почему он к нему в гости не приходит, что это потому что я ключи у него забрала, поэтому и не приходит. Когда жестко с ним поговорю, он начинает нормально себя вести и перестает сыну подобную фигню нести. Но, наркоман, есть наркоман. Он быстро забывает о договоренностях.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3416 natalisa » 24 июл 2021, 00:23

Еленушка, мне действительно казалось, что ему не повезло с женой, потому что она мало кому нравилась, мало кто о ней хорошо отзывался. Конечно уже тогда на всю волну его страданий и жалоб мне хотелось ответить, что ну не может же она быть настолько плохой, да и потом зачем же было с ней тогда жить 4,5 года, но… Сама я хлебнула только спустя год-полтора. Примерно год все было более или менее хорошо (и это «хорошо» не в последнюю очередь могло быть действием моей влюблённости и розовых очков), а потом начало раскручиваться по спирали по тем же проблемам и сюжетам. Далее начались проблемы с головой уже у меня: самоуговоры - ну ладно, сейчас пандемия, смысл мне одной у себя дома сидеть, ну ладно, съездим отдохнуть, а там разберёмся, ну ладно то, ну ладно это… Так и затянуло.
По поводу употребления: в первые месяцы я интуитивно чувствовала, что есть проблема с алкоголем, причём скорее на уровне его мыслей и разговоров о нем, а не по факту количества выпитого, но списывала на его постразводный стресс, и путалась из-за того, что не могла подловить реальный факт чрезмерного распития, а вот с травой он первое время шифровался, но не тотально, а типа «ну я по чуть-чуть, я только в выходные». Знаний у меня по этой части не было никаких. Всю жизнь жила и общалась только с трезвыми людьми, подобного не видела. Хоть как-то открылись глаза спустя год, и открылись они без чёткой фиксации, что он алкоголик и наркоман (кстати и игромания присутствует), а на осознании крайне нестабильной и опасной психики. Ещё год - моего отрицания, потому что вспоминалось хорошее и верилось тоже в хорошее. Третий год - мое лечение, которое длится до сих пор.

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3417 Еленушка » 24 июл 2021, 09:08

natalisa, у меня все наоборот. Все окружение БМ против его этой девушки. С ней никто не общается. Те, кто знают ее, все в голос говорят, что она прибабахнутая на всю голову с детства( не знаю в чем это проявляется). Подруг у нее нет. Она из соседнего села к нам в город приехала и по рассказам тех, кто ее знает, всегда мечтала о красивой жизни. Устроилась в банк, где обслуживаются почти все предприниматели и предприятия нашего городка маленького. Там и познакомилась с моим БМ, т.к. у него тогда агенство недвижимости было и счет был в этом банке. Он предложил ей иногда встречаться для совместного времяприровождения. Она согласилась, хотя ей говорили сотрудницы того же банка, чтобы она не лезла, т.к. он женат 15 лет и у него ребенок маленький. Ее это не смутило. В ее случае, она связалась с ним в надежде на безбедную жизнь. Ведь тогда у него еще хоть что-то было. А сейчас раздолбаная машина осталась, которая в вечном ремонте и больше ничего. Но, он ей поет про кризис в бизнесе, про подонков партнеров и т.д. В общем, от перемены мест, людей рядом с ними ничего не меняется, ведь наркоман остается прежним.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3418 natalisa » 24 июл 2021, 12:05

Еленушка, да, конечно. Это потом я узнала, как он обманывал то одну, то другую. Что проблемы с работой обусловлены не тем, что бывшая жена запретила ему работать там, где ему хотелось, а тем, что ему просто не хочется работать, нигде. Ну и вот так разматывалось и разматывалось… Потихоньку

Читатель
Аватара пользователя

Еленушка

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3419 Еленушка » 26 июл 2021, 19:04

natalisa, на счет работы они тоже так заливают. Я когда начала замечать странное поведение БМ, но не понимала еще, что он употребляет, тоже слушала чудесные сказки. На вопрос, почему 3 дня после выходных спит и на работу не идет, говорил, что он не для того бизнес организовывал, чтобы каждый день туда ходить. То врал, что плохо себя чувствует, заболел наверно, то еще что-нибудь. А потом мне позвонила жена его партнера по бизнесу и пожаловалась на то, что ее муж не доволен тем, что он один впахивает, а мой не ходит на работу, потому что Я ЕГО НЕ ОТПУСКАЮ ТУДА! Я была в шоке. Спросила, как я могу взрослого мужика не отпускать на работу? Оказалось, что на работе он всем рассказывал, что я неадекватная, после родов слетела с катушек и постоянно устраиваю ему истерику, когда он на работу собирается. Заставляю с ребенком оставаться дома, а сама ухожу по своим делам. А когда он все таки ходил на работу, то домой заявлялся только ночью. Мне говорил, что много дел. А с работы оказывается он уезжал максимум в 6 вечера. И даже когда он был к стенке преперт мною, он кричал, что его оговаривает партнер, что он ему завидует и хочет, чтобы мы расстались. Зачем? На этот вопрос я так и не услышала ответа.

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3420 Sebastian » 26 июл 2021, 19:19

Еленушка писал(а):Источник цитаты всем рассказывал, что я неадекватная, после родов слетела с катушек и постоянно устраиваю ему истерику, когда он на работу собирается. Заставляю с ребенком оставаться дома, а сама ухожу по своим делам.


;biggrin ;biggrin ;biggrin
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3421 Bastet » 26 июл 2021, 20:55

Еленушка, да у него фантазия похлеще, чем у моего придурка)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], OTMOP и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности