Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #826 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #827 Крёстный Отец » 26 май 2015, 11:52

semkinamama писал(а):(свалил приструп панкреатита на фоне страсса, похудела на 20кг). До сих пор лечусь, но это мелочи

Доброго дня!
Вот это совсем не мелочи!
Ради мужа готовы задвинуть на задний план свою серьёзную болезнь!!! [nono-1
Надеюсь, Участники Форума, которые в теме, что такое созависимость - ответят.
Удачи и здоровья!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #828 katusha » 26 май 2015, 11:53

semkinamama,
Почитай Новикову.
semkinamama писал(а):жалко что как таковой инфы как вести себя с зависимым после реабилитации нет.

Почему же нет? Есть одно непреложное правило.........Чтобы контактировать с зависимым, нужно самой быть НЕзависимой и здоровой личностью. Все просто как дважды два. Начинай с себя. Определи свою степень созависимости и работай над этим.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #829 Зая » 26 май 2015, 12:03

Крёстный Отец,
спасибо. прям приятно...отвыкла от мужской заботы)))
katusha,
О!. Точно! спасибо [victory Новикову начинала смотреть лекции, но видимо не в то время я ринулась решать проблемы и довела себя еще и до физической болезни. Как мужа забрали в центр ( а увезли его, к сожалению, не по его желанию) я сразу ринулась все изучать, читать, смотреть и довела себя. Только потом уже поняла что нужно было время выдохнуть, просто осмотреться по сторонам, оценить ситуацию, отдыхнуть в конце концов! Теперь самое время почитать Новикову.

Девочки, а еще я поняла (жаль что поздно) что от нашей созависимости больше всего страдают наши детки!!! ( у кого они есть).

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #830 katusha » 26 май 2015, 12:14

semkinamama писал(а):Девочки, а еще я поняла (жаль что поздно) что от нашей созависимости больше всего страдают наши детки!!! ( у кого они есть).

[victory
И перенимают такую модель поведения для своих будущих отношений.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #831 Мадам » 29 июн 2015, 20:16

Перечитала всю темку, у всех безумная любовь к мужу, прям люблю не могу. А у меня нет [pardon Может какая-то не такая, за последние пол года все пропало... а может на самом деле никогда и не любила, хотя чувствовала что с ним бы прожила всю жизнь. Единственное что отзывается болью в груди это то что детки вырастут без отца (как и я в свое время), но ясное дело жить с таким папой я им не дам

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #832 Олег В » 29 июн 2015, 21:27

Мадам писал(а):А у меня нет Может какая-то не такая, за последние пол года все пропало.

Это и отличает Тебя от других. [wink
Любовь сковывает и держит в созовисимости, не давая двигаться вперёд. Нет любви- нет проблемы...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #833 Мадам » 29 июн 2015, 22:56

И еще, поняла что мечтала его мечты, а когда побыла одна, разобралась и поняла что хочу то совешенно другого. Хочу получать подарки, хочу внимания и хочу общаться с людьми, да и хочу нормальную тачку и наконец доделать ремонт. Стыд за то что мой муж наркоман отогнал от меня всех друзей(сама по тихому свела общение на нет), я даже с соседями не общалась, все пряталась за высоким забором, по магазинам не ходила, только с ним, а чаще только он, даже с незнакомых номеров не брала, при том что когда с психу разбила телефон (гормоны шалили, на фоне его наркоты) все контакты остались там, те номера которые знала, вбила, с других не брала [fool

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

miss_dior

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #834 miss_dior » 30 июн 2015, 07:28

нашла ваш форум,и решила написать..как сказать, высказать,трудно конечно..Мой молодой человек наркоман,6 лет отношений,3 года назад он начал колоться, все время ему помогала,спасала отправляли в 3 центра,в последним он был 10 месяцев,находясь там он действительно выздоравливал,мыслил по другому,начал жить по другому, неделю назад он вернулся из центра, не прошло и недели и он сорвался,не прошел социальную адаптацию,рассказал мне и я ушла от него,потому что было условие,что если еще раз и я уйду...начал меня останавливать,говорить,что пойдет на группу,будет заново выздоравливать,но я ему больше не верю,хотя очень хочется,ведь сильно люблю..сейчас больно,мучают воспоминания,еще я понимаю,что я прям сильно созависима,и очень хочется мне выздороветь,а с чего начать я не знаю,вот и решила спросить совет,с чего начать выздоровление от созависимости?
И хочется понять,сможет ли он когда-нить выздороветь,если находясь в центре у него все хорошо,а как выйдет то все начинается опять..употреб... [unknw

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #835 Гала4ка » 30 июн 2015, 07:53

Отдалилась и стало легче....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #836 Мадам » 30 июн 2015, 12:55

Я, в свое время читала статью Зайцева "Созависимость - умение любить" как вы относитесь к данной статье, товарищи админы?

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #837 Гала4ка » 01 июл 2015, 08:26

Мадам, привет
Ты знаешь я сейчас тоже читаю эту статью....
И что-то пока не могу принять, по-этому читаю медленно по чуть-чуть и вдумчиво чтобы с ума не сойти совсем

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #838 Мадам » 01 июл 2015, 13:30

Гала4ка, почитай еще "Женщины которые любят слишком сильно" сейчас читаю Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку , после этой книги очень хочется попасть на терапию или группу, потому что почти в каждой истории находишь аналогию с собой, а разобраться самой с собой не получится, нужна помощь. Поищи в своем городе группу 12 шагов

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #839 Гала4ка » 02 июл 2015, 12:13

Анют, эту книгу я прочла примерно пол года назад. Но видимо перечитать надо. Еще рекомендую тебе книга М.битти. Там про созависимость очень хорошо написано.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #840 Олюша » 14 июл 2015, 11:21

Добрый день! Я как и большинство на этом форуме, жена наркомана. Мы вместе 1,5 года и как он рассказывал что курил анашу по молодости и до встречи со мной бросил примерно год назад (ну конечно преувеличил), жили хорошо и счастливо он идеальный муж (и заботливый, и любящий и т.п) детей совместных нет (но он очень хочет), есть сын у меня от первого брака, они с сыном очень подружились и вот с начала 2015 г потихоньку все началось : сначала наш филиал сократили и мы остались без работы (я потом на меньшую з/п устроилась) ему взяли газель (на его деньги ) думала все наладится, позже у меня были проблемы со здоровьем и я легла на неделю на операцию, это все было в апреле, тогда видимо все и началось - он стал агрессивный (но никогда не бил, не воровал и т.п) просто апатия у человека была, держался как мог и в мае его дружки из прошлой жизни дали спайс курнуть и вот тут как говорится "остапа понесло". С середины мая месяц я терпела (он пытался сам завязать 4 дня и на 5 дружок его тут как тут и все заново) , отправила его к бабушке (пока она в саду) неделю он там без меня просто обдолбанный жил и мое терпение кончилось я позвонила близким (его сестре и дяде) и мы его отправили в реаб.центр. Он там уже месяц, я разговаривала с ним только 1 раз, больше не разрешают (по разговору понимаю что у него еще присутствует манипуляция и т.д , но с 1 дня там у него нет ни обиды ни злости на нас и он наооборот понимает что сам не справился бы). И вот читаю я все форумы и просто в шоке прибываю как эта дрянь людей опускает на дно и думаю, вообще есть счастливые истории?????? А самое главное как себя вести когда с РЦ заберем, чтоб срывов не было?????? Неужели только развод??? Я конечно принимаю что он наркоман и эта болезнь, но есть тут те кто терпел не долго (я месяц подождала и отправила, подумала что затягивать нельзя) ?????????
Простите если что то не так написала, просто переживаю и может кто-то скажет почему запрещают видится в РЦ??? Благодарю всех кто откликнется!!!!!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Даша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #841 Даша » 27 июл 2015, 12:12

не знаю куда лучше написать, решила сюда) встречаемся с мужчиной больше года, последние полгода принимает скорость. жили сначала с его родителями, принимал редко - раз в неделю может, сейчас живем вдвоем - и дня не может продержаться. от наркотиков стал конченой мразью (извиняюсь за грубые слова): постоянно врёт, периодически выкупаю свой ноутбук, прячу от него банковскую карту. когда хочет уколоться (принимает ВВ), его абсолютно ничего не останавливает. не бьет, но трепет меня конкретно, чтобы дала денег. слёзы и уговоры конечно же не помогают. живем хуже некуда: долгов хоть и нет, но на жизнь еле хватает. отдаю деньги за машину, за которую он обещал платить, примерно половину зарплаты. он не работает, не может продержаться на нормальном месте - начинает пропускать работу из-за наркоты.почему не выгоню его? как и у многих здесь, ответ один: люблю, надеюсь, что исправиться, поймет, бросит употреблять и т.п. а самое главное, думаю, что смогу ему помочь. не своей любовью, нет, уже давно поняла, что наркоману моя любовь побоку. стараюсь работать с ним психологически, достучаться до него. он сложный человек, эгоистичный, безответственный, с потребительским отношением ко всем, не воспринимающий критику, поведением своим напоминает ребенка, хотя возраст его давно уже не юный. верю, что именно эти его качества мешают ему бросить, и именно в этом направлении нужно мне работать. вчера конкретно промывала ему мозги, он злился, обижался, но как будто что-то осознал, хоть чуточку. сейчас говорит о том, что бросит через 14 дней: мама возила его к шаману местному, сказал вернуться через 14 дней, обряд какой-то проводить. мало верю в это, ну а вдруг. все эти шаманки, целители тоже своеобразные психологи. прочитала истории форума, обобщенно сделала вывод, что варианта два: бросить и наблюдать со стороны, чтобы сам боролся, вышел из зоны комфорта, или везти в РЦ. в связи с чем у участников форума хотелось бы узнать: 1) действительно ли всё так плохо, и только расставание с наркоманом помогает ему прийти к осознанию, что "всё, предел, и надо бросать"; 2) как на него можно воздействовать психологически? какую работу проводят с наркоманами психологи в РЦ? что говорят, какие правильные мысли доносят? может я смогу стать для него своеобразным психологом, потому что ехать в РЦ далеко, в нашем крае хороших вообще нет. а отправлять его далеко - мама переживает. нарассказывали ей ужастиков про то, что люди типа в РЦ уезжают в другие области, их там типа встречают и всё бесплатно, а на самом деле документы отбирают и как бесплатную раб.силу используют) они конечно может от этого наркоту и бросают, но типа потом выбраться оттуда уже не могут


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности