Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1036 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1037 Клюква » 23 дек 2015, 09:49

Спасибо,Mandarinka, ! И форуму спасибо большое! И отдельное спасибо химически зависимым ребятам, которые делятся здесь и помогают понять нам , созависимым, что же это за беда... Искренне всем нам желаю выздоровления, сил и терпения! [give_rose
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1038 businka » 24 дек 2015, 23:24

Клюква, это точно, только на этом форуме можно высказаться и тебя поймут. попробуй на каком-нибудь женском форуме поделиться, обольют помоями. скажешь родила от наркомана и такого наслушаешься. видела много тем типа забеременела от наркомана, так там ответы делай аборт, родишь урода и т.д.
мы с мужем почти не общаемся сейчас. днем что-то по дому делает, разбирает свой гараж, вечером сидит внизу пьет. поднимается только ночевать. не знаю как себя везти правильно. я занимаюсь сыном. пыталась ему втирать, что бухать каждый день - это не круто и совсем недавно он умирал с давлением под 200. но ему все мимо ушей, поэтому мне надоело воздух сотрясать, уже и не говорю ничего. кстати, после нг праздников ему ехать на операцию на сердце.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1039 Клюква » 24 дек 2015, 23:36

businka, обливают помоями те, кто не сталкивался. Все горазды говорить "Вот я бы! Да я бы никогда! Да ни в жисть!" А не дай Бог коснется, так и куда все девается. А потом, интернет такая штука, обманчивая. У всех скелетов в шкафах понапрятано столько, что мама не горюй. Да кто ж признается) все хотят КАЗАТЬСЯ счастливыми и успешными)) да и не только в интернете. Я давно уже все фильтрую. Опыт) много "счастливых" семей повидала...
Не отчаивайтесь! Я вот думаю - брось тогда моя мама отца - спился б уже давно и не было б у меня такого папы. Я им обоим очень благодарна. За мужество!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1040 businka » 27 дек 2015, 20:09

Девчонки,посоветуйте почитать что-нибудь по созаыисимости.только не смотреть и слушать,а именно читать

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1041 Mandarinka » 27 дек 2015, 20:37

businka, поищи в сети книгуБерри Уайнхолд " Освобождение от созависимости ", я ее еще не читала, времени не хватает. Пишут что неплохая книга.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1042 Neznakomka » 27 дек 2015, 21:09

Клюква, а вот можно спросить , а совесть не грызет? у меня что-то мне на уши присела. утром просыпаюсь и так совесть жрет

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1043 Клюква » 27 дек 2015, 22:20

Neznakomka писал(а):Клюква, а вот можно спросить , а совесть не грызет? у меня что-то мне на уши присела. утром просыпаюсь и так совесть жрет


Грызет. Я ж живой человек и в отличие от своего МЧ у меня есть душа, сердце. Но я повторяю себе - это ЕГО жизнь и ЕГО выбор.
Вчера мама его звонила, поздравляла меня с ДР. Просила у меня прощения. Я тоже попросила за все, в чем была не права. И она мне сказала "Не мучайся угрызениями совести. Ты ничего никому не должна. Ты достойная девушка, и мой сын просто сломает тебе жизнь." И я попросила ее больше мне не звонить и не поддерживать со мной контакты. Мне так легче. Слушать , как он себя губит , я не в состоянии.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1044 businka » 27 дек 2015, 22:36

Наверное,в моменты когда совесть просыпается,надо вспоминать все г-но,что он сделал для тебя.вот эта тварь потратил последнюю тыщу,которую дала мне мама чтобы мы хоть не умерли с голода,на спайс.мне его прям убить хочется.ладно еще бы мои деньги или свои.но мать моя батрачит на трех работах в 58 лет

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 52 секунды:
Позвонила его отцу пожаловалась(он живет отдельно). А то он как раз бы с ним завтра встретился и отвалил бы денег.муж когда не курил говорил,что отец сказал будешь продалжать отправлю в рц. на что мать его начала орать,что еще чего,там из него сделают дибила.ну да,сейчас то он очень умный. говорю еиу не можешь бросить иди лечись.ну конечно он не пойдет.жля него это не болезнь и зависимости нет.и вообще только деньги делают в этих рц

Читатель
Аватара пользователя

свет

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1045 свет » 27 дек 2015, 23:00

Бусинка,милая,ну зачем ты терпишь?Ну сколько го...а он делает. Для чего вся ваша жизнь? Терпеть? А зачем? Вам никто не скажет спасибо за ваше терпение.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1046 Олег В » 27 дек 2015, 23:12

Клюква, С Днём рождения!!! [super_smil5
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1047 Клюква » 27 дек 2015, 23:17

Олег В писал(а):Клюква, С Днём рождения!!!


Спасибо!! [give_rose
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1048 Mandarinka » 27 дек 2015, 23:23

Клюква, с прошедшим Д.Р.!!! Счастья тебе и удачи)
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1049 Клюква » 27 дек 2015, 23:45

Mandarinka, Спасибо большое! [girl_in_love

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 14 секунд:
businka, Моему 32 и из родителей тянул, пока не поругался. Отец ему сказал, что хватит бы, уже 12 выслал в этом месяце (это в ноябре было). Так он сказал - какие 12??? чо придумываете?
То ли прикидывается, что не помнит, то ли реально уже все мозги прокурил. [sad
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1050 businka » 28 дек 2015, 15:38

понимаете я так устала бегать туда-сюда. я хочу уйти раз и навсегда, но не уверена, то если сейчас уеду, не вернусь ближайшие дни. мне уже тошно от самой себя, что не могу разрулить свою жизнь, хотя только и я могу это сделать. я понимаю, что моя жизнь в моих руках. да я вообще все понимаю, а сделать ничего не могу. в идеале уехать бы куда подальше или мужа отправить. далеко и надолго. сейчас валяется,никакой совершенно. я хотела уйти к маме, но у меня нет ни копейки денег. спросит где тыща, которую я вчера тебе дала, что я скажу. вечером должен приехать его отец, они об этом договаривались, когда муж был в разуме. сейчас отец ему звонит, тот, конечно, не берет. не знаю будет он что решать или разговоры о лечение так и останутся как всегда разговорами. если раньше я сомневалась, то теперь уверена, что ему просто необходима помощь специалистов, потому что даже прекращая курить, он не становится нормальным. ему нужно лечить голову. но мне не хочется с ним возиться и быть рядом

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Фелиция

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1051 Фелиция » 28 дек 2015, 17:35

У нас в семье была такая проблема, как наркомания. Муж плотно сидел на спайсе, потом пошло дальше и все круче. По итогам мы его перестали узнавать вовсе. Человек перестал быть вменяемым и стал абсолютно чужим. Очень жаль было на него смотреть и было очень страшно ждать, что ему взбредет в голову в очередной раз. В один момент его будто подменили и он стал говорить о лечении, говорил, что хочет исправиться и все в таком духе, но по прежнему не мог себя сдерживать. Потом сказал, что хочет вылечиться. Мы, долго не думая, стали искать клинику, в которую его можно поместить. Старались подобрать нечто эффективное, что реально бы могло помочь, остановились на клинике доктора Исаева ссылка удалена. Для начала мы связались и узнали, что к чему, уточнили детали и поехали с мужем уже в саму клинику. Он прошел курс лечения длительностью 5 месяцев. Мы к нему приезжали пару раз, но он просил не приезжать. После окончания лечения он ведет трезвый образ жизни уже на протяжении полу года, перестал отвечать на звонки от людей с бывшего круга общения, а потом совсем сменил номер. Он стал возвращаться к нормальной жизни. На постоянную работу пока не устраивался, работает из дому фрилансером, денег конечно не хватает на все, но это лучше, чем если бы он спускал все на наркотики. Живу по прежнему в небольшом страхе, но он постепенно уходит. Надеюсь, что больше нам не придется бояться наркомании. Спасибо докторам из клиники, что помогли справиться с недугом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty, Катя27 и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности