Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2746 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2747 Nатали » 08 фев 2018, 20:08

nata26.li, не надо вестись на эти разговоры! Слово в слово они все это говорят! И мой БМ до сих пор так говорит! Ни че ноги целы, в квартире сам живёт)
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2748 Элен » 08 фев 2018, 20:24

nata26.li писал(а):Источник цитаты ведь не хочет избавлятся от зависимости к наркоте.........

nata26.li, и у меня такое мнение сложилось... если желания нет то ничего не поможет. Он привык по жизни кайфовать - это для него нормальное состояние и его все устраивает. Но вам сейчас не о нем надо думать, а о себе и детках.
Скажите, квартира, где он пытается устроить погром - ваша? Является ли он владельцем чего-нибудь (квартиры, машины...) по документам?
сейчас вам нужно максимально обезопасить себя и детей от него. Вплоть до написания заявления на него в полицию- он же вам реально угрожает. Возвращаться к нему не безопасно, поэтому вам желательно не оставаться одной, быть может пожить пока с родителями?
А скажите, он работает сейчас? А где и кем работал?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

nata26.li

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2749 nata26.li » 09 фев 2018, 08:36

Элен, нет на него ничего не оформлено.У меня есть моя лично квартира,в ней прописаны я и дети,а у него есть своя квартира,но там владельцем является его отец.В общем на него нет ничего.Да я пока у родителей его (моих нет в живых) до конца месяца......

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Элен, работает он со своей мамой,у них свой бизнес по реализации оптом овощей.отсюда тоже много проблем вытекает-он ворует деньги с продажи и покупает закладки.Я умоляю их не звать его на работу,но вся проблема в его отце-он созависимый с ним.папа ничего не понимает,все твердит что это мы (мама и я)виноваты,но только не его сыночек.Он его на работу тащит,сигареты покупает,чинит мебель если поламал......и реально не понимал че я выеживаюсь и не хочу жить с его сыном

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2750 Элен » 09 фев 2018, 10:17

nata26.li писал(а):Источник цитаты У меня есть моя лично квартира
это хорошо.
nata26.li писал(а):Источник цитаты папа ничего не понимает
папа не поймет до тех пор, пока своими глазами не увидит его в употреблении. Если подвернется такой случай - надо звать папу, утихомиривать наркомана. И такой случай обязательно представится, раз вы будете жить отдельно.
Вы до конца месяца живете с ними, а потом переезжаете в свою квартиру? Замки сразу смените.
nata26.li, держитесь там! Сил и терпения вам.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

nata26.li

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2751 nata26.li » 09 фев 2018, 11:45

Элен, да в том то и дело что папа видел и все равно тупит,думает что виноват ктото другой.ездит к нему каждое утро.бесполезно чтото обьяснять ему

Отправлено спустя 36 минут 17 секунд:
Элен писал(а):Источник цитаты Вы сделали свой выбор и он верный на мой взгляд. Унижения, побои, насилие...Правильно, что ушли. И не возвращайтесь. Если будет угрожать - обращайтесь в полицию. По этим наркотиком человек делается неадекватным и от него не знаю что только можно ожидать.
И пишите, делитесь, не держите в себе.

он и трезвый не под кайфом не адекватно себя ведет .крики,маты,побои-это его выход эмоций...просто не понимает что лучше от этого не станет.просто насильно заставляет принять его точку зрения

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2752 Элен » 09 фев 2018, 11:58

nata26.li писал(а):Источник цитаты бесполезно чтото обьяснять ему
и не надо тратить свои силы и время на какие-то объяснения.
nata26.li писал(а):Источник цитаты он и трезвый не под кайфом не адекватно себя ведет

nata26.li, бегите от него сломя голову! Я думаю, что родителям пока не стоит про это говорить, дождитесь переезда в свою квартиру, тогда все и озвучите. Даже если родители у него хорошие люди, это ничего не меняет, вам не с ними жить, а с мужем. Жить и бояться за себя и за детей, ежедневно подвергаться насилию - это жизнь? Это каторга! Я полностью поддерживаю ваше решение.
Человек может перестать употреблять, но характер какой был, такой и останется. А употребление солей сильно травмирует психику. Так что есть очень большая вероятность, что он попадет в дурку. Оно вам надо? У него есть родители и это их крест, а не ваш. У вас еще вся жизнь впереди.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

StoryOfCryme

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2753 StoryOfCryme » 09 фев 2018, 12:24

Всем доброго времени суток!Меня тоже не обошла стороной участь жены наркомана.
История у нас богатая. Когда познакомились курил травку, мне это показалось мелочью.Собственно это и зависимостью то и не было.
А вот спустя год появился кодеин. Тут уже начались проблемы. Каждый день начинался с аптеки. А у меня как шторы перед глазами. Ничего не замечала. Только вот скандалы были каждый день, ссорились, вещи собирала. Потом вроде как притихло. Оказалось затишье перед бурей. Поехали на свадьбу к друзьям, так внезапно всплыл амфетамин. И тут мой "любимый" первый раз поднял на меня руку. На следующий день не смотря на теплую погоду пришлось ходить в кофте с длинным рукавом, синяки были по всем плечам. Потом долго извинялся. Однако с этого начались пол года редких побоев.
Вроде как и это перебороли. Да тут сосед подсадил на лохотроны. Опять начались кодеин и амфетамин. Да и соответственно начался самый тяжёлый и черный период, длящийся по сей день. На фоне амфетамина и игровых он вынес из дома все ценное. Его мать, когда приехала и увидела все, отправила его на реб центр. Заведение дорогущее, однако, там никакой меры, кроме как держать наркоманов в заперти без обследований и редких групповых занятий не предпринимали. Он сбежал от туда спустя неделю. В это время его мать выселила меня из квартиры, пришлось перебраться в общежитие. После этого бросил все. Начал подрабатывать, каждый день пересылал деньги. Клялся что все закончилось. Через два месяца вернулся ко мне. Держался ровно полтора месяца. Потом опять сел на таблетки. Естественно работы уже не было. Пытался оформить соцпомощь. За нее забрал часть вещей из ломбарда. Однако долгов уже выросло на 2000$ . С работой и дальше не клеелось. Дошло до того, что в один день не осталось ничего ценного. Даже мобильного телефона. Он его правда вернул при первой же возможности.
Устроился на работу, вроде стало налаживаться. Но тут появляется старый знакомый. Который "узнавал, что с кодеина можно сесть на героин, а с него спрыгнуть легче".
В этот момент я прокляла себя за то, что решив бороться с долгами пошла на вторую работу. Меня не было рядом, а он повелся на сказки.
И вот спустя 5 лет борьбы, мой муж столкнулся с самым главным злодеем его жизни: героином.
Я каждый день вижу эту битву. Уже и плакала. И выгоняла. А у него кроме меня никого нет. Я последний член семьи который не поставил на нем крест. Хотя порой сдаюсь. Он не может бросить работу, так как нужно гасить долги. Одна я не справлюсь. Собственно из-за этого он не может лечь на реб. А я не могу видеть этот кошмар. Я знаю что рано или поздно он бросит. Вот только хватит ли меня ещё хоть на сколько.
В общем пока писала все это, понимала какая я наивная идиотка. Однако кроме плохого было и хорошее.
В общем, дамы, может у кого такая же ситуация. Как быть? Как правильно поступить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

nata26.li

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2754 nata26.li » 09 фев 2018, 13:54

Элен писал(а):Источник цитаты Я думаю, что родителям пока не стоит про это говорить, дождитесь переезда в свою квартиру, тогда все и озвучите. Даже если родители у него хорошие люди, это ничего не меняет, вам не с ними жить, а с мужем.

они в курсе всей ситуации ,видели все и все знают

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2755 Элен » 09 фев 2018, 14:10

StoryOfCryme, сочувствую вам .
StoryOfCryme писал(а):Источник цитаты мой муж столкнулся с самым главным злодеем его жизни: героином.

В чем конкретно заключалась борьба? Что он делал, чтобы завязать?
А что вы делали, чтобы помочь ему слезть?

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2756 Selena » 09 фев 2018, 20:09

StoryOfCryme, борьба идёт только у вас с собой и есть прогресс, если вы здесь. А он даже и не начинал бороться и вряд ли начнёт, просто умело вами манипулирует и живёт в свой кайф, это очевидно. Оно вам надо? Люблю не могу отбросить и остаётся ноль, зеро, пустота, любить по сути уже не кого. Удачи вам и здравомыслия, думаю вы уже давно всё сами понимаете...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2757 Светлая » 09 фев 2018, 20:25

StoryOfCryme, Он всю жизнь кайфует и наслаждается,а вы должны на двух работах пахать,чтоб его кайф оплачивать???
Бьёт,выносит из дома ценности и даже родители от него отказались...
Вам то это все зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Selena, хрупкая девочка,как ваши дела?
Я всё жду,когда порадуете новостью,что появился новый возлюбленный)))

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2758 Selena » 10 фев 2018, 13:42

Светлая, Спасибо!!! Всё хорошо, возлюбленного пока нет и думаю не скоро появится, планка стала высокой и основная масса не дотягивает до этой роли, я стала прагматичной и циничной реально смотрю на всё, но флиртунья во мне не погибла так что потихоньку включаюсь в жизнь и начинаю получать от неё удовольствие [victory [bye.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

nata26.li

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2759 nata26.li » 13 фев 2018, 09:45

доброе утро всем!!!выше писала свою историю,и вот все немного изменилось-мой на детоксе в псих.отделении лежит..........маленькаяч победа.....а дальше...дальше все в его руках...и нужно работать над ним мнооого,очень хочу пойти к психологу и его с собой потащить,но пока отказывается....задача такая:продет детокс и лечить дальше,стараться.....а если сорвется-то я больше ничего делать не собираюсь....

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2760 semecvetik » 13 фев 2018, 10:21

StoryOfCryme писал(а):Источник цитаты Он не может бросить работу, так как нужно гасить долги.

Потеря работы- дело времени.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

nata26.li

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2761 nata26.li » 14 фев 2018, 16:08

у меня такая каша в голове..........начала смотреть новикову .стала копаться в себе.в нем.у подруги муж в РЦ и она только приехала оттуда,вызывали ее.работали и с ней.так сказать у нас ней взаимопомощь.....она мне указала на все мои ошибки и пробелы-именно те ,которые я сама не могла увидеть,понять....боль внутри разрывает,жжет....он на детоксе лежит,а я просто сижу и жду ,что выйдет и сорвется 100%...словила себя на мысли что думаю только о нем,о его родителях,но только не о себе.Такая жертва-спасатель блин.....как перестать делать все только для кого то???тем более не уверена что это кому то нужно......???????????????????????????????созависимость в самом расцвете блин.........


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности