Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2 @nn@ » 03 мар 2013, 11:02

я тоже жила с наркоманом. Познакомились в 2010 году, влюбилась до беспамятства,ничего не замечала в его поведении, да и раньше с проблемой такой не сталкивалась. Признался он сам, что сидит на героине,тк каждый день просил 1000рублей. Он на тот момент вышел только, отсидев 7 лет. Я, наивная, верила, что смогу ему помочь, он уезжал со мной в другой город и неделю без герыча жил нормально. Ну как нормально, пиво пил. Думала, может так поможет. Потом вернулись к нему в город, я бросила работу, устроилась на новую, намного хуже. Короче, итогом было употребление уже соли, вместо героина, с дома вытащены было все, ноутбук мой, домашний кинотеатр, золото мое и дочери, снятие 6тысяч алиментов дочкиных с моей карты, долги... Дочь отправила к бабушке в другой город, что бы не видела этого.Помогала, поддерживала, а в итоге вздохнула с облегчением, когда его закрыли на полтора года. Контрольная закупка. Думала что это время поможет ему избавиться от зависимости. Разум его вроде трезвел, пока были на созвоне. В итоге, приехала на ДС через 9 месяцев и забеременела. Понятно, что надеялась больше только на себя. Но казалось, что семья и поддержка, его сын, закроют ему дорогу назад к наркоте. Вышел в июне прошлого года, увезла его на север. Стал пить,терпела, мать тереза блин. Потом не заладилось с жильем и работой, решили вернуться на юг. Пока искал работу опять увлекся алкоголем. Вроде пропился, вроде трезвый был. В среду увидела его зрачки-в точку. А потом был заложен мой планшет. Выкупила,но купила ему тест на наркотики. Вроде согласился пройти,но что то юлил. В итоге повторное закладывание планшета, разговор по душам и результат-полторы недели уже употребляет героин. Все... Все коту под хвост. Молил не уходить, ради меня и детей обещал переломаться дома, реабилитацию в центре отказывался пройти. Я уехала,дети важнее. Сейчас сижу в прострации. Два года ремиссии оказались напрасны. Хочется помочь ему, но не верю в его желание все исправить. он почти неделю отсиживался в колхозе, подальше от города, сейчас вернулся домой. Пишет, звонит, просит вернуться, а я боюсь. Лечение он проходить не хочет, так и настаивает что сам перетерпит. Хочет уехать с города подальше. Не знаю, все смешалось
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3 *ИВА*** » 03 мар 2013, 11:07

Лечение он проходить не хочет, так и настаивает что сам перетерпит
тебе каждый здесь скажет,что то что он говорит,это его фантазии,в которые,вполне возможно он сам верит......просто тупо уехать,убежать не получится,ему надо разбираться в себе,в своей голове...сможет он это сделать сам? наврятли........это трудная работа над собой,со своим сознанием,ему нужна помощь,направление мыслей в то,нужное русло..... дать ему толчек к работе,направить его мысли на решение проблемы........ скоро придет Олег он более подробно тебе объяснит...

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #4 @nn@ » 03 мар 2013, 13:35

&&&ИВА**** писал(а):
Лечение он проходить не хочет, так и настаивает что сам перетерпит
тебе каждый здесь скажет,что то что он говорит,это его фантазии,в которые,вполне возможно он сам верит......просто тупо уехать,убежать не получится,ему надо разбираться в себе,в своей голове...сможет он это сделать сам? наврятли........это трудная работа над собой,со своим сознанием,ему нужна помощь,направление мыслей в то,нужное русло..... дать ему толчек к работе,направить его мысли на решение проблемы........ скоро придет Олег он более подробно тебе объяснит...

Я думала дать ему почитать про доминанту. Сейчас он дома с утра, мать сказала, если еще один такой срыв, то может собирать манатки и валить. Я периодически позваниваю на домашний номер-дома сидит. Получается уже неделя без героина. Как сказал, собирается идти на работу, куда до этого брали. Не знаю...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #5 Олег В » 03 мар 2013, 13:45

@nn@ писал(а):Я думала дать ему почитать про доминанту.
Вот это хорошее решение. С тобой то мы здесь можем долго говорить и искать для него спасение, но это всё в пустую. Своим пониманием каких то моментов ты не сможешь ему помочь. Пусть он сам к нам приходит если хочет побыстрее начать правильную борьбу со своей зависимостью!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Семен

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #6 Семен » 03 мар 2013, 13:51

Ваша борьба за него бессмыслена, героин умеет ждать..Тем более он сиделец бывший..люди лучше в зонах нестановятся. Он перешагивает и будет перешагивать через вас..Тоскливо все это.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #7 Олег В » 03 мар 2013, 14:00

Семен писал(а):Ваша борьба за него бессмыслена, героин умеет ждать..Тем более он сиделец бывший..люди лучше в зонах нестановятся. Он перешагивает и будет перешагивать через вас..Тоскливо все это.

Ну да. в большенстве случаев так и есть. А может он из того меньшенства, у кого получится справиться!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #8 *ИВА*** » 03 мар 2013, 14:43

Семен писал(а):Ваша борьба за него бессмыслена, героин умеет ждать..Тем более он сиделец бывший..люди лучше в зонах нестановятся. Он перешагивает и будет перешагивать через вас..Тоскливо все это.

согласна с Олегом....может он из того числа..... Аня приводи его к нам......... мы поговорим с ним.может поможем ,чем черт не шутит..а вдруг............

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #9 @nn@ » 03 мар 2013, 20:17

Олег В писал(а):. А может он из того меньшенства, у кого получится справиться!

очень хочется в это верить!
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #10 @nn@ » 03 мар 2013, 20:21

&&&ИВА**** писал(а):Аня приводи его к нам......... мы поговорим с ним.может поможем ,чем черт не шутит..а вдруг............

Завтра поеду к нему, сына просил увидеть, поговорить. Сегодня разговаривала с его другом, с которым устраивался на работу, он хочет всетаки пойти туда, медкомиссию собрался проходить. Поговорю с ним насчет форума, объясню все!
Спасибо вам, все что в моих силах я сделаю, что бы он здесь появился.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #11 nikko » 03 мар 2013, 21:22

[
@nn@ писал(а):Признался он сам, что сидит на героине,тк каждый день просил 1000рублей. Он на тот момент вышел только, отсидев 7 лет.
Анна,и что,вот так просто каждый день по косарю ему отслюнявливали,не зная,что он наркоман? А на что тогда деньги давали?? Вернее,за что??
@nn@ писал(а):, с дома вытащены было все, ноутбук мой, домашний кинотеатр, золото мое и дочери, снятие 6тысяч алиментов дочкиных с моей карты, долги...
По хорошему,надо было не дочь отправлять в другой город,а его в шею гнать.. Я смутно понимаю,как можно строить после такого семейные отношения,в один прекрасный день проснуться или придти с работы,а всё,пусто.Прощать,рожать,все заново покупать..Он работал хоть сколько?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #12 @nn@ » 03 мар 2013, 22:01

nikko писал(а):Анна,и что,вот так просто каждый день по косарю ему отслюнявливали,не зная,что он наркоман? А на что тогда деньги давали?? Вернее,за что???

Понимаю,как это выглядит со стороны глупо, но на тот момент какие то розовые очки были, глаза на все закрывала. То ему долг отдать нужно, то еще что то. Не каждый день, но частенько.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #13 @nn@ » 03 мар 2013, 22:07

nikko писал(а):По хорошему,надо было не дочь отправлять в другой город,а его в шею гнать.. Я смутно понимаю,как можно строить после такого семейные отношения,в один прекрасный день проснуться или придти с работы,а всё,пусто.Прощать,рожать,все заново покупать..Он работал хоть сколько?

Я в конце концов уехала так же домой.с сентября по ноябрь хватило терпения. Я уехала и мы не общались, первую весточку от него получила только под новый год,он через маму в ИВС передал письмо мне. Поверила, поверила,что ничего не повторится. После выхода он приехал ко мне на север, работал все время. Уехали назад из за финансового вопроса и проблемы с образованием. Я хотела, что бы он отучился, да и он тоже. С образованием легче найти более высокооплачиваемую работу.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #14 nikko » 03 мар 2013, 22:19

Я в конце концов уехала так же домой.с сентября по ноябрь хватило терпения. Я уехала и мы не общались, первую весточку от него получила только под новый год,он через маму в ИВС передал письмо мне. Поверила, поверила,что ничего не повторится. После выхода он приехал ко мне на север, работал все время. Уехали назад из за финансового вопроса и проблемы с образованием. Я хотела, что бы он отучился, да и он тоже. С образованием легче найти более высокооплачиваемую работу.

@nn@ писал(а): Хочет уехать с города подальше. Не знаю, все смешалось
Ничего не смешалось. Вы,Анна,не о том думаете. Какое образование и высокооплачиваемая работа,если он с торча не вылезает? Лапшу с ушей снимите! А то размечтались оба.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #15 @nn@ » 03 мар 2013, 22:32

nikko писал(а): Ничего не смешалось. Вы,Анна,не о том думаете. Какое образование и высокооплачиваемая работа,если он с торча не вылезает? Лапшу с ушей снимите! А то размечтались оба.

Какую лапшу? Я где то говорила о его чудом исцелении? Да, я уверена что он эти дни вне города не употреблял, в том месте даже связь то ловит с перебоями ;) не говоря уже о наркоте. Сегодня первый день в городе, сидел дома, с родителями, на удивление не сорвался никуда. Дальше все зависит от него. На данном ресурсе есть реальные люди, бросившие употреблять. Или это веселая жизнь,уехать в другой город, успокоиться, но каждый раз трястись,приезжая сюда в отпуск? Либо он сейчас бросает, либо нет. Я наблюдаю, наблюдаю со стороны. Что еще я в данной ситуации могу сделать? Да и стоит ли вообще мне что то делать...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности