Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1546 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1547 Sober » 16 окт 2016, 17:28

semecvetik писал(а):Источник цитаты Вероника, редактировала ваше сообщение так как реклама клиник на сайте запрещена. От себя скажу рада что ваш супруг на сегодняшний день чист.

Мои поздравления с должностью модератора ;biggrin [good

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1548 Олег В » 16 окт 2016, 17:40

Sober, Давай и тебя на раздел (жизнь после употребления) поставим? Ты как раз подходишь, потому что справился с собой!
А??? [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1549 Sober » 16 окт 2016, 17:43

Олег В писал(а):Источник цитаты Sober, Давай и тебя на раздел (жизнь после употребления) поставим? Ты как раз подходишь, потому что справился с собой!
А??? [smil


Лучше в год моей трезвости!чуть чуть осталось!Только не говорите ,что я дни считаю,просто очень очень близко для года моей трезвости! [rolleyes

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1550 Олег В » 16 окт 2016, 17:47

Sober писал(а):Источник цитаты чуть чуть осталось!

Как скоро юбилей?? [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1551 Sober » 16 окт 2016, 17:58

Олег В писал(а):Источник цитаты
Как скоро юбилей?? [smil


7 ноября будет год трезвой жизни!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1552 semecvetik » 17 окт 2016, 03:53

Sober, благодарствую ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1553 Парасолька » 17 окт 2016, 09:20

businka, знаешь, что самое ужасное в твоём посте? Вот это "НАС выписали":( кого вас? ЕГО, не тебя. Он сам по себе, не живи его жизнью [wink

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1554 semecvetik » 17 окт 2016, 10:07

businka писал(а):Источник цитаты я потихоньку разбираю хаос в квартире и в голове стараюсь.дел непочатый край.но почему-то кажется,что пройдет несколько месяцев и жизнь полностью наладится.

У тебя есть квартира? Почему тогда ты столько жила и мучалась

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1555 Alma » 17 окт 2016, 10:28

Парасолька писал(а):Источник цитаты "НАС выписали"

это Бусинка не про мужа, а ребенка, они в больнице лежали.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1556 businka » 17 окт 2016, 11:50

Alma писал(а):Источник цитаты
Парасолька писал(а):Источник цитаты "НАС выписали"

это Бусинка не про мужа, а ребенка, они в больнице лежали.

Да, жизнью сына пока вынуждена жить ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1557 Alma » 17 окт 2016, 12:49

businka писал(а):Источник цитаты Да, жизнью сына пока вынуждена жить ;biggrin

До определенного возраста это вполне нормально. Хотя со стороны и забавно выглядит, когда говоришь "у нас зубки режутся", "мы сегодня сели" и многое другое в этом роде. Лучше уж жизнью детей жить, чем жизнью наших наркоманов) Вы выздоровели?

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1558 Парасолька » 17 окт 2016, 15:43

businka, сорри, не поняла, что про ребенка.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1559 businka » 17 окт 2016, 18:35

Alma писал(а):Источник цитаты
businka писал(а):Источник цитаты Да, жизнью сына пока вынуждена жить ;biggrin

До определенного возраста это вполне нормально. Хотя со стороны и забавно выглядит, когда говоришь "у нас зубки режутся", "мы сегодня сели" и многое другое в этом роде. Лучше уж жизнью детей жить, чем жизнью наших наркоманов) Вы выздоровели?

Стараюсь так не говорить,но тут лежали вместе,поэтому по-другому и не скажешь)
Сходила забрала кое-какие вещи,там еще много очень осталось. Не хотелось долго там находиться. Муж валялся,свекровь сидела в инете как всегда. Хорошо,что он все так же,а то был бы трезв,я бы затосковала,а тут от вида такой красоты...

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
semecvetik, я знаю,что со стороны мы многие выглядим клиническими идиотками. В доме мужа я занималась огородом,собаками,очень много бытовых дел и с сыном. Но потом мне напомнили,что я как бы тут на хрен не нужна, слава Богу меня это хоть в чувства привело. Есть своя кввртира, здесь живет бабушка. С ней тяжеловато,вампирит хорошо. Но я стараюсь абстрагироваться.
Как говорит Катя,что мы заслуживаем мужчину,который рядом с нами. И я думала,следую ее примеру,сама изменюсь,и муж следом или изменится,или исчезнит из моей жизни. Но нет у меня больше сил с ним жить,но больше меня добила эта финансовая яма

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1560 semecvetik » 17 окт 2016, 18:43

businka, читаю тебя и думаю какого хрена они раньше тебе не напомнили. С бабушкиным вампиризмом жить легче. Где сына оставишь а сама на подработку. Я тебе раньше писала что должно у тебя получится все. Действуй. И сейчас такого мнения. Вперёд и только вперёд.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1561 Milaliss » 20 окт 2016, 15:27

Здравствуйте, форумчане. Решила поделиться своей историей. Однажды я уже была на этом форуме,как новичок,столкнувшийся с проблемой зависимости мужа. Было это года три назад. Теперь,когда прошло время,это можно назвать действительно историей жизни с её началом и концом (истории)))
Когда впервые я обратилась за разъяснениями и советом сюда, ребята - форумчане дали много дельных советов,которые заставили думать о проблеме совсем иначе. Не так, как я вначале- грудью на амбразуру бросалась и думала,что я супер-женщина , которая спасет ОБЯЗАТЕЛЬНО заблудшего,оступившегося мужа. Советы,данные мне здесь на форуме гласили,что моя динамика в направлении "излечения" мужа - это 0,0% КПД без его желания! Мне удалось достучаться тогда до него. Мы с его отцом увезли его в РЦ,причем желание выздоравливать было,и вроде бы человек дошел,как говорят "до дна". Чтоб было понятно, то зайду немного в прошлое: мой муж человек из высокообразованной семьи военных, сам отслужил в горячих точках около 7 лет сначала срочную службу,потом по контракту . Вернувшись в мирскую жизнь,он поступил в ВУЗ,успешно его закончил,ушел работать в органы. Потом создал первую семью , но брак закончился трагично - его жена умерла,и осталась маленькая дочка. Вот после всех его этих,как мне казалось жутчайших трудностей, мы встретились. Почти год общались и решили пожениться. На этом все позитивное кончается и начинается ад...
Только когда мы стали жить вместе,спустя какое-то время я стала замечать неладное,поскольку сама в прошлом медик. Но созависимость,которая во мне уже выросла в полный рост, мешала верить тому,что видят мои глаза, и страх правды ещё какое-то время держал меня в оцепенении,то есть,я как завороженная верила ему в россказни о том,что состояние его - это не более чем напряжение и стрессы на работе. И самое ужасное, и абсурдное то,что он сам сотрудник Госнаркоконтроля. Как тут вообще можно было поверить в то,что он употребляет ????!!! Я ,видя его рубашки по локоть в крови,которые он бросал в ст.машинку,сначала просто немела от ужаса и горя,потом брала себя в руки и шла к нему за разъяснениями. Тут,послушав,я автоматически считала себя дурой и идиоткой,потому что то, в чём я его обвиняю - это "НЕМЫСЛЕМЫЙ БРЕД",он же капитан ГНК и проверяют их на работе медики,и тест он побежит щас купит,сделает его при мне! И мне!!! будет!!! очень!! стыдно!!!! Капец! И это инъекции ему назначили доктора,потому что !!! у него в армии случился как-то гепатит С,и он сам себе их колет.И всё это было как-бы семейной тайной,которую мне (почему-то) раскрывать не хотели. Господи,пишу сейчас,и думаю,в каком бреду и вонючем болоте я жила. Жила я,и двое девочек - его дочь и моя. И всё это на их глазах,потому что мама,идиотка ,разбирает "полеты".А надо было их в охапку и бежать!
Дальше стало ещё хуже... Я стала находить пакетики от порошков,потом он вообще пропадал по двое-трое суток где-то,типа на работе. И работать успевал на драйве,что характерно. И на закупки в таком состоянии ходил,и результаты отделу умудрялся делать. Их дерьмовая структура наверняка видела всё,потому что он уже в тот момент был начальником отдела,видели всё что с ним происходит и делали вид,что ничего нет,все ОК. Разработка тогда была с закладками по городу,соответственно все что в закладках это синтетика и соли.Вот на это он и присел. Превратился в реальное чудовище с пустыми глазами. Я - враг. Дети - пустое место.Если дома находится - не ест,не спит.сидит в туалете часами. Если не дома,то звони мне - забери,говорит,мне плохо.Я мчусь за ним на работу в кабинет,вытаскиваю его и везу домой,там скорая,какие-то успокоительные ему вводят и до утра он спит. На утро опять - час в туалете ,уезжает на работу и с работы прямиком в скорую помощь. Продолжалось долго,месяца три,четыре. Каждый божий день одно и и тоже... Собравшись с последними силами,я решила обнародовать это все его родителям. Мама его отстранилась поплакав. А отец принялся искать решение - реабилитационный центр. Нашел,договорился. Заплатили денег.А до этого он (муж) умирал каждую ночь от того,что колол себе. Уколет и тут же дохнет,вот такой ещё бывает кайф,как оказалось! И буквально в последний день перед отъездом в РЦ,мы вообще еле-еле вытащили его,сердце чуть не остановилось опять же от дозы.
Было три месяца реабилитации. Вышел человек со здоровым румянцем,но абсолютно перекошенным вектором мышления: есть Я,только Я и мое душевное равновесие. Опять вернулся к работе,на которой вокруг сплошной соблазн. Он продержался какое-то время,но срывы началась очень рано после центра,опять же я глаза закрывала на это,потому что выхода уже не видела вообще. На группы для созависимых ходила,мало они помогали мне,могу сказать. Слушала Новикову и тихо ненавидела всё,что вижу вокруг. Потому что вокруг запрятаны шприцы б/у ( почему -то он их не утилизировал,а прятал по углам),живу я во вранье,кругом люди в погонах,которых я тоже не могу видеть - тошнит от них всех и муж мой опять по телефону несет какую-то чушь!! Родители молчат и созерцают со стороны это все и тоже делают вид,что мы нормальная семья. Короче,я одна идиотка,которую что-то вечно не устраивает. Это страшно, и дойти до паранойи в такой обстановке очень и очень легко. Уехать он не давал мне возможности разными способами. Даже не буду писать о том,как я пыталась найти выход из этой ситуации разными способами.
В итоге,я вырвалась от него. Уехала очень далеко. Чтоб не помешал это сделать и не начал преследовать меня,расставались как муж и жена,а не враги. Мне как-то удалось выравнять на то момент с ним отношения. А может он был в таком "угаре ,что плевать ему было: дома я,жива я вообще, и кто я в принципе такая. Уехала на Север. На другой конец страны. Год уже не живем. Но пока он не цепляет меня - все спокойно. Он вроде и не цепляет,то есть возвращать не пытается - всё понял. Что-то человеческое осталось может в нем,поэтому и не истерит что жизнь наша семейная подошла к логическому завершению - это развод! Ему я особо и не нужна была,как теперь я это понимаю. А если и нуждался он в чём,так это в том,что быт и социум (разрешение проблем,разговоры с родителями) были сгенерированы на мне. То есть я была палка для хромого. Теперь,по прошествию года он обзавелся другой "палкой", не буду такой хамкой, женщина у него. Но именно в этот для него счастливый момент,почему-то понадобилась я. "Ковыряет" меня со всех сторон и бравирует тем,что он не один. Зачем? Я никак не влияю на его жизнь. Попросту говоря,меня в ней НЕТ! Ни физически,ни морально - никак! Зачем меня просто не оставить в покое? Не понимаю этих зависимых,хоть и читаю об этом много. И понимаю,что это манипуляция.Но манипуляция для меня,в то время,как вокруг него ходит заботливая подруга,назвавшаяся женой- это моему скудному мозгу не понятно. Ссылаюсь на то,что у наркоманов нет логики. Но мне очень тяжело морально. Действительно,копаются в моей душе грязной палкой....
Извините,что много слов и много пустого,того,что уже многими пережито здесь. Но от того,что я хоть кому-то расскажу что у меня за бардак в жизни и вообще везде,я может хоть чуточку сдвину тяжесть внутри,или мыслить кто-то из вас научит иначе. Заранее спасибо..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], OTMOP, Semrush [Bot], Yandex [Bot], Дальневосточница и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности