Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2701 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2702 Selena » 20 дек 2017, 07:56

Prasziz, вы встретили не только наркомана-нарцисса, это скорее наркоман-психопат. Мы тут недавно обсуждали эту тему. Мой бм был таким в худших его проявлениях. Он так всё переворачивал, что я сама не могла понять, почему я стояла перед ним и просила прощение. Это еще и тирания, она может проявляться не только в физическом насилии, но и в эмоциональном и финансовое насилие. Находясь в декрете по уходу за ребёнком, я оказалась зависима от мужа в финансовом плане и тут он проявил себя во всей красе, создал такие невыносимые условия, что я как мне казалось в ловушке, сейчас вспоминаю многие моменты и не могу поверить, что я всё это позволила делать с собой и морально он меня подавил, что последние пол-года совместной жизни я головы не поднимала, я уже не спорила, не истерила, а просто ушла в себя, это называется заморозка чувств, я запретила себе чувствовать находясь в постоянном стрессе и всё время прокручивала в голове план, как стать финансово независимой, пообещала себе потерпеть до конца декрета, но к счастью для меня пришлось расстаться раньше. У всех как говориться "дно" своё, моим "дном" и точкой не возврата стало публичное унижение и оскорбление меня, после этого всё я поняла, что больше не минуты не смогу быть под одной крышей. А финансовые трудности которые меня пугали и держали около него, на самом деле оказались не такими страшными и не такими уж не разрешимыми. У таких людей много названий: психопат, мезогин, нарцисс, как не назови суть одна, бежать подальше теряя тапки. Я начала понимать, что что-то происходит не то со мной в первую очередь, когда в прошлом году осенью прочитала книгу "Мужчины которые ненавидят женщин и женщины которые их любят", тогда мои розовые очки потихоньку начали сползать. Ещё здесь рекомендовали книгу "Бойся, я с тобой" после такого чтива мозги становятся на место. Так что всё что вы описали было и у меня, постоянные эмоциональные качели, то "люблю не могу", то дикая ненависть, причём мне явно эту ненависть преподносили тщательно её завуалировав. Наркотик только срывает маски с таких монстров. Вы молодец, что нашли в себе силы разорвать эти отношения, многие женщины годами терпят, вы не одна побывали в таких отношениях.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Соза 2017 тема где обсуждали такие деструктивные отношения.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2703 Alma » 20 дек 2017, 08:17

Prasziz, Лучше это было б написать в Вашей теме, как завершение.

Никто еще не отменял личность, наркоман или ЗОЖник могут быть тиранами, нарциссами и прочими ублюдками, так же они могут быть прекрасными людьми, добродушными и отзывчивыми. Вещества влияют на человека, где-то меняют мышление, но из ангела сделать демона не могут. Вам просто не повезло вдвойне с первым браком. Отпустите ситуацию.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2704 Аня*_* » 20 дек 2017, 09:24

Prasziz, да они почти каждый такой. Уж не знаю, кажется, что это побочки употребления все же. Наркоманам всем присущи лживость, манипуляции и изворотливость. И чем дальше, тем больше выплывает отрицательных качеств.
Простите его и живите счастливо. Все бывает в жизни. Этот опыт вам дан, чтоб вы стали лучше [wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Prasziz

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2705 Prasziz » 20 дек 2017, 14:46

Спасибо за ответы! Да я в принципе стараюсь не вспоминать все это, просто вчера встретила его и немного перекрыло. Я кстати тоже задумалась о том что такое поведение это побочки употребления.. редко кому удается сохранить человеческий облик.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2706 Alma » 20 дек 2017, 15:00

Prasziz писал(а):Источник цитаты Я кстати тоже задумалась о том что такое поведение это побочки употребления

Мой муж употребляет 15 лет, есть у него "друзья" и алкоши и наркоманы, которые употребляют не меньше, но они нормальные люди, человечные, да на них употребление повлияло, где-то стерло все моральные ценности, нет понимания семьи, тянут за собой. Я как-то мужу сказала, что если бы они были тебе друзьями то гнали бы тебя домой, а не наливали и не давали употребить. Сейчас мне от этой наивности смешно. Не нужно оправдывать гнилово человека его употреблением.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2707 Аня*_* » 20 дек 2017, 15:22

Alma, я думаю это зависит от многого. В том числе и от стажа употребления, передозов, веществ, окружения, самой личности. То что они все врут, эгоисты и нет никаких моральных принципов доказано многими специалистами. Ну и ради дозы, даже самый добрый наркоман в прошлом может, что угодно сделать ( Киса выложила про попытку продать собственных детей) как вариант. Чудовищный. Наркотики рано или поздно съедают и душу и мозги. Человек в человеке умирает. Дело времени. У каждого своё.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2708 Alma » 20 дек 2017, 15:34

Света*_*, я говорю именно о случаи Prasziz. Я же не отрицаю влияние веществ на личность, я говорю, что кардинально не меняется человек, если он был дегенератом то с употреблением он таким же и останется только плюс ко всему наложется то больное поведение которое у всех зависимых одинаковое. Детей продают и не наркоманы. Ублюдков и среди трезвых придостаточно.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2709 Аня*_* » 20 дек 2017, 15:45

Alma, многие начинают в подростковом возрасте употреблять. Там непонятно кто ты и что ты)) так что человек ещё не успев сформироваться оказывается во власти наркотиков. И в тюрьмах больший процент наркоманов.
А так то да, неадекватных хватает. У каждого свои тараканы)) все больные, и трезвые и пьяные)) общество в целом психически не здорово.
Последний раз редактировалось Аня*_* 20 дек 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2710 Ежевика » 20 дек 2017, 15:54

Prasziz писал(а):Источник цитаты Но я хотела спросить было ли у вас подобное

Конечно. Бм был мастером манипуляций и обвинений меня во всех ситуациях. Никогда не просил прощения. Вот вообще никогда. Всегда считал, что прав он, а если поступил плохо=то виновата в этом только я. Ну или кто-то другой (начальник, друг и пр).
А употребление только усугубило эти черты.
Selena писал(а):Источник цитаты я оказалась зависима от мужа в финансовом плане и тут он проявил себя во всей красе,

Один в один. С учетом того, что без детей мы прожили довольно-таки долго. И он не позволял себе таких выходок, какие стал позволять после их рождения, никогда. Как только я стала от него зависима, он открылся во всей красе. Как будто другим человеком стал. И тогда он еще не употреблял.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2711 Аня*_* » 20 дек 2017, 15:59

Ежевика, он же пил... Это же тоже влияет.. Постепенно, не сразу.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2712 Ежевика » 20 дек 2017, 16:13

Света*_* писал(а):Источник цитаты он же пил... Это же тоже влияет.

Это склад характера такой. Он всегда был жестким, не умел прощать, подстраиваться, налаживать отношения. Не только со мной.
Сначала он пил нечасто. Компании, вечеринки.
Когда родились дети, стал уже пить много. Но изменил свое по ведение по отношению ко мне практически сразу же после их рождения. Почувствовал, что я зависима от него, и зависима финансово. Даже писать здесь не хочу, какие он вещи в этом плане делал, неприятно вспоминать.
А потом да, алкоголь и затем вещества усугубили эти его черты до невыносимых.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2713 Alma » 20 дек 2017, 16:20

Света*_* писал(а):Источник цитаты многие начинают в подростковом возрасте употреблять. Там непонятно кто ты и что ты)) так что человек ещё не успев сформироваться оказывается во власти наркотиков.

Не понимаю почему у большенства такое отношение к подросткам как к недолеким какам-то. В подрастковом возрасте свои забубоны, но вот доброта человеческая или озлоба и тирания уже в этом возрасте видна.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2714 Ежевика » 20 дек 2017, 16:27

Alma,
Подростки- они такие подростки.....
иногда смотришь- была девочка- одуванчик, такая вся милая, добрая и хорошая..а в подростковом возрасте куда что делось?
Оч сложный возраст. Иногда сами себя не понимают. И чувств свои иногда не понимают. Сегодня могут чувствовать одно, а на следующий день-диаметрально противоположное по одному и тому же вопросу. Сегодня могут быть злыми, а завтра всех простить.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2715 Аня*_* » 20 дек 2017, 16:35

Ежевика, а некоторые вообще ничего не чувствуют, и такое бывает [rolleyes

Alma, у тебя вся практика впереди [bye. Потом поболтаем))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2716 Alma » 20 дек 2017, 16:44

Ежевика, не буду спорить. Я как-нибудь статью сделаю про возрастную психологию и их особенности, если кому-то интересно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Tarayana, Мариша и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности