Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3106 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3107 dobro » 13 сен 2018, 09:00

Raduga, ну так я так и думала,что скорее всего у сужа ее изначально не порядок с головой а травка усугубила.Бить беременных это дичь дичайшая,ясно же что это диванный боксер,если бы ему дали отпор то хвост поджал бы.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3108 Зимушка-зима » 13 сен 2018, 16:35

Аня*_*, спасибо Вам огромное за добрые слова, в этом году у меня случилось много потерь-я разочаровала своих подруг, мы прекратили общение, из-за венерических болезней воспалились яичники, вырабатывает не те гормоны, пришлось удалять кисты . Я отошла от религии, наконец-то разуверилось в мужчине моей мечты. К чему я это? Как писал Антон Чехов главное у человека-должна быть Свобода. Она теперь у меня есть. На мой взгляд, именно свобода от ложных установок, навязанных нам в детстве социумом, критическое отношение к ошибкам родителей и религиозным установкам, богатый жизненный опыт и немалые достижения в профессии, однозначно позволяют сказать-в 40 лет жизнь только начинается.
Надо сказать самооценка сильно падает после того как вытирают об тебя ноги. Это сейчас для меня проблема номер один. Стала опять работать над собой, записалась в спорт зал, и чтобы не сьесть себя за ошибки, не в одиночку восставать из пепла, зарегистрировалась на этом сайте. Благодарю Вас за поддержку и желаю всего самого-самого хорошего.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Светлая, Я живу отдельно, на волне одиночества и депрессии, пожила было с мамой, чуть не чокнулась, она опять костерит меня и меня и детей, пытается применять и физическую агрессию. Мне деваться было некуда, я после операции была. Сейчас здорова, похудела, всё хорошо. Работаю по удалёнке, то есть не полный рабочий день. Разнополые дети 8 и 10 лет.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Geekk, Я уверена, что Вы на правильном пути. Есть вещи которые за нас никому не сделать. Забота о себе, например. Постые вроде бы такие действия, как Забота о свободе и безопасности, о своей красоте, физические вещи-вовремя лечь спать, кушать здоровую пищу, а так же -выздоробщение от созависимости. К своему сожалению я и детей забросила, пока спасала мужей и потом ревела и депрессировала после развода. Батя у меня запойный, как привыкла его с тринадцати лет вытаскивать после месяца коньячных удовольствий, старая обкаканые простыни, вызыза я наркология на дом, оплачивала его долги по коммуналке и закупать продукты. Ё-маЁ мама с ним с трёх моих лет не живёт а тоже его ездила спасала, а потом и меня приучила. Я бы своей дочери сказала- деточка, ты ему в рот не заливала, сиди на попе ровно.
Я пишу это потому, что когда мы с ним поругались и не общались восемь лет он ни пил! Представляете, некому было спасать !

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
dobro, моя роль жертвы -действительно от мамы. У меня конечно интересный случай. Так как она увлеклась однажды учением Лазарева. Этот господин даже приезжал к нам в Алма ату и мы были на приёме, он сказал что я должна быть мужчинам как мама. Кстати его учение о диагностике кармы признано экстремистким и сектантским. Там основная мысль если вы чего то или кого-то осуждаете-то вам жизнь будет бить этим по голове. Вот я приглашу друга на день рождения, он не позвонит и ни придёт, я рыдала, а она говорит-нельзя мужиков осуждать а то судьба не счастливая будет. Папаня пьяный всякую херню несёт-не осуждай его говорит мне мама, а то муж будет пить или сын. Это сломало мне границы моей личности, я не давала отбора хамам алкашам, всем тем от кого мне было плохо и горько, более того она считала сто мне нужно с ними продолжать общение чтоб "научиться их хорошо воспринимать, и такими какие они есть".
Кстати она настолько себя низко ценит, что я сейчас смотрю- в шоке. Например каждый день есть из грязной посуды, ополоснет и есть, я говорю- полная посудомочная чистой посуды и полный шкаф-мне говорит ЖАЛКО посуду марать. Ни ходит в гости ни на массаж , ни в театр. Я ей на готовлю, а она какую нибудь тухлятину найдет в холодильнике и давится, выбросить тоже жалко. Работает на хорошей работе, красивая, одевается, украшение духи, обувь все хорошо. Кроме самооценки.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3109 Ежевика » 13 сен 2018, 18:05

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты зато есть пять венерических инфекций

Ничесе...вылечились?

Ваша история очень поучительна...

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3110 Зимушка-зима » 13 сен 2018, 18:41

Ежевика, Я вылечили только три . Остальные две- агрессивные типы папиломавирусов, приводящие к раку шейки матки. К сожалению, не излечить. Просто буду делать Пап тест раз в год, это когда в профилак тических целях берут клетки шейки и отправляют эту биопсию на анализ -есть рак или предрак или нет. У меня никогда не было ни аборотовв ни заболеваний, Иногда думаю- лучше бы пи $ду зашила ,чем с торчком спать. К сожалению про ВИЧ и гепатит анализ не достоверный ("-") так как сейчас пол года-период окна, корда можешь заразиться а анализ не покажет. В общем до декабря буду трястись.
Между прочим некоторые из этих болезней передаются бытовые путем, пришлось и детей гонять сдавали кровь. И мать свою на пцр мазок заставила сдать. Помню как она пришла и сказала что здорова, а мне стыдно что она в свои семьдесят орлицей корячится на кресле и мазки сдаёт из за моей легкомысленности.
Самое смешное-я решила после развода ни с кем больше не жить и не спать, беречь здоровье и нервы, тем более с созависимостью я бы опять нашла наркота или алконавта. И в общем то всегда береглась-до интимагазин заставляла мужиков сдавать анализы. А тут бывший муж встретился-дай думаю перед тем как уйти из большого секса пересплю на прощание с любимым. Говорю давай с дадим анализы, ты знаешь мои принципы. А он мне наврал что недавно проверялся якобы. Поверила я , а зря. Он ещё и меня обвинил, что я заразная млять и шалава.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3111 Анюта » 14 сен 2018, 07:46

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты . Остальные две- агрессивные типы папиломавирусов, приводящие к раку шейки матки. К сожалению, не излечить.

Ну это не венерическое, по статистике у каждой второй рожавшей женщины есть этот вирус - просто не все за этим следят (как и онкотесты никто не делает). 6 уколов в плечо через день - и как не было (говорю, потому что делала). И не все типы обязательно ведут к раку, а просто к бородавкам). У меня был именно онкологический тип (но врачи этого даже не говорят, вирус и вирус).

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3112 Зимушка-зима » 14 сен 2018, 13:22

Анюта писал(а):Источник цитаты Ну это не венерическое, по статистике у каждой второй рожавшей женщины есть этот вирус - просто не все за этим следят (как и онкотесты никто не делает). 6 уколов в плечо через день - и как не было (говорю, потому что делала). И не все типы обязательно ведут к раку, а просто к бородавкам). У меня был именно онкологический тип (но врачи этого даже не говорят, вирус и вирус).

Я не разделяю Ваш оптимизм. Видов папиломавирусов насчитывает 159 видов и не все они онкогенные, есть повышенной агрессивности, есть так сказать середнячок, есть не опасные. Насчёт-венерических или нет . У меня их не было до секса с БМ, я как раз делала тест перед прививками. Но не успела сделать прививки (16 и 18 серотип) так как детки всё время болели орви а с ними я, а с ослабленным иммунитетом лучше прививки как известно не делать. И заболевает человек от контакта полового, обычного, анального или орогенитального. Кстати у нас в стране их ввели в календарь прививок. Так как это доказано снижает риск онкологии в популяции. И делают их в 13 лет до начала половой жизни. Ну или взрослым, если они не больны уже.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3113 Зимушка-зима » 14 сен 2018, 16:34

Хочу обратиться к женщинам, которые лечатся от созависимости и расстались с партнёром, который отказывается выздоравливать. Бывает ли у вас такое состояние , когда вроде жизнь налаживается и настроение супер, и как раз посреди полного здоровья -БАЦ и рыдание подкатывает к горлу. И валяться в депрессию. И злистья что судьба злодейка так обошлась с тобой. Я например узнала что одна приятельница ждёт третьего ребёнка. А я всегда хотела бы трёх детей и понимаю-прошло мимо меня это счастье. Или дедушка и бабушка идут вместе из супермаркета и обсуждают что бы они хотели приготовить на ужин. И ты понимаешь -у тебя так с ним не будет. И на детей женить/замуж выдавать одной придётся, и замок поменять -слесарю платить. ... Так и сидишь оплакиваешь те куски жизни, которые у тебя оторвали, без твоего согласия главное.
Хочу спросить, вот мне говорят , что рассталась с непорядок ным человеком-радуйся. Но я же не по нему грущу хотя есть тоска по хорошим моментам а именно себя жалеешь и другим завидуешь

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3114 Ежевика » 14 сен 2018, 16:42

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Или дедушка и бабушка идут вместе из супермаркета и обсуждают что бы они хотели приготовить на ужин. И ты понимаешь -у тебя так с ним не будет.

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты И на детей женить/замуж выдавать одной придётся, и замок поменять -слесарю платить.

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты когда вроде жизнь налаживается и настроение супер, и как раз посреди полного здоровья -БАЦ и рыдание подкатывает к горлу

да. Бывает.
Я так оплакиваю свое несостоявшееся будущее, которое могло бы у нас быть, если бы не это д...мо.
И уже его не будет.
И это больно. Особенно когда наваливается куча проблем, а тебе ОДНОЙ приходится их разгребать.
И ты понимаешь, что на НЕГО надежды уже нет вообще никакой. И никогда не будет. Так как личность разрушена.
То есть невозможно, как некоторые разведенные женщины (у которых б.мужья не зависимые) взять и позвонить бывшему мужу- отцу детей хотя бы раз в год или при больших проблемах..и сказать "Помоги решить". Потому что это бессмысленно, никто ничего решать уже не в состоянии.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3115 Аня*_* » 14 сен 2018, 17:21

VERA, привет. Как ты?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3116 Зимушка-зима » 14 сен 2018, 17:28

Ежевика, прочла на нашем форуме, совет дают женщине в "Конец моей истории"
Prasziz писал(а):Источник цитаты Прочитала все сообщения... Очень сильно видны качели... сначала уверность в своих силах, а спустя малое количество времени наоборот раскисаешь... Пойми же, надо взять себя в руки, найти плюсы в жизни без него (а их не мало, сама понимаешь) и каждый раз когда увереность в своих силах и в своем решении пошатнется напомниать себе эти плюсы. Я понимаю что сама не лыком шита, ушла один раз и спустя два месяца вернулась. Но я четко дала понять человеку что второго шанса не будет. Он не воспользовался. И вот я снова у мамы, с разбитым сердцем. НО! Я уже знаю как бороться с этими качелями и болью. каждый раз когда хочется поверить в наше светлое совместное будущее я вспоминаю все плохое что он сделал и представляю что этого больше не будет. Не будет драк, оскорблений, проверок телефона.. никто больше не смешает меня с дерьмом.. и знаете, все как рукой снимает!
е #350 Prasziz » 05 май 2016, 01:17

Прочитала все сообщения... Очень сильно видны качели... сначала уверность в своих силах, а спустя малое количество времени наоборот раскисаешь... Пойми же, надо взять себя в руки, найти плюсы в жизни без него (а их не мало, сама понимаешь) и каждый раз когда увереность в своих силах и в своем решении пошатнется напомниать себе эти плюсы. Я понимаю что сама не лыком шита, ушла один раз и спустя два месяца вернулась. Но я четко дала понять человеку что второго шанса не будет. Он не воспользовался. И вот я снова у мамы, с разбитым сердцем. НО! Я уже знаю как бороться с этими качелями и болью. каждый раз когда хочется поверить в наше светлое совместное будущее я вспоминаю все плохое что он сделал и представляю что этого больше не будет. Не будет драк, оскорблений, проверок телефона.. никто больше не смешает меня с дерьмом.. и знаете, все как рукой снимает!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3117 Кейт » 14 сен 2018, 17:36

Зима, читаю и мне вас по человечески жалко. Но это не значит, что жизнь кончилась и всё потеряно. Ищите себя в настоящем и не жалете о прошлом. Дсже вот в таком много плюсов. Сколько пришлось узнать, сколько испытать.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3118 VERA » 14 сен 2018, 18:36

Аня*_* писал(а):Источник цитаты VERA, привет. Как ты?

Аня*_*, привет. Да по разному, после похорон нормально всё было, а вчера и сегодня тяжко, только осозновать начинаю похоже.. Сегодня совсем с самого утра расклеялась. Ну ничего, я справляюсь..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3119 Ежевика » 14 сен 2018, 19:38

Зимушка-зима,
Да нет у меня никаких качелей уже давно. Я знаю, что я все сделала правильно, и мне без него (такого, какой он сейчас)- однозначно лучше, чем с ним. И вообще- чем меньше видишь его и слышишь- тем лучше. Отболело уже все, времени много прошло.

Мне обидно за мое несостоявшееся будущее, каким я себе его представляла. Что старости такой не будет, как я представляла. Что семьи никогда уже не будет. Что мне одной так все и тянуть долго. Детей учить. Самой. Как-то предстоит. В люди выводить. Вдвоем это делать легче всегда.
Если обозначить мои эмоции одним словом- то я злюсь. В том числе и на себя.

VERA,
Вера, я про тебя тоже все вспоминаю...надо же, как все вышло.
Держись.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты И злистья что судьба злодейка так обошлась с тобой. Я например узнала что одна приятельница ждёт третьего ребёнка. А я всегда хотела бы трёх детей и понимаю-прошло мимо меня это счастье.

У меня так еще бывает, когда встречаю знакомые пары ровесников, которые создавали семью в то же время, что и я. То есть 20-25 лет назад.
И они до сих пор вместе. И у большинства все неплохо, и детей на ноги подняли или поднимают, многие квартиры им купили, образование дают, кто-то на свадьбах детей уже отгулял, некоторые внуков уже дождались..
И на душе станосится..очень нехорошо тогда. Когда понимаешь, что все могло быть также. Если бы не...то, чему посвящен этот форум.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3120 Зимушка-зима » 14 сен 2018, 20:01

Ежевика, Меня только успокаивает факт-иногда за красивым фасадом счастливых пар таятся семейные секреты, и мы просто возможно не в курсе что творится за закрытыми дверями. Когда в моей семье случилось насилие-многие женщины которых я считала благополучными рассказывали о себе такое что волосы на голове шевелились. И так же по поводу венерических болезней и измен. У всех нас свое ведро слез.
Как говорит одна женщина-замужем тот кто сможет все терпеть.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3121 Ежевика » 14 сен 2018, 20:09

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты иногда за красивым фасадом счастливых пар таятся семейные секреты

Бывает, согласна. Но много и благополучных пар.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности