Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1726 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1727 Bibiks » 01 дек 2016, 19:26

Darina, а что принимает и какой стаж

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1728 Nатали » 01 дек 2016, 21:00

katusha, подарок так подарок! Думала читая список что хоть что то не совпадет с моим поведением, а нет! Дочитала до конца и прям как из песни слово не выкинишь все про меня! Абсолютно.... fplm
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1729 VERA » 01 дек 2016, 23:08

katusha писал(а):Источник цитаты

А у меня только три позиции ко мне имеют отношение и то с натяжкой. [unknw
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1730 katusha » 02 дек 2016, 04:51

Как себя полюбить?....Начать с того, чтобы ставить свои интересы выше любых других....И не слушайте никого, что это эгоизм.....У здоровой личности он обязательно присутствует.
Научиться спрашивать себя...Что Я хочу? Я хочу сейчас делать именно это? Зачем я буду это делать? Что мне лично это даст? Какие эмоции принесет?
Тут сразу возникает вопрос эмоций и чувств....с этим у созависимых прям беда....мы всегда знаем, что чувствует он, а вот свои чувства затрудняемся идентифицировать....Есть выход - распечатать список всех, всех чувств, которые существуют или написать его. Разобраться, что каждое из чувств означает (потому что и с этим проблемы почти у всех) и начать хотя бы 21 день записывать свои чувства...что, когда, в какой ситуации я почувствовала и что с этим сделала....
Ну и следующий этап - для кого-то возможно самый трудный - начать говорить о своих чувствах вслух и спокойно всем вокруг.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Мы же (ну признайтесь честно) копим в себе все эти обиды, раздражения, а потом на тебе сразу целое ведро....поскандалили, выплеснули и дальше копим.....А если попробовать по-другому, честно и сразу, сколько есть....
Пришел он какой-то подозрительный домой, а ты ему спокойно
- Слушай, ты мне что-то не очень нравишься сегодня, меня это очень волнует и я чувствую, что сейчас могу обидеться. Я не знаю, что я потом с этой обидой буду делать, возможно не буду разговаривать с тобой 2 дня или дам тебе скалкой в лоб, но вот как-то так сегодня своим видом ты на меня повлиял.....
Я понимаю, что это звучит смешно для многих сейчас. Но включите актрису (она в каждой из нас живет) и хотя бы попробуйте. Мужчины так интересно на такое поведение реагируют ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1731 Ddasha » 02 дек 2016, 05:00

Надо и вправду попробовать выражать свои чувства. Я уже поняла , что многие не понимают, что со мной. А я привыкла все в себе держать. Потом обиды и недопонимания
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1732 Viktoria » 02 дек 2016, 07:07

Darina писал(а):Источник цитаты Devocki, Tolko ne brosaites kamniami, no ja nikak ne mogu priniat etu poziciju, cto tipo mi vse tut sozavisimie, mne kazetsja odin den vi vse pravi, drugoi den, da bred, vsio prosto, ili liubis ili net.........da, tiazelo liubit narkomana, no mi ne liubim narkomana na samom dele, mi liubim togo celoveka, kotorogo znali do......... ja vpolne realno osoznajiu, cto narkomanija- eto ne bolezn, kto tak govorit, tot na etom dengi zarabativaet, kak u nas v Litve, ETO VIBOR CELOVEKA, osoznanij, veducij v smert.... a budes li ti riadom s takim, ja poka riadom, I ocen ego liubliu, I veriu, cto vmeste vijdem... nu a vsio ostalnoe kak u vsex, Tolko cto bez drak, izmen I rugani......

Дарина, все ясно, как Божий день, но пока Вы рядом с употребляющим наркоманом и любите его. Вы, можно сказать, топите его. Ему то классно рядом с Вами паразитировать. Вы рядом, как я понимаю, он в зоне комфорта, ему кайфово))))) А Вам???

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Viktoria писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Олюша, Оль,чуть не пойму, прям есть потребность у людей все это делать? ну имею ввиду заботиться, утешать, уличать, учить и т.д.

Именно так и есть ;biggrin [yes

Дат ладно!!! Реально что ли??? [shok
Девоньки, это что прям на самом деле болезнь [shok

Мне все чаще кажется, что это не лечится fplm Что натура такая всех и все контролировать, и думать за всех ;[blush
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1733 Олюша » 02 дек 2016, 07:13

Viktoria, лечится))))) у меня уже прям здоровый пофигизм вырабатывается и как Катюша писала начни с чувств, чего хочу? Что испытываю и тд, реально помогает!!!!! По первости думаешь фигня какая то а потом прям кайфуешь от того что делаешь что ты хочешь!!!!

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1734 Viktoria » 02 дек 2016, 07:18

Олюша, значит надо лечить ;biggrin А то надоело это состояние " Чип и Дэйл спешат на помощь" [stop. Самое интересное, что это у меня к маме и мужу)) С остальными я более чем эгоистично себя веду
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1735 Fleur de lis » 02 дек 2016, 08:35

Viktoria писал(а):Источник цитаты натура такая всех и все контролировать, и думать за всех

Девочки нельзя!!у меня маман такая.от нее мужики все сбежали,она всех достала. и я сбежала.жалко ее,честно,но жить с ней рядом,даже просто близко общатся нереально.контроль постоянно и вот это..."я знаю как надо".с ней только ее брат пока уживается, но он сам пофигист и алкоголик, он на ее вопли внимания не обращает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1736 Darina » 02 дек 2016, 10:25

Bibiks писал(а):Источник цитаты Darina, а что принимает и какой стаж

snacial bil geroin, potom posle detoksa metadonovaja programma, u nas ze vsio eto legalno, stanovisja na program I kazdij den tebe v opredelenom meste v opredelenoe vremia nakapajut sgram 30/40 metadoncika, vot tak nas tut traviat legalno..... tak s metadona opiat na geroin, potom bilo mnogo pererivov.... nu voobcem, ja s nim 2 goda, scas v RC, posle 2 needle sam zaprosilisia na rabotu, ezdit, rabotaet, ustaet, no dovolnij, po voskresenijam vidimsia v cerkvi, I uz izvenite, no nesmotria na ves kosmar, cto bilo, ja seicas smotriu na nego i veriu , vsio polucitsja.........

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1737 Viktoria » 02 дек 2016, 10:44

Darina писал(а):Источник цитаты
Bibiks писал(а):Источник цитаты Darina, а что принимает и какой стаж

snacial bil geroin, potom posle detoksa metadonovaja programma, u nas ze vsio eto legalno, stanovisja na program I kazdij den tebe v opredelenom meste v opredelenoe vremia nakapajut sgram 30/40 metadoncika, vot tak nas tut traviat legalno..... tak s metadona opiat na geroin, potom bilo mnogo pererivov.... nu voobcem, ja s nim 2 goda, scas v RC, posle 2 needle sam zaprosilisia na rabotu, ezdit, rabotaet, ustaet, no dovolnij, po voskresenijam vidimsia v cerkvi, I uz izvenite, no nesmotria na ves kosmar, cto bilo, ja seicas smotriu na nego i veriu , vsio polucitsja.........

Главное, чтобы он тоже верил и хотел быть трезвым))))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Viktoria писал(а):Источник цитаты натура такая всех и все контролировать, и думать за всех

Девочки нельзя!!у меня маман такая.от нее мужики все сбежали,она всех достала. и я сбежала.жалко ее,честно,но жить с ней рядом,даже просто близко общатся нереально.контроль постоянно и вот это..."я знаю как надо".с ней только ее брат пока уживается, но он сам пофигист и алкоголик, он на ее вопли внимания не обращает.

Ну а я про что)) Я это поняла уже, но ОЧЕНЬ трудно с этим бороться. Терплю, терплю, а потом ..бац..и опять 25 [unknw Вот даже и не знаю, как это искоренить..
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1738 Darina » 02 дек 2016, 10:46

Viktoria писал(а):Источник цитаты
Darina писал(а):Источник цитаты Devocki, Tolko ne brosaites kamniami, no ja nikak ne mogu priniat etu poziciju, cto tipo mi vse tut sozavisimie, mne kazetsja odin den vi vse pravi, drugoi den, da bred, vsio prosto, ili liubis ili net.........da, tiazelo liubit narkomana, no mi ne liubim narkomana na samom dele, mi liubim togo celoveka, kotorogo znali do......... ja vpolne realno osoznajiu, cto narkomanija- eto ne bolezn, kto tak govorit, tot na etom dengi zarabativaet, kak u nas v Litve, ETO VIBOR CELOVEKA, osoznanij, veducij v smert.... a budes li ti riadom s takim, ja poka riadom, I ocen ego liubliu, I veriu, cto vmeste vijdem... nu a vsio ostalnoe kak u vsex, Tolko cto bez drak, izmen I rugani......

Дарина, все ясно, как Божий день, но пока Вы рядом с употребляющим наркоманом и любите его. Вы, можно сказать, топите его. Ему то классно рядом с Вами паразитировать. Вы рядом, как я понимаю, он в зоне комфорта, ему кайфово))))) А Вам???

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Viktoria писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Олюша, Оль,чуть не пойму, прям есть потребность у людей все это делать? ну имею ввиду заботиться, утешать, уличать, учить и т.д.

Именно так и есть ;biggrin [yes

Дат ладно!!! Реально что ли??? [shok
Девоньки, это что прям на самом деле болезнь [shok

Мне все чаще кажется, что это не лечится fplm Что натура такая всех и все контролировать, и думать за всех ;[blush

Pricem zdes kontol?

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1739 Viktoria » 02 дек 2016, 10:50

Darina писал(а):Источник цитаты
Viktoria писал(а):Источник цитаты
Darina писал(а):Источник цитаты Devocki, Tolko ne brosaites kamniami, no ja nikak ne mogu priniat etu poziciju, cto tipo mi vse tut sozavisimie, mne kazetsja odin den vi vse pravi, drugoi den, da bred, vsio prosto, ili liubis ili net.........da, tiazelo liubit narkomana, no mi ne liubim narkomana na samom dele, mi liubim togo celoveka, kotorogo znali do......... ja vpolne realno osoznajiu, cto narkomanija- eto ne bolezn, kto tak govorit, tot na etom dengi zarabativaet, kak u nas v Litve, ETO VIBOR CELOVEKA, osoznanij, veducij v smert.... a budes li ti riadom s takim, ja poka riadom, I ocen ego liubliu, I veriu, cto vmeste vijdem... nu a vsio ostalnoe kak u vsex, Tolko cto bez drak, izmen I rugani......

Дарина, все ясно, как Божий день, но пока Вы рядом с употребляющим наркоманом и любите его. Вы, можно сказать, топите его. Ему то классно рядом с Вами паразитировать. Вы рядом, как я понимаю, он в зоне комфорта, ему кайфово))))) А Вам???

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Viktoria писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Олюша, Оль,чуть не пойму, прям есть потребность у людей все это делать? ну имею ввиду заботиться, утешать, уличать, учить и т.д.

Именно так и есть ;biggrin [yes

Дат ладно!!! Реально что ли??? [shok
Девоньки, это что прям на самом деле болезнь [shok

Мне все чаще кажется, что это не лечится fplm Что натура такая всех и все контролировать, и думать за всех ;[blush

Pricem zdes kontol?

Дарина, я сначала Вам ответила, а про контроль я другой барышне отвечала. Это мы еще здесь на тему созависимости общаемся.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1740 semecvetik » 02 дек 2016, 11:15

Darina писал(а):Источник цитаты scas v RC, posle 2 needle sam zaprosilisia na rabotu, ezdit, rabotaet, ustaet, no dovolnij, po voskresenijam vidimsia v cerkvi, I uz izvenite, no nesmotria na ves kosmar, cto bilo, ja seicas smotriu na nego i veriu , vsio polucitsja.........

Слишком мало времени прошло у вас. Рано что либо говорить. Ваша вера- хорошо конечно. Но от вас и вашей веры ничего не зависит.

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1741 Darina » 02 дек 2016, 11:33

Izveniajus togda, ne tak poniala..... po povodu kak mne.... ja naverno vsetaki isxodia iz togo, cto uze 30 let zivu v Litve, I poslednie 10 let po russki obciajus ocen malo, gdeto nepravelno obrisovala svoju situaciju, kak ona est seicas....izvenite, devuski, v dannij moment moi Liubimij naxoditsja v reabilitacii.... emu kaifovo ottogo cto on vizdoravlivaet... emu kaifovo, cto on rabotaet, ustaet I padaet vecerom spat, I spit, kak vse normanie liudi...a ja doma, I men toze pervie nedeli bilo kak to ne ocen.... potomu cto neprivicno, cto li, seicas ja uspokoilas, zaviazala s tupimi prosmotrami serialov, cto bi ne dumat o relanosti, i nastraivajus na bolsie vaznie dela--- cto zavisit ot menja, isprtavit v sebe, ( slusaju Novikovu, Safina) , zaniatsja domom, liubliu sozdavat ujut, zaniatsja soboi, nu voobcem, rasstavit prioriteti, celi, plani, koroce, ne sidet i nit na divancike, a deistvovat)) a cto kasaestja nasix otnosenij, vsio prosto- JA LIUBLIU EGO, prosto Liubliu, i nikakaja eto ne sozavisimost, a obiknovenaja liubov, legko liubit, kogda vsio xoroso, i on ves takoi rastakoi, a moi samij ludsij , vizdoravlivajucij! ja tut vsio porivalas svoju istoriju napisat, citala vasi, devcionki, mnogo dumala, i ecio ne vsio kak nado obdumat poluciatesja, scas zavali na rabote, no cto ja tocno poniala, mi sami casto vinovati v tom, cto oni srivajutsja, da da.... nado razliciat, gde liubiov, a gde egoizm...

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
i ecio, ja zdes ne dlia togo, cto bi sporit, kogo to cemu to ucit, da, mne nuzna pomoc, no ne dlai togo, cto bi poskoree ego brosit, i kak eto sdelat.... ne potomu cto bojus ostatsja odnoi, ja prekrasno umejiu zit odna, ja ne scitaju, cto on tipo moi krest, ja sama ne podarok, i ne delaju iz sebja sviatuju mucenicu, eto moi vibor, bit s nim poka on xocet zit... ja ne idealistka, ja xuze- maksimalistka, ne umejiu na polovinu........i ja nicem ne ludse ego.... komu interesno, kak nibud napisu svoju istoriju zizni) kak to ja xodila k psixologu, on kak vislusal- skazal Tolko odno, ja ne ponimajiu, kak vi ecio ne popali v psixusku... )))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
semecvetik писал(а):Источник цитаты
Darina писал(а):Источник цитаты scas v RC, posle 2 needle sam zaprosilisia na rabotu, ezdit, rabotaet, ustaet, no dovolnij, po voskresenijam vidimsia v cerkvi, I uz izvenite, no nesmotria na ves kosmar, cto bilo, ja seicas smotriu na nego i veriu , vsio polucitsja.........

Слишком мало времени прошло у вас. Рано что либо говорить. Ваша вера- хорошо конечно. Но от вас и вашей веры ничего не зависит.


Ecio kak zavisit, doriogaja, ecio kak zavisit!!! I ot menja i ot veri moie ecio bolse)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Совёнок, Ellena, Мариша и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности