Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #91 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #92 katusha » 22 мар 2013, 14:57

Ты такая интересная)))) 17-я )))) Это в каком городе? Я ж не знаю)))) Ну в общем я поняла, что государственная. Ты близко к сердцу ничего не воспринимай. К наркоманам, я считаю, и нужно относиться как к животным. Это их либо стимулирует, либо, увы, это безнадежный вариант. Сразу понятно становится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #93 neobratimost » 22 мар 2013, 15:04

А, Сорри -почему-то решила что ты из Москвы))) да, государственная. Да вопрос не в том,что они к наркоманам относятся как к животным, вопрос что они ко всем относятся как к животным -и становятся в итоге животными сами))) ну не представляю чтобы люди работающие вот в такой системе не деформировали себе психику. А контингент ага -тоже впечатляет. Я видела одного (который как раз концертировал перед походной) -ну животное это какой-то комплимент мне кажется. Вот у меня дома кошка, животное вроде )))) так она умная, красивая и чистоплотная. А то существо которое там было- я не знаю ни слов таких ни понятий. Но у меня опять же вопрос как можно было Это в таком состоянии выписать, ну хоть бы родителям позвонили чтобы его забрали.

Вобщем ощущения какого-то перевёрнутого мира у меня осталось. Вот.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #94 @nn@ » 22 мар 2013, 15:16

Ну там ведь никто не держит насильно,да и человек совершеннолетний, не оставишь ведь его там до приезда родителей...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #95 neobratimost » 22 мар 2013, 15:28

Ну он был в невменяемом состоянии. Даже если он там и подписал что-то (в чем я сомневаюсь). Любая экспертиза докажет что он был недееспособен.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #96 *ИВА*** » 22 мар 2013, 15:46

neobratimost писал(а):Ну он был в невменяемом состоянии. Даже если он там и подписал что-то (в чем я сомневаюсь). Любая экспертиза докажет что он был недееспособен.

я всегда выходила с таких больниц в таком состоянии............ всегда сама,ни кто не встречал,приходила в себя,уже опять на дозе...............

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #97 Анюта » 22 мар 2013, 16:06

Эти 17я и 19я по принципу - от месяца до 2 -х, то есть при желании можно выйти и нормальным. Но при этом все попадающие туда, как правило совершеннолетние - и поэтому если хотят уйти, их тут же отпускают, не имеют право держать, поэтому же принципу никто не обязан сообщать родителям, так как сам пациент за себя отвечает. При этом второй месяц там уже нормальная реабилитация, и работа с ребятами из разных центров, когда уже пассажир вполне адекватен. Поэтому скорее всего тот буйный - пошел на выход по собственному желанию, не придя в адекват.
А по поводу отношения - почитай правила, там очень четко написано на дверях, стендах (контакты с докторами - по телефону, в назначенное время) - и как сказали одной моей знакомой (смысл общаться есть если пациент пробудет там хоть пару недель - до этого все на таблетках, и беседовать с ними о смысле жизни, давать прогнозы - вообще никакого). А если он сегодня лег - и ты же сегодня пошла к заведующей - а таких у нее 3 000 коек - и у каждого родственник.

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #98 neobratimost » 22 мар 2013, 19:56

я всегда выходила с таких больниц в таком состоянии............ всегда сама,ни кто не встречал,приходила в себя,уже опять на дозе...............[/quote]

Ира, я понимаю о чем ты говоришь. Я просто знаешь с другой стороны посмотрела -пусть он уже и на человека-то не похож, но ведь он чей-то ребенок. Причем совсем молоденький и одет -ну такой типичный хипстер из солянки-вобщем семья там точно есть...
Я это тело там катало мордой от асфальт несколько человек и били ногами и швыряли из стороны с сторону. Причем охрану даже понять можно тело было агрессивно и не хотело уходить. Ну вот просто этого зверства мне кажется можно было избежать вызвав семью
Я об этом говорила, что чувство как на другой вселенной побывал -где какая-то жестокость ненужное, неуважение не к кому, включая естественно себя и дикие выражения лиц и глаз (преимущественно персонала, пациентов почти не видела)
Вот неправильно как-то это все. Мое субьективное мнение и ощущение. И страшно. Как в мире мутантов побыла

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #99 neobratimost » 22 мар 2013, 19:58

Анют, да упаси Боже мне к заведующей идти -зачем она мне нужна. Она сам очень громогласно объявилась) причем больше это было похоже на водевиль, что я даже обидеться не смогла)))
Но с другой стороны плохое воспитание не может быть оправдано местом работы, тем паче добровольным.
Думается мне)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #100 Анюта » 23 мар 2013, 07:58

neobratimost
Мне кажется, только люди с определенным характером и манерами там и смогут работать и в принципе должны. У меня когда муж в детоксе был - последний день -либо центр либо...без вариантов с моей стороны. Так вот была я, друг мужа (который в таком же шоке был от известия), и 2 анонимных. Так муж перед нами развалился - да вы, да я, да ты- ты с голоду помрешь (это мне), ты предатель (другу), а вы вообще .....(это ребятам). И все это с ненормативной лексикой и агрессией. Но как только на пороге комнаты появлялся завотделением (мужик, мне больше мясника напоминал), муж менялся в лице, вытягивался на стуле, ручки клал на коленки и преданно смотрел ему в глаза, превращаясь в ангела. И на вопрос доктора: ну че, в центр или ...у меня останешься, муж хватался за сумку и в центр, центр. Доктор выходил и муж по-новой..Ну в итоге - так он его и заставил что-то выпить (муж даже не сопротивлялся), и пошел в машину к парням со словами - только бы здесь не оставаться)))

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #101 neobratimost » 23 мар 2013, 09:02

Анюта писал(а):
neobratimost писал(а):

Мне кажется, только люди с определенным характером и манерами там и смогут работать и в принципе должны. У меня когда муж в детоксе был - последний день -либо центр либо...без вариантов с моей стороны. Так вот была я, друг мужа (который в таком же шоке был от известия), и 2 анонимных. Так муж перед нами развалился - да вы, да я, да ты- ты с голоду помрешь (это мне), ты предатель (другу), а вы вообще .....(это ребятам). И все это с ненормативной лексикой и агрессией. Но как только на пороге комнаты появлялся завотделением (мужик, мне больше мясника напоминал), муж менялся в лице, вытягивался на стуле, ручки клал на коленки и преданно смотрел ему в глаза, превращаясь в ангела. И на вопрос доктора: ну че, в центр или ...у меня останешься, муж хватался за сумку и в центр, центр. Доктор выходил и муж по-новой..Ну в итоге - так он его и заставил что-то выпить (муж даже не сопротивлялся), и пошел в машину к парням со словами - только бы здесь не оставаться)))



;clappin ;clappin ;clappin ))))))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #102 Mapия* » 23 мар 2013, 16:47

Анюта писал(а):Мне кажется, только люди с определенным характером и манерами там и смогут работать и в принципе должны. У меня когда муж в детоксе был - последний день -либо центр либо...без вариантов с моей стороны. Так вот была я, друг мужа (который в таком же шоке был от известия), и 2 анонимных. Так муж перед нами развалился - да вы, да я, да ты- ты с голоду помрешь (это мне), ты предатель (другу), а вы вообще .....(это ребятам). И все это с ненормативной лексикой и агрессией. Но как только на пороге комнаты появлялся завотделением (мужик, мне больше мясника напоминал), муж менялся в лице, вытягивался на стуле, ручки клал на коленки и преданно смотрел ему в глаза, превращаясь в ангела. И на вопрос доктора: ну че, в центр или ...у меня останешься, муж хватался за сумку и в центр, центр. Доктор выходил и муж по-новой..Ну в итоге - так он его и заставил что-то выпить (муж даже не сопротивлялся), и пошел в машину к парням со словами - только бы здесь не оставаться)))
надо же как вам повезло с доктором, по сути, мотиватор хороший из него получился)))а был бы добрый дядя, в рот заглядывающий и по голове гладящий, так хрен бы муж тогда в центр поехал.А поехал и выздоровел, так что дяде- врачу злому спасибо только сказать можно....
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #103 Анюта » 24 мар 2013, 07:51

Да, Маша, как говорит иногда улыбаясь муж - ему вообще не повезло с окружением. Все злые, бессердечные, жестокие. И никто не поверил ему, никто не пожалел))))) А жена так вообще - когда он попытался вскрыть себе вены и он требовал ее на расправу попугаю, попросила только узнать где зимняя резина и собирала вещи в Сибирь)))))

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #104 @nn@ » 24 мар 2013, 10:11

Анюта писал(а):Да, Маша, как говорит иногда улыбаясь муж - ему вообще не повезло с окружением. Все злые, бессердечные, жестокие. И никто не поверил ему, никто не пожалел))))) А жена так вообще - когда он попытался вскрыть себе вены и он требовал ее на расправу попугаю, попросила только узнать где зимняя резина и собирала вещи в Сибирь)))))

;biggrin А мой вскрывал [bad Скорую вызывала, потом с участковым были беседы...короче кому хуже сделал непонятно [ne
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #105 Анюта » 24 мар 2013, 10:27

Не, Ань, мой тоже вскрыл, в подмосковном центре. И цель была - добиться встречи со мной, или вырваться из центра через больницу. Оказалось, что даже медицинская помощь - вся под контролем в центрах, и доктора приехали, и рассказали ему как правильньно вскрывать надо было - чтоб сразу насмерть, пару швов наложили)))) мне хватило этого времени, чтоб договариться с центром подальше))))) на всякий случай туда - где и не убежишь, и скорая не приедет))))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #106 *ИВА*** » 24 мар 2013, 10:29

Анюта писал(а):Не, Ань, мой тоже вскрыл, в подмосковном центре. И цель была - добиться встречи со мной, или вырваться из центра через больницу. Оказалось, что даже медицинская помощь - вся под контролем в центрах, и доктора приехали, и рассказали ему как правильньно вскрывать надо было - чтоб сразу насмерть, пару швов наложили)))) мне хватило этого времени, чтоб договариться с центром подальше))))) на всякий случай туда - где и не убежишь, и скорая не приедет))))

блин,какой раз убеждаюсь,насколько мужики слабы........ морально........ вскрывать себя,что б проманипулировать,одуреть...........причем многих таких сама знаю,а вот баб таких не встречала.........


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности