Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2176 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2177 Олег В » 12 мар 2017, 17:58

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вот это меня тоже очень смутило

Издеваетесь?? Или мы все видим и понимаем по разному??

12 ШАГОВ

1. Мы признали, что были бессильны перед наркоманом и что наши жизни стали неуправляемы.

2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.

4. Провели глубокое и бесстрашное нравственное исследование самих себя.

5. Признали перед Богом, перед собой и другим человеком истинную природу наших ошибок.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Старались через молитву и размышление совершенствовать нашу духовную близость с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о познании Его воли и даровании силы для этого.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы старались нести весть об этом другим людям и применять эти принципы во всех наших делах.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2178 Кейт » 12 мар 2017, 18:14

Олег В писал(а):Источник цитаты 12 ШАГОВ

1. Мы признали, что были бессильны перед наркоманом и что наши жизни стали неуправляемы.

2. Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.

4. Провели глубокое и бесстрашное нравственное исследование самих себя.

5. Признали перед Богом, перед собой и другим человеком истинную природу наших ошибок.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Старались через молитву и размышление совершенствовать нашу духовную близость с Богом, как мы Его понимаем, молясь лишь о познании Его воли и даровании силы для этого.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы старались нести весть об этом другим людям и применять эти принципы во всех наших делах.

Я на всё это смотрю со своей стороны. Вот человек создан по образу и подобию Бога, а значит он и есть бог в своей жизни и весь его мир в нём самом, а значит этим миром он может управлять и менять на своё усмотрение. А вот, что вокруг, это уже не в наших силах, но окружающий мир изначально создан для нашего рождения и благополучного существования. Есть солнце, которое греет, есть вода, которая утоляет жажду, есть пища, есть воздух и огонь. С одной стороны это добро, с другой может и нести зло в виде неуправляемой стихии. А стихией мы управлять не можем, но возможно мирное сосуществование рядом.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2179 Sober » 12 мар 2017, 18:15

Олег В писал(а):Источник цитаты По этому многи и остаются в других городах возле своих центров и как правило работая на него в качестве спонсора.

Куда я ходил там было так ,два собрания в неделю,люди все работают,приезжают на собрание смеются общаются,с одним общался там ,он говорит,что смог бросить пить как стал ходить на собрание и не пьет около трех лет,как я увидел ,там все своей жизнью живут на первом месте,а на втором эти встречи которые им помогают жить трезво,а вот насчёт тех кто живет и остается,это наверное те кому просто некуда идти ,они сами это выбирают в благодарность за спасение жизнь,не поверю ,что 12 шагов может принуждать кого то остаться и волонтерить и быть спонсором не по своей воли.Плюс книгу которую я прочитал очень хорошая Анонимные алкоголики.
Наверное есть для выгоды какие то собрания 12 шагов кто то прикрываясь настоящими 12 шагами для собственного обогащения.
Нормальная тема эти собрания 12 шагов ,уж лучше всяких детоксов за 50000 тысяч или ,,супер,,рекламированных центров,имхо,которые даже здесь пытаются рекламировать создавая разные ники,да чё такого нашел в своем городе собрания сходил не понравилось ушел,понравилось есть шанс ,что сможешь бросить.Я низнаю как в РЦ 12 шагов применяют ,я лишь сужу по тому ,что я видел и уж была бы какая то реальная секта ,то хоть в одной программе бы показали в криминальных новостях.Я могу ошибаться,но это как я вижу 12 шагов и это мое мнение.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2180 Олег В » 12 мар 2017, 18:25

создал новый раздел Работа над ошибками
Перенёс туда тему Поведение созависимой женщины
Alma, Создавайте там темы какие хотели. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2181 Alma » 12 мар 2017, 18:29

Олег В, спасибо)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2182 Ежевика » 12 мар 2017, 18:29

Олег В писал(а):Источник цитаты Или мы все видим и понимаем по разному??

Я эту программу вообще не понимаю.
Мне ближе традиционная психология и психотерапия.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2183 Sober » 12 мар 2017, 18:34

Когда пришел на форум и уже получалось оставаться трезвым пару месяцев,мне хотелось некоторым советовать ,что бы нашли в своем городе собрания 12 шагов и сходили просто послушали,но увидел ,что Олег пишет ,что это секта и как то подумал ненужна никому советовать ,а то забанит ещё ;biggrin
Просто мое мнение ,что собрания норма ,да там прорабатывают шаги ,пишут их ,ну уж лучше писать шаги и оставаться трезвым,чем прорабатывать план где замутить очередную дозу.А лучше самому бросить ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2184 Ежевика » 12 мар 2017, 18:38

Sober писал(а):Источник цитаты ну уж лучше писать шаги и оставаться трезвым,

Для зависимых-возможно, но для созависимых, на мой взгляд, не подходит все это. Тут другие методики нужны.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2185 Кейт » 12 мар 2017, 18:40

Sober, так по сути все мы по жизни шагаем. Цель у человека одна - жить, вот и идём поэтапно, периодично. Не помню где-то читала, что в РПЦ программа реабилитации тоже 12 ступенчатая.
Последний раз редактировалось Кейт 12 мар 2017, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2186 Sober » 12 мар 2017, 18:42

Тем более наркоману надо общаться когда бросает с трезвыми,общение помогает с теми кто сами бросают,а еще лучше с теми кто по времени в долгой ремиссии,вот там такие и сидят.Ну куда я ходил там все в завязке были,ну не скажешь ,что нарки и алкоши.Хоть и Пророк чё то там в своем теме писал ,что на собраниях бывают употребляют ,ну так общайся с теми ,кто не употребляет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2187 Кейт » 12 мар 2017, 18:45

Ежевика писал(а):Источник цитаты Для зависимых-возможно, но для созависимых, на мой взгляд, не подходит все это

А чем хрен от редьки отличается? Что созависимая не может признать свою проблему, что её жизнь стала неуправляемой и стала зависеть от наркомана? Что она не в силах расстаться с ним, и все мысли только о нём. Она самостоятельно не может справиться с этим и ей нужна помощь, и для этого надо что-то делать. Далее человек начинает действия по поиску выхода. Получив информацию, начинает действовать в одиночку или группой. Заниматься анализом чувств, вести дневник, выбрает себе подходящего учителя (спонсора), который поможет в трудную минуту, поддержит и удержит от срыва.
Последний раз редактировалось Кейт 12 мар 2017, 18:54, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2188 Sober » 12 мар 2017, 18:47

Я когда бросал ,то мне хотелось общаться,с теми кто тоже бросает,были мысли пойти на собрания,но как то на форум попал читал его читал и решил сам брошу и бросил.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2189 Кейт » 12 мар 2017, 18:51

Я вот так думаю, что каждый, каждый человек желает быть понятым и принятым. Именно дефицит этого и приводит человека к зависимостям.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2190 Sober » 12 мар 2017, 18:55

Кейт писал(а):Источник цитаты который поможет в трудную минуту, поддержит и удержит от срыва.

Да там есть такое,допустим хреново,срыв может быть ,можешь спонсору хоть в 2 ночи звонить,поддержка там есть.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2191 Ежевика » 12 мар 2017, 19:22

Кейт писал(а):Источник цитаты Что созависимая не может признать свою проблему, что её жизнь стала неуправляемой и стала зависеть от наркомана? Что она не в силах расстаться с ним, и все мысли только о нём. Она самостоятельно не может справиться с этим и ей нужна помощь, и для этого надо что-то делать.

Мне проще это делать с помощью традиционных методик.
Я не поняла 12 шагов. Совсем. Просто это не моя программа и все.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Trendiction [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности