Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #616 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #617 katusha » 27 июн 2014, 19:36

ANNS писал(а):13 лет платила думаю месяц другой потерпят а суд все равно лучше чем их слушать. и никак

там тоже сидят люди....в банке. Иди и не бойся, разговаривай, объясняй ситуацию со здоровьем. До суда там еще далеко. В банке должны быть специалисты, которые как раз разбирают сложные ситуации как у тебя. Они сами тебе предложат варианты. А страховки нет? Жизни и здоровья? Бери с собой все справки и вперед.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ЛОЛА

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #618 ЛОЛА » 11 июл 2014, 15:53

Всем привет! Всегда была яростной противнецей наркотиков. Жила гражданским браком 4года с героиновым наркоманом. Об этом узнала спустя пол года совместной жизни. Когда узнала решила не уходить а помогать....Вообщем хотите верьте, хотите нет но спустя 3 с половиной года он бросил.... И через четыре я от него ушла..... Так как пока я ему помогала, чувства любви прошли. Устала от нервов, ментов, когда приходилось ночью обзванивать всех и занимать денег, чтобы откупить его....Уже прошло 6 лет как мы разошлись,но мы общаемся. Он работает и уже 5лет живет с девушкой. И больше не балуется етой ерундой.
ВТОРАЯ ИСТОРИЯ ПЕЧАЛЬНЕЙ.
Я в том году в октябре вышла замуж.... Мой муж оказался наркоманом, колит восновном винт и тропикамид. Я его очень любила, боготворила и хотела быть ближе к нему, понять его, ощутить его чувства. Он говорил что бы я никогда это не пробовала эту дрянь, что это отрава..... и в тоже время начинал мне расписывать в красках как хорошо и здорово от прихода и т.д. Короче.....4мес назад я тоже стала колоться винтом, феном и тропиком.... Ближе как я не надеялась мы не стали. Сейчас я четко решила навсегда с этим завязать, но боюсь что двоих мне не вытянуть и придется развестись. Так что очень тяжело разобрать когда искрене хочет бросить наркоман, а когда просто психика играет. Если серьезно решил бросить, то потдерживайте его, всегда говорите что он сможет с этим справиться, даже когда будут рецедивы....не ругайте. Только потдержка может помочь. Я вчера рассказала все близкой подруги и она не отвернулась от меня, она верит и потдерживает меня. И я уверена что оправдаю ее надежду! Удачи вам в борьбе, терпения и любви!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ЛОЛА

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #619 ЛОЛА » 11 июл 2014, 16:01

Я жила 4 года с геромновым наркоманом...... Много мучалась, но он бросил.... Совсем завезал с этой привычкой.Сейчас уже как 6 лет не чего не употребляет..... Так что есть то меньшенство которое бросает)) Он работает и все у него хорошо))

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #620 SV0909 » 11 июл 2014, 21:18

Лола, я тоже верю, что Вы справитесь, главное - это желание человека! И конечно поддержка близких людей! А жизнь никаких гарантий не дает, всем людям свойственно ошибаться, каждому по своему! Желаю Вам удачи, бросайте эту дрянь и живите нормальной жизнью!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mastoru

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #621 mastoru » 13 июл 2014, 22:36

Здравствуйте, я 9 лет жила с наркоманом и не знала об этом. Узнала когда он сорвался совсем недавно. Я мягко говоря в шоке. У нас 7 лет не было детей, даже делали ЭКО,но не получилось. Сейчас дочь 2 года. За нее очень боюсь. Девочка очень развитая говорит слова с года сейчас болтает предложениями,задает много вопросов, повторяет все, но очень, очень капризная, я бы сказала истеричная. За такое вранье мужа не могу простить и развожусь. Меня не перестает мучать один вопрос. Может это глупо. Не знаю у кого спросить даже. Ведь мы с мужем жили открыто так как долго не могли заиметь детей. Так вот он мог передавать наркотики которые употреблял мне через свою сперму??? И могла ли я "подсесть" на них. Дело в том что как только мы начали защищаться презервативом. я стала не очень себя чувствовать как в тумане что ли. точно помню именно с этим и связанно. Я делитант в этом вопросе. Так как с норкаманами до этого дела не имела или думала что не имела))) теперь в каждом мерещется наркоман

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #622 katusha » 14 июл 2014, 04:12

mastoru,
Когда-то я читала, что да, передается через сперму.........но настолько незначительное количество, что это невозможно почувствовать ;biggrin А что все эти 9 лет он активно употреблял? И ты ничего не заметила? Мне не очень в это верится.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #623 Лина » 14 июл 2014, 11:46

ЛОЛА писал(а):Всем привет! Всегда была яростной противнецей наркотиков. Жила гражданским браком 4года с героиновым наркоманом. Об этом узнала спустя пол года совместной жизни. Когда узнала решила не уходить а помогать....Вообщем хотите верьте, хотите нет но спустя 3 с половиной года он бросил.... И через четыре я от него ушла..... Так как пока я ему помогала, чувства любви прошли. Устала от нервов, ментов, когда приходилось ночью обзванивать всех и занимать денег, чтобы откупить его....Уже прошло 6 лет как мы разошлись,но мы общаемся. Он работает и уже 5лет живет с девушкой. И больше не балуется етой ерундой.
ВТОРАЯ ИСТОРИЯ ПЕЧАЛЬНЕЙ.
Я в том году в октябре вышла замуж.... Мой муж оказался наркоманом, колит восновном винт и тропикамид. Я его очень любила, боготворила и хотела быть ближе к нему, понять его, ощутить его чувства. Он говорил что бы я никогда это не пробовала эту дрянь, что это отрава..... и в тоже время начинал мне расписывать в красках как хорошо и здорово от прихода и т.д. Короче.....4мес назад я тоже стала колоться винтом, феном и тропиком.... Ближе как я не надеялась мы не стали. Сейчас я четко решила навсегда с этим завязать, но боюсь что двоих мне не вытянуть и придется развестись. Так что очень тяжело разобрать когда искрене хочет бросить наркоман, а когда просто психика играет. Если серьезно решил бросить, то потдерживайте его, всегда говорите что он сможет с этим справиться, даже когда будут рецедивы....не ругайте. Только потдержка может помочь. Я вчера рассказала все близкой подруги и она не отвернулась от меня, она верит и потдерживает меня. И я уверена что оправдаю ее надежду! Удачи вам в борьбе, терпения и любви!


Лола, привет!
Почему не верить, лично я верю в то, что твой первый гражданский муж через три года бросил наркоту. Я также не удивляюсь, что ты через четыре года ушла от него. И это не "прошла любовь-завяли помидоры", нет, это просто у тебя не было необходимости больше его спасать, помогать, вытаскивать, пресследовать и т.д. весь остальной набор созависимой жены. Тебе самой нужен был новый "наркотик", и ты его нашла в виде второго мужа-наркомана. Начни с себя. Почитай про созависимость. "Женщины, которые слишком сильно любят", Москаленко В. "Когда любви слишком много". Тебе себя нужно спасать. Займись собой. У тебя две болезни - зависимость и созависимость. Пойди на группу Анонимных наркоманов, на группу по созависимости, и ты увидишь, что много в жизни начинает меняться. Это не пустые советы. Это мой опыт. Это работает.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #624 katusha » 14 июл 2014, 15:57

Лина, я рада, что у тебя это работает. Что ты вынесла что-то полезное для себя.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #625 Лина » 14 июл 2014, 17:13

katusha писал(а):Лина, я рада, что у тебя это работает. Что ты вынесла что-то полезное для себя.


Катюша, не то что полезное, у меня реально жизнь стала меняться в лучшую, другую сторону. Причем во всех сферах жизни. А все почему, а потому что потихоньку, маленькими шажочками я меняла свое мышление созависимое, образ жизни, меняю его до сих пор, и буду дальше его менять. Поэтому и хочется поддержать Лолу, сказать, что все у нее получится, потому что все в ее руках (по крайней мере ответственность за ее жизнь).

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #626 anamax » 14 июл 2014, 18:01

Лина писал(а):
Катюша, не то что полезное, у меня реально жизнь стала меняться в лучшую, другую сторону. Причем во всех сферах жизни. А все почему, а потому что потихоньку, маленькими шажочками я меняла свое мышление созависимое, образ жизни


А если вдруг в худшую сторону киданет, что будешь делать?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #627 katusha » 14 июл 2014, 19:02

anamax, ;biggrin [good
Лина, Главное не останавливаться. Личностный рост и развитие важнее всего....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mastoru

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #628 mastoru » 15 июл 2014, 00:17

Развожусь с мужем наркоманом. Даже если бы я не узнала что он наркоман все шло к разрыву. так он меня достал обижать. ограничивать во всем, со всеми ссорить, эти крики, психи достали вообщем. До сих пор не знаю что он употреблял. на ноге скоро будет трофическая язва (так флеболог сказал). Вобщем когда мы заподозрили что-то неладное он сильно и резко (на 20 кг. похудел). По его словам у него все болело особенно ноги. Его не было дома почти неделями (якобы работал). И когда он стал орать со слезами на глазах и впервые в жизни требовать денег со словами меня убьют. я была в ступоре но как то само по себе пришло решение денег не давать пока не выясню за что могут убить. Так он не сказал выбежал на балкон курить. Курил как то странно быстро прикрыв руками лицо и отвернулся. Потом вышел и стал другим человеком успокоился и про деньги не вспоминал, уехал тут же

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #629 Анюта » 15 июл 2014, 06:20

mastoru, ты уже ушла от мужа?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #630 Лина » 15 июл 2014, 09:54

anamax писал(а):
Лина писал(а):
Катюша, не то что полезное, у меня реально жизнь стала меняться в лучшую, другую сторону. Причем во всех сферах жизни. А все почему, а потому что потихоньку, маленькими шажочками я меняла свое мышление созависимое, образ жизни


А если вдруг в худшую сторону киданет, что будешь делать?


Раньше, если меня кидало в "худшую сторону" - мои действия: обида на весь мир, на конкретных людей, поиск виноватого. Обязательно при этом нужно пожалеть себя, прочувствовать себя жертвой и продолжать жить в этом состоянии пока как то не разрешится ситуация, продолжать реагировать, но ничего не делать.
Что буду делать сейчас - возьму ответственность на себя, не буду искать виноватого, обвинять кого то. Буду искать конкретные пути решения, выхода из худшей ситуации. Теперь на худшие ситуации я смотрю не как на катастрофу, с вытекающими последствиями, а как на опыт и новые возможности.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #631 anamax » 15 июл 2014, 10:10

Лина писал(а):.
Что буду делать сейчас - возьму ответственность на себя, не буду искать виноватого, обвинять кого то. Буду искать конкретные пути решения, выхода из худшей ситуации. Теперь на худшие ситуации я смотрю не как на катастрофу, с вытекающими последствиями, а как на опыт и новые возможности.


Ну и хорошо. Главное понять для себя, что ситуации в твоей жизни буду разные и хорошие, но и плохие тоже. Это у всех людей так бывает и у независимых ни от чего тоже =) И надо быть готовой, спрогнозировать всё и наметить как надо в такие моменты себя вести - чтобы опять не сорваться в прошлое говнище.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 14 секунд:
Плохо себя чувствую
mastoru писал(а):Развожусь с мужем наркоманом. Даже если бы я не узнала что он наркоман все шло к разрыву.


Наркоманом он стал не из-за тебя, это точно. Так что если есть такое решение - разводись конечно, оптимальный выход. Особенно если любви уже нет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности