Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #361 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #362 Laki » 31 июл 2013, 15:32

*ИВА*** писал(а):что ты почувствовала????? бессилие? злобу? отрешенность? ЧТО?

_________________

вчера дикую жалость и чувство вины что хочу отобрать то, что сейчас ему очень дорого... созависимость чертова.
сегодня, только что везла сына из садика, увидела свою машину, полную людей, за рулем не мой муж. ярость. я плачу за нарковозку. мне захотелось быстрее воскресенья. пока справится с этими эмоциями я не всегда могу. они возникают спонтанно. но правда очень быстро угасают. я успокаиваюсь

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #363 Анюта » 31 июл 2013, 18:36

Laki писал(а):по моему ты не созависима:))) сама писала не раз об этом.

Свою созависимость я никогда не отрицала)))) В этом нет ничего постыдного, неисправимого, это не делает меня хуже или лучше. Для меня созависимость - это далеко не жизнь с действующим наркоманом или алкоголиком под одной крышей, бегатня по барыгам с мужем, организация его лечения - это уже последствие. Они у кого-то легкие, у кого-то более тяжелые. А созависимость - это неверие в себя, зависимость от чужого мнения, жизнь ради кого-то, отрицание проблем (дабы не подумал плохо кто-нибудь чего-нибудь), отрицательные чувства, страхи. Да, многое из этого есть, работаю над этим))) Бегать, спасать и убиваться за наркоманом - точно не буду. Но платье покупаю то, которое понравилось ему, а не мне! Так что, полно еще тараканов))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #364 Laki » 01 авг 2013, 17:16

зарегистрировалась в скайп-группе 12 шагов онлайн, для тех, у кого нет возможности посещать живые группы. по моему у меня обострение созависимости. накрыло не по детски. не могу справится в этот раз. он как специально стал ездить намеренно под нашими окнами. как увижу его, так накрывает. что за чертовщина понять не могу. я уже давно не испытывала такого гадского ощущения. на выходные уеду в соседний город, к подруге. в воскресенье машину заберут на штрафстоянку.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #365 anamax » 01 авг 2013, 17:39

а там только созависимые группы?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #366 Laki » 01 авг 2013, 17:58

anamax писал(а):а там только созависимые группы?


конктретно эта группа-да. про остальные не знаю, но находила где то группы для зависимых

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #367 Анюта » 01 авг 2013, 18:03

Laki, только не молчи на группе (пусть и скайп) - выговаривайся, не держи в себе

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #368 anamax » 01 авг 2013, 18:07

круть какая...до чего дошел прогресс)))))
ну это прям реальная помощь такая,мне кажется, надо за неё хвататься)))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #369 Mapия* » 02 авг 2013, 19:03

Женя,я помню твои сообщения,полгода, а то и больше назад, тебе тоже много чего писали, и предупреждали, что так будет как сейчас...тогда тоже советовали как поступить и советовали всё верно, тут все опытные люди.Я даже не знаю что написать...посадить тебе его жалко, в центр он не хочет...Этот кошмар никогда не закончится, пока ТЫ не примешь решения освободиться от него.Ты терпишь, потому что тебе ещё "терпится", ты сильная .Мне не понятно, как ты не боишься за детей? мне кажется, вопрос быстрей решился бы, если бы ты о них больше подумала, нежели о том, что будет, когда сядет муж. Родственники не будут мужем заниматься, я так думаю...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #370 Laki » 02 авг 2013, 20:59

Mapия* писал(а):Женя,я помню твои сообщения,полгода, а то и больше назад, тебе тоже много чего писали, и предупреждали, что так будет как сейчас...тогда тоже советовали как поступить и советовали всё верно, тут все опытные люди


Маш... я только 2 месяца назад услышала все что мне говорили и поняла... я созависима, он зависим. мне очень больно и трудно, но я начала двигаться вперед, или мне только кажется? в среду подала на развод, да, в очередной раз, но для меня он последний. я поменяла двери в квартире. я поговорила с дочерью взрослой, рассказала все как есть. в воскресенье машину заберет ГАИ, я уже не буду прятать ключи больше. 8 дней назад он просто перерыл всю квартиру, он их нашел, я забрала у него машину. моя ошибка что я запустила последний раз, когда ты говорила НИКАКОЙ жалости. я не оправдываю себя, просто наверное в один миг повернуться на 180 градусов не возможно. я допустила снова жалость и слабость. Я боюсь за детей. И за себя теперь боюсь. Руки начали распускаться. С топором он приезжал. мне все время помнился он прежним. Еще года нет, с тех пор как наша жизнь перевернулась.Я все это с ним уже проходила. 13 лет назад. Зона это страшно. Это страшнее чем сдать в центр. Для меня сегодня так. Кто знает, может он спровоцирует меня и на этот шаг, когда я буду вынуждена защищаться любыми способами. Я знаю, когда у него отберут машину, он придет. Он будет кричать и угрожать, ломиться в двери. Через это нужно пройти. Я это знаю. Мне плохо и страшно. Я один на один с ним в этой ситуации. И он знает это. Но я не остановлюсь больше. Мне дальше некуда останавливаться. И это я знаю тоже. Завтра я уеду к подруге в соседний город, отдохну, погуляю по магазинам, по городу. А после завтра... не знаю что будет потом. Ему нужна машина, больше всего ему нужна сейчас она. ЕЕ я заберу у него, руками ГАИ заберу. В среду у меня первая группа для созависимых. Я очень жду оттуда помощи. Я готова ее принять отовсюду. Лишь бы закончить этот кошмар.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 45 секунд:
я начала поступать верно или мне это только кажется????? и я опять ломаю кучу дров.....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #371 katusha » 03 авг 2013, 04:06

Ты все правильно делаешь. Ты сильная, потому что только сильная женщина может все это терпеть. Теперь направь эту силу на то, чтобы выстоять. Ни шагу назад. Он сразу на уровне интуиции почувствует даже самую малюсенькую слабинку. И все пойдет на смарку. Держись в общем.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #372 Анюта » 03 авг 2013, 06:53

Laki писал(а):я начала поступать верно или мне это только кажется????? и я опять ломаю кучу дров.....

Сказать верно или нет ты делаешь, это очень ответственно - всех нюансов мы все равно не знаем. Я бы точно 99% из описанного тобой в последнем посту сделала бы не так (и делала так как многие моменты похожи).

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #373 Mapия* » 03 авг 2013, 12:08

Женя то, что ты делаешь уже хорошо.И ещё,мне кажется,как ты по прежнему озабочена, его проблемами, почитай: ему больше всего нужна машина, он придёт, он будет кричат, он то, он сё...Прям монстр какой то.Смести акцент на себя. Чего ты хочешь? где ты?..Группы должны помочь тебе в этом.Чего ты боишься (за него, кстати) ребцентров? ему ведь реабилитироваться.... и потом это реальный шанс вылезти из дерьма.и И потом, не жди от него сейчас осознанных решений, поступков, человек под наркотиками,а тем более под спайсами, вовсе не тот человек, которого ты знала.
Анюта писал(а):Сказать верно или нет ты делаешь, это очень ответственно - всех нюансов мы все равно не знаем. Я бы точно 99% из описанного тобой в последнем посту сделала бы не так (и делала так как многие моменты похожи).
Аня, вот у тебя получилось тогда удачно разрулить с мужем ситуацию,поделись с Женей.Это действительно реально правильный поступок был с твоей стороны [good
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #374 Laki » 03 авг 2013, 16:46

Анюта писал(а):Я бы точно 99% из описанного тобой в последнем посту сделала бы не так (и делала так как многие моменты похожи).


я буду признательна за твой опыт!!! пошагово... понимаю что мои вопросы глупы...я вообще ничего не понимаю уже. хочу просто реветь.

Сообщение добавлено... спустя 25 минут 8 секунд:
поговорите со мной, пожалуйста. если мои шаги не верны, подскажите что сделали бы вы. я запуталась. не могу больше

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 34 секунды:
Mapия* писал(а):Чего ты боишься (за него, кстати) ребцентров? ему ведь реабилитироваться.... и потом это реальный шанс вылезти из дерьма


я не боюсь центров, отнюдь... я хочу его упаковать в центр платный, да,без его желания, с сопровождением. но это будет центр, с психологами. я вижу в этом шанс. я не права? на зону сдать можно после центра, если вдруг... а вот в центр после зоны, большой вопрос... в зону за то, что он болен и не контролирует себя? за то что он у меня взял без спроса ключи от машины?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #375 *ИВА*** » 03 авг 2013, 17:05

Laki писал(а):я хочу его упаковать в центр платный, да,без его желания, с сопровождением

этого хочешь ты,а не он,от этого шансы равны нулю...... пойми ты это........

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #376 katusha » 03 авг 2013, 18:08

Женя, без истерик. Давай по-порядку. Он тебя напрягает? Делает твою жизнь невыносимой? Заставляет отвлекаться от своих насущных дел, от детей? Да. Ты хочешь от него избавиться, от такого как сейчас. Но, ты его любишь в принципе. И хочешь ему хорошего. Но не знаешь, что будет хорошо..........Что делать? Сейчас тебе описываю его мысли. С точки зрения наркомана в употреблении. Во-первых, ему сейчас абсолютно пох на тебя и на детей, у него есть более значимые цели. Во-вторых, он неадекватен и поэтому может сделать тебе и детям все, что угодно. Просто из истерии, из-за того, что не по его сценарию развиваются события. В-третьих, он наверное думает о лечении, но никогда его не начнет сам, по своей воле. Для этого нужно сильное потрясение. Из этого делаем вывод.....Пока ты не устроишь ему это потрясение, ничего не сдвинется с мертвой точки. Я тебе предлагала уехать с детьми и пустить все на самотек. Не знаю сколько потребуется отсутствовать, но это могло бы его натолкнуть на мысли о лечении. И конечно тут два варианта исхода.......излечение или смерть....Да. к сожалению это так, но по-другому наркомания не лечится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, GoGo.Ru [Bot], kia880, Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности