Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1441 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1442 Мира » 16 июн 2016, 21:58

juletta писал(а):Источник цитаты мол он конечно исправится и вылечиться, а вот я его передала, выбросила и не люблю

Ну во первых - вот пусть сначала исправится. . Вылечится и тп... а то неделю чист а уже прям герой...
Во вторых - вы ни в чем не виноваты... у наркоманов действительно такая черта присутствует - обвинять всех в своём употреблении, предательстве и действиях которые им не нравятся и мешают комфортно употреблять. . .
Вам хорошего отдыха и свежих мыслей.. [dirol [good
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1443 juletta » 24 июн 2016, 17:59

Добрый вечер, всем! Хочу написать о том, что надо всегда понимать, что все мы эгоисты, любим себя и все наши поступки обусловлены нашими желаниями. Это я к тому, что мои отношения закончены я теперь " в статусе свободна"! Я то думала, надеялась, что человек (муж) начнет предпринимать попытки к выздоровлению, к возвращению к нормальной жизни, пытаться сохранить семью, а вышло все мягко сказать не по "сценарию" . Если напомнить, то 16 июня мы виделись, 17 уехала отдыхать, ему не стала говорить( сказала что у подруги, сейчас жалею надо было сказать) спустя три дня он написал, что расстается со мной, я его предала, изменила( полная чушь) и все-тишинаааа. Скажу честно обидно было и неприятно, но думаю о лучшем, о хорошем :-) Не знаю сама, что было бы лучше, хотелось бы конечно, чтоб поборолся, но" на нет и суда нет". Всей душой прочувствовала элемент использования, вопрос: почему так?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1444 VERA » 24 июн 2016, 19:53

juletta писал(а):Источник цитаты хотелось бы конечно, чтоб поборолся, но" на нет и суда нет". Всей душой прочувствовала элемент использования, вопрос: почему так?

Как поборолся? Он солевой наркоман. Нахрен ему за кого то бороться. Сейчас он готов побороться только за дозу ;biggrin . Он даже за жизнь свою не борется. Сейчас этого ждать от него глупо, обижаться на него, всё равно что обижаться и ждать мужских поступков от душевно больного. ИМХО.
juletta писал(а):Источник цитаты то надо всегда понимать, что все мы эгоисты, любим себя и все наши поступки обусловлены нашими желаниями.

Эт точно.

Отправлено спустя 56 секунд:
Особенно это соз касается. [sad
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1445 juletta » 24 июн 2016, 21:45

Спасибо, когда кто-то, но не я, говорит, что всё, что ничего ему не надо, что он не поменяется, как то лучше до мозга доходит. А то всё понимаю, а нет-нет и мысль закрадывается "а вдруг....."

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1446 VERA » 24 июн 2016, 21:51

juletta писал(а):Источник цитаты а нет-нет и мысль закрадывается "а вдруг....."

Да дай то Бог, чтобы его хоть что то остановило, но лучше не тратить время на иллюзии, а пробовать жить без него, отгородиться от него пытайтесь, иначе он всю тебя по капле выпьет и тогда уже трудно будет восстановиться. От тебя всё равно ни чего не зависит, это нужно понять и принять. Удачи тебе!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1447 juletta » 24 июн 2016, 22:04

Спасибо, вот правда, тема такая, что обсудить с близкими не возможно, а так хочется всё-всё рассказать, услышать совет, причём грамотный совет, изнутри.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1448 Mandarinka » 24 июн 2016, 22:31

juletta, знаешь, когда теряешь близких, не важно по какой причине, просто был человек и нет его! Задумываешься о смысле жизни! И смысл в том чтоб жить! Вот прям здесь и сейчас! Ничего не ждать! Просто жить! Никому не желаю терять близких, это больно очень! Но живите сегодня и радуйтесь жизни, а не живите иллюзиями!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1449 Мира » 24 июн 2016, 22:40

juletta, ну раз он так решил то все ещё проще чем можно вообще представить...
Что творится в его голове он и сам наверно не разберется. А тебе это и подавно делать не нужно... считает что изменила, винит во всех грехах.. ну и пусть винит. Ему так легче наверно.
Понятно что трудно так просто отпустить все но со временем у тебя на все это будут все больше глаза открываться... как ты жила и что с тобой происходило. (Я сейчас проживя 7'5 мес спокойной "здоровой" жизнью ни за что и никогда не вернусь к тому что происходило когда муж употреблял. . ) чувства к человеку проходят и ты сможешь начать все с начала. Жаль у него другой путь. Но он сам его выбирает.
juletta писал(а):Источник цитаты тема такая, что обсудить с близкими не возможно,

Да и тебе не нужно чтобы лишний раз эту тему поднимали.. зачем? Чем быстрее отойдешь от этого тем лучше. .. не будут напоминать..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1450 juletta » 27 июн 2016, 12:00

Ой девушки, дамы, девчёнки......во оно, то о чём предупреждали, говорили. А именно, настоял на встрече, честно повелась на то, что давил на жалость: обострение гепатита, увидились......выглядит и правда больным, плохо видимо, выписку из больницы показал, опять в любви и трезвости кляться начал, вообщем уговорил с ним хотябы денёк пообщаться, и действительно маску нацепил отличную......вечером подзабылся ветровку снял......а я на руки......да чтоб меня,все исколоты.......сразу засобиралась, а он кричит это капельницы. Почему как дуре верится в хорошее, почему надеюсь, но ведь знаю. Уже себя ругать начала, да что за напасть такая, как проявить жесткость и не верить!!!! И не ждать!!!!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1451 VERA » 27 июн 2016, 12:14

juletta, эта музыка будет вечной! Если ты не обрубишь с ним связь. А это ох как не просто. Пока ты с ним поддерживаешь связь, ты будешь как муха в паутине.Девочки у которых мужья в РЦ или как у меня в МЛС, начали приходить в себя, и нам легче, так как они исчезли из жизни как бы и можно теперь просто жить и разбираться в себе. Мне кажется, если бы мужа не закрыли, я бы уже рехнулась. Мне повезло.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1452 juletta » 04 июл 2016, 23:55

VERA писал(а):Источник цитаты juletta, эта музыка будет вечной! Если ты не обрубишь с ним связь. А это ох как не просто. Пока ты с ним поддерживаешь связь, ты будешь как муха в паутине.Девочки у которых мужья в РЦ или как у меня в МЛС, начали приходить в себя, и нам легче, так как они исчезли из жизни как бы и можно теперь просто жить и разбираться в себе. Мне кажется, если бы мужа не закрыли, я бы уже рехнулась. Мне повезло.

Доброй ночи, читаю Ваше сообщение и понимаю, что я как будто в ловушек, ничего не изменилось, кроме того, что мы вместе не живем. Звонит, увидимся, опять на неделю в паиньку превращается и хлабысь.......звонит, врёт, ловлю, опять под кайфом......да чтож делать то? Говорю живёшь,как овощь, весь внутри гниешь, кивает а самому пофиг, в рц не едет, на квартире прячется, я правда никак не могу справиться с ситуацией, со своими мозгами, чувствами. В черный список добавляю так под окнами стоит день и ночь, разблокирую звонит умоляет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1453 Mandarinka » 05 июл 2016, 08:27

juletta, ну и зачем оно тебе все это нужно? Ты себя мучаешь и его в то же время, делай выбор! Или вот так вот будет постоянно продолжаться, или скажи что пока он такой, никаких встреч и общения, может это послужит для него своеобразным толчком к действию. Только тут уже он решит к какому действию.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

TataZefir

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1454 TataZefir » 11 июл 2016, 12:16

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Но живите сегодня и радуйтесь жизни, а не живите иллюзиями!

моя мама мне теперь каждый день звонит и повторяет каждый раз это как мантру. я пытаюсь верить, что это так. Но все равно страдаю - контакт проверяю каждые 20 минут, хотя все равно ничего это не дает, может он спит, а может ушел куда-то опять. И в голове у меня мысли такие страшные крутятся: было бы оружие - всех бы дружков его перестреляла, хотя понимаю умом, что это не они виноваты, а его выбор в пользу наркотиков.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Любаша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1455 Любаша » 26 июл 2016, 10:37

всем привет помогите разобраться я новенькая. мой муж наркоман с огромным стажем но живём мы два года в начале знакомства он мне признался, что он употреблял героин но вылез сам без лечения и 5 лет чист. по своей тупости и не опытности и верой в людей, что все ошибаются я поверила ( у меня на тот момент было двое своих мальчишек 11лет и 7лет) он сразу нашёл подход к детям и я подумала вот он прынц работает, помогает, утром кофе в постель да и любовник отличный. и вот бы счастье живи не хочу но было одно но ой любимый, как то мной лихо начал манипулировать ( на тот момент у меня была новая машина, квартиру я снимаю оплачиваю и содержу детей сама) в бытовых вопросах да и это бы фиг с ним продала свою машину купила ему и себе с условием что он платит мой кредит. и тут Остапа понесло, как дополнительную работу он устроился в такси вот здесь и началось моё веселье ( это мы прожили полгода) начала замечать, что он приходит какой то энергичный с него энергия прям пёрла все дела переделает и люблю и обнимашки и с детьми поиграет агрессии ноль, но спать не мог всю ночь меня тискает обнимает проваливается в сон опять вздрагивает опять обнимает что кости хрустели. потом 2 месяца тишина но ссоры были будь здоров разбегались каждые два месяца (убегал к маме) то я его ревностью достала то я его упрекаю что он живет за мой счёт хотя это действительно было так, как платила я за всё так и платила на месяц он мне давал 3000 тысячи но его мама нам тащила сумками и продукты и быт. химию вот здесь бы мне остановиться и сказать всё хватит но нет же меня несло дальше в это болото любовь блин и дети за ним чуть ли не рыдали и я опять прощала. в очередной его уход я поехала к его маме и напрямую задала вопрос так и так и она мне созналась, что никаких завязок не было у него, что иногда он употребляет, я с ним поговорила и сказала что мне моя жизнь дороже и спокойствие моих детей он всегда отнекивался и говорил что он ничего не делал это я себе всё придумала и я думала может и правда у меня глюк? в мае прошлого года я забеременела мы решили рожать. и когда срок был не позволяющий сделать аборт папу нашего снесло совсем и появилась закономерность раз в месяц он срывается и постоянное пиво чтобы аж до усрачки потом опят срыв и т.д. секса не стало вообще оры стали ужасные агрессия через край. выгоняла опять прощала и так всё по кругу. Ромик родился в январе но наш папа так и сидит на своём круге пиво наркота и этот круг длится месяц, что употребляем не знаю состояние описала выше. но при этом он работает на двух работах деньги приносит все оставляет себе на мелкие расходы машину заправить сигареты купить где берет на наркоту не знаю скорей всего дружки дают, а он их возит хотя когда успевает не знаю тоже. таксовать перестал каждый вечер дома. неделю назад мне всё это надоело и я его выгнала его мама на моей стороне и всегда была крови выпил он ей не мало поэтому выполняет всё, что ей говорю. она сидит у нас с сыном я всегда работаю даже когда была в роддоме. посидев здесь и почитав не одну историю решила больше не вестись а его обещания сказать твёрдое нет на его зависимость. я ему всегда говорила, что жить так не хочу и не буду но потом опять прощала. 4 дня назад приезжал привез деньги но вещи не забрал на все его провокации выйти на разговор я не повелась жесткий игнор, начал ездить дай ключ от дома( я купила старенький дом на мат капитал мы хотели там строиться) я сказала нет как он не просил когда начал опять на меня гнать что это я виновата развернулась и ушла у него шок, как так она решила что всё не спросив его. вчера звонил опять что будем делать дальше говорю лечись я с твоей зависимостью жить не хочу и дети тоже не должны страдать. на что он мне ответил что они все врут от этого вылечиться не возможно, что это сильнее, он н может обещать что больше не будет, что реально понимает, что опять сорвётся и что в этом такого он же не буянит не уходит на сутки работает помогает, а я совсем запуталась но смогла сказать нет. ну вот как то так [cray люблю его боюсь сорвать чтобы не простить да и дети очень скучают

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1456 semecvetik » 26 июл 2016, 13:04

Любаша, Добро пожаловать в клуб созависмых ;biggrin .
Любаша писал(а):Источник цитаты люблю его боюсь сорвать чтобы не простить да и дети очень скучают

Время лучший помощник, с детьми пусть общается при условии трезвого общения. Если обдолбанный- игнор и запрет на общение. На все манипуляции постараться не вестись и помните, что жалость унижает человека- поэтому не жалейте его.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности