Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2326 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2327 Баста » 27 апр 2017, 10:36

Ежевика писал(а):Источник цитаты Не знаю, как при наличии такого кол-ва информации, как сегодня, можно не понимать последствий.


Я сейчас тоже удивляюсь. Но я "в теме" несколько лет уже. Читаю форумы, копаю информацию. Понимаю, что и со мной не всё гладко.

Моё детство среди наркоманов прошло. Из класса половина сторчались, во дворах их полно было. Сейчас столько нет, как в 90-е. Сама удивляюсь до сих пор, как Бог отвёл. Ведь моя лучшая подружка сторчалась, даже не знаю жива она или нет уже. И у нас почти все хоть раз, да курили коноплю. И я в том числе. Поэтому мне чем то страшным не показалось, когда узнала что муж покуривает иногда. Воспринималось как просто выпить в выходные и праздники.

Ежевика писал(а):Источник цитаты У меня даже поклонник был, из приличной семьи, обеспеченный, умный..но когда я узнала, что он иногда употребляет, я сразу оборвала все связи с ним. Мне тогда лет 18 всего было-то.


Ну вот с ним оборвали, а с алкоголем мирились. Тут у каждого свои страхи.

У меня мысли ещё, что когда видишь перед собой обычного парня, не страшно слышать, что он когда то употреблял. При слове наркоман представляется уколотый грязный торчок. А тут нормальный на вид парень. Сейчас курить можно, даже колоться не нужно. А кукушка уже подпорчена.

Я до сих пор иногда параною, что мой не торчит. Он не колется, не выносит вещи из дома, не валяется в неадеквате и прочее. А потом посмотрю на него, и всё встаёт на свои места. Ему настолько пофиг на всё на свете. Вообще на всё, не только на нас с дочкой. Даже звонит только по маминой наводке. Прям утром свекровь, вечером муж. Смешно иной раз.

Ежевика писал(а):Источник цитаты Прожив с человеком 20 лет, я так легко сказать не могу. "АААА...подумаешь, 20 лет жизни коту под хвост! Фигня! Не сложилось- другого найдем! Они ж вокруг пачками-после 40-то лет!".


Мне кажется, вам это нужно проработать. Позлиться, дать себе время погоревать, и жить дальше. Моя мама так и не развилась с отцом, а жили всю жизнь плохо. И сейчас, даже когда он умер, она не может остановиться. Всё оплакивает 36 лет жизни с ним, которая тоже псу под хвост. И поверьте, это очень страшно наблюдать. Человек живёт обидами и только ими. И ещё требует от окружающих сочувствия. С ней кроме нас с братом и одной подружки уже никто общаться не хочет. И вся больная с нервов.

Я вам желаю это пережить и не травить душу обидами [rolleyes

Мне тоже жаль почти 10ти лет жизни. Я далеко не с лёгким сердцем ухожу. Не просто так всё даётся. Но я смертельно боюсь такого состояния, когда кроме жалости к себе ничего вокруг не замечаешь. И никого, даже собственных детей.

Ежевика писал(а):Источник цитаты В основном причина кроется в детстве. И почему так долго терпим- тоже оттуда. В основном дело в недолюбленности.


Ну, я для матери всегда паршивая овца в стаде. Так было, и наверное, останется. У меня отец и брат кандидаты наук, у отца патент на изобретение. Даже грант на него давали, но не сложилось. Сейчас всё в оборонку вкладывают, машиностроение в запущенном состоянии. Да и отец, как большинство учёных, был очень своеобразным. Он никогда не пил и прочее, но материальное его мало интересовало. Он всё своим учёным миром жил.

Матушка тоже с отличием диплом получила, имела должности. После перестройки ушла в бухгалтера, всегда этим гордилась. Очень любит рассказывать про брата, он преподаёт в ВУЗе.

А я что, училась через пень колоду, вышку бросала, еле осилила. Работаю продавцом. Она меня стыдиться. У брата СТАТУС, а я так, продавщица.

Ежевика писал(а):Источник цитаты Они ж вокруг пачками-после 40-то лет!".


Я программу смотрела, там говорилось именно о браках после 40-ка. Так вот там рассказывали, что первая волна разводов приходится на 25-30 лет. И в это время женщине очень сложно найти себе пару. Мужчины либо в браке, либо в разводе ещё не нагулялись, либо закоренелые холостяки. А вот после 40-ка с этим становится проще. Мужикам приедается свобода, они начинают семью хотеть и пару подыскивать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2328 Ежевика » 27 апр 2017, 15:30

Баста писал(а):Источник цитаты Позлиться, дать себе время погоревать, и жить дальше

Так уже вроде отгоревала, а вот обиды не проходят, и злость тоже, хотя времени уже прилично прошло, как мы развелись- 2 года!!!
Наоборот, иногда от злости к нему аж трясти начинает, особенно когда нужно оплачивать что-то детям недешевое- отдых, учебу, лечение, спорт..
Баста писал(а):Источник цитаты И вся больная с нервов.

И у меня по здоровью стрессы, которые испытала с бм в последние годы жизни--очень хорошо проехались. Расхлебываю до сих пор.
Баста писал(а):Источник цитаты Ну вот с ним оборвали, а с алкоголем мирились. Тут у каждого свои страхи.

Сначала-то не видно было его особенной тяги к алкоголю. Если бы было видно- тоже бы в лес пошел. (Вспомнила, что еще был один поклонник- молодой совсем, с потока в институте- но прямо алкаш-алкаш, сразу видно было зависимость, да такой прилипчивый. Года полтора мне прохода не давал, пока с будущим мужем встречаться не начала..Так тоже даром не нужен был из-за его зависимости. Кстати, спился потом конкретно).
А потом, когда явно стало видно привязанность к алко- уже семья была, дети, ну а дальше-как обычно..и материальная зависимость с маленькими детьми , и "куда же я с двумя детьми", ну и любила сильно.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2329 Аня*_* » 27 апр 2017, 17:06

Ежевика, я вот вообще не сталкивалась с наркотиками,многого не понимала. И зря что не интересрвалась.. ну когда влюбляешься там не до того наверно как то... Веришь, веришь.. А предупредить то никому и не надо. Все видимо на тебя надеются авось все наладится. Хотя тут есть мать которая предупреждала невестку свою что мол не выходи за моего сына. Он не путевый. Это очень редко. Но было бы намного меньше людей задействованы в это, в частности дети, говори мы правду.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2330 anutik » 28 апр 2017, 07:21

Света*_*, я думаю ни одна из нас не послушала бы ,если бы нас предупреждали,что он такой...Сейчас,да конечно,бежали бы. А тогда,полные любви и веры в сказки,мы бы не бросили их..(

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2331 Аня*_* » 28 апр 2017, 09:15

anutik, ну да Анюта.. Любовь морковь) затмевает разум) деток жалко.. а так сама виновата. В омут с головой. Думать надо а не вестись на чувства и эмоции.
Опять таки нюансов много.. Надо делать выводы и жить дальше. Всё. Что было то было. Любой опыт это опыт.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2332 Ежевика » 28 апр 2017, 19:37

Баста писал(а):Источник цитаты говорилось именно о браках после 40-ка. Так вот там рассказывали, что первая волна разводов приходится на 25-30 лет. И в это время женщине...сложно найти себе пару. Мужчины либо в браке, либо в разводе ещё не нагулялись, либо закоренелые холостяки. А вот после 40-ка с этим становится проще. Мужикам приедается свобода, они начинают семью хотеть и пару подыскивать.

Да какие браки после 40..
Мужчин свободных в этом возрасте реально нет. Нормальные мужчины все в семьях гвоздями прибитые сидят, да уже внуков ожидают или нянчат.
Ну женатые, конечно, активно набиваются " в друзья". Вот их реально очень много!!! Любовника женатого можно найти на раз-два.
И жизнь меняется. В молодости постоянно праздновали какие-то дни рождения друзей, праздники, вечеринки, свадьбы друзей, поездки. Много было свободных мч. А сейчас никто ничего и не празднует, если ДР-то с мужем-детьми, максимум 50-летний юбилей справят.
Зайдите на любой сайт знакомств, сделайте выборку по параметрам "МЧ, разведен, свободен" в возрастных группах 25-30 и 45-50. Во второй группе будет раз в 5 меньше кандидатов. Ну а какие они- сами представляете. Или из МЛС, или как наши бывшие, или с большими псих.проблемами.
В этом возрасте уже редко разводятся. Вот в 20-30 очень часто. Когда я развелась, все мои коллеги и знакомые смотрели на меня как на умалишенную, узнав, что это я на развод подала--" С ума сошла, в нашем-то возрасте??" (не в курсе были ситуации, конечно). Женщины обычно терпят все финты мужей , т.к. ко всем страхам одиночества прибавляется еще и страх одинокой старости, возраста.
И еще, все мои знакомые девочки, кто развелся в 20-30 лет (даже с двумя-тремя!! детьми на руках) --вышли повторно замуж. В течении пары лет после развода.
Кто из женщин развелся в возрасте около 40 - живут одни. Или с женатыми встречаются.
И нормальный МЧ быстро находит себе пару--в любом возрасте, а уж за 40--очень быстро. МЧ мало, а женщин одиноких очень много.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2333 Кейт » 28 апр 2017, 21:30

Ежевика писал(а):Источник цитаты Да какие браки после 40..

Ой, да не скажи. К этому возрасту очень многие расходятся в жизненных взглядах. Дети выросли, материально всё есть, и кроме этого понимаешь, что ничего и не объединяло. Так что не говори гоп пока не перепрыгнешь. Вот думать про это перестанешь, перестанешь комплексовать, вздохнёшь полной грудью и получишь вознаграждение с небес за ум, за терпение, за выученный урок. Так всегда происходит за что-то хорошее надо всегда платить, терять. Ты уже потеряла, но ничего и не приобрела. Господь и для тебя держит подарок до поры и времени.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2334 Баста » 28 апр 2017, 23:36

Ежевика,

У меня примеров масса. Моя соседка, рядом с мужем живёт, замуж в 47 второй раз вышла. Её подруга в 50-т. Мачеха директора моего в 45, на работе бывшей две девочки под 40 просто сжились с мужичками гражданским браком. А вот ровесницы мои сидят в "девках" [unknw

После 40-ка вторая волна разводов, те кто в 20 не развелись, детей подрастили. Синдром опустевшего гнезда.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2335 Ежевика » 29 апр 2017, 04:23

Баста,
Не знаю, девочки, я никакой волны разводов после 40 не вижу. А основная часть моих многочисленных знакомых как раз этого возраста- от 40 до 50. Скорее, наоборот.
Женщины становятся более терпимыми, и мч уже не хочется особо что-то менять в своей жизни-привычка срабатывает, становятся ленивыми, перемен боятся.
Если же развод случается в этом возрасте- то, как правило, инициатором становится мужчина, который нашел себе молодую жену, и уходит из семьи. Т.е. сразу "пристраивается". Седина в бороду-бес в ребро. Мужчина из семьи сразу к другой женщине уходит.

А вот среди молодых я очень много разводов вижу..очень все плачевно. Институт брака себя изживает. Хотя быстро себе пару находят.

Кейт писал(а):Источник цитаты К этому возрасту очень многие расходятся в жизненных взглядах. Дети выросли, материально всё есть,

Женщины в этом возрасте начинают быть более лояльными, т.к. боятся остаться одни в старости. А про материальное..у большинства знакомых семей совместные ипотеки, кредиты, а если этого нет- то имущество совместно нажитое, та же единственная квартира. И при разводе все это надо делить, суды, юристы, нервы..Женщины часто меньше зарабатывают, чем МЧ, и понимают, что в случае развода качество их жизни снизится, будут материальные трудности. Каждая ли женщина решится на такое после 40, если муж не наркоман, алкаш или тиран, а просто у них "не совпадают жизненные взгляды"?
Да даже форум почитать, каких "фруктов" терпят наши совсем молодые женщины-- не работает, употребляет, а она все "боится одна остаться и очень его любит"

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2336 Баста » 03 май 2017, 22:29

Девочки, мне сейчас мой благоверный звонил. Что то там заработал и обещал завтра на работу денег завезти. А я как чувствовала, весь день какая то нервная, соза покоя не даёт. Не вижу его не слышу и вроде особо не вспоминаю. но вот иногда, как сегодня, накатит что то, переживаю.

А вот теперь он отзвонился, отрезвил меня немного. Пьяный в дрова, идёт с объекта. Там ему налили, в итоге пьяная ругань с хозяевами вышла fplm Ничё не меняется. Взгрустнулось прям [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2337 Ежевика » 04 май 2017, 12:35

Баста писал(а):Источник цитаты Пьяный в дрова, идёт с объекта.

Было бы хуже , если бы он явился такой весь " в белом", красивый, успешный, с молодой женой и ребенком, например.
Вот тогда можно было бы попереживать...(Хотя, если по-человечески, надо было бы порадоваться- но я вот точно знаю, что в таком случае радоваться не получилось бы у меня от слова совсем).
А так...ну это же просто еще раз подтверждает, что вы все сделали верно.
А деньги=это хорошо. Значит, хоть маленько совести осталось
Баста писал(а):Источник цитаты Не вижу его не слышу и вроде особо не вспоминаю

Это наилучший вариант. Я тоже с бм видеться не люблю, потом переживаю. Сейчас уже меньше гораздо, конечно,иногда так вообще пофиг, а первое время встреч избегала специально, я потом неделю прям болела, плохо было.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2338 Баста » 04 май 2017, 16:09

Ежевика писал(а):Источник цитаты А деньги=это хорошо. Значит, хоть маленько совести осталось


Да он так то не жадный на деньги. Вот есть, привёз сегодня. Просто у него их нет же постоянно. Перебивается чтоб с голоду не помереть. Когда подзаработает - вот делится. Бывает это правда раз в 2-3 месяца ;biggrin

Ежевика писал(а):Источник цитаты , я потом неделю прям болела, плохо было.


Я уже не так резко реагирую, взгрустнётся на денёк и проходит. У меня похоже второй веток грусти по семье начался, нужно перетерпеть и не куксится. У меня вокруг почти все полными семьями живут, а я теперь вдвоём с Анкой на всех сборищах.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2339 Ежевика » 04 май 2017, 16:56

Баста писал(а):Источник цитаты У меня похоже второй веток грусти по семье начался, нужно перетерпеть и не куксится. У меня вокруг почти все полными семьями живут, а я теперь вдвоём с Анкой на всех сборищах.

У меня тоже иногда такие ..витки бывают.
А потом вспомню последние годы, вот прям насильно вспоминаю, да сюда на форум зайду- и проходит.
Фото не могу семейные смотреть старые вот до сих пор.
Последний раз редактировалось Ежевика 04 май 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2340 Баста » 04 май 2017, 17:08

Ежевика писал(а):Источник цитаты .Он с ними везде на фото счастливый такой!


У меня почти все фото детские с мужем, меня нет почти нигде. Я фотографией увлекаюсь, а меня некому фоткать [rolleyes

Сейчас задумалась, у нас и фоток семейных почти нет. Везде муж да дочка.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Маша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2341 Маша » 04 май 2017, 21:17

Незнаю как спросить даже, внутри канфликт -сердца и разума, на бнях узнала что строила в течении 2х лет отношения с человеком у которого произошол рецидив, узнала за 2 дня больше о нем нежели за 2 года. Что употреблял и лечился в центре. Обидно за обман от него, возможно даже еще долго бы не узнала если бы не встрял в историю и не попал в РЦ. Сейчас чувство страха, боли, утраты дорого и любимого человека, с которым были самые счастливые моменты в моей жизни , строили планы на будущее , на создание семьи.От вопросов что заставляют переживать встретилась с психологом , советуют бороться за него если дороги годы прожитые вместе.Подскажите если шанс быть счастливой с ним , не повториться ли рецидив, врачи говорят что у него есть страх утраты дорого человека.
Принимает МЕТ и амфетамин. В данный момент в РЦ , общалась с психологом понимаю что созависима.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности