Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1591 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1592 Маринка » 28 окт 2016, 15:49

Ivolga писал(а):Источник цитаты Лечится он не хочет, мы договорились, что завтра я приеду и заберу свои вещи.

Только Не здавайте своих позиций. Созависимый для зависимого как спасательный круг-который находиться между дном и воздухом, он не дает утонуть-т.е дать человеку почувствовать свое дно, но и на поверхность вытянуть не в силах! Нужно дать возможность пойти на это самое дно, и там уже или оттолкнется и будет спасаться самостоятельно, или растворится в собственном омуте. Но вытянуть тебе-его НЕ получится, как бы этого не хотелось, наркоманы не бросают ради семьи и детей, они могут завязать РАДИ СВОЕЙ ЖИЗНИ! Но не вашей или еще чьей либо.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1593 Milaliss » 28 окт 2016, 15:54

Маринка,
Маринка писал(а):Источник цитаты Я сейчас в мыслях-в состоянии развода, документально -думаю не за горами, дала (вот такой я лох) последний шанс, в провале которого даже не сомневаюсь...а дальше пойдут суды..морально я к этому созрела. Но для этого, нужно было позволить, все 4 года выворачивать меня на изнанку и вытирать ноги.

Судя по ходу Ваших мыслей на форуме,самое страшное осталось позади. Осталась официальная неразбериха,которая пройдет своим чередом. Всё будет хорошо. А 4 года - это колоссальный жизненный опыт,что тоже пригодится.
Последний раз редактировалось Milaliss 28 окт 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1594 Маринка » 28 окт 2016, 15:58

Ivolga писал(а):Источник цитаты
Маринка писал(а):Источник цитаты Ну и кому нужна такая любовь? Когда себя не любите.

я 4 месяца как знаю о его увлечениях, а почему Вы 4 года это терпите? Без обид только? 4 года последних шансов. Почему женщины такие?

Такие дуры?)).. И это правда... тоже сначала была уверенна что завяжет, что я все смогу и т.д., на оптимизме далеко не уехала. Шансов последних до этого не было, были разговоры, скандалы, слезы..но без ультиматумов, т.к я по своему "паразитировала" на этих отношениях, мне было выгодно и удобно. Сейчас эта выгода отпала сама по себе, и дальше будет все по другому.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1595 Ivolga » 28 окт 2016, 16:06

Milaliss писал(а):Источник цитаты Пипец,конечно. На первых порах надо перестать изводить себя слезами!!! Подумайте о своём будущем,о своем ребенке наконец!!! Как мне говорила мама в детстве : "перестань плакать , иначе станешь некрасивой девочкой ". Вы ж не одна на белом свете?! Вокруг люди! Мы тоже здесь все бросились к Вам !! Все разрулим постепенно.

Мне мама тоже так говорит до сих пор. Не одна конечно, только никому же не расскажешь такое. Спасибо большое Вам за поддержку.
Завтра поеду собирать вещи.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Маринка писал(а):Источник цитаты Такие дуры?)).. И это правда... тоже сначала была уверенна что завяжет, что я все смогу и т.д., на оптимизме далеко не уехала. Шансов последних до этого не было, были разговоры, скандалы, слезы..но без ультиматумов, т.к я по своему "паразитировала" на этих отношениях, мне было выгодно и удобно. Сейчас эта выгода отпала сама по себе, и дальше будет все по другому.

Дуры это мягко сказано)

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1596 Маринка » 28 окт 2016, 16:08

Milaliss писал(а):Источник цитаты Судя по ходу Ваших мыслей на форуме,самое страшное осталось позади. Осталась официальная неразбериха,которая пройдет своим чередом. Всё будет хорошо. А 4 года - это колоссальный жизненный опыт,что тоже пригодится.

Я искренне этого хочу и сделаю. Есть много вариантов как все оборвать, думаю какой самый выгодный и безопасный... все в процессе.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1597 Milaliss » 28 окт 2016, 16:10

Ivolga писал(а):Источник цитаты И просто реально страшно становится с ним находится. У него галлюцинации. Недавно звонил мне- говорит точно вчера кто то был у нас, волосы черные короткие в ванной, и унитаз простите обоср... н. Ему до этого все мерещилось что я голову под подушку засовываю, типа у меня там кто то лежит, и одеяло по 100 раз за ночь с меня стаскивал, тоже казалось что я с любовником лежу.


Опытные на форуме расскажут Вам о том,каким должно быть Ваше поведение,чтоб он не навредил Вам в таком состоянии. Я не щадила своего дурака. Оставляла один на один с его "демонами",даже когда давил на суицид.. Уезжала,уходила. Куда и как угодно! Чтоб не видеть и не слышать,но это конечно было не тогда,когда я впервые столкнулась с этим его "поведением". Впервые то когда ;biggrin Ух!!! Как меня Заносило! И скорую ему вызывала,и давление мерила и компресс на лобик накладывала. И капельницы ставила и микстурки давала пить прям в ротик заливала ложечкой,ему заиньке,и сама дохла от слез и горя рядом с ним. Про детей вообще молчу! Натерпелись мои детки.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1598 Маринка » 28 окт 2016, 16:14

Ivolga писал(а):Источник цитаты Завтра поеду собирать вещи.

Держись! Хвост пистолетом). Расскажешь как все прошло. [wink

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Milaliss, Как долго у вас это все продолжалось?

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1599 Milaliss » 28 окт 2016, 16:21

Ivolga писал(а):Источник цитаты Завтра поеду собирать вещи

Умница!

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Маринка писал(а):Источник цитаты Как долго у вас это все продолжалось?


Три года, как 10 лет. Дурдом! Каждый день,как брат-близнец. Смешались и день и ночь.. Сама виновата. Очень любила его,и конечно было за что - защитник Родины с исковерканной судьбой. Жаль его и сейчас. И сейчас люблю.. Просто он отдельно. Я отдельно. Хочу избавиться от ноющей тяги..бесконечной..Не то к нему,не то к прошлому.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1600 Ivolga » 28 окт 2016, 16:24

Маринка писал(а):Источник цитаты Только Не здавайте своих позиций. Созависимый для зависимого как спасательный круг-который находиться между дном и воздухом, он не дает утонуть-т.е дать человеку почувствовать свое дно, но и на поверхность вытянуть не в силах! Нужно дать возможность пойти на это самое дно, и там уже или оттолкнется и будет спасаться самостоятельно, или растворится в собственном омуте. Но вытянуть тебе-его НЕ получится, как бы этого не хотелось, наркоманы не бросают ради семьи и детей, они могут завязать РАДИ СВОЕЙ ЖИЗНИ! Но не вашей или еще чьей либо.

Не сдам, смысла нет тянуть. Говорит выкарабкаюсь назло тебе, но к тебе не вернусь..

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1601 Milaliss » 28 окт 2016, 16:28

Ivolga писал(а):Источник цитаты Говорит выкарабкаюсь назло тебе, но к тебе не вернусь..


Это он так говорит?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1602 Ivolga » 28 окт 2016, 16:31

Маринка писал(а):Источник цитаты Держись! Хвост пистолетом). Расскажешь как все прошло.

Расскажу. Надо было еще в первый его сорвавшийся шанс собрать вещи и уйти, сама виновата в том что способствовала ему. Поорала, поревела, и опять чистый, одетый, накормленный и жена рядом. Кстати жена его бывшая после того как с ним разошлась уехала в Грецию на пмж, она типа танцовщица и там начала тоже наркоманить. Сейчас вроде выкарабкалась, замуж вышла, в вк посты такие публикует о любви к Богу и тд. А дочка живет с бывшей тещей. И муж раньше всегда презирал наркоманов, прям ненавидел и что с ним самим стало... Ребенку 14 лет маму не видит с 6 лет, а теперь и папа ..

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1603 Маринка » 28 окт 2016, 16:37

Milaliss писал(а):Источник цитаты Три года

Тоже срок... а от боли избавиться..может "клин-клином" поможет [give_rose ... Хотя наблюдаю за собой, приходят разные в офис клиенты, но симпатизируют именно "несчастненькие", которых можно вытянуть в лучшую жизнь..вот что за фигня?! сама себя на этом ловлю!!! Низкая самооценка+соза во всю еще бурлит!!((( [shout В моем случае, после развода, пока созависимость не проработаю на все 100%, не о каких отношениях и думать нельзя, а то получиться "шило на мыло"... А вот в Вас Milaliss, даже между строк созависимость не чувствуется. Как прорабатывали? Чем руководствовались..может совет хороший дадите?) [girl_sigh

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ivolga писал(а):Источник цитаты Не сдам, смысла нет тянуть. Говорит выкарабкаюсь назло тебе, но к тебе не вернусь..

Вот пусть и докажет!

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ivolga писал(а):Источник цитаты Расскажу. Надо было еще в первый его сорвавшийся шанс собрать вещи и уйти, сама виновата в том что способствовала ему. Поорала, поревела, и опять чистый, одетый, накормленный и жена рядом. Кстати жена его бывшая после того как с ним разошлась уехала в Грецию на пмж, она типа танцовщица и там начала тоже наркоманить. Сейчас вроде выкарабкалась, замуж вышла, в вк посты такие публикует о любви к Богу и тд. А дочка живет с бывшей тещей. И муж раньше всегда презирал наркоманов, прям ненавидел и что с ним самим стало... Ребенку 14 лет маму не видит с 6 лет, а теперь и папа ..

А страдают, как всегда-детки((

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1604 Milaliss » 28 окт 2016, 16:54

Маринка,

Марина! [rolleyes Ой, ну , о чем ВЫ? Созависимость во мне вообще в полный рост. И такие же нелепые "экземпляры" тянутся ко мне. Всё у нас и здесь по шаблону. И все мужики какие-то одинаковые,читаемые на раз-два,уж очень простые,очень предсказуемые, короче говоря,нет того,кто "прошлое превратил-бы в пыль". И не встретится видимо,пока внутри меня ещё что-то не перестроится. Как прорабатывала созу? Никаких методик. Было два ключевых момента в моей жизни.
1. Я однажды (один единственный раз,когда муж находился в РЦ) была в кабинете у психолога,которая вообще не по нашей теме,и весь её бред на полтора часа был окончен замечательным вопросом: "А что изменится у тебя,если вдруг ОН исчезнет. Просто был.. И вот нет его?" Я ответила себе на этот вопрос гораздо позже,но он стал ключевым для меня.
2.Я говорила с его консультантом в РЦ. Он тоже вроде не по нашей теме. Но смотря на меня,несчастную,больную,дурную созу, он сказал мне очень вкрадчиво: " Тебе нужно ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ...." Я ,когда это услышала,чуть не вцепилась ему в горло ;biggrin ,вот такая была дура!!!! Потом только поняла,что для меня - это истина. Применить вовремя не смогла просто. И в принципе не смогла бы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1605 Ivolga » 28 окт 2016, 18:05

Milaliss писал(а):Источник цитаты Это он так говорит?

Да, говорит назло врагам.

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:
Звонит целый день, ревет в трубку. Не уходи говорит... Я на работе, он дома. Говорю бери себя в руки и вперед. Параллельно мама звонит- говорит- не реветь, жду тебя завтра.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1606 Milaliss » 28 окт 2016, 18:43

Ivolga,
Держитесь! Эмоции хлещут через край. Зависимые- это актеры и таланта выворачивать души наизнанку им не занимать. Отторгайте чувство вины перед ним. Начните что-то делать для себя. Хотя-бы соберите вещи и переезжайте. Жить, так как Вы описали выше - невыносимо!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Parazitka, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности