Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3346 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3347 vereck77 » 30 мар 2021, 14:27

vereck77 писал(а):Источник цитаты чихуахуа

т.е. шпицы(загуглила), не очень в собаках разбираюсь
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3348 Руз » 30 мар 2021, 15:25

vereck77 писал(а):Источник цитаты потому что бизнез-+уизнес - это не залог гармоничных отношений н

Так речь как я понимаю не о бизнесе как залоге, а о не наркоманах, которых как бы легко могут бросить/оставить )))
То есть мужей бизнесменов типа разоряют, а мужей наркоманов спасают, это если утрировано )))

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3349 vereck77 » 30 мар 2021, 15:39

Руз писал(а):Источник цитаты Так речь как я понимаю не о бизнесе как залоге, а о не наркоманах, которых как бы легко могут бросить/оставить )))

а я так поняла, что у него в голове не укладывается, как можно уйти от нормального мужика с работой)) хотя миллион причин может быть. и печально, что многие мужики реально уверены, что этого достаточно, че этим бабам еще надо ;biggrin
а почему не уходят от нарков - это уже другая история, но есть у меня мысли на этот счет, если тянут нарка, значит есть возможность, могут себе позволить, типа лишние нервы, деньги, время, скучно, мне, н-р, своих проблем хватает и нервная система ушатана в хлам, сгорели все предохранители, ну и времени тоже не на все хватает
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3350 Malta » 30 мар 2021, 16:02

vereck77 писал(а):Источник цитаты мужика с работой))

Дожили.... Уже в мире женщин это преимущество...))) когда это должно быть нормой...)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3351 Alfred » 09 апр 2021, 18:44

Мдаа... Из огня в полымя. От одной крайности в другую называется.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3352 Alfred » 25 апр 2021, 13:24

Кто же вам говорит, что это преимущество, а не норма? То, что вы делаете неправильный выбор это ваша ошибка, а не чужая. Надо не ушами слушать и на комплименты вестись, а на дела человека смотреть тогда толк будет. А то как известный психолог писал Н. Козлов- сердце девушки часто откликается на веселого, компанейского парня, с которым легко и приятно провести время, а хорошего семьянина часто не замечает. Но не думают те девушки, что он и другим также будет нравится, а еще и в компании с друзьями будет собираться на посиделки, выпивать. Сколько таких примеров знает история?!
Хотите веселой и простой, легкой жизни, не напрягаясь- вот и получаете плачевный результат. Получается как в старом фильме Москва слезам не верит: "Эх мне бы мужа генерала! Для того, чтобы жить с генералом дорогая, нужно замуж за лейтенанта выходить".

Удачно выйти замуж это лишь пол дела, если не меньше. Гораздо труднее сохранить отношения и семью. Также и многие парни хвастаются- Я был у нее первым! На что есть поговорка- "Не трудно быть у девушки первым, но попробуйте стать у нее последним!" [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3353 Мама_Сына » 25 апр 2021, 20:45

vereck77 писал(а):Источник цитаты а почему не уходят от нарков - это уже другая история, но есть у меня мысли на этот счет, если тянут нарка, значит есть возможность, могут себе позволить,

+++Что б свои проблемы не решать))А так вроде бурная деятельность,иногда правда с переменным успехом.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Alfred писал(а):Источник цитаты То, что вы делаете неправильный выбор это ваша ошибка, а не чужая.
Золотые слова.
Alfred, Очень хорошо пишите,спокойно,граммотно и главное правильно.
У Вас дар,талант.Вам бы книгу написать.Я не шучу.
Alfred писал(а):Источник цитаты Также и многие парни хвастаются- Я был у нее первым!
Это конечно совсем мерзкая история уже.Нашли чем хвастаться-молодую девченку испортили по сути и дифирамбы себе поют.А ей с этим жить.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3354 Myslya » 03 май 2021, 23:35

Доброго времени суток!
Читаю истории девушек и восхищаюсь их выдержке и надежде. Решила написать свою историю.
С этим парнем познакомились, когда нам было по 16-17 лет, жили в разных городах, ездили друг к другу, очень радовались каждой встрече. Первая любовь.. Через 3 года таких отношений решили начать жить вместе, он предложил жить у него, а я и согласилась. Я тогда училась на 3м курсе института, перевелись на заочку и поехала. Я не сразу поняла, в какое болото я попала. Дальше, как у многих, уже писавших тут: пропадал, не работал, брал деньги, постоянные вспышки агрессии. Я поняла, что он употребляет, сначала пыталась достучаться сама, он говорил, что ничего серьёзного, просто иногда балуется. Несколько раз обращалась за помощью к его родственникам, они с ним поговорили и отмахнулись от меня, мол накручиваю себя, дело молодое, это не серьёзно. Так мы прожили 2 года. Последний год был особо адовый: он резал вены, ударил меня, угрожал ножом, бил стулом мебель во время перепадов настроения(хорошо не меня), не работал, лечиться не хотел, сдавал моё золото и технику в ломбард, мама продолжала давать ему деньги, которые он спускал на наркотики. Я сначала надеялась, что он измениться, а потом решила, что с меня хватит, мне это не нужно и уехала. Он пытался меня вернуть, лил в уши, что любит, что бросит все. Но я не поверила, меня обвинили во всех грехах, сказали, что это я виновата в его зависимости, его мама сказала, что женщина должна быть терпеливой и мириться с мужскими плохими поступками, но я не считаю, что поступила неправильно: как минимум с этим человек опасно находиться.
На данный момент прошло уже более 10 лет. Я с мужем уже около 9 лет, у меня ребенок растёт. А тот парень... живёт с мамой, употребляет, его несколько раз пытались лечить, сейчас мама ему просто даёт деньги на дозу, т.к. он сдаётся в ломбард все, что можно, не работает, был условный срок за разбойное нападение. Изредка пишут его друзья и родственники, говорят, что все без перемен.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3355 Malta » 04 май 2021, 09:37

Myslya, вы большая умница и вам есть чем гордиться!)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3356 Myslya » 04 май 2021, 13:33

Спасибо большое за слова поддержки!
Я сама переживала эту проблему и никому особо не рассказывала про это. А с кем общалась на эту тему: родители этого парня и сам парень, сначала они считали, что я преувеличиваю масштабы, а потом , когда поняли, обвинили, что это моя вина и нужно было его не бросать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3357 Malta » 04 май 2021, 16:43

Myslya писал(а):Источник цитаты это моя вина и

Может это их вина, что у них сын наркоман? .. Никто не виноват, что есть то есть...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3358 Татьяна53 » 04 май 2021, 17:39

Myslya, Вы молодец! Приняли правильное решение. А родственники вас обвиняют, это их проблемы. Они же его не бросили? Почему же тогда не помогло и он продолжает наркоманить???

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3359 Katrina » 04 май 2021, 18:45

Myslya, ты молодец, что не стала с ним семью строить. А родителям всегда надо оправдать свое чадо. Мой бм сторчался окончательно, а его родители сначала потдедержали меня, а потом стали обвинять, что я много работала и не уделяла внимания ему и не родила ещё одного ребёнка и из-за этого он стал наркоманом. А сейчас говорят, что вся молодёжь что-то употребляет и ничего страшного.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3360 Myslya » 04 май 2021, 18:57

Нет, они его не бросили. Мне кажется, что это перекладывание ответственности. Он 2 раза лечился и 2 раза его мама сама забирала, не закончив лечение, т.к. он её убеждал, что все понял и больше этого (употребления) не повториться. Она считала, что виноват новый друг, с котором он связялся, новая компания, я, которая на её взгляд была слишком требовательна. Я до сих пор считаю, что требовала правильно. Переехав к нему, я сразу нашла работу, ведь нужно было за учёбу платить, себя содержать. И хотела, что бы и он последовал моему примеру, ведь совместная жизнь это не только секс, романтические вечера и сопливые разговоры о любви. А у него всё долги, непонятные расходы, пусть хотя бы сам за себя ответственность несёт. Тогда мама все его долги закрывала и все оправдания ему искала.
Теперь я понимаю, что человек должен сам хотеть справиться с зависимостью, иначе никак. Столько лет прошло, я уже замуж вышла, карьеру сделала(хотя надеюсь, что ещё не предел), ребёнка родила, а он все на том же этапе или хуже. И меня бы тащил за собой...

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3361 Печаль » 04 май 2021, 19:03

Myslya, у моего парня мама тоже все время говорит, что он ведомый, и просто ему нужно компанию или город сменить и все будет хорошо.И переубеждать её нет смысла.
Если ты рассталась с этим парнем так давно,то что тебя привело на форум именно сейчас?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности