Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1231 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1232 Клюква » 03 мар 2016, 14:22

А на счет замуж не возьмут. Во-первых, всякое бывает. Во-вторых, тоже мне проблема. Замуж не напасть))) счастливых браков - по пальцам. По мне так чем мучаться в браке, так лучше жить без мужа, в свое удовольствие)
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1233 Neznakomka » 03 мар 2016, 14:39

Клюква,дети вырастут, у них будут свои семья, а все таки хочется вечер с кем провести, поговорить, обнять ,заботиться и чтобы о тебе заботились

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1234 Клюква » 03 мар 2016, 14:47

Neznakomka, Вы такую идиллию нарисовали)) мне даже захотелось поверить, что такое возможно [sozik
Нет, я не спорю) все может быть. Просто ставить замужество самоцелью , лично для меня, глупо. (повторяю - для меня))) наш образ жизни очень изменился, по сравнению с тем , как жили наши мамыпапыбабушки. И институт брака, к сожалению, вымирает.
Я вот в старости с удовольствием буду внуков нянчить)
Чтобы быть счастливой, второй человек вовсе необязателен.
Все ИМХО
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1235 semecvetik » 03 мар 2016, 14:57

Neznakomka писал(а):Источник цитаты А если она там без кола и двора, так ещё и дети, то поверте не возьмёт, не нужно смотреть русские мелодрамы и думать, что так может быть в жизни.

Пример из моего окружения. Нашелся мужик который взял мою знакомую с 3-мя ребятишками без кола и двора. В данный момент переехали в Краснодарский край, сначала жили у его родителей сейчас дом построили. Она родила четвертого.
Neznakomka писал(а):Источник цитаты дети вырастут, у них будут свои семья, а все таки хочется вечер с кем провести, поговорить, обнять ,заботиться и чтобы о тебе заботились
Знаете я сразу анекдот вспоминаю про стакан воды, "Будешь старым папа я тебе стакан воды подам, старость пришла сын стакан воды приносит, а папа сказал Сын а пить то не хочется".

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1236 businka » 03 мар 2016, 18:58

Neznakomka, так не приятно читать такие сообщения( девочки,давайте хоть на этом форуме не юудем друг друга засаживать и засерать. это типично для всех бабских форумов.где нам бы с тобой тоже бы написали,что мы дибилки и дибилов родили раз от отцов таких. ты думаешь она сама не понимает,что в дерьме по уши и дети тоже.что у нее огромная вина перед ними.все она понимает

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Насчет мужиков.ок,им не нужна дама с прицепом.вопрос,а смогу ли я подпустить чужого мужика к сыну? Я не доверяю мужикам в этом плане мужчинам.сколько извращенцев
я вот уже все прелести "любви" пережила.меня не пугает жизнь с 40 кошками.тем более у меня их уже 8)))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1237 Fleur de lis » 03 мар 2016, 19:34

Клюква писал(а):Источник цитаты Чтобы быть счастливой, второй человек вовсе необязателен.

Не согласна!
businka писал(а):Источник цитаты так не приятно читать такие сообщения

А такие как у Птицы сообщения читать приятно? Я даже не могу врубится какие эмоции у меня такие посты вызывают,не выскажешь...
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1238 Neznakomka » 03 мар 2016, 19:42

businka, а я не могу испытывать чувство жалости к человеку, который сам на это подписался. Да, я считаю себя глупой, которая решила жить с наркоманом. Я к примеру не люблю когда меня жалеют, я от этого ещё больше расклеиваюсь. Я не писала , что я так же была битая всю беременность и после родов меня били каждый день, у меня сломан нос, сотрясение мозга, я ходила вся в синяках и ссадинах, и деньги у меня забирали последние , а я с пузом сидела и плакала, что у меня даже денег на проезд не было. И это только четверть того, что было. И я тоже могла это все рассказать, чтобы меня пожалели и сказали, какая я бедная и несчастная. Но я этого не сделала, потому что мне стыдно, стыдно в первую очередь за себя, что я позволила себе так опуститься, что меня какой то скотина забивал ногами и вытирал об меня ноги. А мне стыдно о таком говорить. Лучше молчать и что-то менять в своей жизни , чтобы выпутаться из этой ситуации, чем говорить и продолжать жить так же. У каждого своё мнение и пусть каждый останется при своём мнение. Я даже в своё ситуации считаю себя виноватой, потому что терпела и позволила себе так жить и унижаться!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1239 semecvetik » 03 мар 2016, 19:58

Neznakomka, да не о жалости идёт речь. Допустим у Птицы очень сложная ситуация и она сейчас в состоянии забитого и загнанного в угол животного находиться. Мозг у неё отключён иначе свихнулась бы на хрен. Я пытаюсь понять в каком городе живёт и есть ли там центры для женщин с детьми. Чьё жильё в котором она живёт, если общее, то надо менять и уходить. Если его, то сложнее. Надо на алименты подать. Но она не сможет сейчас сообразить и найти правильный выход, так как мозг думает о другом. Ты же человек который уже немного отошёл от этого говна и у которого мозг начал работать в правильном направлении можешь ей в этом помочь. Просто указать путь. А ты сразу начинаеш писать про 21 век и т. д. Fleur de lis, ну допустим у тебя тоже есть нелицеприятные посты как и у меня. Поэтому не будем в друг друга тыкать пальцем. Речь идёт о том как помочь матери 5-х детей обрати своё я и начать жить по другому.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1240 Fleur de lis » 03 мар 2016, 20:03

semecvetik писал(а):Источник цитаты Мозг у неё отключён иначе свихнулась бы на хрен.

Ну допустим. Но меня знаете что вышибает в этих историях? Что они пишут "я его все равно люблю". Вот что это, как это?????????
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1241 semecvetik » 03 мар 2016, 20:08

Fleur de lis, да все банально просто она большую часть своей сознательной жизни так живёт. Она понятия не имеет что есть другая жизнь. И другое определение слова любовь. Это из серии когда человеку говоришь что он свинья и он захрюкает.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1242 Neznakomka » 03 мар 2016, 20:55

semecvetik, если бы она свою историю начала по-другому, ну к примеру, , прошу помощи и совета, живу с тираном и наркоманом, нет смелость и сил уйти, поддержите меня в моём начинание к стремлению все это исправить , но что пишет Птица?! Она описывает, как её избили, что на это смотрят её дети и уйти она не может, потому что прожили 18 лет! То есть она жалуется и говорит, как ей плохо живеться, но и менять ничего не собирается, то о какой поддержке идёт речь? Что мне ей сказать? Сейчас её пожалеют, а через час её муж побьет, тогда смысл моих слов и советов, если будут жить, так как жили. Я смысла не вижу

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1243 Fleur de lis » 03 мар 2016, 21:32

Neznakomka писал(а):Источник цитаты на описывает, как её избили, что на это смотрят её дети и уйти она не может, потому что прожили 18 лет!

Вот именно, она не просит о помощи и не просит совета, но выложила свою историю. Зачем? Хотела выговориться или чтоб другим в назидание? Она смирилась целиком и полностью.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Речь идёт о том как помочь матери 5-х детей обрати своё я и начать жить по другому.

Да никак ей не поможешь, так и будет доживать, похерив себя и своих детей, а когда муж отьедет будет плакать по нем и сопли мотать. И не надо говорить что вот ты, вот у тебя, я про себя знаю и помощи уже тоже не прошу. У меня хоть не 5 детей и я никого не избиваю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1244 VERA » 03 мар 2016, 23:32

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Что мне ей сказать?

Иногда, лучше ничего не говорить. Откуда столько злобы? Хорошо, что ты вовремя опомнилась и тебя не засосало это болото. У всех разные обстоятельства.Не надо судить.semecvetik, приятно читать твои посты. Спасибо! [super_smil5
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1245 Клюква » 03 мар 2016, 23:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Клюква писал(а):Источник цитаты Чтобы быть счастливой, второй человек вовсе необязателен.

Не согласна!


А никто из зависимых и созависимых с этим не согласен ;biggrin
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Птица

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1246 Птица » 04 мар 2016, 01:48

semecvetik писал(а):Источник цитаты Neznakomka, да не о жалости идёт речь. Допустим у Птицы очень сложная ситуация и она сейчас в состоянии забитого и загнанного в угол животного находиться. Мозг у неё отключён иначе свихнулась бы на хрен. Я пытаюсь понять в каком городе живёт и есть ли там центры для женщин с детьми. Чьё жильё в котором она живёт, если общее, то надо менять и уходить. Если его, то сложнее. Надо на алименты подать. Но она не сможет сейчас сообразить и найти правильный выход, так как мозг думает о другом. Ты же человек который уже немного отошёл от этого говна и у которого мозг начал работать в правильном направлении можешь ей в этом помочь. Просто указать путь. А ты сразу начинаеш писать про 21 век и т. д. Fleur de lis, ну допустим у тебя тоже есть нелицеприятные посты как и у меня. Поэтому не будем в друг друга тыкать пальцем. Речь идёт о том как помочь матери 5-х детей обрати своё я и начать жить по другому.

Семицветик, спасибо Вам! Ваши посты очень мудры, благородны и милосердны. Они помогают. Девочки, я за нападки не сержусь... Это такая мелочь, по сравнению, с тем, что происходит... Может, не правильно меня поняли. Я и говорить-то стала сейчас сумбурно, не то, что писать... Очень большие нагрузки... Работа, дети... Итак, мы познакомились в конце 90-х ! Я знала, что он употреблял, еще до начала совместной жизни. Это был очень молодой человек, настырный, работящий, без образования. но я его полюбила... Про наркотики я почти ничего не знала, кроме того, что от них можно умереть... Когда мы начали встречаться, он клялся, что все. И, действительно, была очень длительная ремиссия, во время которой, я рожала детей, тк воспитана на сказках, где добро побеждает зло...Он развязал , когда я была беременна пятым ребенком. первый ребенок не его. Когда мы познакомились, в плане материальном у меня было жилье и работа, у него ничего... за время совместной жизни, он получил высшее образование, мы меняли жилье, жили не плохо, Во многом, благодаря мне, тк я специалист в своей отрасли и у меня высокие заработки были. Но я это никогда не выпячивала, даже скрывала, чтобы ему не было обидно, всячески поддерживала все его начинания... и, вот, началось. Кризис в экономике, мои заработки и доходы очень упали, предприятия, где я работала - закрывались. Но, я все время говорила, проживем, ничего, главное, чтобы все были живы-здоровы. Долгое время от детей его марафоны удавалось скрыть, и агрессию по отношению ко мне тоже. Я много раз давала ему шанс , надеялась. Последняя ремиссия длилась больше года. И я уже не думала, что это вернется. Это вернулось. Я заметила изменение голоса и дыхания еще в ноябре... Потом, запах его тела, он становится другим, таким приторно тошнотворно сладким... В ноябре, мне некогда было закатывать истерики, я спокойно сказала, что я все вижу....Конечно, он говорил, что я брежу и не надо ему об этом напоминать, иначе хуже будет...
В предпоследний раз, лично я для себя приняла решение, что , как бы тяжело мне не было, я с наркоманом жить не буду.... И тогда же сказала ему об этом... думала, опять же верила и надеялась, что моя любовь, его любовь к детям , да и ко мне - все преодолеет...после того, как он меня избил, я думала 15 дней, потом сказала, что есть только один вариант остаться вместе - не торчать ( или , как это у них называется...) Но увы, еще через 5 дней мне пришлось сказать, чтобы он ушел из дома, где я живу с детьми. Он ушел - в соседнюю квартиру, в которую, мы еще не успели переехать... Так прошло уже больше месяца. Он спит, то пьет пиво, то я опять слышу тот же голос и дыхание и сухость.. Он не работает, не помогает, я одна... но при этом периодически закатывает истерики по поводу денег... Вопрос один - выгнать ? куда? ему идти некуда. Снять ему жилье? он не пойдет туда принципиально. Надо менять квартиру, разводиться, тк он просто так тоже не уйдет... Дать шанс? При разговоре про 12 шагов или еще любом РЦ он орет, что это выкачивание денег и лучше его эту тему никто не знает и ... я дура и мразь и тварь, лишаю его детей... Я работаю, я последнее время содержу семью, но у меня нет денег на нянь, водителей, на любую помощь извне. Осенью, по крайней мере он забирал детей из сада-школ, был дома, когда я работала... Это - ни в коем случае не говорит о том, что можно ему находится в таком состоянии рядом с детьми... Но ведь нет никакого правового поля, если я заявлю, что муж употребляет и его нахождение опасно для меня и детей... Тем более его реальная опасность, не в момент употребления, а в момент отходняка...Да, мне очень нужна помощь... я достаточно мягкий человек, я понимаю, что рядом в соседних квартирах, мы не можем существовать... я не знаю , как быть, может ли быть чудо, может ли быть ремиссия, что для этого нужно сделать... Сегодня уже пятница, В пнд и вт он употреблял, тк был спокоен, не спал ночью, ездил за рулем... со среды - на отходняках, не может встать с дивана, ничего не помнит, за руль сесть не может, орет, если видит меня. Ему звонят по моим общим делам, мне звонят по его делам. Мы долгое время много делали , если не вместе, то были в курсе, всех дел друг друга... Очень узкий круг людей знает о ситуации. Для всех остальных, все, как раньше. Утренник у ребенка, вчера, завтра у другого, собрание жильцов дома, где он в правлении, а мне говорят сегодня ( собрание вчера), почему вы ему спать не даете, бедный, он проспал все собрание, потом отпросился... Когда нужно говорить о лечении и нужно ли, или должен захотеть сам. Но я ждать не готова...Он говорит, ты что, решила меня таким образом жизни поучить. ( денег не даю, все контролирую итд) Конечно, у него ключи от всего - от квартир, от машины, от гаража...О том , что я буду жить без мужчины, я не переживаю, как-нибудь Бог управит, да и у меня есть замечательные дети...как это ни банально, я думаю о том, как бы сохранить его здоровым и в нашей семье. Вопрос не в финансах, да, я потеряю при разводе, но не это важно...Я про мужа, который был любящим, был нормальным, был относительно здоровым... как это - похоронить и отказаться от живого, хоть и мертвого душой человека. Но ведь есть же воскрешение? Воскрешение души...Наверное, это мое огромное заблуждение, лирика филолога. Как от него избавится и как правильно сделать?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности