Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1471 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Alenushka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1472 Alenushka » 06 авг 2016, 00:21

Вот что-то опять накрывает...понимаю прекрасно, что всё-назад дороги нет,а мысли какие -то дурацкие-где он сейчас,с кем,что делает, внутри сжимается что-то.Это я,что ли,по тому мужу, когда он еще нормальный был,скучаю?на сына спящего смотрю,копия папы,и тааааакая тоска накатывает

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1473 anutik » 06 авг 2016, 11:14

Alenushka, теже самые ощущения,тоска съедает душу. У нас двое деток', младшему два месяца. А ему начхать на все....а о любви они петь умеют,что за душу берет. И также меня обвиняет,что он торчит. Они все, как один

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Alenushka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1474 Alenushka » 06 авг 2016, 14:44

anutik писал(а):Источник цитаты Alenushka, теже самые ощущения,тоска съедает душу. У нас двое деток', младшему два месяца. А ему начхать на все....а о любви они петь умеют,что за душу берет. И также меня обвиняет,что он торчит. Они все, как один

Ничего святого у них нет.и уже,наверное, никогда не будет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1475 juletta » 13 авг 2016, 23:24

Доброй ночи, сама себя загнала в ловушку, кто-то уже писал " муха в паутине". Ощущаю себя безвольным и безхребетным существом, подводя итог на сегодняшний день: осознанно общаюсь с наркоманом, разрываюсь между работами, домом и им. Полный бардак, как вернуть себя? Как обрести силу, куда все это подевалось, почему ему так легко мной- взрослым человеком манипулировать, каждый день, как день сурка, сил нет, постоянный недосып, усталость невероятная. 6 лет назад бросила курить, 2 недели как курю. Понимаю, что все зависит от меня, но как будто " крючок" в голове, а леска у него в руках.....самой от себя противно

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1476 Mandarinka » 15 авг 2016, 09:38

juletta, поищи группы созов, походи пообщайся, послушай, лишним это точно для тебя не будет!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

MarinaDream

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1477 MarinaDream » 17 авг 2016, 12:35

Добрый день! Хочу поделиться своей истории, послушать мнение опытных участников, получить поддержку, советы, найти более опытных подруг по несчастью. 8 лет в браке, 2 детей. Бывший муж на солях уже 3 года. Много раз пыталась уйти от него, но было очень сложно, так как свою проблему - созависимость я не осознавала. Он был в РЦ. Потом очень быстро сорвался. 2 недели назад выгнала его из дома, не могу сказать, что все прошло легко, так как выселяла с полицией его, сам он уходить, конечно, не хотел. Он не появляется, в его исцеление я не верю, но очень страшно сорваться и простить его спустя какое-то время. Последние 2 дня вообще снится ночами, аж с утра настроение портится. Самая моя главная цель на сегодня -не вернуться к нему и избавиться от созависимости.
Поддержите, задайте направление. Читаю Москаленко пока на данный момент и все. Очень боюсь растерять остатки мозгов и вернуться к нему, а еще очень хочу избавиться от мыслей о нем, сны бы еще дурацкие эти не снились [unknw

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1478 Lera » 17 авг 2016, 16:29

MarinaDream писал(а):Источник цитаты Очень боюсь растерять остатки мозгов и вернуться к нему

А для какой цели возвращаться? В себя нужно верить. Вы и дети- вот ради чего должны жить, а не класть свою жизнь на плаху, ради наркомана. Он выбрал свою дорогу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

MarinaDream

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1479 MarinaDream » 17 авг 2016, 16:41

Lera, я вот все это понимаю, но просто есть какой-то необъяснимый панический страх. Наверное, потому что я так долго из этого всего выползти не могла.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1480 Fleur de lis » 17 авг 2016, 18:31

MarinaDream писал(а):Источник цитаты просто есть какой-то необъяснимый панический страх.

А страх перед чем?
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1481 Lera » 17 авг 2016, 20:13

MarinaDream писал(а):Источник цитаты но просто есть какой-то необъяснимый панический страх.

Это надежда и вера в лучшее будущее, что вы справитесь.... Он поймет... Все бросит.... Начнет новую дизнь и тд. Убейте эти надежды в себе и идите в перед с полученным опытом, пусть даже не очень хорошим. Но поверьте даже такой опыт очень многое дает. Со временем поймете, если правильно направите полученные знания. Я вот даже от части своему благодарна за такую школу жизни. Главное верить в лучшее будущее и в себя! А материально зависимы от него, есть где жить? Сможите себя обеспечить?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1482 Fleur de lis » 17 авг 2016, 21:56

Lera писал(а):Источник цитаты Это надежда и вера в лучшее будущее, что вы справитесь.... Он поймет... Все бросит...

Она про страх говорит.с надеждами и верами понятно. Вопрос был чего боитесь?
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1483 semecvetik » 18 авг 2016, 07:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Она про страх говорит.с надеждами и верами понятно

Наверно страх не устоять перед ним и впустить в свою жизнь.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1484 Lera » 18 авг 2016, 09:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Она про страх говорит.с надеждами и верами понятно. Вопрос был чего боитесь?

Дак понятно чего боится. Того же, что и многие женщины нашей большой страны: что останется одна, что не встретит достойного мужчину, что возможно мой муженек ничего так, терпимо, по сравнению с другими, а если еще наркоту бросит и пить- цены ему не будет. Многие финансовых, жилищных трудностей боятся, что дети их без отцов останутся. А нафига такой отец? Я вот лично не хочу, чтобы моего ребенка дразнили что у него папа наркоман и он был изгоем. Но в основном это страх быть одной.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1485 businka » 18 авг 2016, 12:45

semecvetik, точно. Боится,что опять к нему вернется.и что опять заново пытаться уйти.уйти - пол дела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

MarinaDream

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1486 MarinaDream » 18 авг 2016, 14:49

Да, боюсь не устоять и вернуться. Одиночества, как ни странно, не боюсь. А вот то, что он будет делать попытки вернуться и я сдамся - вот этого боюсь. Он еще до употребления старался меня ни на шаг не отпускать от себя. Сейчас то понимаю, что тогда меня это должно было насторожить и бежать надо было раньше, но прошлого не вернешь.
Жить где есть, материально от него не завишу, он последнее время не работал вообще. Пока, конечно, с деньгами туго, но через год младший пойдет в садик и я смогу полноценно работать.
Главное, говорю же, не растерять остатки мозгов, за этим в общем-то и сюда пришла. Чтобы не строить иллюзий и завязать с ним окончательно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Valeriia и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности