Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3301 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3302 Kalimba De Luna » 19 июл 2019, 11:03

Darya14, Вам нужно разговаривать с психиатрами- наркологами и принудительно его госпитализировать. Он в остром состоянии. Это состояние нужно снимать медикаментозно в пб.
А иначе он Вас не дай бог порешит на почве ревности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helen

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3303 Helen » 19 июл 2019, 11:04

Darya14, у меня, как и у всех здесь было так же. Каждый вечер проверял телефон и перезванивал всем, кто звонил мне, с вопросами: " Что вам от моей жены надо? Что у вас за отношения?" Стыд-позор. Вот я перед ним, а он меня минуту назад видел в чужой машине, из окна, даже типа я была только что за 10 км от дома (установил отслеживание меня в своем телефоне, кстати, оно абсолютно не работало, указывало местонахождение наугад). Всем знакомым сообщил, что у меня 5 любовников, которые его хотят убить, хотя он с ними хотел по- хорошему договориться, даже чай с ними пил у нас дома. Но это все ещё "цветочки". Вскоре выследил в съемном доме, разбил там окна, угрожая ножом и топором повел к себе. Я не буду описывать, что там было, чудом спаслась. Так что подготавливайтесь основательно, снимайте именно квартиру в другом районе и не сообщайте никому адрес. Если вам дорога жизнь.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3304 Kalimba De Luna » 19 июл 2019, 11:05

Тк вы ему не жена официально, то инициировать госпитализацию должна его мать. Поговорите с врачами в ПНД.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Darya14

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3305 Darya14 » 19 июл 2019, 12:10

Helen, Helen, Божечки! Точно, у нас тоже была тема с геолокацией!! Я и забыла про это! Она действительно работает не точно, да она вообще не работает. Он бегал по кустам меня искал осенью. Да, спасибо Вам, я очень серьёзно решаю этот вопрос, но город к нам маленький, поэтому рано или поздно он меня найдёт. И это уже улёт отдельная история

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Kalimba De Luna, Екатерина, ив стоптали ноги по колено. Я изучила этот вопрос вдоль и поперёк. Пришла у очень печальному выводу : нашему государству выгодно, чтобы накормлены были, и как можно больше. Никто не возьмёт его на лечение без его согласия. По заявлению мамы, тоже нет, человеку 28 лет. Его могут привезти в диспансер на скорой психиатрической помощи, либо полиция, в том случае если он будет в остром психозе. И то, держать его там имеют право на более 3 суток, а это, в нашем случае, ни о чем. Есть методика: интервенция - вмешательство, мотивация . То есть, приезжает на дом психиатр нарколог, у которого будет стоять задача уговорит человека поехать лечиться . Данную услугу предлагает НАС ( национальный антинаркотический союз), к пеня уже есть координатор, с которой я созваниваюсь периодически. Но данная услуга и последующее лечение стоит немалых денег. Максимум мы бы потянули оплатить эту услугу плюс нахождение в реабилитационном центре на 3 месяца, но ему нужно минимум год лечится. Я искала что-то подобное в нашем городе - ничего нет, и даже за деньги отказываются приходить врачи к нам.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3306 Степанида » 19 июл 2019, 12:27

Darya14,
Darya14 писал(а):Источник цитаты держать его там имеют право на более 3 суток

Пяти суток,а в течении трех суток консилиум врачей должен вынести решение о необходимости не добровольной госпитализации и принудительном лечении, и выйти с обращением в суд,по решению суда его направят на лечение.
Точнее течении суток ставится в извесность прокуратура,консилиум 2-3суток,суд обязан вынести решение не позднее 5дней.
Последний раз редактировалось Степанида 19 июл 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Darya14

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3307 Darya14 » 19 июл 2019, 12:30

Степанида, нам об этом конечно же никто не говорил ! Спасибо огромное, в понедельник поедем пробивать эту тему!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Helen

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3308 Helen » 19 июл 2019, 12:36

Darya14, к сожалению, без денег не решаются у нас никакие проблемы. Да и законы не защищают нас. Но сменить место жительства надо. Собирайтесь с мамами в складчину. Пока он будет рыскать, где нибудь попадется за нарушение порядка. Возможно, тюрьма спасет ему жизнь. Моего не посадили по 119, лишь исправительные работы присудили тогда. Если бы посадили, может и жив остался бы.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3309 Степанида » 19 июл 2019, 12:51

Darya14, Пробивайте письменно ,то есть все просьбы в письменном виде под подпись,в 2-х экземплярах,заявление главврачу,прошу обследовать и принять решение о не добровольной госпитализации и принудительном лечении (фио) т.к. на фоне приема ПАВ у (фио) начались(причины,симптомы)находясь без присмотра врачей и должной медпомощи (фио) способен причинить вред себе и окружающим ,ранее был госпитализирован (куда,когда,диагноз),(фио)не однократно совершал попытки(ну тут по факту суицид,причинение телесных,и т.д.).
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3310 Kalimba De Luna » 19 июл 2019, 12:55

Darya14, вот Степанида права на все 100. Юридически все объяснила.
Понимаете, так называемая интервенция, модное ныне словечко, это конечно здорово и это в некотором смысле конек рц.
Но у рц нет прав лечить реабилитантов психотропами.
А если кто и лечит, то на мой взгляд это произвол.
А вашему мч нужно полноценное лечение нейролептиками.
Поэтому только госпитализация в пб на несколько месяцев.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3311 Степанида » 19 июл 2019, 13:01

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты нужно полноценное лечение

Конечно,и лечение и изоляция,он опасен.Он пипец как опасен. fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Дева Марина

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3312 Дева Марина » 19 сен 2019, 00:12

Нужно себя начать уважать ! И жизнь наладится , а пока он сам не захочет из этого выбраться вы нечего не сделаете.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

kateika

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3313 kateika » 20 сен 2019, 12:46

привет, я тут новенькая, долго читала, и тоже решила написать, я одна из жен наркоманов(((( двое детей, 13 лет брака...правда у нас вроде бы не так все запущено вроде бы, как некоторые пишут, но смысл тот-же

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
мой сказал, что РЦ это для тех, кто ничего не хочет сам делать, а перезд бессмыслен, свинья везде грязь найдет, если будет желание...

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3314 Остап » 20 сен 2019, 13:00

kateika, Добрый день, напишите свою историю отдельной темой, будет интересно её почитать.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

kateika

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3315 kateika » 20 сен 2019, 14:11

Остап писал(а):Источник цитаты Добрый день, напишите свою историю отдельной темой, будет интересно её почитать.

добрый) не очень ориентируюсь на этом сайте, не знаю как это сделать, только сегодня зарегестрировалась, до этого 1,5 месяца только читала все и везде, почти полностью прочла историю Sober-а

Осваиваюсь
Аватара пользователя

H88

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3316 H88 » 28 сен 2019, 23:06

Здравствуйте! А есть в теме, кто разбирается в зависимых от мефедрона?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Sambo и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности