Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3271 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3272 Аня*_* » 25 дек 2018, 13:04

Взгляд желания нечист, он всё видит в искажённом свете. Только когда мы ничего не желаем, только когда наше вглядывание становится чистым созерцанием, раскрывается душа вещей, раскрывается красота. Когда я осматриваю лес, который хочу купить, взять в аренду, вырубить, обременить закладной, в котором собираюсь охотиться, то вижу не сам лес, а только его отношение к моим желаниям, планам и заботам, к моему кошельку. Тогда он состоит из деревьев, молод ли он или стар, здоров или болен. Если же я не связываю с ним никаких желаний, а просто «бездумно» погружаю взгляд в его зелёную глубину, тогда лишь он становится лесом, природой, растительностью, тогда лишь он прекрасен.

Точно так же обстоит дело с людьми и их историями. Человек, на которого я смотрю со страхом, с надеждой, с вожделением, с намерениями или претензиями, не человек, а только тусклое отражение моего желания. Разглядывая его, я сознательно или неосознанно задаю себе сплошь сужающие, извращающие существо дела вопросы: доступен он или заносчив? Уважает ли меня? Можно ли у него взять в долг? Разбирается ли он в искусстве? Тысяча подобных вопросов возникает, когда мы смотрим на человека, к которому у нас дело, и считаемся знатоками людей и психологии, если нам удаётся уловить в его внешности и поведении то, что соответствует нашим намерениям или противоречит им. Но это убогая точка зрения, в такого рода психологии крестьянин, торговец вразнос или подпольный адвокат превосходит большинство политиков и учёных.

В тот момент, когда желание унимается и наступает черёд созерцания, чистого лицезрения и самоотверженности, всё становится другим. Человек перестаёт быть полезным или опасным, заинтересованным или скучным, добродушным или жестоким, сильным или слабым. Он становится природой, становится прекрасным и необычным, как всякий предмет, на который направлено чистое созерцание. Ибо созерцание не исследование и не критика, а только любовь. Оно — наивысшее и самое желанное состояние нашей души: любовь без желания.

Герман Гессе, "О душе"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3273 Аня*_* » 28 дек 2018, 15:47

Любовь - это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств. Любовь - это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому человеку. Я думаю, важно, чтобы наша любовь не становилась удушьем для близких людей. Соблюдать обязательства перед родным человеком, но при этом давать ему свободно дышать.

Любить - это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих. Однажды разговаривала с пожилым мудрым человеком, понравилась его мысль: "Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла отдохнуть".

Любовь - это ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить - это быть должным. "Я никому ничего не должен" - это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы.

Любовь - это безопасность. Любовь означает, что рядом с тобой человек может быть настоящим. Ему разрешено быть слабым, разрешено сомневаться, разрешено быть некрасивым, разрешено болеть, разрешено совершать ошибки. Истерики, ссоры, споры, негативные эмоции, отсутствие смелости и решительности - не повод, чтобы разлюбить человека.

Да и можно ли разлюбить хоть кого-то, если любовь - это дар, которым ты делишься от всего сердца, не требуя ничего взамен. Любить человека больше, чем те действия, которые он совершает. Быть рядом и в беде и в радости, быть всегда в доступе, быть всегда на связи. Быть тем, про которого знают, что он никогда не предаст.

Детям важно знать, что семья - это самое безопасное место на свете. Стареющим родителям важно знать, что они нужны и любимы, что они будут защищены до конца жизни. Мужу важно знать, что жена любит его вне зависимости от успехов на работе, а жене важно знать, что он будет рядом вне зависимости от того, как она будет выглядеть через десять лет да и через пятьдесят. И это все не про обещания, это про что-то другое, про что-то глубокое и настоящее. Об этом не надо говорить, надо жить так, чтобы тот, кто рядом, чувствовал себя безопасно, такая жизнь как раз про настоящую любовь.

Любовь - это зрелость и осознанность. Любовь - это понимание, что близкие отношения невозможны без кризисов, что чувству необходимо время, чтобы созреть, что любовь не может быть сплошным праздником, любовь - это глубочайшая работа над самим собой, прежде всего. Любовь - это череда смертей и новых рождений, любовь - это обнажение самых уязвимых точек, любовь - это смелость быть настоящим, любовь - это храбрость выйти на неизведанную территорию.

Любить или нет - всегда наш личный выбор, не нужно навязывать его другому человеку. Красота истинной любви в том и заключается, чтобы отдавать от всего сердца и быть благодарным за то, что другой согласился ее принять. Тот, кто умеет любить, обречен быть счастливым. Дело не в том, был ли ты хотя бы единожды любим, а в том, сумел ли ты стать столь глубоким и зрелым, чтобы жить с пробужденным сердцем. Любовь - это свет, любовь - это сияние сердца, любовь - это лучшее, что мы можем подарить окружающему миру.

Диана Ричардсон
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3274 Аня*_* » 03 янв 2019, 11:01

Мы счастливые люди. У нас есть крыша над головой, на кухне еда, уютный свет монитора и доступ к интернету. Да, у каждого своя собственная боль, которую мы любим возвеличивать, доводя до ранга трагедии, но мы — счастливые люди. И мы пишем стихи. Стишки-мотыльки, неуклюжие создания с толстым брюшком опостылевших идей и недоразвитыми крыльями нового вдохновения, огромным числом облепившие стены храма сытой лиры. Мы не сражаемся за каждый глоток воздуха, жизни, земли и неба, пересохшей от боли глоткой сглатывая ком крика, нет, мы пьем чай, курим возле окна и рассуждаем о смысле бытия, цинично взвешиваем природу любви, лениво ковыряем теряющими чуткость пальцами аспекты своих слабеньких эмоций-мух, по привычке считая их слонами.

Аль Квотион, "Запчасть Импровизации"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3275 Аня*_* » 05 янв 2019, 11:48

Одиночество — это некий абсолют. Единственное существующее. Все остальное плод нашего воображения. Иллюзия. Помни об этом. И старайся поступать соответственно. Не жди для себя ничего, кроме самого худшего. Если случится что-то приятное, тем лучше. Не надейся, что ты сможешь покончить с одиночеством. Оно абсолютно. Можно, конечно, придумывать разного рода единение, но выдумки останутся выдумками — про религию, политику, любовь, искусство и так далее. Одиночество тотально. Ловушка же в том, что единение иногда представляется достигнутым. Знай, что это тоже иллюзия. Тогда тебя не постигнет столь тяжкое разочарование, когда все вернется к обычному порядку вещей. Нужно научиться жить со знанием, что одиночество абсолютно. Тогда ты не будешь больше жаловаться, перестанешь ныть и скулить. Тогда придет к тебе спокойствие, ты обретешь опору внутри себя и научишься принимать бессмыслицу как нечто должное.

Ингмар Бергман
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

romanlli

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3276 romanlli » 10 янв 2019, 10:53

Хотите противоядие от солей 'мужиков соли делают бабами психически полностью со временем употребления с женщинами под солями все наоборот мужиков делает соль из баб '

П с поясню стадии как мужик я хочу быть мужиком поэтому бросил соль

1 стадия полное расслабленние тела тело как у женщины очень мягкое и расслабленное у мужиков тело всегда напряжено

2 так называемы высад в области сердца появляется чуство страха которое растет если растет длинна марафона дело в том что у всех женщин панический страх только вот у мужиков этого нет женский страх пропадает когда она с сильным мужчиной у мужиков под солями мужской стержень теряется

3 это так называемая параноя голова начинает быть невольным сборщиком всего происходящего слышатся мысли чуствуешь отношение окружающих понимаете женщины это ваше только вы знаете как с этим быть и раз в месяц выговариваетесь а мы мужики с эитм не знакомы совсем и просто не обращать внимание на это не можем

4 это женский козырь ферзь отчитывать любого правдой как раз взятой из пнкта 3 ))


Короче жены дайте понятт своим мужьям что они психически становятся бабами

Я при всем уважении к женщинам рожден мужчиной и бабой не буду и не хочу

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
В начале лечимся гашишем помогает спать жрать потом мотивации мотивацию выше описал
Всех мужиков раньше дразнили девченками это унизительно для любого мужика быть бабой просто это нужно вам обьяснить чтоб он понял а ему понять может побыть несколько дней одному

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3277 Аня*_* » 12 янв 2019, 21:39

Вы знаете, что женщина может быть вещью или личностью. Она - личность если сохраняет независимость от мужчины, которого любит,
самостоятельна в своих взглядах и планах,
госпожа своего тела и мыслей.
Она - вещь, если позволяет обращаться с собою как с вещью, пусть прекрасной и драгоценной но всё же лишенной собственной воли,
покорной желаниям и прихотям своего хозяина,
похожей на лакомое блюдо, которым угощаются, когда придёт охота.

Андре Моруа
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Настеныш

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3278 Настеныш » 14 янв 2019, 07:57

romanlli, двоякое мнение на этот счет, во первых мужчина сам пошел на этот шаг, во вторых с какого перепуга ему что то объяснять?!если он подсознательно баба, то соль поможет этому подсознанию вылезти быстрее [rolleyes

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3279 VERA » 17 янв 2019, 16:00

Всем привет! Темы у меня своей нет, поэтому о себе и о своей жизни отпишусь в этой, так как больше всего о себе я писала здесь. У меня всё хорошо, жизнь моя наладилась, работа моя мне очень по душе, зарабатываю тоже не плохо. После смерти мужа оформила на ребёнка пособие по потере кормильца, вышла приличная сумма 17500 руб. Сыну так ещё и не сказала что папы больше нет. Он почти не вспоминает уже о нём. Весёлый и забавный мальчик, очень напоминает папу) Ходит на подготовку, в апреле ему стукнет 7 лет, не верится даже, высокий 135 см рост и 34 размер ноги))) В сентябре в первый класс! Доча в 10 классе, учится хорошо, собирается поступать в пед.институт, хочет быть учителем истории и обществознания. Пока так. Очень мне помогает с сыном и бытом, готовит прекрасно уже и уберётся и постирает, если нужно.Сына на подготовку водит тоже она и занимается с ним. Но это всё добровольно, я не заставляю, просто сама понимант кто если не она, так у нас сложилось, я работаю много.. В целом всё хорошо. Конечно хотелось бы ещё чтобы и личная жизнь сложилась, как и любой женщине конечно хочется , чтобы был рядом
надёжный любящий и любимый мужчина [smil
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3280 Степанида » 17 янв 2019, 16:05

VERA,
VERA писал(а):Источник цитаты чтобы был рядом
надёжный любящий и любимый мужчина

Все обязательно будет.Ты умничка и красоточка. [girl_wink Свою чашу горестей ты уже выпила. [wink Впереди только счастье [girl_in_love .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3281 Светлая » 17 янв 2019, 17:42

VERA, Верочка,вы такая умничка и красавица,видите,все потихоньку налаживается,а дальше еще лучше будет.Чувствуется,что отпустило вас и настрой,и настроение другое уже.А мужчина приложится,обязательно)))

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3282 VERA » 17 янв 2019, 19:06

Светлая, спасибо за тёплые слова!

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Что хотела ещё добавить.. вы знаете я всё же благодарна судьбе за всё, за моего непутёвого, но такого горячо любимого мной мужа, я счастлива, что я знала его, была любима им, он был не обычный и яркий человек, с не простой судьбой, что именно от него родила сына и у меня остался плод нашей любви. Пусть я так много страдала, прям почти умирала, правда, здоровье пошатнулось даже, ну девочки меня поймут.. но меня это как бы укрепило, не сломало, я изменилась и сейчас нравлюсь себе больше даже. По мужу тоскую, по его любви тоже, но слёз не лью, осталась память светлая о нём, горько за него бывает, но так было предрешено.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3283 Moskvichka064 » 18 янв 2019, 23:34

VERA, здравствуй Вера, приятно читать такие посты. Очень рада за тебя, ты справилась, отпустила всю эту ситуацию. Вперед надо идти к новым победам и успехам. А они обязательно будут. Нам детей растить, учить, для нас же это смысл, пусть кто то скажет, нет, нельзя делать детей смыслом, но женщина так устроена, не можем мы иначе. Вот так и живем) Желаю тебе встретить спутника жизни, пусть он подарит тебе заботу и тепло.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3284 Аня*_* » 20 янв 2019, 15:54

С тех пор, как тебя размажет твоим персональным просветлением, ты станешь мал, необязателен и счастлив; ты перестанешь так фанатично копить вещи, трястись над шкуркой и дорожить чужим мнением (это все буквально произойдет: тебе перестанет быть так интересно покупать, как раньше, ты станешь гораздо легче переносить физическую боль и больше никогда не полезешь ни в какой гугл или блогс.яндекс смотреть, в какой еще их личный ад люди вписывают твою фамилию); такие вещи, как смерть и червяки под землей, перестанут тебя пугать, такие люди, как предатели, перестанут населять твою башку, и гораздо важнее того, сколько человек зарабатывает и на каких каналах торгует лицом, станет - хорошо ли он смеется, дружен ли с самим собой и в курсе ли всего того, что теперь знаешь ты. Свои вычисляются молниеносно, необходимость в остальных отпадает довольно скоро.

Вера Полозкова
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3285 Аня*_* » 27 янв 2019, 16:54

Я знал человека, который отдал двадцать лет своей жизни сущей вертихвостке, пожертвовал ради нее решительно всем — друзьями, карьерой, приличиями и в один прекрасный день обнаружил, что никогда ее не любил. Ему просто было скучно, как большинству людей. Вот он и создал себе искусственную жизнь, сотканную из всяких сложных переживаний и драм. Надо, чтобы что-нибудь случилось, — вот объяснение большинства человеческих конфликтов. Надо, чтобы что-нибудь случилось необыкновенное, пусть даже рабство без любви, пусть даже война или смерть!

Альбер Камю, "Падение"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3286 Аня*_* » 28 янв 2019, 01:11

Даже если жизнь трудна, даже если порой бывает сложно улыбнуться, мы должны попробовать. Так, пожелав друг другу доброго утра, мы можем сделать его действительно добрым. Недавно моя знакомая спросила меня: «Как мне заставить себя улыбаться, когда мне грустно? Это неестественно». Я посоветовал ей улыбаться своей грусти, поскольку мы выше грусти. Человек подобен телевизору с множеством каналов. Если мы включим канал Будды, то мы станем Буддой. Если мы включим печаль, то мы станем печалью. Если мы включим улыбку, то мы действительно станем улыбкой. Мы не должны отдавать предпочтение одному из каналов. У нас имеются задатки для всего, и мы обязаны держать все в своих руках, чтобы вернуть себе самостоятельность.

Тит Нат Хан, "Обретение мира"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности