Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Модератор: Mandarinka

Любопытный

Автор темы
nikko

Сообщение #3181 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Реклама
Начинаю привыкать

Зимушка-зима

Сообщение #3182 Зимушка-зима » 08 ноя 2018, 20:17

Заяц писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Можно и мне поделится историей, если позволите...?! Пишу даже не для советов и не для поддержки, какие уж тут могут быть советы...! А скорее всего для того, чтобы часть негатива слить с себя. Психолог и психотерапевт не доступны по финансовым соображениям, хотя правда толком и не искала то... Друзьям и родственникам бессмысленно даже зарекаться об этом, покрутят у виска ( и правильно сделают ), да и друзей то уже нет... Ну вот и пытаюсь тут слить, все таки я человек, как не пытаюсь не воспринимать, не железная, все равно через себя пропускаю. А ещё и сынок есть 4-х лет ... Суть все таже... Муж- скоростной наркоман и не курит, как тут пишут, а по вене ставится. До этого был героиновым наркоманом, после познакомили с солью и скоростью.... Все знала изначально и диагнозы знала его изначально, там весь набор, думаю перечислять не надо... В общем все уже съедено, пережевано, перетерто, проглочено и выплюнуто ... Все было... Сейчас уже пустота. Он умирает.

Здравствуйте, сочувствую. Скажите пожалуйста, почему вы находитесь в такой опасной для жизни Вас и Вашего ребёнка и Вашей бабушки ситуации? Если я не ошибаюсь, то в России, так же как и у нас в Казахстане для умирающий людей есть хосписы. И я, как мед сестра по второму образованию- скажу, что уход там отличный. Как мне представляется, человек, который "марафонит" должен иметь просто кучу бабла на торч, не понятно как Ваш умирающий их имеет? И если он их имеет, то возникает два следующих вопроса-почему Вы боитесь что он не проживёт в плане денег в случае Вашего ним расставания? И второй вопрос-как Ваш ребёнок вспомнит своё детство-как счастливое время со спокойной жизнью рядом с мамой и бабушкой, или время,наполненное страхом болью и печалью рядом с неадекватным чудовищем? Всё понятно-трудно преодолеть чувство вины, что муж без Вас пропадёт. Просто знайте, что это типично для всех созавивимых. Но ещё труднее спустя годы будет признать что Ваш малыш жил в этом аду. Я долго лечила своего сына и дочь, у психолога и невропатолога, страхи и тревоги заложены в их характеое, насмотрелись, что называется. И мне так тяжело каждый день понимать что я с истрёпанными нервами сделала их такими. Близко локоть, да не укусишь
Если вы затягиваете с принятием решения, значит вы уже приняли решение оставить всё по-старому.

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»