Некому высказать...Жду советов..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #16 Алиса » 14 авг 2014, 09:58

Ну вот девушка lenok353 сказала,что всё так и будет,вот и беспокоюсь..просто думала может есть у кого-то истории,в которых есть счастливый конец,вообщем-то не могу наверно до сих пор трезво посмотреть на ситуацию со стороны...Меня охватывает много чувств в момент,когда он приходит такой,и ненависть,и злость,и обида..проходит день,два,я остываю,он ходит пару дней,как в воду поникший,потом начинает извиняться,обещать,показывать поведение идеального отца и мужа,посвещая все свободные минуты и секунды мне и сыну,буквально нося нас постоянно на руках,потом начинаются дни выпивания пива,но он не пьет столько,чтобы опьянеть,просто мол жарко,после работы хочется расслабиться,при этом ни где-то ,а дома,вообщем-то я не особо против того,что можно попить пива после работы..ну вообщем так проходит неделя-две,я начинаю приходить в себя ,верить в лучшее,и вот наступает тот день,когда он опять приходит под этим делом..с каждым разом для меня это переносится всё хуже и хуже,и когда-нибудь наверно я пойму,что пора рвать всё это,честно говоря даже не представляю,что ещё он должен сделать,чтобы до меня наконец дошло,что надо рвать,пока не стало совсем худо

Сообщение добавлено... спустя 32 минуты 56 секунд:
Анюта,тоже не совсем поняла тебя.Ты говоришь,когда узнала,что муж наркоман,то всё поняла про него и продолжать вариантов не было..Но в какой-то из тем,если не ошибаюсь,я видела,что ты пишешь,что у тебя 2е детей от зависмого и ты не жалеешь об этом,и живете вы лучше многих...как это?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #17 Анюта » 14 авг 2014, 10:51

Алиса писал(а):Анюта,тоже не совсем поняла тебя

Понимают, те кто хотят)))
Алиса писал(а):что муж наркоман,то всё поняла про него и продолжать вариантов не было

так и было, как узнала - на сборы ушло несколько часов, через год срыв - на сборы 20 минут
Алиса писал(а):что у тебя 2е детей от зависмого и ты не жалеешь об этом,и живете вы лучше многих...как это?

Зависимый - бывает употребляющий, а бывает неупотребляющий (зависимым он от этого не перестает быть). Так вот с употребляющим (как мне становилось понятно) - я лично даже разговоры не водила, ничего не требовала. Твоя версия, ну бухает бутылочку, ну торчит чуть-чуть, ну врет, ну не завязывает. Мне лично противно находиться рядом с человеком, который берет деньги из семьи и несет барыге - что девать не куда? который жрет или колет все подряд, зная, что подохнет от этого, а у него дети (на которых плевать, что с ними будет, что они будут расти без отца), что идеальный отец, нет тот который лошадкой скачет, а тот который плечо и пример для ребенка, который не садится упоротый за руль (ну он же чуть-чуть) и сажает семью. Мне не понятно расслабление после работы бутылкой, а в кино сходить, театр, в парк, а лучше вообще не напрягаться. Не говоря уже о том, что каждый человек должен развиваться постоянно, к чему-то стремиться, иметь мечты - какое развитие у нарка, деградация на лицо - по определению! (хоть мы и долго это отрицаем - похудел, взбляднул, устает - пройдено - ТОРЧИТ).
Поэтому я ничего не знала про наркотики. но понимала, что человеку уже стало пох...на мечты, планы (может языком и трепал, но действие было - потупить перед телеком), вскрылось - какие там надежды, на что???? он со мной и заторчал! (как бы это не было больно и обидно), он со мной не смог жить трезво, и ему нужен был другой мир. И выбор был за ним, захотел изменить -изменил, пока не хотел - значит нам не по пути.
Я не могла сказать, что я не жалею о том, что у меня дети от зависимого, я в принципе не жалею, что у меня дети....от любимого человека)))) Несмотря на то, что он любимый, гадить нам не надо, у нас с детьми не 2 жизни, чтобы ждать, пока папа одуплится. Не хочет - да и не надо, справимся и проживем одни)))) А хочет с нами - то только человеком (с обязанностями, ответственностью, и без рисков для нас).

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #18 Алиса » 14 авг 2014, 11:16

По поводу видимых признаков,таких не имеется,продвижения роста на работе имеются,гулять ходим везде,куда возможно с маленьким ребенком,худеть,бледнеть,не происходит,наоборот вес набирает хорошо,да и на вид никто никогда не замечает..Постоянно наверно пытаюсь сейчас защить его,сама не знаю почему..вот и мечусь постоянно от одного к другому..Поделилась со своей матерью,хочу заметить,что у нас довольно не простые отношения,(в недавнем времени я продала квартиру в своем городе,чтобы купить в МО,купили,она добавила 500тыс,которые ей нужно мне отдавать)так вот,что она мне сказала:"Выгонять собралась?А на что жить то собираешься?За квартиру платить нечем будет,с голоду помрете,не говоря о том,что чем ей долг отдавать?Вот и сиди,не рыпайся,пока ребенок не подрастет,и не сможешь на нормальную работу устроиться.На меня надеяться не нужно,с внуком сидеть не буду,денег не дам,сама жду.."...Посидела,переварила всё..не выгнала,снова попыталась достучаться до него..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #19 Анюта » 14 авг 2014, 11:38

Алиса писал(а):странное поведение мужа-не спал по ночам,долго сидел в ванной,постоянно ковырял свои прыщи на ногах,и довольно агрессивное поведение

Это не видимые признаки?

Амфетамины могут вызвать сильный душевный подъем, стремление к деятельности, вызвать бодрость, придавать ясность уму, легкость движениям, уверенность в своих силах и чувство бесстрашия.
СИМПТОМЫ
Симптомы злоупотребления амфетамина
• ощущение безмятежности и эйфории;
• учащение сердечного ритма и повышение кровяного давления;
• расширение зрачков глаз;
• излишняя двигательная активность, сильное сексуальное раскрепощение;
• болтливость, деятельность носит непродуктивный и однообразный характер;
• отсутствует чувство голода;
• нарушение режима сна и бодрствования.
Представила себе своего мужа болтливым, с излишней двигательной активностью, вечно жрущим и в состоянии эйфории)))) ;biggrin Я бы точно на первых порах тащилась))))
Последствия....в интернете....это не героин, 20 лет не просидишь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #20 Алиса » 14 авг 2014, 11:49

да ,те признаки были,когда он отрицал,и было это довольно часто,после того,как выбила из него правду ,и сказал,что завязал,все эти признаки пропали,кроме одного,что в этом состоянии он слишком любезный и сентиментальный,постоянно сюсюкается,чего вообщем он никогда не делал раньше

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #21 Анюта » 14 авг 2014, 11:52

Алиса, решение за тобой, и ты его приняла. Я думаю, здесь не будет никого кто посоветовал бы то же самое, что твоя мама. И кто согласится, что можно достучаться до наркомана.
И кто не сомневается в том, как ты все рассказываешь.
Но все когда-то бывает первый раз. Я лично верю в чудеса, честное слово.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #22 lenok353 » 14 авг 2014, 14:33

Я тебя понимаю, сама была зависима в деньгах в декрете. Боялась потеснить кого то, потому что квартира его и идти было некуда. Но наступил такой момент, когда я просто была готова на все. Тут надо действовать и главное не боятся просить помощи у бога и у людей. Избавься от жалости к себе. Будет трудно, но если будешь продолжать ждать его осознания будет ещё хуже. Я раньше думала как ты

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #23 SV0909 » 14 авг 2014, 16:07

Эх, Алиса! Живешь ты илюзиями
Все придумываешь, что все хорошо

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Natali

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #24 Natali » 17 авг 2014, 13:32

У меня муж наркоман , узнала ,когда прожили два года. Обещает каждую неделю бросить. Все это вранье. Никогда не верьте наркоману, он все равно вас обманет.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #25 katusha » 18 авг 2014, 16:01

Natali,
Вы живете вместе?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #26 anamax » 19 авг 2014, 20:03

Natali писал(а): Никогда не верьте наркоману, он все равно вас обманет.


Это точно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

natallika

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #27 natallika » 20 авг 2014, 23:35

верить нельзя...эт точно [cray [cray [cray

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #28 SV0909 » 21 авг 2014, 09:39

Девчонки! Старайтесь думать о себе и жить дальше! Хотя, я как никто другой знаю, как хочется чем-то помочь! Но все это бесполезно, пока наркозависимый человек сам не примет это решение - жить трезвым, без химических веществ

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ника99

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #29 Ника99 » 21 авг 2014, 10:16

Девочки, напишите кратко и ясно кто такие созависимые? муж наркоман, вместе довольно долго, ну вот выгнала его,а сама с ума схожу, думаю постоянно как он там, помочь хочу.это наверное и есть созависимость?

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #30 SV0909 » 21 авг 2014, 11:40

Созависимость - патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 18 секунд:
Ника99, , я сама такая но борюсь с этим! Необходимо понять тебе, что ты не сможешь помочь своему мужу бросить! Он ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО САМ


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot], Катя27, Мариша и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности