Встречайте новенькую.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #1 Ataraxia » 24 июл 2014, 19:12

Здравствуйте все.
Несколько дней сидела читала форум,потом уже решила регистрироваться и самой писать.
Постараюсь подробно описать ситуацию.
Мне сейчас 25 лет.В 20 узнала,что у меня ВИЧ.Половой путь заражения.
С этим как-то быстро смирилась,еще на том этапе,когда анализы для перепроверки задержали.
И поняла,что личную жизнь никто не отменял,но со здоровыми общих дел иметь не хотелось,да и они бежали,как от чумной.
Поэтому зарегистрировалась на вичевом сайте и понеслось.
Среди всех выцепила там себе паренька.Ну как,паренек…ему на тот момент 34 было.Романтику опустим.Жили-жили,жили-жили,2 года..В один прекрасный момент после поездки на ночь к моим родителям,когда прямо с утра пораньше он вдруг подорвался и начал меня уговаривать быстрее собираться и ехать домой,по дороге в метро меня торкнуло.Да у него же ломка!
Это при том,что до этого про наркоманов только в ужастиках слышала.
Мысль оказалась правильной.Подтвердил.И решила я под его уговорами,что я пипец какая умная и сильная и смогу его вытащить.Ага,как же..
За год с того момента откровения было где-то 7 или 8 ломок,когда я бегала в аптеку за лирикой,сама плотно села на траву и отключилась нафиг от реальности.Видимо,поэтому,так долго и протянула.
Плюсом к этому жили мы с его родителями.Отец алкоголик,мама в глухой обороне,делает вид,что не замечает ничего.
Выносил золото,мне же подаренное,плазмы,деньги(мою зп,кстати,тоже),показушно резал вены.
В Склифе зашили лапку и нашли у него гепС.Меня пронесло.
Ушла,когда сама уже на ладан дышала,худая,как черт знает что,повылазили болячки на нервах.
Вернулась к родителям,успокоилась,подлечилась,отожралась.И через полгода все на том же сайте встречаю ЕГО.
Знаете,прям мечта…Высокий,накачанный,лысый брутал с правильными суждениями о жизни и т.д.
Опять же романтику опустим.2 года прожили практически идеально.Вместе занимались всей бытовухой,работа у него нормальная,хочешь шмотку-бери и покупай,квартиру сняли.
Через какое-то время отдал мне все карточки и деньги,типа у меня лучше получается планировать,бухгалтер,че тут еще скажешь..
В общем,много прелестей и можно долго их описывать.К главному.
Посчитала я его расходы за июнь и поняла,что мягко говоря,многовато для человека,который не курит,не бухает,особо не любит кафешки и по магазинам ходим мы с ним вместе.
Также к этому стала замечать странноватое поведение.Вялый,заторможенный(по началу списывала на диабет 1 типа,сама же его несколько раз из гипогликемической комы вытаскивала),лежит телек смотрит,спортзал кинул,банки с вкусняшкой-протеином стоят непользованные,спит плохо,ночью лапками дергает.
Ну раз он такой пришел,ну второй,третий.
И тут как-то само,без сознания,ноги потянули,руки сделали.Залезла в рюкзак его,а там стандартный набор-шприц неинсулиновый(которым ему колоть-то и нечего),флакон тропикамида и пласт лирики.Звоню-отпираться не стал,да,говорит,я наркоман.
Колоться начал 8 июня.
Аж дату записал,педант,елки-палки.Сопоставляя факты,да.Именно в эти даты странности и начались.
Взял отпуск на весь июль,чтобы переломаться дома.Т.к.для него нарколог=потеря работы,а содержать его никто не будет,т.к.мальчику 40 лет уже,мама у него очень жестких правил,у брата двое детей и своих проблем по горло,а друзья в большинстве своем и не друзья,а так,из общей ложки..Признался в гепатите.
Я узнала 6 июля.Уехала 16.Т.к. он опять сделал вид,что надо на подработку,а сам пришел поздно,упоротый,умудрился там у кого-то денег в долг взять,раз я не даю.
Все деньги до копейки,карточки его забрала,вещи свои тоже.Оставила только в холодильнике пожрать и пласт лирики сходили вместе купили.Может и зря,кстати.
Съездила в деревню к своим родственникам,там мозги особо некогда было забивать,работала физически,всякие огороды,ягоды,соленья.
Приехала опять к родителям.На данный момент стараюсь по максимуму уставать,чтобы не лезли мысли типа-как он там,бедняжка.,позвонить,написать.
О будущем не думается.Я как зомби.Что-то по поводу «будем/не будем дальше вместе,бросит/не бросит» отрывками проскакивают.Но по большому счету,я щас,как зомби.
Одно понимаю четко.Второй раз в одно и то же по горло вляпаться-это уже ни фига не случайность.Это уже у меня с головой проблемы.И надо их решать.
Скачала лекции Новиковой.Как в голове проясняется,смотрю,слушаю,пытаюсь понимать.
Процесс не быстрый.Но и мотаться,как оно в проруби для меня некомфортно.
Че пришла-не знаю.Выговориться,наверное.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Встречайте новенькую.

Сообщение #2 *ИВА*** » 24 июл 2014, 19:18

Ataraxia, вот тебя заносит то......... немного не пойму молодая,чего ты на вич сайтах мужчину себе ищшь??? и вич минус можно найти...зачем тебе плюсы то??? 90 из 100 всяко нарки.....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #3 Ataraxia » 24 июл 2014, 19:47

Ива,не знаю,увидишь/нет,пока сижу разбираюсь с форумом,как че делать.
Так вот.Пробовала я в самом начале среди здоровых искать.
Встречи,романтика,цветы признания,все дела.Как дело доходит до секса,я предупреждаю.
Один прям подскочил и побежал в речке рот полоскать,которым меня только что целовал ;biggrin
Второй сказал "Фигня, прорвемся"Переспали,на утро испугался,че сделал,аж в пот бросило бедного.
Ну и еще парочка слились сами без лишних действий и эмоций.
Да и мне неохота каждый раз,когда презик порвется,трястись,что я человеку жизнь сломала.
Поэтому туда и поперлась.
Со статистикой согласна.90-нарки,10-заднеприводные,а миллионная доля процента при переливании или у зубного.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Встречайте новенькую.

Сообщение #4 anamax » 24 июл 2014, 20:13

Мдя, читаю - думаю сначала всё, тупик.
А потом так прикинула - какой нафиг тупик, тебе 25 лет - вся жизнь впереди ещё.
Ток вот наркотиков тебе точно не надо. Прочитала, что ты на траву подсела, щас как с этим?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #5 Ataraxia » 24 июл 2014, 20:21

anamax писал(а): Прочитала, что ты на траву подсела, щас как с этим?


Как от первого свалила,так и перестала.Первое время после расставания посидела еще на успокоительных и снотворных безрецептурных.И все.
Щас только сигареты обычные курю ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

katusha

Встречайте новенькую.

Сообщение #6 katusha » 24 июл 2014, 20:31

Ataraxia,
Привет. Впечатлила история и твой здоровый настрой. Наверное всё не твое пока было. Знаю пары, которые живут счастливо и тебе того желаю...найти своего мужчину. Это реально.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #7 Ataraxia » 24 июл 2014, 20:37

katusha писал(а):Ataraxia,
Привет. Впечатлила история и твой здоровый настрой. Наверное всё не твое пока было. Знаю пары, которые живут счастливо и тебе того желаю...найти своего мужчину. Это реально.


Можно в очередной раз сослаться на несудьбу.Это проще всего.
А надо-то разбираться,т.к. высока вероятность того,что следующий тоже окажется торчком.
Это если я сейчас думать не стану,сложу все в дальний шкаф и ключ выброшу.
Я-то знаю,что в шкафу дерьмо лежит.Да и пованивает оттуда.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Встречайте новенькую.

Сообщение #8 katusha » 24 июл 2014, 20:57

Ataraxia писал(а):Можно в очередной раз сослаться на несудьбу.Это проще всего.

Это с какой стороны посмотреть.....Может это как раз Опыт, который следует учесть в дальнейшей жизни? И благодарить судьбу за то, что в таком раннем))) возрасте этот опыт дала.....Ты предназначена для чего-то намного бОльшего и лучшего, если учтешь этот опыт.
Ataraxia писал(а):А надо-то разбираться,т.к. высока вероятность того,что следующий тоже окажется торчком.

Обязательно надо и необходимо.
Ataraxia писал(а):Это если я сейчас думать не стану,сложу все в дальний шкаф и ключ выброшу.
Я-то знаю,что в шкафу дерьмо лежит.Да и пованивает оттуда.

Да. И начнешь строить жизнь по-новому. Развиваться, учиться, жить счастливо и самодостаточно.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 22 секунды:
Самое главное перестроить мышление. Чего ты пожелаешь, подумаешь о чем, то к тебе и придет.....надо только рассмотреть этот шанс. Короче шоры снять и смотреть шире ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #9 Ataraxia » 24 июл 2014, 21:03

katusha писал(а):Может это как раз Опыт, который следует учесть в дальнейшей жизни? И благодарить судьбу за то, что в таком раннем))) возрасте этот опыт дала.....



Мне каэца,что второй случай произошел из-за того как раз,что я никаких нормальных выводов из первого не сделала.
Вроде как,не доходит до тебя-получи еще,мож дойдет.
Опять не поняла-на еще огреби.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #10 Ataraxia » 24 июл 2014, 23:44

Созвонились с ним.
По голосу нормальный,бодренький такой.Предположительно неделя чистоты,с того дня,как уехала.
Без соплей,в любви не клялся,назад не звал.
Собирается даже на анонимных наркоманов ходить.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Встречайте новенькую.

Сообщение #11 *ИВА*** » 25 июл 2014, 09:17

Ataraxia писал(а):Да и мне неохота каждый раз,когда презик порвется,трястись,что я человеку жизнь сломала.

ты на терапии??? если да,и терапия работает,то чего трестись??? если вирусная нагрузга подавлена то и зарожение сведено на минимум.....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #12 Ataraxia » 25 июл 2014, 13:47

*ИВА*** писал(а):ты на терапии??? если да,и терапия работает,то чего трестись??? если вирусная нагрузга подавлена то и зарожение сведено на минимум.....


Нет.У нас назначают при ИС меньше 300 или при ВН от 100 000.
У меня пока нагрузки больше 12 000 не было,да и то,потом сама упала до нескольких сотен.
Статус в районе 500.Поэтому не назначали.

После тех нескольких случаев со здоровыми завязала.Нету у меня желания тратить время и эмоции на людей,которые по итогу на меня,как на говно смотрят и не желают узнавать ниче нового.
Хотя сами и не думали ни разу в жизни своей пойти кровушку сдать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Встречайте новенькую.

Сообщение #13 *ИВА*** » 25 июл 2014, 15:19

Ataraxia, понятно.но по новому постоновлению ты можешь требовать терапию при показателях ИС до 500 .и тебе не могут отказать!... имея неопределяемую вирусную можешь вообще не парится.... а вообще,когда встретишь СВОЕГО человека твой плюс роли играть не будет........

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ataraxia

Встречайте новенькую.

Сообщение #14 Ataraxia » 25 июл 2014, 15:57

*ИВА*** писал(а):по новому постоновлению ты можешь требовать терапию при показателях ИС до 500 .и тебе не могут отказать!... имея неопределяемую вирусную можешь вообще не парится.... а вообще,когда встретишь СВОЕГО человека твой плюс роли не будет........


Знаю.Но печени и почек у меня какбы запасных в баночке нигде не закатано.
Поэтому пить начну не раньше,чем наберется показаний.Пусть хотя бы мои оппортунисты взбунтуются.
И пить я буду для себя,а не чтоб кого-то не оприходовать в нашу армию спидозников.

Понимаешь,если ты к теме "поискать среди здоровых",то я давно в этом плане все решила.

Тут недавно при заборе крови на гормоны медсестра на мою иголку напоролась.Ну как недавно...В марте еще.В прошлом.
Так она мне до сих пор снится.Хотя я все сделала,что от меня зависело.Сказала,сопли ей вытерла,задала направление-на Соколинку прям щас бегом за профилактикой.
Вроде ж я адекватная,понимаю,что это ее косяк.А все равно,что-то внутри подгрызает.

И это незнакомая медсестра.А с близким,может даже любимым человеком я вообще постоянно на измене сидеть буду.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Встречайте новенькую.

Сообщение #15 *ИВА*** » 27 июл 2014, 08:38

Ataraxia писал(а):Пусть хотя бы мои оппортунисты взбунтуются.

на фига доводить до этого???? [shok я с 2006 года на тере,и почки и печень на месте)))) с гепомС в купе)))))а тож довела до опортуниста(тромбоцепиния)ели выкорабкалась......


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Tarayana и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности