Терапия Геп С. Вид изнутри.

консультации врача
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Мишаня

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #1 Мишаня » 23 июл 2014, 12:19

ВСЕМ ЗДРАСТИ!!!!!!Ириха,как обещал.Лечение гепатита.Прямой эфир)))))))
Осенью прошлого года мне предложили учавствовать в международном многоцентровом открытом рандомезированном сравнительном клиническом исследовании эффективности и безопасности препарата Альгерон и ПегИнтрон в комбинации с рибавирином в рамках комбинированной терапии хронического гепатита С у ВИЧ-1 инфицированных пациентов(половина слов в этой фразе мне не знакома))))),списываю со своих брошюрок)
Для тех кто не знает.Компания "Биокад" разработала первый оригинальнный отечественный пррепарат пегилированного интерферона-альфа - Альгерон.
В практике здравохранения применяются два препарата пег интерферона - Пегасис и ПегИнтрон. Эти препараты назначаются совместно с другим противовирусным средством - рибавирином и с успехом применяются для лечения гепатита С. Однако существенным ограничением широкого использования этих препаратов является их высокая стоимость(Курс примерно мульен, в зависимости от генотипа вируса - прим. автора))))))))
Исследование носит исключительно научный характер
Исследование инициировано и спонсируется российской биотехнологической компанией ЗАО "БИОКАД"
Кароче там еще мног всякого текста....Переписывать очень долго Если что-то интересно .или может я упустил спрашивайте,отвечу.
К слову говоря на момент начала терапии у меня был установлен гепатит С(3 генотип),Вич-1 (1500 вир нагрузка),Иммунитет около 900 клеток
На данный момент вирус гепатита не определяется (врач говорит что на 99% вирус исчезнет полностью из оганизма.Вирус ВИЧ не определяется.Иммунитет около 700 клеток.При генотипе 3 показано 24 недельный курс лечения,но так как я участник исследования ,в его рамках курс лечения 48 недель.И 24 недели после наблюдаемся еще без пременения препаратов.Да кстати принимал ПегИнтрон в дозе120 (ПегИнтрон или Альгерон выбирает спонсор исследования случайным образом),Ребавирин в дозе непомни сколь там в мкгр. 5 таблеток (2 утром 3 вечером)
Не может принимать участие в исследовании пациент, если у него есть непереносимость интерферона, рибавирина, или любыых других компонентов исследуемого препарата.Наличие вирусов гепатитов В,А,Е, сифилиса, тяжелыми сопутствующими заболеваниями, нарушение функций щитовидной железа, актуальной алкогольной или наркотической зависимостью (этот пункт я переодически нарушал.Только тсссс [nono-1 ,хотя и был предупрежден о возможном летальном исходе если вдруг решу плохо себя вести.Отдельная история). И еще длиннющий список,спрашивайте отвечу подробней.
ПОБОЧКИ:
Список возможных побочных явлений огромен.Перечислю только которыми "страдал" лично, в начале списка самые напряжные.
1.Гриппоподобные синдромы,общая слабость,повышенная утомляемость, снижение веса.(Будьте готовы жить минимум пол года с температурой близкой к 38)
2.Изменение настроения,не обоснованная агрессия(Только чудом никого не покалечил,особенно в первые 3 месяца)
3.Боли в суставах, костно мышечные боли(Наверно так себя чувствуют оборотни када выворачивает аж наизнанку)
4.Диарея, понос, сильнейшее обезвоживание
5.Понижение давления,головокружения(было несколько случаев),учащенное сердцебиение
6.Снижение полового влечения
Для ослабления многих побочных явлений, в том числе гриппоподобного состояния,Ю очень важно пить достаточное количество воды - от 2 до 4 литров в день.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #2 katusha » 23 июл 2014, 13:04

Мишаня, Привет. Спасибо, очень полезная информация. Скажи а как ты попал в эту программу?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Мишаня

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #3 Мишаня » 23 июл 2014, 13:57

katusha писал(а):Мишаня, Привет. Спасибо, очень полезная информация. Скажи а как ты попал в эту программу?


Привет,Катюх. Ну ВИЧ инфицированых в России, пока, лечат бесплатно.Есть несколько критериев и медицинских показателей, по которым моя кандидатура оказалась чуть ли не идеальной, для участия в этом исследовании.Повторюсь людям с + предлагают пройти курс терапии всем поголовно.Главное отличие мои ежемесячные анализы, контроль за состоянием здоровья осуществляет крупная контора в С. Петербурге.Ход исследования курьером вместе с образцами крови отправляли именно туда.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #4 anamax » 23 июл 2014, 14:01

Т.е ...ничего не понимаю, ты от гепса вроде как излечился получается сейчас?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #5 Mapия* » 23 июл 2014, 17:32

насколько я знаю, после терапии снижается вирусная нагрузка до нуля, т.е.вирус не определяем, но носительство остаётся.Тем самым останавливается прогрессирование гепатита, что не даёт ему перейти в цирроз.У меня подруга сейчас лечится от гепса, если чего узнаю ещё напишу, завтра проведаю её, она пока в инфекционке.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #6 anamax » 23 июл 2014, 18:31

Т.е носителем как бы в дремлющей форме остаешься, но вирус спит, как я понимаю. прикольно.
Господи, когда же я этим займусь-то =(

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Мишаня

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #7 Мишаня » 23 июл 2014, 20:22

anamax писал(а):Т.е носителем как бы в дремлющей форме остаешься, но вирус спит, как я понимаю. прикольно.
Господи, когда же я этим займусь-то =(


ПОВТОРЮСЬ.Информация доведенная до меня гласит ПОЛНОСТЬЮ. Никаких дремлющих, дрейфующих, спящих форм.Информация от человека разбирающегося и работающего с вирусами уже много годов.
На последнем визите я как раз это и уточнял.Это в отличии отт вируса ВИЧ, терапия которого заключается в снижении его концентрации до неопределяемого уровня.
Кстати еще одной целью терапии Геп С, является профилактика печени. Перед началом курса была выполнена процедура эластографии. Эт когда определяют степень фиброза(эластичности печенки). Следующий раз ее делают по окончании курса. Незнаю связано это как-то с лечением или нет, но я гораздо лучше сейчас себя с похмелуги ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 6 секунд:
anamax писал(а): ты от гепса вроде как излечился получается сейчас?


Окончательно об этом можно будет говорить только весной следующего года.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #8 *ИВА*** » 24 июл 2014, 08:26

Мишаня писал(а):Повторюсь людям с + предлагают пройти курс терапии всем поголовно

мне тоже предлагали именно эту программу ,осенью..я испугалась((( а показатели у меня почти как у тебя,и генотип.вот я лох и ведь не работала тогда,легко могла пройти лечение.но нет же тянула все(((((((((((((((((

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 36 секунд:
Мишаня писал(а): Эт когда определяют степень фиброза(эластичности печенки)

у тебя был фиброз?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Мишаня

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #9 Мишаня » 24 июл 2014, 10:52

*ИВА*** писал(а):у тебя был фиброз?
[/quote]

Были обнаружены фиброзные ткани в печени. Но я так понял, что для моего срока заболевания (10 лет) они не значительны, бывает хуже.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #10 *ИВА*** » 24 июл 2014, 11:48

Мишаня писал(а):Были обнаружены фиброзные ткани в печени

это показал какой анализ?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Мишаня

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #11 Мишаня » 05 авг 2014, 18:18

Мишаня писал(а): Перед началом курса была выполнена процедура эластографии
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mary

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #12 Mary » 03 апр 2015, 22:57

Мишаня писал(а):Окончательно об этом можно будет говорить только весной следующего года.


ну и как ваши результаты?

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #13 Парасолька » 04 апр 2015, 00:16

Биокад-одна из немногих российских компаний, которая разрабатывает хорошие лекарства. Мишаня, Вам очень повезло! Видела исследования по этому препарату, общалась со спецами. Он реально работает.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #14 *ИВА*** » 14 апр 2015, 19:24

Парасолька, врач настаивает что бы мы с мужем начали терапию,показатели нормальные,но она переживает что финансирование прекратится,вопчем либо на стандартную схему лечения,а можно,при желании на тестовую,подробностей не знаю,пока думаем начинать или нет,что думаешь про тестовые?

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Терапия Геп С. Вид изнутри.

Сообщение #15 Парасолька » 14 апр 2015, 19:49

Ира, а тестовая - это что такое? Как у Михаила? Препарат Биокада?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности