моё выздоровление

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #1 lenok353 » 22 июл 2014, 19:19

Хочу поделиться опытом. В программе я 1,5 года. Мы с мужем вместе 16 лет. Познакомились когда было мне 15 лет, первая и пока единственная любовь. Употреблять он начал через год нашего знакомства, пытались лечиль лежал в клинике, не помогало. Потом попал в СИЗО на 1,5 месяца напугалсч был шок, это помогло завязать. Но трезво никогда не жил, запоев не было нокогда выпивал крышу сносило и надо было обязательно курить траву. Я устраивала истерики пыталась изменит, потом увидела уколы поняла что на чем то сидит, что я только не делала как только не монипулировала но это только слова. Он всегда говорил что хочет ребёнка, но я ему говорила что для этого он должен все бросить. Время шло у всех появлялись дети а я не решалась. Но когда мне исполнилось 27 я поняла, что больше всего на свете хочу стать мамой. Тогда я сказала ему что хочу ребёнка не важно от кого, если он не бросит, то я уйду, и на тот момент это были не просто слава. И он завязал мы пошли в центр планирования, забеременела ч только через год, но этот год он даже сигареты не курил. Время моей беременности было самое спокойное и счастливое, он Был в то время идеальным мужем, я первый ращ увидела слёзы на его глазах когда он взял сына на руки. Все было хорошо 1.5 год, потом он сел на жёсткую систему не останавливало ничего, даже ради сына не мог остановиться. Его мама отправила его в центр насильно. Я впала в депрессию я не могла без него жить . потом попала на группу стала пытаться разбираться в себе. Мужа забрала через 4 месяца, при этом писала письма все 4 месяца каждую неделю как жду и люблю. Он приехал я ему чуть ли не кавровую дорожку постелила, все было для него .он не работал, и через 2 месяца сорвался.И тогда у меня произошёл переломный момент, что то оборвалось. Тогда я начала шагать, и мне очень помог первый шаг, я перестала бороться с его болезнью и начала выкорапкиваться сама. Он как то позвонил и сказал что вскроет вены, на тот момент я с ним уже не жила, и я сказала режь и включила телефон. Его мама отправила его в другой центр, я помохала ему рукой когда на него надели наручники и сказала что развожусь, и писать не буду. Все свои обещания я выполнила за 7 месяцев я не написала не одного письма, научилась жить без него, родители помогли с квартирой. А ещё я поняла, что люблю его и если не с ним, то буду одна. Он пришёл, и я научилась ставить границы, жить и благодарить бога за то что есть сейчас. Сейчас он забрал нас к себе, и он знает, что если сорвется мне проще будет похоронить его для себя, чем оставаться с ним. Он трезвы работает, занимается сыном. И я понятия не имею сколько это продлится, но я верю что бы не случилось, бог всегда рядом.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

моё выздоровление

Сообщение #2 anamax » 22 июл 2014, 20:32

Да...ну, удачи вам с мужем - надеюсь этот период продлится подольше, хорошо бы до самой естественной смерти от старости ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #3 lenok353 » 15 янв 2015, 13:20

Поделитесь опытом. Я сейчас испытываю чувство вины. Мы собираемся пойти в ресторан там будет в основном моя компания, но мой муж идёт со мной. За 8 месяцев что он дома и трезвый я позволила себе один раз выпить бокал пива тоже в компании, но у меня кошки на душе скребли. Сегодня на столе будет спиртное, я хочу выпить шампанское не больше бокала. Но я уже за то что хочу сделать чувствую себя виноватой перед ним((((.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

моё выздоровление

Сообщение #4 Олег В » 15 янв 2015, 13:39

lenok353 писал(а):Я сейчас испытываю чувство вины.

Если это чувство огромно (не понятна причина)- не пей. [wink
Если маленькое- выпей три бокала. Чувство вины как рукой снимет! [friends [drinks
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #5 lenok353 » 15 янв 2015, 13:42

Ну я же его поддерживаю в его трезвости. Просто иногда в таких ситуациях посещает чувство, что мы из разных миров(((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #6 Анюта » 15 янв 2015, 14:06

поддерживать в трезвости - это не значит не выпивать, если хочется. Чем отличаешься ты с бокалом от твоей подружки с бокалом? или он не видит и не знает, что выпивают многие? чем ты помешаешь его выздоровлению, если выпьешь? проблема в другом....это страх его срыва.
Поддержать в выздоровлении - это уметь встречаться с друзьями без стимуляции. Пока мне хотелось выпивать, я выпивала, и трезвость мужа только его проблема. Несколько лет не пью, хожу на все праздники, любого перетанцую, перепою и переговорю без алкоголя))) просто кайфую от любого масштаба гулянок натрезвую.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

моё выздоровление

Сообщение #7 Олег В » 15 янв 2015, 14:21

Анюта писал(а):чем ты помешаешь его выздоровлению, если выпьешь?

Она пытается частично взять на себя его проблему. Так многие жены поступают. Умышленно принося себя в жертву.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #8 lenok353 » 15 янв 2015, 14:31

Нет страха срыва нет. Я просто вспоминаю как меня воротило от того что он выпивал а я нет. Я ведь сама даже запах не переношу если я трещвая а от кого то алкоголем несет, но это конечно если я трезвая.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #9 Анюта » 15 янв 2015, 22:15

Олег В писал(а):
Анюта писал(а):чем ты помешаешь его выздоровлению, если выпьешь?

Она пытается частично взять на себя его проблему. Так многие жены поступают. Умышленно принося себя в жертву.

это так...и в этом основная проблема...жена считает, что если она не будет пить, то и муж не будет. Центр вселенной...как же. Захочет выпить или заторчать, заторчит или выпьет даже если вокруг все будут трезвыми. Не за хочет, хоть упейся и обколись рядом, даже не заметит.

поэтому самое лучшая помощь мужу в выздоровлени, жить без маски, честно...хочется выпить, выпей. Какое тут чувство вины? если ему обидно, это его проблемы.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 28 секунд:
lenok353 писал(а):Нет страха срыва нет. Я просто вспоминаю как меня воротило от того что он выпивал а я нет. Я ведь сама даже запах не переношу если я трещвая а от кого то алкоголем несет, но это конечно если я трезвая.

чувство "воротило" нет, есть много других истинных чувств стоящих за этим.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #10 lenok353 » 16 янв 2015, 07:30

Поход в ресторан прошёл хорошо, я выпила 2 бокала шампанского, потому что хотела. Он сказал , что ему все равно буду я пить или нет.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #11 lenok353 » 08 июн 2015, 20:11

Привет, давненько не заходила сюда. У мужа трезвости 20 месяцев, вроде все хорошо , но чувство что мы с разных планет усилилось после поездки на юбилей центра. Я думала что я стану чуть ближе к его проблеме и к нему. Я ошиблась - я чувствовала себя там очень плохо. Он там среди своих их всех обьединяет невидимая связь, я там была чужой, меня это расстрло

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #12 Анюта » 08 июн 2015, 22:08

lenok353, а они тебе нужны? Лишь бы у вас все было хорошо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

моё выздоровление

Сообщение #13 Крёстный Отец » 09 июн 2015, 16:24

Анюта писал(а):Лишь бы у вас все было хорошо

[good [good [good
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

моё выздоровление

Сообщение #14 Зая » 15 авг 2015, 16:16

lenok353 писал(а): но чувство что мы с разных планет

я своего жду....переживаю что тоже испытаю это чувство))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

моё выздоровление

Сообщение #15 Крёстный Отец » 15 авг 2015, 16:41

semkinamama писал(а):я своего жду....переживаю что тоже испытаю это чувство))))

Милые девушки!
Я понимаю, что у всех разные жизненные обстоятельства, много не решённых проблем, давление со стороны родственников супруга..... Всё это так!!!!
Но когда же вы вспомните, что Вы Девушки, Дамы????!!!! Ради которых мужики должны горы сворачивать для того, чтобы были счастливы Вы и Ваши детки????!!! Куда это всё вдруг подевалось????!!! Может быть в этом мире что-то поменялось....??? Уверен - нет!!!
"Замужем" - это буквально : за мужем, за его спиной, за его силой и уверенностью, чувствовать себя счастливой и защищённой со всех сторон!!!
ВСЁ!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Совёнок, Karissima, OTMOP, xman, Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности