Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #16 Анюта » 23 июл 2014, 00:16

gonastiago писал(а):И еще обидно, что по факту он так легко отказывается от нас. Просто осознание всего этого пришло как-то резко.

Решение выгнать было твое? Почему он отказался? или ты думала, ты ставишь условия, ты выгоняешь, а он в ногах
должен валяться, бороться за вас? он выполняет - выгнала, пошел, позовешь, вернется, но на коне.
если выгнала не с целью поманипулировать, радоваться нужно
если с целью поманипулировать, чтобы одумался, взялся за ум, лучше не выгонять, чтобы потом не мучаться, пустить обратно и опять по тем же граблям - еще обидней будет

А страхи твои с чем связаны конкретно? что он страшного вытворяет? чего боишься морально, как ты назвала?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
gonastiago

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #17 gonastiago » 23 июл 2014, 01:17

Когда условие ставила-или мы, или торчь, то целью была манипуляция, это правда. Я не верила, что на самом деле смогу с ним распрощаться и говорила поэтому что-то типо если не бросишь, вместе жить не будем. Осознание, что он реально может и не остановиться никогда и скорее всего так и будет пришло позже, поэтому и решилась на этот шаг. Желания обратно принять у меня нет.

Сообщение добавлено... спустя 31 минуту 14 секунд:
По поводу отказа, попытаюсь сформулировать сейчас. Так как я все ультиматум ему ставила- или мы, или наркотик, а он до сих пор выбирает наркотик (звонил сегодня утром, голос характерный), значит готов променять нас на наркотик.

Я поставила точку сегодня, сказала ему, что все, я ничего уже не жду от него и начинаю новую жизнь без него.

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 31 секунду:
Надо мысли мне в порядок привести, каша в голове. Кто ясно мыслит-то ясно излагает, а я и сама не понимаю до конца порой, что написала, так что со мной, видимо, не особенно легко общаться.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #18 katusha » 23 июл 2014, 04:18

gonastiago писал(а):Кто ясно мыслит-то ясно излагает, а я и сама не понимаю до конца порой, что написала, так что со мной, видимо, не особенно легко общаться.

Поверь ты не самый безнадежный вариант ;biggrin Мы натренированные.
Но вот это правильно, надеюсь форум тебе в помощь
gonastiago писал(а):Надо мысли мне в порядок привести, каша в голове.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #19 lenok353 » 23 июл 2014, 10:42

Мой муж безумно любивший нас, перешагивал через нас и ушёл употреблять. После центра, он говорил, что не смог бы сам бросить, одного желания и силы воли мало, так же как и нам, ножны инструменты для борьбы с болезнью, а их можно получить только окунувшись в 12 шагов. Как он говорит сам надо бросать и бежать как можно дальше от употребляющего, не верить не одному слову. Потому что чувств нет кроме желания употреблять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
gonastiago

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #20 gonastiago » 23 июл 2014, 12:52

Сасибо!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #21 Анюта » 24 июл 2014, 06:03

gonastiago писал(а):Я поставила точку сегодня, сказала ему, что все, я ничего уже не жду от него и начинаю новую .

сумбур потому что пока эмоции захлестывают. Что такое точка, если ты с ним общаешься, волнуешься, обижаешься, вспоминаешь - он в твоей голове, мыслях? Что такое начинаЮ новую жизнь - в чем это выражается, что ты делаешь для этого? С какой целью ЕМУ об этом сообщается?

наркоман 150 раз дает себе слово поставить точку, и начать новую жизнь, но хватает не надолго и все по-новой..и так до тех пор пока он реально не изменит свое отношение, мысли, стереотипы поведения.

у созависимых тоже самое. Прошло 2-3 дня, тебя еще кумарить даже не начинало, а потом и ломки будут ого-го какие)))) и вот новая жизнь начнется тогда когда ты их переживешь, и введешь в своей жизни новые правила. А если так и будешь ждать, обижаться, копаться в прошлом - срыв неизбежен, через пару неделек станет жалко, потом покажется что он погибнет, потом придет за вещами голодный и грязный (и чисто из человеческого сострадания) ему будет предложено помыться, потом он скажет красивые слова....

выгонять надо сперва из сердца, мыслей (через прощение, принятие, изменение себя), тогда из квартиры очень легко. Когда я поняла, что все, даже объясняться не посчитала нужным и вещи летели тут же, не дожидаясь организованных сборов)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Zlatovlasochka

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #22 Zlatovlasochka » 24 июл 2014, 08:37

gonastiago писал(а):позвонил, сказал, что на работе задерживается до позна, перенес приезд на завтра. Как думаете, врет?

gonastiago, Просто употребляет дальше. Вы же его выгнали. А вы еще думаете врет или не врет. Заберет вещи или нет. Хотите, чтобы он пришел? И рассказал, как он вас любит? Вы и так видите его любовь. Действий то пока никаких положительных с его сторон. Думайте о себе пока. Побольше гуляйте с ребенком, встречайтесь с друзьями и т.д. Он же о вас не думает. Вам зачем о нем думать? Оставьте его на едине с собой. Я своего когда выгнала 1 раз, он ужирался в хлам. На 5 день завыл на луну. И начал рассказывать по телефону, что хорош. Нажрался. Не ложкой, а лопатой этого гавна. Что в окнах у всех свет горит, все дома в тепле и уюте, а он на лавке под дождем, как собака. Тоже просил носки постирать, чаю попить. Позвала на разговор, пришел под Лирикой. Выгнала с утра с ментами только. Сейчас шатается по полям, по рекам и лугам, торгует рыбой и раками. Приехал за сыном, отпустила. А сама своими делами занимаюсь.
У нас похожие истории. И я на том же уровне сейчас. Употреблял. Периодами. Около 20 лет. Я поняла, что если никакие системы на него не повлияли, я не повлияю точно. Пусть ходит кайфует или живет нормальной жизнью. Его выбор. Но его залипшие зены я видеть не хочу.
С родственниками плотно общаюсь. На порог его уже давно не пускают. Все перешли на жесткую любовь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #23 Тане4ка » 24 июл 2014, 14:24

Анюта писал(а):выгонять надо сперва из сердца, мыслей (через прощение, принятие, изменение себя), тогда из квартиры очень легко.

Вот эти слова мне надо себе на лбу написать жирным шрифтом и почаще подходить к зеркалу и читать их.
Все в точку, все про меня...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анюта мамочка

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #24 Анюта мамочка » 29 июл 2014, 12:11

Только зарегистрировалась, пишу впервые....блин, та же история была у меня почти год назад. Выгнала, но он был с машиной, жил в ней пару недель....Беда в том, что я в декрете и заработка не было, только жалкие детские...у меня 2 детей, старшего в 1 класс собирать и т.д, а денег нет..... Если бы ни моя мамочка и бабушка я бы точно с детьми сиганула с 16 этажа, была уже на это готова......Две недели он куролесил( синтетика соль), звонил просился домой, я говорила или лечись, или прощай.... Ушел сам в наркологичку, машину бросил на мосте реки Урал, с больницы только вечером позвонили мне, сказали такой то такой поступил, просит приехать в больницу, мне передадут ключи от машины, чтоб я ее забрала....Ой вспоминать страшно, жесть полная, полный багажник использованных шприцов......Сами они не справятся, необходима больница с хорошими психологами, работа по программе

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
gonastiago

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #25 gonastiago » 29 июл 2014, 15:30

я поняла, спаисибо, буду работать

Сообщение добавлено... спустя 1 час 34 минуты 24 секунды:
Девченки, те кто бывалые, поделитесь своими впечатлениями от групп. Просто у меня какое-то предвзятое отношение к группам, мне кажется, что вот я приду, а вокруг один негатив, а хочется позитива.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #26 Тане4ка » 29 июл 2014, 17:56

gonastiago писал(а): Девченки, те кто бывалые, поделитесь своими впечатлениями от групп. Просто у меня какое-то предвзятое отношение к группам, мне кажется, что вот я приду, а вокруг один негатив, а хочется позитива.

Я очень люблю свою группу (каждую участницу). Но эта любовь пришла не сразу, а со временем.
Сейчас частенько замечаю, что прихожу на группу в состоянии апатии, тревоги (один сплошной негатив), а ухожу с позитивом и удовлетворенностью.
Так что, зря у Вас такое предвзятое отношение к группам.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #27 anamax » 29 июл 2014, 19:28

Тане4ка писал(а):Так что, зря у Вас такое предвзятое отношение к группам.


прол группы Ан речь-то, про них?
у меня не предвзятое ничуть,мнение. Мне тоже часто помогали. Другое дело, что я коллективизма не люблю как-то в большом скоплении людей мне не комфортно заранее. Бывало даже такое, что мне психолог на послечебке ставил условие - или идёшь или - пиздуй с послечебки, нечего тебе тут делать. Приходилось идти через силу.
А не ходила бы - кто его знает чем закончилось дело.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #28 Тане4ка » 29 июл 2014, 21:08

anamax писал(а): прол группы Ан речь-то, про них?

Да нет, я про группы для созависимых говорю. Но, в принципе, разницы особой нет, что АН, что 12 шагов, думаю идут только во благо желающему выздоравливать.
Мне сначала через силу приходилось себя заставлять ходить порой. И это с учетом того, что у меня группа через скайп, так как в городе нет групп для созависимых. Вот, казалось бы, что сложного, подойти и включить скайп на компе? Ничего... Но у меня была очень сильная эмоциональная закрытость. И приходилось иногда себя саму за шиворот волочь к компу. ;[blush
А вот малую группу (по проработке шагов) я не могу пропустить по своему желанию, так как желания ее пропускать нет. Да, она и закрытая, людей мало. Она дает мне массу хороших эмоций и удовлетворенность.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
gonastiago

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #29 gonastiago » 29 июл 2014, 21:20

Фэнк ю вери мач!)

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #30 Russian_girl » 31 июл 2014, 12:09

gonastiago писал(а):вот я приду, а вокруг один негатив, а хочется позитива.

1. Многое от группы зависит. Первый мой опыт был именно таким: хотелось позитива, жила в полном дерьме, все плохо, пришла на группу за помощью, а там еще столько же вылили...)))) А потом вышла на общегородские группы. Там есть одна очень сильная группа. Девушки, женщины все программные, все позитивные, с огромным опытом и всегда положительным для себя (хоть и не всегда для зависимого).
2. Многим первая группа вообще не понятна, многие смотрят с выпученными как на инопланетян, ПОЭТОМУ сделай себе установку сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО на первые 6 ГРУПП без пропусков!!! Т.е. заставляй себя если лень, если не понятно ничего - не страшно, потом втянешься. И главное - не бойся: там все такие же как и ты))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot], Yandex [Bot], ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности