Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #46 Анюта » 04 авг 2014, 22:31

lenok353, отрывками в сообщениях только

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
gonastiago

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #47 gonastiago » 05 авг 2014, 01:04

Лед тронулся! Сегодня он первый раз посетил группу и, видимо, охренел) Пришел, послушал истории "старичков", сказал, что поверил. Просто раньше человек вообще ничего не знал про собрания анонимных кроме того, что они есть. А тут реальные истории людей не употребляющих по пять и более лет. В общем, впечатления у него скорее положительные. Стараюсь не обольщаться особо пока на его счет. Продолжение следует...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 4 секунды:
Забыла сказать что он перекумаривался сам, дома, один, на сухую. Узнала об этом случайно, в курсе был только его брат. Мне он за каким-то хреном сказал, что лежал в больничке.

Сообщение добавлено... спустя 16 секунд:
*он=муж

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
gonastiago

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #48 gonastiago » 05 авг 2014, 23:30

Нажрался Лирики сегодня уже [good так что все в порядке ;biggrin ;biggrin

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Mag

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #49 Mag » 20 сен 2014, 02:37

lenok353 писал(а):Это конечно моё личное мнение но равноправие не может быть, я не хочу быть бабой с яйцами. Я пережила измену, впрочим я и сама не ангел, но измена это по сути получения того чего нет в семье. А как ты поступишь в варианте с обоями? Если он хочет одного а ты другого. Мы психически и психологически сильней мужчин, и это даёт нам возможность управлять в какой то степени, они по природе свой готовы уступить жене, но не той которая будет рвать на себе волосы и настаивать на своём, а той которая поступит мудро, и обои будут того цвета которого ты хочешь. По поводу страха его срыва, он был после первого центра. Я тогда безумно боялась потерять его трезвость, и я её потеряла. Я повторно окунулась в ад. Поэтому когда он пришёл я сказала, что люблю его, но жить мы не будем. Его когда увозили в наручниках второй раз в центр, я ликовала, мне было пофиг на сколько и куда он поедит. У меня одна жизнь и я поняла одно, мне проще отпустить его в употребление, если это случится я уйду и оставлю его. Сейчас мы вместе у нас семья , каждый день блогадорю бога за все что есть.



Девочки,родные,что Вы несете???Какие обои?Какое равноправие???Вы живете с больными людьми!!!То уже не мужчины/женщины и нет тут уже никакого полового признака-то совершенно больные люди!!!!Я 3 года прожила с бывшем мужем героинщиком(до этого дружили 15 лет)...Дошло все до того что я выбросилась с 3-го этажа и переломала себе весь позвоночник,Богу Спасибо осталась жива!Трое суток было не понятно-выживу или нет...Но выжила, и не только - еще и ходячей осталась.месяц в больнице прикованная к койке...-а он продолжал каждый день приходить упоротый в шмак в больницу,потом 2 месяца училась ходить и он продолжал ширяться со страшной силой,но с чувством МЕГА выполненного долга возил меня на инвалидном кресле по окрестностям.......а потом я встала и пошла...и ДАЙ БОГ ЭТО КАЖДОЙ ИЗ ВАС!!!ВСТАТЬ И УЙТИ!!!Ничего не изменилось и не измениться-ПРЕКРАТИТЕ ПИТАТЬ СЕБЯ ГЛУПЫМИ НАДЕЖДАМИ!!!ДАЖЕ ПРИ СРОКЕ РЕМИССИИ В 2 ГОДА!!!Столько сколько я своего зашивала и откачивала-не сосчитать...стаж 20лет почти...все друзей уже похоронили... БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!
НЕ КАЛЕЧЬТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ-БЕГИТЕ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!НЕ СМОТРЯ НА ДЕТЕЙ,СЕМЬЮ И ПР...пОВЕРЬТЕ - ДЕТЯМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ВЫРАСТИ БЕЗ ОТЦА НАРКОМАНА НЕВМИНЯЕМОГО...ЧЕМ ВИДЯ ЭТОТ УЖАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #50 Анюта » 20 сен 2014, 07:02

Mag, очень много обиды и поэтому смешалось. Про действуюших согласна, но с ремиссией....нормальными они могут быть. Только зашивка, прошивка, кодировка - это не ремиссия. Уходить в голове надо в первую очередь, а не прыгать в безумии в окна. Вы давно расстались?

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #51 lenok353 » 21 сен 2014, 06:32

Я не питаю иллюзий и надежды. Я живу здесь и сейчас, и верю только в бога. Я очень чётко понимаю, что ремиссия может закончится в любой момент. И тогда я встану и уйду, другого варианта быть не может.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 18 секунд:
Наша болезнь и заключается в том, что мы думаем, что выбросившись из окна или порезав себе вены, это должно остановить нарка.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #52 *ИВА*** » 21 сен 2014, 19:25

Mag писал(а):Дошло все до того что я выбросилась с 3-го этажа

зачем? [shok

VIP
Аватара пользователя

katusha

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #53 katusha » 21 сен 2014, 19:28

*ИВА*** писал(а):зачем?

Ты знаешь, мне тут Наташа наша в письме написала, что не помнит вообще как выпрыгнула и стала инвалидом.....Причины не помнит [shok
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #54 *ИВА*** » 21 сен 2014, 19:50

katusha писал(а): мне тут Наташа наша в письме написала, что не помнит вообще как выпрыгнула и стала инвалидом.....Причины не помнит

ну Наташа то понятно,а тут то зачем? мне не понятно

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #55 anamax » 22 сен 2014, 10:50

Mag писал(а):БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!
НЕ КАЛЕЧЬТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ-БЕГИТЕ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!НЕ СМОТРЯ НА ДЕТЕЙ,СЕМЬЮ И ПР...пОВЕРЬТЕ - ДЕТЯМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ВЫРАСТИ БЕЗ ОТЦА НАРКОМАНА НЕВМИНЯЕМОГО...ЧЕМ ВИДЯ ЭТОТ УЖАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!


На все сто верно. Других вариантов быть не может.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #56 ksenia » 26 сен 2014, 20:40

может быть, моя история Вам сможет помочь, совсем некоротко, прошу прощения, пишу про бывшего мужа,он больше не употребляет наркотики. Он умер. Отношение у меня к этой проблеме неоднозначное, ладно, все по порядку. Познакомились в 98, позже узнала, что он неблагонадежный товарищ, но было поздно, успела влюбиться. Героиновые же для непосвященных такие умные, такие гиперспокойные, уверенные в себе. На это и купилась. Причем, верните меня в то время, я бы наверное сделала все также, ибо чувства были какие-то нереальные. Победить их было невозможно. В 03 мы с ним поженились,и к его чести, я все знала, и пошла на этот шаг осознанно. Все было относительно хорошо целых 9 лет. Это для тех, кто думает, что справился с этой бедой раз и навсегда. В январе 12 года он попадает в круг к своими знакомым на рублевке, где наркота обычный атрибут времяпрепровождения властедержащих. Причем, всех цветов и мастей. Свинья грязи нашла, падение было искрометным. Сначала скорость мдма, потом бутират и еще какое-то гавно, потом метадон и конечно, обратно хмурый. Им все и закончилось. Я не бросала его ни в какой из ситуаций, я клала его в больницу, оплачивала лечение, морально поддерживала, готовила, делала все. Я дралась за него не на жизнь, а на смерть. Я была уверена, что ничего невозможного нет, если хотеть действительно сильно. Я была неправа, и это самое серьезное в моей жизни поражение. Имхо, когда мы так хотим спасти близких, мы проецируем такое нереальное СВОЕ желание покончить с этой темой. Не ИХ. Здесь, когда ваша воля сталкивается с волей другого человека, все ваши попытки изменить что-л оказываются тщетны, ибо Вы хотите чтобы ваше желание исполнил другой человек. А у него желания прямо противоположные вашим. как-то так. С момента, как человек начинает употреблять, счет начинает идти на секунды, ибо его личности наносится непоправимый ущерб. Непоправимый. Вы все, кто видит, что с близкими что-то не так, хватайте их за уши, тащите к врачам, но хоть что-то делайте, ибо бездействием своим вы даете им время для того, чтобы они там застряли навсегда. Я сейчас обращаюсь к родителям наркоманов, к тем, кто действительно не может оставить близкого на произвол судьбы. Женщины, у которых мужья/любовники этим занимаются, для вас не бросить их сразу, к чертям собачьим, это не героизм, а малодушие. Вы себя таким образом оправдываете, свой страх остаться одной. Так вот приехала я к нему на арбат, кстати, он выходит их подъезда, такой воздушный, чуть ли не над землей парит. И лоб вытянут как у пришельца, и глаза как-то странно на лице расположены. Я еще подумала, что мое лобовое стекло искажает его внешность - нет. Как я потом узнала, это действие метадона такое. Они как воздушные гимнасты себя ведут. Для человека неподготовленного, зрелище, надо сказать, более чем тяжелое. В тот момент я поняла, что он не жилец. На нем как печать стояла. Но так как при этом он постоянно мне говорил что ничего на свете так не хочет, как бросить, сделала последнюю попытку его оттуда вытащить. И зря. Мы съехались в ноябре 12 года, я нашла больницу, врача, где пройти детокс так, чтобы не поставили на учет (мне сейчас смешно, ей Богу), заснула в ноябре, проснулась в декабре, перед новым годом. Не знаю какая у него была мотивация, но он начал меня тоже колоть. Наверное, любил сильно.я глумлюсь. Работу, я, естественно, потеряла. И начала понимать, что такое ломки. Поскольку хочешь-не хочешь, а как только концентрация препарата в крови снижается, они начинаются. Об этом ниже. Окончательно мы разошлись с ним сразу после нового года, он протянул еще год и умер. Продав свою квартиру, купив другую, менее престижную и попутно просрав всю разницу. Умирал он страшно. Мне рассказывала женщина, зав отд в больнице, куда его привезли по скорой с воспалением легких. Они чухнули, что он наркоман, начали его промывать, для человека с его стажем, это, может, и не смертельно, но бобик сдох. Агония длилась 51 минуту, всего он провел в больнице 7 часов. Хрипел, стонал и дергался при всем том, что был все это время без сознания.
Я переломалась как только мы с ним разошлись. Всем, кого интересуют так называемые страдания нарка во время абстиненции. Это НЕ смертельно. Половина баб, рожая, и через худшее проходят. Да, вам плохо, да, вы не можете ни есть, ни спать, ни ходить. Да, вас тошнит, болит голова, крутит все мышцы, хуже всего ведут себя рецепторы на спине, боль как будто сорвали спину. Или что то очень тяжелое поднимали. Да, не работает голова, мозг тупит страшно, мысли путаются. речь бессвязна, реальность разломана. НО. Это все длится максимум неделю. Сейчас есть кучи и тучи таблеток, которые вам и боль снимут, и заснете вы преспокойно. Поэтому все, кто думают, что их драгоценные двинут кони, не бойтесь. Ничо им не будет. Я лично твердо убеждена, что их ТОЛЬКО насухую надо заставлять переламываться, чтобы они, ссука, помнили и боялись этого состояния. Сколько раз сорвался, столько раз переломался. После 10 раза придет просветление. И - еще момент. Очень многие ломаются "якобы" по просьбе любимых людей только для того, чтобы сбросить дозу. А так - со всех сторон профит, и близкие думают, что за ум взялся, и ему меньше денег тратить. Опять же все это я пишу как наглядное пособие для столкнувшихся с этой проблемой людей. НЕ ВЕРЬТЕ всем дебильным реабилитационным центрам, большинство из них пидарасы, нагревающиеся на вашем горе. но и отказываться от близких очень сложно. Один детокс не значит ничего, вы очищаете организм нарка, ломки нет, доза опять же меньше. Менее чем через 1 день после детокса я застала мужа в невменяемом состоянии. Он тоже сам по себе не работает. У каждого свое решение проблемы, хотя у большинства его НЕТ. Но как говорится, наркоман это уже диагноз. Нормальный человек не будет колоться, если он нормальный. Наркоман не будет жить нормальной жизнью, если он уже наркоман. Вы хотите от них невозможного. Поверьте, они тоже хотят невозможного от вас. От меня - чтобы я кололась с ним. От вас - возможно, чтобы если вы с ними и не кололись, то любили бы их, уважали, давали денег и не мешали им жить так, как они хотят. Все равно желаю всем удачи в этой непосильной борьбе.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #57 katusha » 27 сен 2014, 16:11

ksenia,
Написано хорошо. Открытий для меня нет, может к твоему сожалению. Чем занимаешься сейчас? Какие планы на дальнейшую жизнь?
По моему опыту, нельзя жить прошлым. Пока пережевываешь все это говно, новой жизни не будет. И вот поэтому и хочется узнать как ты построила свою жизнь после наркотиков. А твоему мужу земля пухом. Много таких среди нашего окружения, они сами выбирали свой путь..........
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #58 anamax » 28 сен 2014, 14:33

История скорее обычная для нашего круга общения, а жаль, каждый раз хочется, чтобы и "жили они долго и счастливо", спасибо. Но про ребы ты зря. Есть конечно и откровенные мошейники но, есть места, где действительно помогают. мне помог именно центр, без него даже не знаю..кто-то наверное писал бы такой же рассказ про меня ща. просто если у человека нет цели бросить - никакой центр не поможет, хоть убейся. И везде будет казаться, что просто разводят на бабло а результата нет. а если есть желание, то можно и без центра бросить.
А сама как? Употребляешь чего , нет?

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #59 ksenia » 26 окт 2014, 13:40

нет, не употребляю и не собираюсь. его последняя смс мне была «попробуй остаться человеком», я не собираюсь даже пробовать. я он и есть, этот самый «нормальный человек», а у кого-то им остаться не получилось. я не понимаю всей этой истерии по поводу эйфории наркотической. у меня от этого времени осталось расплывчатое пятно постоянного сна, сушняка и корки на губах когда просыпалась. Гадость и мерзость и безысходность.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Выгнала мужа наркомана, остро нуждаюсь в поддержке.

Сообщение #60 ksenia » 26 окт 2014, 13:42

вышла на работу, познакомилась с молодым человеком, живем год,свадьба ориентировочно после нг, дольше всего не уходили панические состояния на пустом месте, но и это прошло.ничего невозможного нет с одной поправкой: если это зависит ТОЛЬКО от меня.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности