Путь к выздоровлению от созависимости.

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #76 Алексей ua » 10 апр 2013, 00:19

Анюта писал(а):А по поводу дальше что - в моем случае и факт торча, и срыв - сподвигли меня на большие решительные шаги.
Аня, ты умница, вот бы все созависимые так раздуплялись. Для других когда они делая тест понимают, что там положительный результат - ничего, они дальше продолжают свою бессмысленную "борьбу". А ты сделала и делаешь все так, как нужно для твоей счастливой жизни. Молодец
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #77 Анюта » 10 апр 2013, 09:14

nikko писал(а):Тогда уж тем более,странно,уж за 17 лет совместной жизни,мужа можно выучить,как отче наш.. Какие на хрен,тесты??

Позиция твоя понятна по поводу тестов. И она тоже имеет место быть. Каждый выбирает, то что нужно ему. И это хорошо, что этот выбор есть))))
А по поводу 17 лет -я б давно ушла от мужа, если бы выучила его как отче наш, просто стухнула бы рядом от предсказуемости и однообразия. Человек меняется, меняются привычки, повадки, он растет или деградирует. Как отче наш - я знаю родинки на теле мужа, и некоторые его жизненные принципы (например, я даже не пытаюсь взять сумки по приезду с рынка - он этого не позволит, как и не позволит тащить их любой женщине рядом с ним). Но мне было удивительно наблюдать вчера как муж, который годами хранил всю свою одежду темно-серых цветов и более спортивного стиля - собрал 5 сумок вещей, чтоб отправить в деревню родственникам и объявил, что он купит себе рубахи белого, голубого, розового цветов и несколько костюмов на каждый день (которые он одевал под дулом пистолета на торжества). Да и он женился на девочке с косичками, которая была готова жить с милым в шалаше. А тут упс - и брачный договор мне понадобился, и шалаш должен быть с выходом к водоему и условия с моей стороны [dont Я уж не буду говорить про то, что происходит с человеком в болезни. Когда я в 33 года заболела ветрянкой - суицидальные мысли не выходили из моей головы 3 дня - не то что другие удивились изменениям во мне, я сама офигела с себя)))) А тут наркотики

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #78 nikko » 10 апр 2013, 20:51

Анюта,не оправдывайся. И твои мысли здесь не при чем. И для него ты такая же лохушка,как 17 лет спустя... Как Дартаньяны!!! Только моложе..
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #79 nikko » 10 апр 2013, 21:02

Анюта писал(а): по поводу 17 лет -я б давно ушла от мужа, если бы выучила его как отче наш, просто стухнула бы рядом от предсказуемости и однообразия. Человек меняется, меняются привычки, повадки, он растет или деградирует. Как отче наш - я знаю родинки на теле мужа, и некоторые его жизненные принципы

Так и валила бы!! Какая то белиберда получается. А ты в курсе,что люди не меняются? Ты сама вроде была адекватная?? Человек меняется (не торчит,не пьет),но не меняется характерно... А родинки считать и каждую зацелововать, это мы все умеем, а как ты думала?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #80 Анюта » 11 апр 2013, 03:08

Я прочитала))))

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #81 nikko » 11 апр 2013, 04:45

И я))))))))))))))
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #82 Сестра Сна » 11 апр 2013, 09:15

Анюта писал(а):А по поводу 17 лет -я б давно ушла от мужа, если бы выучила его как отче наш, просто стухнула бы рядом от предсказуемости и однообразия. Человек меняется, меняются привычки, повадки, он растет или деградирует


Вы только не смейтесь и не ругайтесь...Мне, по молодости и дурости, вот, казалось, что с номальным мальчиком жить-это ж так предсказуемо и скучно! А тут такая романтика, такой адреналин-любовь-то какая!! Мне луну с неба были готовы..украсть. А потом проторчать. Стихи сочиняли..Когда "закрывали"..Ну и так далее...
И [super_smil2 долго же мне так казалось.....
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #83 Mapия* » 11 апр 2013, 09:47

Сестра Сна писал(а):Re: Путь к выздоровлению от созависимости.
Анюта писал(а):
А по поводу 17 лет -я б давно ушла от мужа, если бы выучила его как отче наш, просто стухнула бы рядом от предсказуемости и однообразия. Человек меняется, меняются привычки, повадки, он растет или деградирует


Вы только не смейтесь и не ругайтесь...Мне, по молодости и дурости, вот, казалось, что с номальным мальчиком жить-это ж так предсказуемо и скучно! А тут такая романтика, такой адреналин-любовь-то какая!! Мне луну с неба были готовы..украсть. А потом проторчать. Стихи сочиняли..Когда "закрывали"..Ну и так далее...
И долго же мне так казалось.....
а мне очень быстро такая романтика надоела, ой плохая с меня созависимая была))) недолго мучилась я, развелась.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #84 Анюта » 11 апр 2013, 09:49

Сестра сна, я видимо очень меркантильная и приземленная)))) Я в непредсказуемости и романтизме вижу - турпутевку в интересное место, букет цветов без всякого повода, или вот весенние работы совместные в огороде по уши в грязи - теплица, грядочки, новые дорожки, банька под вечер. Вот у меня юбилей в этом году - не надо мне стиха и луны, пусть себе оставит)))) И никогда не надо было

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Путь к выздоровлению от созависимости.

Сообщение #85 Света » 11 июл 2013, 10:54

Черное и белое. Письмо наркомана.

С самого детства я стремился к самостоятельности, спешил расти, не видя и не желая видеть ничего интересного во взаимоотношениях с родителями. Я злился на них за то, что они не уделяют мне внимания, за то, что они не имеют того, что имеют более состоятельные семьи. И в конце концов я обиделся на них, принял решение жить по своему, ни на секунду не задумываясь о том, что все то, что я имею, имею я благодаря им.
Зарабатывая в то время неплохие деньги, я решил, что стоит попробовать наркотики. Ну так, все друзья мои пробовали, я не хотел выделяться из общей массы. Только теперь я понимаю, что это время для меня стало фатальной точкой отсчета. Начиная с этого момента, каждый день приближал меня к могиле. Я очень быстро втянулся и так же быстро потерял источник доходов. Мое отношение к родителям стало сугубо потребительским. Я перестал видеть в них тех заботливых, добрых людей, а воспринимал сугубо как средство для добывания денег, не испытывал при этом никаких угрызений совести. Мне гораздо легче было считать их виноватыми в моей зависимости, и, следовательно, они должны страдать вместе со мной.
По мере моего падения я терял все ценные когда то для меня вещи - они перестали иметь для меня смысл. У меня не хватало времени на работу и учебу, т.к. для того чтобы мне чем то заниматься, мне надо было найти денег для дозы, а это становилось все проблематичней. Родители приняли координатные меры, они перестали реагировать на мои хитрости, перестали верить моему вранью и обещаниям : "Я сам смогу бросить!" и закрыли двери своей квартиры. Они перестали скрывать, что я наркоман, и вскоре многие дома друзей и знакомых для меня тоже были закрыты. Я превратился в волка, рыскающего по городу в поисках легкой добычи.
Вот я совсем один и на полном дне жизни, и в этот момент я только понял, что я никому не нужен, ни друзьям - наркоманам, ни барыгам, никому в этом мире... Кроме своих родителей! Я понял, что я болен и в одиночку мне не справиться. Мне нужна помощь. Я ненавидел себя, но я понимал, что без поддержки родителей я погибну. Мне не справиться одному......

Так благодаря жесткой позиции моих родителей, я наконец то осознал, что мне нужна помощь, мне надо лечиться.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности