Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #1 Zlatovlasochka » 09 июл 2014, 22:12

Всем доброго времени суток! Наткнулась на этот форум вечером. Кратко моя история. 3 года назад сын заболел диабетом, похоронила маму. Состояние было никому не пожелаешь. И тут появился он. не помню, по смс познакомились. Жутко хотелось, чтобы кто-то пришел на помощь. чтобы кто-то помог справиться со всем. Он сидел. До свободы оставался год. Работал там, занимался спортом, был вратарем, играл в хоккей (есть у нас такая ик в области, где все для хоккея есть). Заболтались, закружилось, впрочем как у всех.1 раз обмолвился, что употреблял раньше. Был расположен к сыну. Оттуда всякие штучки присылал, перчатки, шайбы ему и т.д. сын тоже занимается футболом и хоккеем. У них очень хорошие отношения. Вышел. Сразу устроился на работу. Я тоже работала. Планировали ляльку. 12 лет не могла забеременить, а тут слава Господу Богу получилось. Через некоторое время начала замечать, что-то не то в его поведение. И понеслось. Телефон из дома, кольцо, деньги... Правда все вернул. Пытается слезть пока не поздно. Старается. Успела полежать в больнице с почками. Каждый день приезжал, привозил вкусняшек, готовил, сыну помогал Выезжаем на природу с палаткой, гуляем каждый день очень много, за руку меня тоскает везде, на рыбалку с сыном ходят. Писать можно много конечно. Итог: вчера пришел. Состояние фиг поймешь. Спрашиваю что??? Лирика. Сама спать хочу ужасно. Начала выгонять. Боролась всю ночь. Он говорит: " Не уйду. Брошу гавно это. Дай время. Люблю. Не могу без вас. Все равно в любом состоянии буду бежать, идти, ползти к тебе. Как я хотела спаааать. Утром вызвала полицию. Он собрал вещи и ушел до них. Помолилась вечером, умылась святой водицей. Легко и хорошо на душе. Устала

VIP
Аватара пользователя

katusha

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #2 katusha » 10 июл 2014, 03:50

Zlatovlasochka,
На Лирике обычно перекумаривают, чтобы полегче было. Но все равно ты сделала правильно. Вот пусть сначала вылечится, а потом уже ползет, идет, хоть колбаской к тебе катится......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #3 Zlatovlasochka » 10 июл 2014, 08:21

katusha, спасибо за ответ! Про колбаску понравилось))) Про лирику знаю. Всю таблицу Менделеева выучила уже. Просто состояние его не понравилось. Думала под герой. Так же вис как-то. Глаза закрывались. Потом голова начала у него болеть, через 15 мин, как домой зашел. Перевезал поясом голову и пытался уснуть в коленно локтевом положении на болконе. И тут, я орущая, что спать хочу. Не хочу видеть тебя не в каком состоянии уже. Уходи. Оставь в покое. Переламывайся, где хочешь. Вечером полегчало. Почитала. Музыку послушала. Даже пританцовывать начала. Вкусняшек купила. Чай с мятой заварила. И выспалась. Снился какой-то хороший и цветной сон. А с утра позвонила его племянница и сказала, что его мать опять пустила его домой. Всю ночь шарахался по квартире. Что-то читал. Ел, как слон. Кстати в последнее время читать много стал. Что это. Фиг его знает. Так достало вынюхивать все эти за и против. В больнице лежал сотню раз за свою жизнь, в психушке тоже, сидел. Переламываться раньше уезжал к отцу. Жил в лесу годами. Отец у него егерь был. Возращался в район и по новой. Уже в живых то на районе никогоне осталось его возраста. Короче только чудо может перещелкнуть что-то в его мозгу. Пойду чайку с пирожным попью и грушку захрямкую

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #4 *ИВА*** » 10 июл 2014, 09:12

а мне почему то его жалко......ща попробую объяснить почему...изначально само знакомство твое с ним....... ЗАО...... заочница,я категорически против ЗАОотношений,не верю в них,все зеки потребленцы......единицы зеков после освобождения доезжают до своих подруг,даже до жен,с которыми поженились ТАМ......а если и доезжают,то еще меньше тех которые живут нормальной семьей.....он и доехал и жил,пытался,не вышло,но пытался же.......не смог,желание кайфа пересилило.........конечно правильно что выгнала,но только возвращение к тебе не будет для него стимулом завязать окончательно,скорее всего он пойдет в расход.....и найдет для СЕБЯ оправдание в том,что ТЫ его бросила и с этой мыслью будет"закалывать" свое горе..ясно понятно что это иллюзия,но эта иллюзия откроет ему свободное плавание........ [sad

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #5 anamax » 10 июл 2014, 09:51

Есть люди, которые выбираются. Мой психолог (который меня вытащил) тому примером - сидел всю жизнь свою с короткими перерывами, пил, к 50 годам всё бросил, прошел программу ребы по 12 шагам, женился (правда тоже на бывшей) получил образование, диплом психолога получил, открыл центр, помогает другим.
Есть такие. А есть другие - кто так и остается "там" и живет от срока до срока. И таких больше, к сожалению.
В любом случае Zlatovlasochka то, кем является он, для тебя не должно быть проблемой. Это вообще не твоя забота, ты не должна становиться на путь созы и посвящать свою жизнь его борьбе с его тараканами. Захочет жить дальше нормально - бросит и вернётся к тебе чистым. Нет - всё, вам значит не по пути. Впрочем, решать только тебе как именно строить свою жизнь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #6 Zlatovlasochka » 10 июл 2014, 10:23

Спасибо всем за ответы. Он знает, что я его люблю. Выгоняла я его не раз. Он говорит, что даже когда мы не вместе. Знаю, что любишь. Это дает сил. Пытается, корабкается. Но я понимаю, что помочь ему ничем не могу. Только сам. он сильный и здоровенный. Мать сказала собирается уехать в деревню. Лодку нашел. Рыбачить хочет. А я уже и слушать ничего не хочу. Знаю есть у него друзья выздоравливающие. И на группы пробывал ходить. Говорят пусть в больницу ляжет. Помогать будем. Только пусть с нами держится. Не дошел до дна. Мама всегда с ним нянькалась. Все его дела и начинания хорошие обрубала. Не давала ничего самостоятельно делать. И он мне постоянно говорит. У меня отношений нормальных никогда не было. Я стараюсь, как могу. Хоть похвалила бы меня за мелочи, которые я делаю. Мне очень хочется делать для тебя приятное. Телефон отключает на час, если я орать начинаю. Тут тоже на днях отключил. И прибежал домой, мне арбуз большой принес, а сыну черепашку. Расстаила дуреха в очередной раз. Говорит не припоминай мне старые грехи. Не надо. Это все усугубляет. Не знаю насколько меня хватит. Но видеть его с измененным сознанием невыносимо.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #7 Mapия* » 10 июл 2014, 16:41

ну если чаёк пьётся и грушка естся....неплохое начало вообщем))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #8 anamax » 10 июл 2014, 16:53

Zlatovlasochka писал(а): Но видеть его с измененным сознанием невыносимо.


А и не смотри, чего там смотреть-то, ничего интересного.
Диагностировать наркомана обывателю достаточно трудно, есть много уловок, чтобы скрыть состояние. я даже на группы ходила слегонца убитая - и сами же наркоманы не выкупали. Так что - не ломай ты голову над этими вопросами.
Ну его в баню - пусть решает свои проблемы, а потом приходит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #9 Zlatovlasochka » 18 июл 2014, 11:55

Всем привет! У моего прогресс. Не колится 14 дней. 10 дней прошло после последней таблетки Лирики. Объездил всю область. Реки, озера. Рыбу домой матери привозит каждый день. Сегодня пошел сдавать анализы. Делать флюру и на новую работу. Может быть дойдет сам как-нибудь до реабилитации. Ну думаю только сам. Т.к. ко всему нужно прийти только самому. Я сказала, хочешь травись, хочешь в тюрьму. Мне уже все равно. Твое дело. Я жить хочу

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #10 lenok353 » 18 июл 2014, 19:11

Привет, я жена выздоравливающего наркомана. Могу поделиться опытом. Я была в жуткой созависимости от мужа, на данный момент он трезвый 9 месяцев. Я не хочу тебя расстраивать, но если у него были срывы, то сам наврятли сможет бросить. Но ты можешь попробовать ему помочь, в первую очередь поняв, что ты тоже больна созависимостью и начать работать над своим выздоравлением

VIP
Аватара пользователя

katusha

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #11 katusha » 18 июл 2014, 19:26

lenok353,
Поделись. Каков твой метод?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #12 lenok353 » 19 июл 2014, 07:27

У нас очень длинная история. Мы вместе 16 лет. Он начал употреблять в 18 лет клиники не помогали. Только после того как он попал в СИЗО на 1,5 месяца смог бросить. Трезво не жил, но с наркотой завязал на 11 лет. И кто мог подумать, что когда у человека все хорошо, деньги работа квартира машина, рождается ребенок, которого он ждал больше жизни он начнёт употреблять. Когда жизнь стала невыносимой я отправила его в центр, без его желания. После того как он уехал я писала ему письма умоляла подумать о нас. Но у меня самой началась ломка без него. Я рыдала каждый ночь, потому что не видела его. Он знал, потому что я писала ему, что жду. Я выдержала 4 месяца потом забрала его. Моя жизнь после его возвращения была сосредоточена только на том чтоб он был трезвый, и он сорвался через 2 месяца. Тогда я поняла одно, если я не могу отказаться от наркомана, как он может отказаться от кайфа. Я начала ходить на группы, работать по программе 12 шагов по созависимости. И в один день я нашла в себе силы и в очередной раз когда он стоял на коленях и говорил что мы ему нужны я ответила что он нам нет. Когда его забирали в очередной раз в центр в наручниках запихнули в машину, я уже не ревела я сказала ему, что не забиру пока мне не скажут, что ты готов, и что не напишу не одного письма. Он был там 7 месяцев. И я училась эти 7 месяцев верить в бога, верить что чтобы не происходило на все его воля, и что я бессильна перед болезнью мужа, и если он выбрал этот путь не нужно стоять на его пути, а надо отпустить, но отпустить с любовью а не с обидой. Он вернулся, я ему сказала, что больше не держу и если хочет может идти и продолжать, больше нет контроля, мы решили остаться вместе, и научиться жить по другому. На данный момент все хорошо, нет больше страха срыва его, потому что есть вера.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #13 katusha » 19 июл 2014, 09:13

lenok353,
Ты выбрала правильный путь. Не надо пытаться изменить других, а нужно начать с себя и все вокруг изменится само [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #14 Zlatovlasochka » 20 июл 2014, 14:59

lenok353, наверно самое тяжелое для меня это спокойно его отпустить. Самое больше без связи с ним были 2 месяца. Даже вспоминать не хочу, как было тяжело. Начинаю читать про 12 шагов,про созависимость и т.д. Но пока туман. Сейчас огромное желание ему позвонить. Он звонит,хочет всякие новости рассказать. А я милый, мне о себе думать надо, ты давай там сам. Вроде начала заниматься собой, с сыном по магазинам ходим, присматриваем вещи малышу. Себе купила камбинзон красивый и удобный, гуляем, ходим в кино. Но тяжело без него. Тянет. По поводу лечения и реабилитации, он может прийти к этому только сам. Думаю от того, что я ему скажу, иди в больницу, ничего не изменится. Он сам должен решить, что ему надо

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #15 lenok353 » 21 июл 2014, 06:38

Ты должна нарисовать для себя четкие границы, за которые он не сможет перейти. Поставь жёсткие условия, хочешь ему помочь, оставь его с зависимостью один на один. Ты пойми, он тобой монипулирует, он не думает о вас с сыном не секунды, все что он говорит о любви к вам это не более чем монипуляция. Чувства настоящие отстаивают только после 3 месяцев трезвости. Он должен реально вас потерять достичь своего дна, если ты хочешь чтоб он сам захотел в центр. Жёсткая любовь. Я знаю как это тяжело я прошла 10 кругов внутреннего ада, прежде чем перешла к этому. А ещё хочу тебе сказать, что ты не любишь его как думаешь. То что тебе без него плохо, это немного другое. Ты хочешь потреблять, хочешь чтоб он любил чтоб тебе было хорошо, пытаешься его изменить манипулируя. Настоящая любовь она безусловная. Повторяй каждый день просебя, что ты оставляешь его потому что любишь, потому что хочешь помочь. Ему комфортно в его употреблении поэтому он нк хочет пытаться лечиться, он знает что ты его примешь и простишь, и он так же знает, что сам не бросит.у меня очень много знакомых ребят выздоравливающих они все как один говорят, что созависимые не умеют вести себя правильно и они в употреблении этим пользуются.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности