Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #16 Тане4ка » 21 июл 2014, 12:53

Zlatovlasochka писал(а):наверно самое тяжелое для меня это спокойно его отпустить. Самое больше без связи с ним были 2 месяца. Даже вспоминать не хочу, как было тяжело. Начинаю читать про 12 шагов,про созависимость и т.д. Но пока туман. Сейчас огромное желание ему позвонить. Он звонит,хочет всякие новости рассказать. А я милый, мне о себе думать надо, ты давай там сам. Вроде начала заниматься собой, с сыном по магазинам ходим, присматриваем вещи малышу. Себе купила камбинзон красивый и удобный, гуляем, ходим в кино. Но тяжело без него. Тянет. По поводу лечения и реабилитации, он может прийти к этому только сам. Думаю от того, что я ему скажу, иди в больницу, ничего не изменится. Он сам должен решить, что ему надо

Zlatovlasochka, почему Вам тяжело его спокойно отпустить? Вы знакомы 1,5 года, Ваш мужчина максимум полгода на свободе (исходя из Ваших сообщений почти годовалой давности на другом ресурсе). Времени мало прошло, Вам должно легче даваться Ваше выздоровление, так как и жить-то толком не жили, прирасти не успели друг к другу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #17 Zlatovlasochka » 23 июл 2014, 21:12

lenok353, спасибо за ответ. Он прошел в своей жизни все: больницы, псих больницы, центры, тюрьму. Наврятли центры его вариант. Наврятли потеря новой семьи подтолкнет его к выздоравлению. Одному Богу известно как это поизойдет и произойдет ли вообще. Он добрался до своего дна. За 4 месяца употребления натворил столько дел, что сейчас разгребает. Возращает долги и т.д. Боится не успеть, т.к. думает, что сядет опять

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 8 секунд:
В данный момент с сыном на рыбалке. Звонил, звонил, я трубку не брала. Приехал и забрал сына. Сегодня купил лодку и сыну спиннинг и всякие там снасти. Манипуляция может и была с его стороны в начале. Смысл манипуляции?? Он живет на свои деньги. Мог бы найти другую женщину или жить в свое удовольствие и сколоться на фиг. Я сейчас ко всему спокойнее стала. Занимаюсь своими делами. Пусть сам делает выбор.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #18 Анюта » 05 авг 2014, 20:42

lenok353 писал(а): а если хочет может идти и продолжать, больше нет контроля, мы решили остаться вместе, и научиться жить по другому. На данный момент все хорошо, нет больше страха срыва его, потому что есть вера.

lenok353 писал(а):Но меня единственное, что напрягает, что он ходит на группы без особого желания, его самоуверенность слишком велика.

Первое или второе? если нет страха и все равно, почему напрягает?

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #19 lenok353 » 06 авг 2014, 03:34

Страха нет, но есть желание быть нормальной семьёй. К хорошему быстро привыкаешь, не хочется его терять. Я ему ничего не говорю, но я вижу что трезвость у него именно из за страха что я при первом же подозрении, даже слушать ничего не буду. Хорошо если я заблуждаюсь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #20 Анюта » 06 авг 2014, 19:56

lenok353, я просто обратила внимание, где мне кажется есть неуверенность и страх. Но это мое видение, я могу ошибаться. Самое главное твои чувства и ощущения. Если уверенна, что все так, то все будет хорошо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #21 Zlatovlasochka » 08 сен 2014, 18:27

Всем привет! Давно меня тут не было. Мой продержался где-то 1,5 месяца. Все время жил на речке в палатке. Торговал рыбой, раками. Привозил деньги. Сын ездил к нему несколько раз. Они вместе рыбачили, катал его на лодке и т. д. Был очень внимательным. Варил ему кашу по утрам, уху, супы, раков. Купил ему собаку. Но сорвался.... Ужасно не хотел в город, и вот.... Хотя доказывал обратное. Но деньги стали опять уходить непонятно куда. Я не стала в этот раз нервничать. Ничего. Он приполз с речки к маме, больной с пневмонией. А я ему оперов вызвала, чтобы дел опять творить не начал. Он удрал в окно. Опера в шоке. Я тоже. 4 дня отлеживался. У друга. Когда окреп, позвонил и сказал: зачем ты так со мной??? Больше мы его не видим и не слышим. Друзья говорят, что все рыбачит. Трезвый абсолютно. Нормальные друзья, кто даже и не курит. Естьконечно обида на него. За то, что поверила, связала с ним свою судьбу, не побоялась. А он вот так на все махнул. До сих пор считаю наркоманию беготней за кайфом и распиздяйством. Понимаю, что переборщила с этой жестокой любовью, заявлениями, операми, участковыми. Но по другому я не могла. Навратли он вообще теперь выйдет когда на связь

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 15 секунд:
Забыла написать, что успела за это время побывать в больниц опять, он звонил, поддерживал, помогал как мог, под дождем, как котенок приходил, ели шел, ноги все в мозолях из-за этих его км на рыбалке. Жестокая я женщина, но по другому не могла. Очень много дел, отвлекаюсь от чувства вины. Гоню его от себя. Все было в его руках. Занимаюсь собой, сыном, бегаю по больницам. В свободное время гуляем, ходим в кино, в парк. Балуем себя всем. Присматриваем будущей малышке вещички. Пытаюсь молиться. Но понимаю, что не в силах что-то изменить

VIP
Аватара пользователя

katusha

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #22 katusha » 09 сен 2014, 11:26

Zlatovlasochka,
Многие дают шанс, но во-первых должно быть чувство внутри, что это правильно для тебя и детей. А во-вторых, нужно время намного более долгое, чем 1,5 месяца. Вот пусть год порыбачит, да потом придет и полгодика поживет в городе трезвым....тогда можно о чем-то говорить. Я полностью поддерживаю твою позицию. сейчас дашь слабину, он потом с шеи не слезет.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #23 Zlatovlasochka » 12 сен 2014, 00:12

Крадусь в кровать, рядом спит сынуля. Такое счастье охватило. Вот оно самое дорогое в жизни... Радость моя сопит. И я с пузякой плюхаюсь в мягкую кроватку. Наш папа не звонит неделю даже маме. Немного переживала. Теперь думаю, как спокойно, как хорошо. Трезвый ли он, злиться, колется, всеравно. Его жизнь. А у меня дома чисто, хорошо, покушали вкусно... Никто нервы не мотает. Благодать. [victory

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 31 секунду:
И наверно я выберу скоро спокойствие. Что любое его движение будет в тягость. Ну если только чем помочь захочет для ребенка. Приму. А так начинаю привыкать к спокойствию. Купил коляску? Молодец! Купил одежду? Молодец! Спасибо за помощь. Но одной лучше и спокойнее. А на то, что человек после 20 лет стажа очухается даже фантазировать перестала. Да и спасать никого не хочется и помогать. Впереди столько забот, столько дел. Ждем лялю

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #24 lenok353 » 12 сен 2014, 04:34

Я тоже испытывала спокойствие и комфорт, когда его не было дома только когда 3-х летний сын спрашивал меня где его папа, меня пхвативала грусть и печаль.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #25 Zlatovlasochka » 15 сен 2014, 16:05

Уважаемые люди с опытом! Ответьте мне на один вопрос, можно ли так убиваться, что даже не звонить родным. Не слышим своего 2 недели. До этого он из тюрьмы, из изоляторов умудрялся звонить. Ладно на меня злой или плевать. Но маме??? Я не знаю уже как ее успокоить. Раньше, когда он уезжал в лес переламываться, он даже маме с почты звонил. Хотя до почты 8 км пешком. А это в городе, люди видят его и не звонит. Я то для себя знаю, что это лучше. Есть время поработать над собой и т.д. Передозировок у него не было никогда. Всегда был бодрый и живой даже под очень сильной дозой. Можно ли так до потери всех чувств шататься?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #26 Mapия* » 15 сен 2014, 16:24

Zlatovlasochka писал(а):Уважаемые люди с опытом! Ответьте мне на один вопрос, можно ли так убиваться, что даже не звонить родным. Не слышим своего 2 недели. До этого он из тюрьмы, из изоляторов умудрялся звонить. Ладно на меня злой или плевать. Но маме??? Я не знаю уже как ее успокоить. Раньше, когда он уезжал в лес переламываться, он даже маме с почты звонил. Хотя до почты 8 км пешком. А это в городе, люди видят его и не звонит. Я то для себя знаю, что это лучше. Есть время поработать над собой и т.д. Передозировок у него не было никогда. Всегда был бодрый и живой даже под очень сильной дозой. Можно ли так до потери всех чувств шататься?
можно...хотя, если всё время звонил, в любом состоянии....трудно однозначно ответить.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #27 *ИВА*** » 15 сен 2014, 16:27

Zlatovlasochka писал(а):можно ли так убиваться, что даже не звонить родным. Не слышим своего 2 недели.

ха.2 недели.я по году не звонила...... не объявлялась,зато как закрыли то письмами засыпала))) чуть трезвеешь,сразу вспоминаешь о родных.........

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Zlatovlasochka

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #28 Zlatovlasochka » 15 сен 2014, 17:20

*ИВА*** писал(а):
Zlatovlasochka писал(а):можно ли так убиваться, что даже не звонить родным. Не слышим своего 2 недели.

ха.2 недели.я по году не звонила...... не объявлялась,зато как закрыли то письмами засыпала))) чуть трезвеешь,сразу вспоминаешь о родных.........
Просто у него такого никогда не было. Звонил всегда. Мы уверены, что как эобьявится или сядет, сразу нас вспомнит. Понимаю, что он болен. Только как потом к нему относится после всего этого. У меня то один настрой, лечение, реабилитация и работа над собой. Но чувства улетучиваются по тихоньку. И вера. Как потом, если все будет хорошо, научиться верить человеку?

Сообщение добавлено... спустя 31 минуту 30 секунд:
И еще. Наркоман не все же время бегает в поиске дозы? Он наверняка с кем то общается, зависает, ему нравится это общение? Никто ничего не запрещает. Хочу курю, хочу колюсь, соупотребители всегда поймут. Беспорядочно связи и т.д. Жуть. Брррр. Ну ничего не изменишь. Кроме себя

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #29 *ИВА*** » 15 сен 2014, 19:22

Zlatovlasochka писал(а):Просто у него такого никогда не было. Звонил всегда.

нуууууууу первые 4 года я тож всегда звонила,но настал момент,когда я забила на все и всех........

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Не жена бывшего зк и наркомана. Устала, прошу помощи

Сообщение #30 Анюта » 15 сен 2014, 19:52

Zlatovlasochka писал(а):Как потом, если все будет хорошо, научиться верить человеку?

Если это проблема, то лучше не париться. Будет хорошо, придет и вера. Дожить еще до этого надо.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности