Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Спутники наркомании...
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #31 anamax » 11 июл 2014, 09:33

Вот спасибо большое, жало у меня всегда опухшее, хоть я и не всегда с бодуна ;biggrin , может почки, а может просто так по природе получается. Прям вот начну сразу мазаться - потом расскажу как =)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #32 Mapия* » 11 июл 2014, 11:55

я делала курс куриозина с аэвитом в капсулах, дней 10.Наносила вечером, потом крем.Очень даже хорошо!!! Потом солкосерил с димексидом тоже мне подошло, лицо поднапитаннней и подтянутей стало ,вообщем,я не могу сказать, что будет новый фэйс)))),но качество кожи улучшится [ok всё остальное не пробовала...кстати,под глаза мне подруга рекомендует очень хорошо миндальное масло, покупает в аптеке.
Аня тебе наверное лиотон нужно попробовать?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #33 anamax » 11 июл 2014, 13:28

Ха, я уже с утра метнулась в аптеку - всё купила ;biggrin
Ща буду мазать. Лиотоном уже намазала под глазами, посмотрим что дальше будет. Вечером забодяжу димексид с солкосерилом - посмотрим как они подействуют. Ну, это же не сразу проявится, надо курс. потом расскажу =)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #34 *ИВА*** » 11 июл 2014, 15:10

anamax, у меня на следующей недели 5 выходных будет вот тады и замучу,хотела уже сендя,а Витя начал ржать,грит с твоим везением именно тебе не подойдет .....нафиг грит неадо эксперементировать,короче он против,но на выхах и я тож начну)))а ты описывай че к чему

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #35 Mapия* » 11 июл 2014, 18:29

главное всё сразу на лицо не наносите)))и ещё куриозин только с аэвитом,, потому что лицо стянет, а так витамины смягчают....и ещё не наносите димексид на верхние веки, печёт) вот куда нанесли, туда и солкосерил ложите,смывается он плохо,сначала салфеткой вытирайте и если получится, то потом водой. Короче, всё просто)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ольга

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #36 Ольга » 14 июл 2014, 09:10

Ольга писал(а):Ива, Мария

Ваши вопросы передала специалисту - все что касается Комбивира и его возможной замены.

Марина - в Вашей ветке вопросов мы обсуждали влияние терапии на обмен кальция, тогда как в вопросах Ивы - развитие липидодистрофии. Как обозначил врач - замена схемы может притормозить развитие процесса, но его обратимость и динами развития напрямую зависят от состояния здоровья пациента.


Мария, добрый день!

Ответ Ярослава Геннадьевича Силко (врач инфекционист):

Насколько я пониманию ваша нынешняя схема-это стокрин-комбивир. Липодистрофия развилась скорее всего от предыдущей, а именно от зерита, сейчас его убрали их схемы. Новая схема принимаемая вами сейчас точно не усугубит ситуацию по липодистрофии. На абакавир можно поменять,но для этого должны быть основания: или прогрессирование липодистрофии,что маловероятно, или ухудшение вирусологических показателей, СД4+,наличие резистентности к препаратам(тогда нужно менять будет всю схему). В любом случае вопрос смены схемы или одного из препаратов вам необходимо решать только с вашим лечащим врачом.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #37 anamax » 14 июл 2014, 09:54

*ИВА*** писал(а):anamax, у меня на следующей недели 5 выходных будет вот тады и замучу,хотела уже сендя,а Витя начал ржать,грит с твоим везением именно тебе не подойдет .....нафиг грит неадо эксперементировать,короче он против,но на выхах и я тож начну)))а ты описывай че к чему


А чё там может не подойти? вроде всё безопасное достаточно. Ну не подойдёт - так можно не мазаться =), хуже по любому не будет =)
Я за город-то укатила и на радостях всю фигню забыла дома - сегодня вечером намажусь =)
только лиотоном мазалась - ниче так. Если с вечера - то не помогает, жало всё равно с утра опухшее. а вот если утром опухшее жало намазать - отёки сходя к обеду ( а обычно у меня до вечера всё держится) Только веки тоже не надо мазать - так, под глазами, щеки, а-то но тоже жжётся ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #38 Mapия* » 14 июл 2014, 14:21

Ольга писал(а):Насколько я пониманию ваша нынешняя схема-это стокрин-комбивир. Липодистрофия развилась скорее всего от предыдущей, а именно от зерита, сейчас его убрали их схемы. Новая схема принимаемая вами сейчас точно не усугубит ситуацию по липодистрофии. На абакавир можно поменять,но для этого должны быть основания: или прогрессирование липодистрофии,что маловероятно, или ухудшение вирусологических показателей, СД4+,наличие резистентности к препаратам(тогда нужно менять будет всю схему). В любом случае вопрос смены схемы или одного из препаратов вам необходимо решать только с вашим лечащим врачом.
Спасибо за ответы!!! мне нужно было внести ясность сразу....У меня нет липодистрофии( я и не писала про себя,я просто задавала вопросы )все мои вопросы касаются вич, но не относятся ко мне лично, я работаю в ЛЖВ ,поэтому есть потребность в дополнительной информации, потому как не всегда есть возможность на прямую получить ответ от докторов.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 37 секунд:
Аня,считается, что все новые препараты нужно протестировать, дабы избежать аллергии....а вдруг, нужно перестраховаться)))хотя я без страховки, в омут с головой, ради красоты то [spruce
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #39 *ИВА*** » 15 июл 2014, 09:08

Ольга писал(а):Насколько я пониманию ваша нынешняя схема-это стокрин-комбивир. Липодистрофия развилась скорее всего от предыдущей, а именно от зерита, сейчас его убрали их схемы. Новая схема принимаемая вами сейчас точно не усугубит ситуацию по липодистрофии. На абакавир можно поменять,но для этого должны быть основания: или прогрессирование липодистрофии,что маловероятно, или ухудшение вирусологических показателей, СД4+,наличие резистентности к препаратам(тогда нужно менять будет всю схему). В любом случае вопрос смены схемы или одного из препаратов вам необходимо решать только с вашим лечащим врачом.

все поняла,спасибо....прогресирования липодистрофии пока нет,остатки от той старой)))) СД 460 ВН неопределяемая,да меня схема то устравает...... и перебоев с ней нет,резистентности тоже нет.......... ну вопчем не буду рыпаться))))живее буду

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

demiskot

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #40 demiskot » 19 фев 2015, 18:15

Всем привет.я Костя из Одессы.можно побеседовать с вами?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #41 *ИВА*** » 19 фев 2015, 18:19

demiskot, привет))))) Кость,ты темки об употреблении тож посмотри........... поделись с нами как произошла твоя завязка ........... 15 лет трезвости эт почти как наш Олег)))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DzHeSsi

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #42 DzHeSsi » 19 фев 2015, 18:22

15 лет трезвости это отличный результат!я ,конечно,не тороплю время,не дай Будда,но все же хочется чтобы уже тоже уверенно на лапках стоять и перестать обороняться..от самой себя.
от нападков самой себя.
честно признаться,год пролетел вообще незаметно...как будто только вчера ездила в москву,закупалась тропиками и по дороге моросила..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

demiskot

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #43 demiskot » 19 фев 2015, 18:24

*ИВА***, я не совсем трезвый образ жизни веду.могу раз в год дунуть травы и пью иногда коньяк для сосудов.а тяжелые завязал окончательно.даже диллера рядом с домом нагнал.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

demiskot

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #44 demiskot » 19 фев 2015, 18:31

Мне сказали терапию начинать.в понедельник к врачу анализы cd 408 и 17%.кто что скажет про это?а то я сырой совсем цифрах.липидный обмен нарушен.общхол в норме.а вот Липопротеиды высокой и низкой плотности понижены.затылок шумит и вялый.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

demiskot

Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапи

Сообщение #45 demiskot » 19 фев 2015, 18:34

*ИВА***, спасибо что привела на форум.думаю что много найду для себя полезного:) [yes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности