Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Иван

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #1 Иван » 22 июн 2014, 15:50

Наша организация это - международная организация по формированию здорового образа жизни. Работа нашей организации нацелена на пропаганду здорового образа жизни, психологическую и социальную реабилитацию людей пострадавших от наркомании и алкоголизма.Также наш фонд проводит работу по предотвращению распространения наркомании и алкоголизма.
Лечение наркомании в реабилитационных центрах нашего фонда делится на 4 периода:
1. Пред Реабилитационный - это период мотивации пациента на необходимость участия в реабилитационном процессе
2. Реабилитационный - специалисты центра выявляют личностные проблемы пациента которые могут ему помешать вернутся к жизни без наркотиков.
3. Ресоциализация - плавный переход пациента в "агрессивную среду" переезд на специальную квартиру в центре города где созданы специальные условия адаптации пациентов к социуму
4. Амбулаторный - всем участникам программы мы даём амбулаторное пост сопровождение а также бессрочную постреабилитационную поддержку.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #2 Лина » 22 июн 2014, 18:49

Добрый день! Насколько я знаю, ваш центр может против воли зависимого насильно забирать его в реаб.центр. Вы считаете этот метод действенный?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Иван

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #3 Иван » 23 июн 2014, 08:56

Я так не считаю, я это знаю уже давно и не раз эффективность лечения была подтверждена по факту

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #4 Лина » 23 июн 2014, 10:05

Иван писал(а):Я так не считаю, я это знаю уже давно и не раз эффективность лечения была подтверждена по факту


Т.е. если зависимый полностью в отрицании своего употребления, отказывается от любого вида лечения (детокс, реаб.центр), вы приезжаете и насильно забираете его.....
А что происходит потом с зависимым по вашей методике лечения? Вот привезли вы далеко-далеко от дома зависимого, посадили в "клетку", а дальше как вы с такими зависимыми работаете? (Зная, что откроете двери - он сбежит).
Вы работаете по 12-ти шаговой программе?
Медикаментозная программа по снятию ломки у вас предусмотрена?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Иван

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #5 Иван » 23 июн 2014, 18:13

Так давайте по порядку! 1. Если зависимый отрицает лечение то понятное дело шансы на успех снижаются, но это не говорит о том что человек пропал и не излечим! ещё раз повторюсь шансы просто снижаются. 2.Когда мы насильно забираем человека он на некоторое время изолируется от общества и с ним работаю психологи. 3. Ваше выражение "клетка" не совсем уместно условия прибывания очень даже комфортабельные (не у каждого такие условия существуют дома) чтоб было понятнее изоляция происходит от внешнего мира и от каких либо контактов с людьми кроме психолога. 4. Да мы работаем по 12 шаговой программе. 5. Медикаментозная программа по снятию ломки у нас предусмотрена.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #6 *ИВА*** » 23 июн 2014, 18:22

Иван, сколько стоите в месяц?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Иван

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #7 Иван » 23 июн 2014, 18:32

У нас к каждому индивидуальный подход и цена лечения обсуждаются во время консультации, и зависит от многих факторов: общее состояние зависимого, страна, город в котором он будет проходить реабилитацию, условия, и т.д.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #8 katusha » 23 июн 2014, 18:41

Иван,
Ну хоть примерно [rolleyes У нас в Сибири такой же коленкор 18-20 в месяц. А у Вас? В квартире газ?)))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #9 *ИВА*** » 23 июн 2014, 18:49

Иван писал(а): страна, город в котором он будет проходить реабилитацию,

а какие страны? города?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Иван

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #10 Иван » 23 июн 2014, 20:34

У нас цены приблизительно такие же. А что насчет стран и городов если вкратце то СНГ, Болгария, Израиль, Германия, США

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #11 Лина » 24 июн 2014, 09:30

Иван писал(а):1. Если зависимый отрицает лечение то понятное дело шансы на успех снижаются, но это не говорит о том что человек пропал и не излечим! ещё раз повторюсь шансы просто снижаются. 2.Когда мы насильно забираем человека он на некоторое время изолируется от общества и с ним работаю психологи. 3. Ваше выражение "клетка" не совсем уместно условия прибывания очень даже комфортабельные (не у каждого такие условия существуют дома) чтоб было понятнее изоляция происходит от внешнего мира и от каких либо контактов с людьми кроме психолога. 4. Да мы работаем по 12 шаговой программе. 5. Медикаментозная программа по снятию ломки у нас предусмотрена.


Иван, у меня вопрос был в другом - вы насильно забираете? Забираете. Вы работаете по 12-ти шаговой программе, но там только желание зависимого может помочь бросить употребление.
Про "клетку" - я образно говорю. Ведь если зависимого забрали насильно, привезли в реаб.центр, то его привезли в "клетку". Верно? А "клетки" могут быть и "золотые" (я про комфорт)
Т.е. вы на какое то время изолируете больного от внешнего мира, с ним работает психолог, снимаете ломку, и только потом, когда пациент будет готов остаться - вы начинаете работать по программе 12 шагов? (Если я что то упустила или неправильно написала - поправляйте меня.)

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 43 секунды:
Дамы, по поводу цены - у нас в Одессе такое удовольствие стоит примерно 500-600 долляров в месяц (это в переводе с наших украинских тугриков).

VIP
Аватара пользователя

katusha

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #12 katusha » 24 июн 2014, 12:27

Лина писал(а):Иван, у меня вопрос был в другом - вы насильно забираете? Забираете. Вы работаете по 12-ти шаговой программе, но там только желание зависимого может помочь бросить употребление.
Про "клетку" - я образно говорю. Ведь если зависимого забрали насильно, привезли в реаб.центр, то его привезли в "клетку". Верно? А "клетки" могут быть и "золотые" (я про комфорт)
Т.е. вы на какое то время изолируете больного от внешнего мира, с ним работает психолог, снимаете ломку, и только потом, когда пациент будет готов остаться - вы начинаете работать по программе 12 шагов? (Если я что то упустила или неправильно написала - поправляйте меня.)

Можно я тоже отвечу? ;biggrin С точки зрения бывшего употребляющего.....
В большинстве случаев и нужно увозить насильно, под ответственность родственников. И только, когда через некоторое время голова чуток проветрится, уже приходит осознание всего ужаса ситуации и желание что-то поменять. А пока ты ползаешь по улицам от раскумарки до раскумарки чуда никакого не произойдет. ИМХО.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Иван

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #13 Иван » 24 июн 2014, 12:59

Лина писал(а):Иван, у меня вопрос был в другом - вы насильно забираете? Забираете. Вы работаете по 12-ти шаговой программе, но там только желание зависимого может помочь бросить употребление.
Про "клетку" - я образно говорю. Ведь если зависимого забрали насильно, привезли в реаб.центр, то его привезли в "клетку". Верно? А "клетки" могут быть и "золотые" (я про комфорт)
Т.е. вы на какое то время изолируете больного от внешнего мира, с ним работает психолог, снимаете ломку, и только потом, когда пациент будет готов остаться - вы начинаете работать по программе 12 шагов? (Если я что то упустила или неправильно написала - поправляйте меня.)


Вы меня правильно понимаете! И так к слову, основная масса зависимых привозится на сильно, по собственному жиланию приезжают восновном те у которых уже большие проблемы с здоровьем!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лина

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #14 Лина » 24 июн 2014, 14:16

katusha писал(а):Можно я тоже отвечу? С точки зрения бывшего употребляющего.....
В большинстве случаев и нужно увозить насильно, под ответственность родственников. И только, когда через некоторое время голова чуток проветрится, уже приходит осознание всего ужаса ситуации и желание что-то поменять. А пока ты ползаешь по улицам от раскумарки до раскумарки чуда никакого не произойдет. ИМХО.


Так я тоже считаю, что нужно насильно увозить....потому что некоторые до своего "дна" просто не доживают....и увозить чем дальше от дома и родственников - тем лучше.
Иван, ваш центр открытого или закрытого типа? Пациент может свободно передвигаться по городу? Или двери для выхода "в свет" все таки закрыты?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Иван

Благотворительный фонд "Центр Здоровой Молодёжи"

Сообщение #15 Иван » 24 июн 2014, 18:21

Некоторое время зависимый находится только в центре, после определённого периода возможен выход в город вместе с консультантом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности