Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #166 Мама_Сына » 08 янв 2020, 09:31

nikko писал(а):Источник цитаты В прошлом веке жил умный человек – академик Ухтомский, он первый ввел понятие ДОМИНАНТА.
Он не первый.Термин пошел с классической симфонической музыке(соло,первая скрипка и т.д.)
А Дирижер *оркестра* Один.

Домина́нта (от лат. dominans «господствующий») — термин, используемый в разных предметных областях:

Доминанта в музыке — главенствующая тональность или её ступень, контрастная по отношению к основной.
Доминанта в архитектуре — господствующее в архитектурном окружении здание или сооружение.
Доминанта в литературе — главенствующий приём, необходимый в создании художественного целого.
Доминанта в физиологии — универсальный общебиологический принцип, лежащий в основе активности всех живых систем, — предложен А. А. Ухтомским.
Это важнейшее-Приоритет.Это жизненно необходимо.

Или по другому Приоритет выстраивать правильно нужно в делах.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты монотонная работа 5/2 с утра до вечера
У нас у всех монотонная работа,как на *конвейере* по сути.Работа не нравиться должна,а зарплату давать,что б содержать дочь и маму.И оплачивать жизненеобходимые вещи и услуги.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дома как у всех женщин уборка,
В приоритете второе место--Дом(дом-инанта-очаг,уют,крыша над головой)На то мы и женщины,следить за чистотой в доме.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты денег вечно не хватает,
Их не кому не хватает))Даже супер миллионером,хватает только тем,кто дружит с финансовой дисциплиной.И сам себе экономист и бухгалтер и завскладом))по продуктам-запасам.

Можно конечно теоретически жить в *свинарнике*,но нам хозяйкам это сложно))Хочется чистоты.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты в этом году вот сьездила потому что любовник спонсировал
За чем Вам муж,если Вас любовник по сути устраивал?)Перечитайте свою тему-я об этом Вам и писала тогда.О семье.
А он серьезно к Вам относился.Учитесь разбираться в Мужчинах.Мы под ними ходим,а не они под нами.По приоритету.Кто в доме Хозяин?Мужчина.Не женщина.Разделение территории идет везде.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #167 SashaYa » 08 янв 2020, 09:38

vereck77,
Поддерживаю и dobro, и Sambo..
Создай тему, как он писал - скопируй хоть свой пост тот выше... Форумчане, кто в теории и опыте подхватят, поддержат словом..
Тебе видно есть и чем поделиться и, как всем, поддержка нужны
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Доминанта

Сообщение #168 Майя » 08 янв 2020, 09:50

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Мы под ними ходим,а не они под нами.По приоритету.Кто в доме Хозяин?Мужчина.Не женщина.

Да нууу...? Оставь мужиков одних, так они ж до свиней опустятся, на четырех ногах будут ходить и речь человеческую забудут. Не все конечно, может процентов 10 и останутся людьми, но остальные точно.
Замечено из наблюдений за мужиками одинокими и находившемися под присмотром жен .
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #169 Мама_Сына » 08 янв 2020, 09:59

Майя писал(а):Источник цитаты Да нууу...? Оставь мужиков одних, так они ж до свиней опустятся,
Это кто как приучен с детства.Убирать за собой грязь или нет.
Майя писал(а):Источник цитаты Замечено из наблюдений за мужиками одинокими и находившимися под присмотром жен .
И с женами с рваными носками ходят и не глаженные и полуголодные.Не факт))что женат и ухожен. ;biggrin Как и в обратную сторону,не факт что женщина за---мужем,как за каменной стеной.Муж может только по факту числиться в мужьях,а сам *жить на работе*.Или в *танчиках*)) ;biggrin
Сейчас самый популярный ник наверное-*жена танкиста*,дальше можно не чего не объяснять вообще))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Доминанта

Сообщение #170 Майя » 08 янв 2020, 10:07

Их постоянно подстегивать надо и строго соблюдать дистанцию. Например , захотел мужик поесть, тут уже надо расчитать дистанцию от него до общего блюда, и успеть предупредить словом , что нельзя есть руками с общей тарелки. Дать команду - сидеть. Поставить тарелку , дать вилку. Некоторые мужики воспитываются с нескольких таких тренировок, но навык обращаться с вилкой теряется тоже быстро, поэтому нужен постоянный контроль и повторение тренировки. Если результат положительный можно в люди выводить, но следует учесть , что в незнакомой обстановке есть риск стресса и потери всех навыков. Поэтому не пугать, не повышать голос, но действовать незамедлительно и решительно.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это кто как приучен с детства.Убирать за собой грязь или нет.

Правильно! Приучать нужно с детства.
Или проходить обучающие курсы у грамотных специалистов .
;biggrin ;biggrin ;biggrin fplm [unknw
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Доминанта

Сообщение #171 Степанида » 08 янв 2020, 10:09

Майя, [super_smil1
Вот это ОКД ;biggrin [good
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #172 Мама_Сына » 08 янв 2020, 10:12

Майя писал(а):Источник цитаты Дать команду - сидеть. Поставить тарелку , дать вилку.
Вилка это моя не сбывшая мечта))Миску отобрала,ругались неделю,привык кушать с железной миски,уважил,стал есть с ЕГО тарелки,но ложку не отдам не за што,сказал.Алюминиевая! ;biggrin Даже на мельхиоровую не поменял,пришлось смириться с ним-мужем.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #173 Fleur de lis » 08 янв 2020, 10:26

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты если Вас любовник по сути устраивал?)

а это был не тот любовник о котором я писала в теме...это другой...да я по сути наверно не знаю что мне конкретно надо от мужсин.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Работа не нравиться должна,а зарплату давать,что б содержать дочь и маму.И

в таких ситуациях - да, согласна, но это такой режим мобилизации, когда неважно нравится или ненравится лишь бы выжить, но вобще по жизни работа нравится должна. как говорят что то вроде ...сделай любимое дело своей профессией и ты не будеш работать ни дня.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Майя, кем работаю в лс отвечу
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Доминанта

Сообщение #174 Майя » 08 янв 2020, 10:35

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вилка это моя не сбывшая мечта))

А что будет если он забуксует перед входом в магазин ? Да еще и на проходе встанет, людям дорогу перекроит.
Вот поэтому надо за месяц перед загзом сдавать тесты в обязательном порядке.
Тест1.
Варианты ответов:
1.Толкнуть его в спину.
2.Крикнуть в ухо команду лежать.
3.Закатить скандал.
4.Упасть рядом в обморок.
5.Пригрозить выкинуть его комп с игрой в окно.
6.Заплакать и убежать.
7.Заманить шоколадкой.
8.Заманить бутылкой пива.
9.Скинуть ему пакеты, пусть заодно охраняет.
10.Нет правильных ответов.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #175 Мама_Сына » 08 янв 2020, 11:04

Майя писал(а):Источник цитаты А что будет если он забуксует перед входом в магазин ?
МА_ГАЗИН!Это кошмар на яву))Особенно продуктовый.Пока бунт не подняла-за картошкой и овощами ..сами сами,я вам-им не лошадь.
Руки скоро как у обезьяны будут))по полу волочиться.Все больше 2-3 кг-не поднимаю принципиально.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а это был не тот любовник о котором я писала в теме...это другой..
Я поняла это по срокам-датам))Суть то не поменялась от это.Любовник,не важной какой.Сам статус кво))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты когда неважно нравится или ненравится лишь бы выжить
Есть свои плюсы,пришел-ушел и зарплату получил.И не болит голова,хоть потоп там.
А за СВОЁ дело-головой отвечать будешь.Своей собственной))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сделай любимое дело своей профессией и ты не будеш работать ни дня.
Одно другому не мешает точно))Любимое дело и начинается с хобби.
Майя писал(а):Источник цитаты Вот поэтому надо за месяц перед загзом сдавать тесты в обязательном порядке.
Я б убежала на месте жениха))Ну нафиг такие капризы.Характеристика будущей супруги))

Майя писал(а):Источник цитаты 1.Толкнуть его в спину.
Драчунья ))
Майя писал(а):Источник цитаты 2.Крикнуть в ухо команду лежать.
Глухая))
Майя писал(а):Источник цитаты 3.Закатить скандал.
4.Упасть рядом в обморок.
Нервная истеричка))
Майя писал(а):Источник цитаты 5.Пригрозить выкинуть его комп с игрой в окно.
Не хозяйственная,не экономная в добавок.Не умная.Проще пробки выкрутить электрические))Интим-романтик))
Майя писал(а):Источник цитаты 6.Заплакать и убежать.
Один ,один,совсем один))УРА!
Майя писал(а):Источник цитаты 7.Заманить шоколадкой.
8.Заманить бутылкой пива.
Пиво с шоколадкой???))Лучше с воблой тогда.Точно сработает.
Майя писал(а):Источник цитаты 9.Скинуть ему пакеты, пусть заодно охраняет.

Он может и скрыться в тумане с покупками)) ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сделай любимое дело своей профессией и ты не будеш работать ни дня.

Не поняла))А кто будет работать тогда?Кому нужно ваще Ваше любимое дело?Вам или кому то?))Другому это точно так же будет-чужая работа. ..и хоть зарасти оно там все.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #176 SashaYa » 08 янв 2020, 11:14

Знаете.. я конечно не с советом, а с разсуждением..
А надо ли тогда вообще мужчина чтоб рядом жил, кол эти "хозяева" полудурные чаще.. воспитанные такими же отцами и матерями, что за них все делали..

Надо первое перед загсом на семью смотреть избранника...

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Короче мне не хочется с таким обузой жить и нянчить..

Если совсем одиноко и чуть обмануть свое сознание и в потребности "плеча" себе помочь... ниже для сведения:
Изображение
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Доминанта

Сообщение #177 Майя » 08 янв 2020, 11:22

Мама_Сына, только один вариант ответа. Только один.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я б убежала на месте жениха)

А это уже тест второй - что делать если от вас сбежал ваш кавалер?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #178 SashaYa » 08 янв 2020, 12:34

Как Мариша писала:
Мариша писал(а):Источник цитаты навеяла на создание темы "мужчина по ГОСТу" ...но потом решила, что перебор у меня с темами не про наркоманию)))

Может как раз и стоило завести)

Выше столько познавательного по тематике))
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Доминанта

Сообщение #179 Авантюрист » 08 янв 2020, 12:55

Майя писал(а):Источник цитаты постоянно подстегивать надо и строго соблюдать дистанцию. Например , захотел мужик поесть, тут уже надо расчитать дистанцию от него до общего блюда, и успеть предупредить словом , что нельзя есть руками с общей тарелки. Дать команду - сидеть. Поставить тарелку , дать вилку. Некоторые мужики воспитываются с нескольких таких тренировок, но навык обращаться с вилкой теряется тоже быстро, поэтому нужен постоянный контроль и повторение тренировки. Если результат положительный можно в люди выводить, но следует учесть , что в незнакомой обстановке есть риск стресса и потери всех навыков. Поэтому не пугать, не повышать голос, но действовать незамедлительно и решительно.
[shok [shok [hi: ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты что будет если он забуксует перед входом в магазин

В чем проблема у мужчины сходить в магазин?
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доминанта

Сообщение #180 Мариша » 08 янв 2020, 12:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты но папа... именно папа всегда и в любой ситуации говорил "

а мой папа...он говорил ДУРЫНДА ...либо сваливал от проблем по тихому...
я это к тому что :почувствуйте разницу...

SashaYa писал(а):Источник цитаты А надо ли тогда вообще мужчина чтоб рядом жил

это наверно как настроишься...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности