Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #211 Олег В » 20 дек 2020, 23:58

Snegоvik писал(а):Источник цитаты А может дадите ссылку на то как правильно проводить медитации ?Или опишете правильную технику по использованию медитации ?

Не. Ссылок у меня нету. Этих упражнений в интернете наверное тьма и все разные.
Я бросал сам ещё в 2002г. Сам себе придумал упражнения и только потом, спустя 10 лет и описывая свой опыт на форуме, понял что все мои упражнения ничто иное как медитация. И были они придуманы моим мозгом, для своего спасения. ;biggrin
Но они мне помогли за пол года полностью уйти от наркотика и сменить цели. За 18 лет не было ни одного позыва или страха к наркотику.
Если в инете ничего для себя не найдёшь, напишу про свою технику медитации. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #212 Snegovik » 21 дек 2020, 00:29

Олег В, напишите пожалуйста про свою технику ,очень интересно
Или хотя бы как искать в интернете ?Медитация для освобождения от зависимости или как правильно написать запрос?
Но хотелось вашу технику узнать

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #213 Fleur de lis » 21 дек 2020, 06:33

Задумалась я про эти всякие методы, что мне заходило или наоборот, начала описывать, а это получается тааак длинно fplm ....пока чай пью не успеваю...но надо будет когда нибудь дописать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #214 Snegovik » 21 дек 2020, 08:25

Fleur de lis, напиши пожалуйста, это очень важно ,я думаю не только для меня
Ну м Олег надеюсь напишет про медитацию ,мне это очень надо

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #215 Snegovik » 21 дек 2020, 10:02

Теперь в голове со вчерашнего дня, и сегодня все утро, когда есть свободное время , в голове всплывает образ этой двери за которой сидит наркодоминанта и жалобно стонет ,это намного лучше конечно чем мысли о тяге ,но хотелось бы в будущем вообще об этом не думать

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #216 Snegovik » 21 дек 2020, 16:11

Олег В, дедеюсь не забыли про мою просьбу ?расскажите пожалуйста про упражнение для медитации или дайте направление пожалуйста в каком направлении искать

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #217 Олег В » 21 дек 2020, 16:36

Snegovik писал(а):Источник цитаты дедеюсь не забыли про мою просьбу ?

Помню. Я сейчас на работе. Ты в своё прошлое часто смотришь? На радостные сюжеты из детства, юности. И если да, то видишь и в цвете? Можешь сосредоточиться и что то из прошлого увидеть как реальный кинофильм? Описывать увиденное не нужно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #218 Snegovik » 21 дек 2020, 18:46

Олег В, до этого момента не особо заглядывал ,но впринципе да получается ,но это скорее отрывки ,а не кинофильм

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #219 Мама_Сына » 21 дек 2020, 19:54

Snegovik писал(а):Источник цитаты но хотелось бы в будущем вообще об этом не думать
Учиться переключать своим мысли.Иногда помогает один вопрос-а мне это важно(!) самому?Приоритет в мыслях должен быть.Что важнейшее в жизни человека?Базовые потребности-дом,крыша над головой,работа,учеба,родня,семья,друзья,подружки ,хобби,увлечения.Как Вы примерно порядок в вещах наводите,так и в мыслях.
Мысли надо распутывать,а не запутывать.Так приходит ясность ума.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Snegovik писал(а):Источник цитаты но это скорее отрывки

Память запоминает важнейшее в Вашей жизни.Даже носитель компьютерный не может все все помнить.Память имеет ограничения по объему и человеческая не исключение.Мы иногда не можем вспомнить,что было *вчера*,но помним до мельчайших подробностей,что было в раннем детстве или там в юности.Иногда помним даже запахи.Память просто разная бывает.Кто вкус помнит,кто как деже вю-ситуации помнит.Вариантов много))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #220 Snegovik » 21 дек 2020, 20:24

Мама_Сына, не очень понял ,что вы имели ввиду под распутывать мысли ,это как ?Можно инструкцию ?В каком порядке мне действовать ?
В любую минуту когда я не занят чем либо ,мне приходила в голову зависимость ,но теперь мне приходит в голову дверь за которой сидит наркодоминанта
Как мне распутать мысли как вы говорите ,подскажите пожалуйста

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #221 Мама_Сына » 21 дек 2020, 21:34

Snegovik писал(а):Источник цитаты Как мне распутать мысли как вы говорите ,подскажите пожалуйста
Сейчас подумаю как сформулировать кратко-эти лабиринты Разума.

Отправлено спустя 26 минут 7 секунд:
Snegovik писал(а):Источник цитаты Можно инструкцию

Даже к стиральной машинки есть инструкция))А к человеку?Эта инструкция-НОРМА.Кто вообще этот-нормальный человек?
Snegovik писал(а):Источник цитаты В каком порядке мне действовать ?
Порядочный.По ряду.Чем порядочный человек отличается от непорядочного?
Вот дверь-там сидит зависимость.Но зависимости бывают не только отрицательные,но и положительные.Зависимости от зарядки,чтения,еды,путешествий.То что полезно человеку.
Snegovik писал(а):Источник цитаты что вы имели ввиду под распутывать мысли
Snegovik писал(а):Источник цитаты Я выбрал для себя образ голума из властелина колец ,как то он мне кажется прям подходит на образ зависимости
В принципе да-это фантастики(иллюзии).По чему именно его?
Любите жанр фантастику.
Человек это же *механизм*,это и физическая составляющая (ломка) и психологическая(качели-откаты)
Snegovik писал(а):Источник цитаты ?Может какую то литературу почитать по психологии ,или не по психологии
Может есть ещё что то ,что помогает придти к нормальной жизни быстрее


Настроение-что это такое-на строй.Как к примеру гитару настраивают-перетянешь струну-порвется,не до тянешь-звука не будет.Стать самому себе настройщиком-механиком. Восстанавливать свой мужской характер.
Вы же понимаете-наркотики-эйфория это отклонение от нормы.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Человек цениться-по поступкам -действиям,это и возьмите за основу.Не что говорит Ваш знакомый к примеру-а что именно делает.
Потому что слова и дела,как раз часто и расходятся в разные стороны.
Мне *комната* тоже не особо помогла.Мне помогла игра *съедобно-не съедобно* и *испорченный телефон*))
Поймете себя-поймете всех.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Выстраивать приоритеты-свои цели,разбор полетов-как я докатился до этой жизни вообще и где были мои мозги в этот момент))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #222 Snegovik » 21 дек 2020, 21:41

Мама_Сына, что то я вообще 6е понял последний ваш пост

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #223 Олег В » 21 дек 2020, 21:42

Snegovik писал(а):Источник цитаты но впринципе да получается ,но это скорее отрывки ,а не кинофильм

Ну и отлично. Под кинофильмом я как раз и имел в виду краткометражные сюжеты.
Хорошо что ты пришел к нам и хорошо что настырный. Я уже 7 лет обещаю периодически написать статью по твоему вопросу, но то времени нету, то желания. А всё что начинал писать раньше в домашних черновиках, удалял, считая что нужно написать как то по другому. Мне всё время кажется что что то упускаю и не смогу передать всё так как сам это и понимаю и чувствую. Это и не даёт закончить обещанное.
Метод основан на технике медитации, способной концентрировать энергию мыслей для претворения желаемого нами варианта развития событий в реальность.
Во время сеансов медитации нужно будет смотреть в короткие сюжеты из прошлой жизни, стараясь рассмотреть там все детали и уловить запахи. Но самое главное нам нужно будет смотреть в своё будущее, закладывая там якоря из желаемых событий в виде коротких сюжетов. Эти упражнения, при правильном их использовании- сделают ремонт в подсознании, установят на важных местах все созданные нами картинки с целями и уничтожат остатки зависимости к наркотику. Так же эта техника подойдёт и для участниц форума, которые также застряли на своей развилке выбора.
Но мне на всё про всё нужно пару дней друзья и самое главное, вдохновение.
Snegovik, Как то в сети смотрел видео по нашей теме. Там бывший наркоман на каком то семинаре предлагал похожую с моей технику. Только он предлагал не медитацию а создание картинок будущего через дневник, который нужно вести каждый день по вечерам. В него прописываешь свои желания, планы и т.д. Многим такой вариант приемлем. Мне нет. Как этого паренька звали тоже не помню к сожалению.
Так же можешь послушать Вадима Зеланда про трансферг реальности. Мне он не зашёл и причиной тому мои убиждения в верности своего способа и наверное защиты его от постороннего воздействия. А ты посмотри. Вернее послушай. В ютубе
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #224 Мама_Сына » 21 дек 2020, 21:53

Snegovik писал(а):Источник цитаты что то я вообще 6е понял последний ваш пост
Мужчина мужчину и быстрей поймет,не чего страшного))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

Доминанта

Сообщение #225 Велосипедист » 21 дек 2020, 22:04

Snegovik, давай,давай завали его вопросами,может к нему вдохновение и приде́т наконец.Про пару дней не особо надейся-это отвлекающий маневр.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности