Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #106 Олег В » 14 ноя 2017, 19:11

Афанасия писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать, что любой патологический опыт – это метафора.

Если вы рассматриваете метафору в виде:
Как объект внутри конкретной конструкции,
Как процесс, каким этот объект осуществляет управление,
Либо как приложения этого процесса к реальным ситуациям, или пересечения с ними.

То, ну наверное да, если вам удобно. Я об этом не думал если честно. По остальному тексту извините, но я ничего не понял. Без обид... Анекдоты, парадоксы, контуженные инвалиды и ветряные мельницы, вы о чём вообще? Хотите втянуть меня в лабиринт из запутанных цепОчек? Увольте... fplm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #107 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 19:16

Правда нихрена не понятно.Афанасия!ну вы что??я даже не читала длинный пост дальше 4 строчек это же невозможно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Доминанта

Сообщение #108 Lora » 14 ноя 2017, 19:57

Там ещё ссылка на исследование сбера в моем посте, вот оттуда как раз эта особенность "поколения Z", искать удовольствия, цель жизни - получить удовольствие, быть счастливым. Да и наблюдая за сыном и его друзьями вижу, что действительно ищут где и как получить удовольствие от жизни, при этом особо не напрягаясь и без труда. Например низкооплачиваемую или тяжёлую работу они даже не рассматривают, хотя уровень образования других трудрустройств не предполагает.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #109 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 20:01

Lora писал(а):Источник цитаты цель жизни - получить удовольствие, быть счастливым

Это и правда цель жизни .вы можете предложить более привлекательную цель?
Lora писал(а):Источник цитаты при этом особо не напрягаясь и без труда. Например

Молодцы.так и нужно)
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Доминанта

Сообщение #110 Lora » 14 ноя 2017, 20:09

Fleur de lis, это прямой путь в депрессию и в разочарование жизнью на мой взгляд.
Всегда считала, что цель жизни - прожить её достойно, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(с) Островский
Но мы из разных поколений. У нас совсем другие идеалы и нравственные ориентиры

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И мне нравится пословица "без труда не вытащить и рыбку из пруда".
Привыкла трудиться с раннего возраста, чтобы не сидеть у родителей на шее

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #111 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 20:27

Lora, ну вот не надо только про разные поколения и прочей пафосной фигни про нравственные идеалы.я тоже не малолетка.у меня дочери 8 лет.кто у вас наркоман?муж или сын?у вас у многих какой то "синдром отличницы".боитесь что будут "бесцельно прожитые годы?"а если пахать будите не сидеть ниу кого на шее и в удовольствиях себе отказывать не больно будет?совесть это ваша же придумка.ее можно отключить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Доминанта

Сообщение #112 Кейт » 14 ноя 2017, 20:58

Не знаю как у кого, но у меня лично всё завязано на качествах личности. Вот говориться - не сотвори кумира, а на что тогда опираться в вере? Ведь даже в вере должны быть ориентиры, иначе заблудишься. Качественные ориентиры.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты это прямой путь в депрессию и в разочарование жизнью

Это прямой путь к деградации. Потребительство в чистом виде. Просто интересно, а если никто ничего производить не будет, то что тогда потреблять будут. Друг друга?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #113 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 21:19

Кейт писал(а):Источник цитаты Потребительство в чистом виде. Просто интересно, а если никто ничего производить не будет, то что тогда

А где я говорила что не будем производить?будем.но только за нормальное вознаграждение.а с этим у нас в стране очень плохо и никто меня не убедит в обратном.у меня масса примеров когда люди честно пашут, стараются,что то производят с ура до вечера и витоге получают х...с маслом.нет уж .если есть возможность буду потреблять.но я и произвожу.честно работаю, увы.мои клиенты - понтовщики и мажоры.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Доминанта

Сообщение #114 Кейт » 14 ноя 2017, 21:34

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты только за нормальное вознаграждение
Всё зависит от качества производимых работ. Я готова платить за работу, а не за имитацию работы. Но вот беда, не все хотят трудиться на совесть, хотят имитировать бурную деятельность. Имитаторы все в лес, жопой на мороз.
Кто не работает, тот не ест.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Fleur de lis, я с обычными людьми работаю, так вот, деградация среди обыкновенных людей на лицо. Квалифицированных кадров дефицит.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #115 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 21:39

Кейт писал(а):Источник цитаты готова платить за работу,

Ты готова а другие не готовы.
и трудятся.так трудятся что инвалидами становятся а в итоге все равно мало что имеют.не надо мне втирать что кто работает тот зарабатывает.я это все знаю.

Отправлено спустя 52 секунды:
А я не могу с обычными людьми работать.они мне не заплатят.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Доминанта

Сообщение #116 Кейт » 14 ноя 2017, 21:55

Флёр, я понимаю о чём ты говоришь. Ты ведёшь речь о не справедливом обмене. Товар -деньги. И я об этом говорю. Знания - не есть показатель твоих возможностей. Знания - это только теория. Практика - это практика. А вот молодёжь, так не считает. Многие считают, что только за диплом о высшем образовании им просто должны по умолчанию.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #117 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 22:02

И об этом тоже.а еще о том что если я получаю что то нахаляву или нечестно меня не мучает совесть ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Доминанта

Сообщение #118 Кейт » 14 ноя 2017, 22:41

Меня тоже не мучает! а ещё, когда что-то теряешь, то здорово не печалюсь. Жизнь любит что-то забирать и взамен давать. Всегда балансирует.

Отправлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Ещё раз перечитала всё. Удовольствие - это не удовлетворение. От жизни надо получать именно удовлетворение.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #119 Fleur de lis » 15 ноя 2017, 05:20

Не знаю Кейт что там балансирует.жизнь вобще несправедливое дерьмо.но я то что, я на позитиве.

Отправлено спустя 17 секунд:
Так примерно
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Доминанта

Сообщение #120 Lora » 15 ноя 2017, 07:25

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Lora, ну вот не надо только про разные поколения и прочей пафосной фигни про нравственные идеалы.я тоже не малолетка.у меня дочери 8 лет.кто у вас наркоман?муж или сын?у вас у многих какой то "синдром отличницы".боитесь что будут "бесцельно прожитые годы?"а если пахать будите не сидеть ниу кого на шее и в удовольствиях себе отказывать не больно будет?совесть это ваша же придумка.ее можно отключить.

Отключить совесть наверное ПАВ предлагаете?
Я из 70х, так что мы с вами точно из разных поколений. :)

Предпочитаю пахать, не сидеть ни у кого на шее и получать простые удовольствия (книга, фильм, прогулка, дача) после трудов праведных.
На быстрые "типаудовольствия" вообще не тянет.
В конце клипа морква что-то взгрустнула, розовый период видимо закончился [rolleyes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности