Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #196 Snegovik » 20 дек 2020, 19:10

А может есть какие то приёмы что бы развить свое воображение ?
Но вот один факт мне не даёт покоя ,положительный, что последние 2 дня до вчерашнего вечера меня мучала тяга ,но как только я наткнулся на эту тему ,как только прочитал и начал пытаться визуализировать ,тяга ушла , и я всерьёз надсь на этот способ
До этого я вёл дневник по методу шичко ,но таких результатов он не дал мне

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #197 Мама_Сына » 20 дек 2020, 19:16

Snegovik писал(а):Источник цитаты да я видимо чего то такого от Него и жду ,что как то прояснить мой разум и сознание
А как Вы себе это представляете?Это вам надо искать Бога.
Snegovik писал(а):Источник цитаты что как то прояснить мой разум и сознание
Хотя бы начните с малого,чем Иллюзии отличаются от Реальности.
Snegovik писал(а):Источник цитаты Мой способ был -перктерпеть на силе воли ,но я понял что он не подходит и ведёт к ,так как долго я так не протяну
Абсолютно верно.Начните узучать что такое-чревоугодие.Наркотик и относиться к этому греху.Коренная страсть-наполнять себя чем то.Не только пищей,но и дрянью себя человек наполняет.
Страсть чревоугодия является корнем, первой из восьми главных страстей, ее еще называют «коренной» страстью.
Лучше конечно свою тему открыть-я Вам там объясню-по Православию,что это такое вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Не хлебом единым жив человек)) [victory
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #198 Fleur de lis » 20 дек 2020, 19:16

Snegovik писал(а):Источник цитаты может есть какие то приёмы что бы развить свое воображение ?

Я сама четко эту доминанту ощущала, но я имела в виду скорее то, что не могла ее видуализировать как нечто материальное, сидящее в комнате под замками. Для меня это скорее на уровне энергетики происходит. Ну это как есть люди визуалы, аудиалы, кинестетики... Есть разные психотипы, мне вот молитвы и медитации вобще никак. В пустоту. Но определенный настрой, образы, музыка, какие то действия, все в комплексе, в определенное время и обстоятельства.. я находила то что помогало, отвлекало, и энту доминанту гасило. Ну блин, это конешно формулировать надо. Но это все равно близко все. Ищеш приемы для подсознания.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #199 Мама_Сына » 20 дек 2020, 19:27

Snegovik писал(а):Источник цитаты ,я тоже не очень хорошо визуалмзмрую ,точнее почти этого не делал никогда
Не чего страшного))
Мы все когда то были такие. Это нормально.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель.

Автор: А. С. Пушкин

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Snegovik писал(а):Источник цитаты что бы развить свое воображение ?
Спорный вопрос-мне кажется наркозависимых и алко-наоборот надо на землю опускать-там такой полет фантазии иногда-ну не реально где то в облаках люди.
Snegovik писал(а):Источник цитаты но как только я наткнулся на эту тему ,как только прочитал и начал пытаться визуализировать ,тяга ушла
Разбирайте обязательно-и чем больше будете знать-тем быстрей отпустит тяга.Тягач такой))
Snegovik писал(а):Источник цитаты До этого я вёл дневник по методу шичко ,но таких результатов он не дал мне
Шишчо тоже ведь человек))
Мы все под Богом ходим и верующие и неверующие и атеисты и скептики.Только конечный пункт назначения у нас у всех один.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Для меня это скорее на уровне энергетики происходит.
У кого как.Мне казалось что мне кто то в спину смотрит,иногда тихо зовет.Как говорила моя бабушка-веди себя так,как будто на тебя с небес кто то смотрит.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #200 Fleur de lis » 20 дек 2020, 19:48

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты алко-наоборот надо на землю опускать-там такой полет фантазии иногда-ну не реально

И так дьявол следит и черти бегают следом, а сам еле ползаешь попробуй закрой всю эту нечисть ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #201 Олег В » 20 дек 2020, 20:43

Snegovik писал(а):Источник цитаты Пока что я сделал так ,представил 2 комнаты ,в одной все оставил хорошее ,а вдругую выгнал наркодоминанту ,со всей тягой и всеми воспоминаниями об употреблении
Это здорово. Если тебе удаётся контролировать дверь в комнату с доминантой, то это уже серьёзный успех и показатель реальности твоих намерений вернуться в трезвость. На самом деле психологических приёмов с образами отделения от себя зависимости много и каждый волен выбирать эти образы под свою личную приемлемость. Можно держать зависимость в себе, создав для неё чулан в своём подсознании. Держать её там запертой и понимать- что она там скоро умрёт, а дверь в этот чулан просто исчезнет, оставив после себя чистую стену. Я именно так и делал, потому что моё сознание сразу мне выдало такой вариант. Но борьбу с доминантой можно вести применяя и другие, не менее действенные образы. В которых нарко-доминанту можно и не носить в себе. Могу вам парочку из таких описать....
Развилка.
Вся наша жизнь, от начала и до её конца состоит из ситуаций, в которых нам предлагается выбор минимум из двух вариантов. Мы минимум пару раз в сутки стоим на развилке выбора. Утром, когда нужно вставать на работу или на учёбу мы натыкаемся на выбор, поспать ещё 10мин. или вставать, потому что опоздаем. Встав, и подойдя к холодильнику мы снова стоим на развилке выбора, съесть котлетку с хлебом или хлеб с маслом и сыром. Выйдя из дому мы опять стоим у развилки, пойти пешком куда на нужно, или поехать на транспорте и т.д. Есть развилки более редкие но более сложные. Они влияют на нашу дальнейшую жизнь. К примеру когда у нас есть выбор пойти на эту хорошую работу, или на ту, которая тоже сулит и успех и достаток. Или когда нравятся две девушки и обе готовы выйти за тебя замуж, а ты стоишь на своей развилке и не можешь определиться с выбором. Понимая, что от этого выбора зависит твоя будущая жизнь.
Такие же развилки есть и у зависимого. Дойдя до черты, стоя на которой зависимый понимает в какую яму попал и желая от этого избавиться, кроме желания употребить, появляется и растёт желание бросить употреблять, тем самым создавая у наркомана развилку предлагающую ему 2 варианта. На право свобода, налево зависимость. Теперь он каждый день на ней стоит, только делает свой выбор по левой дороге. Иногда он пытается пойти и по правой дороге трезвости, когда пытается бросить наркотик, но пройдя немножко сдаётся и быстро бежит опять на левую колею. А теперь к конкретике.
Для того что бы сломать эту развилку и выбрать дорогу к трезвости, нужно представить себя на этой развилке. Там никто никогда не ходил кроме тебя. Твоя развилка может иметь любой удобный тебе вид. Хочешь, представь её в виде камня с надписями. Хочешь, представь в виде знака со стрелками. Делай так, как тебе комфортно. Теперь посмотри на свои оставленные каждодневными походами следы на дорогах от развилки. Левая затоптана следами туда и обратно, а на правой нет следов, или эти следы уходят на 10 метров, там на одном месте много топчутся и возвращаются назад к развилке. Представил образ? Вот твоя сегодняшняя жизнь и вот оно место, на котором ты ведёшь свою войну с зависимостью. Сегодня это главная развилка твоей жизни и от твоего решения выбора куда пойти, зависит твоё будущее.
Помочь нам пойти по правой дороге может образ нарко-доминанты, которую в другом примере мы закрывали за дверью созданного в подсознании чулана. Это эта доминанта каждый день заставляла нас свернуть на левую дорогу от развилки. Это она требовала дозу и заставляла нас быть в положении раба. Она спрятала от нас манящий пейзаж трезвой и счастливой жизни. Глядя у развилки на нужную нам дорогу вправо, мы видели либо песчаную бурю, либо сильный ливень с чёрными тучами, пугающий нас и закрывающие от нас образ трезвого мира. Зато дорога на лево, всегда для нас выглядит завораживающей и манящей.
Так вот. Если ты хочешь избавиться от этой нарко-доминанты и уверенно пойти по правильной дороге к совей свободе, тебе нужно нарисовать в себе чёткий образ твоего окончательного решения в выборе кда пойти. Для этого опять представь себя стоящим у своей развилки. Только теперь ты принёс с собой на развилку завязанный мешок, в который перед этим посадил свою зависимость. Теперь, стоя у развилки у тебя есть выбор. Развязать мешок и пойти как всегда по левой дороге к наркотику, либо бросить мешок со своей зависимостью на развилке и пойти на легке по дороге трезвости.
Если ты выбираешь правильный и спасительный для тебя вариант, то бросай мешок и иди. Дорога конечно будет по началу сложной. То пыль, то дождь не оставят в покое и будут тебя тормозить. Беда в том, что связь с оставленным на развилке мешком не обрывается так быстро. Ты с ним ещё связан невидимыми струнами, через которые зависимость имеет над тобой хоть и слабеющее, но всё же влияние. Задача умирающей зависимости передавать тебе сигналы создающие в тебе депрессию и обстановку проигрыша. Но чем дальше ты уходишь по своей дороге трезвости, тем слабее становится и влияние оставленной тобой и умирающей в мешке нарко-доминанты.
Теперь, при каждом воспоминании о наркотике, мысленно оборачивайся и смотри на свою развилку с оставленной там зависимостью. Чем дальше пройдёшь, тем больше на твоей дороге останется хороших знаков из твоих правильных поступков. Чуть позже, обернувшись назад, развилка станет на столько маленькой а оставленные по бокам дороги образы уже каких то сделанных достижений, станут вызывать радость и гордость за себя. Через время развилку не будет видно вообще. А дорога, из пыльной или дождливой станет солнечной и желанной.
Могу ещё пару подобных образов описать. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #202 Мама_Сына » 20 дек 2020, 21:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты И так дьявол следит и черти бегают следом, а сам еле ползаешь попробуй закрой всю эту нечисть

Иногда и приходиться выбирать-с кем тебе дальше по пути с Богом или Сатаной.
А двум Господам и не служат.Или божий человек или безбожник.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а сам еле ползаешь попробуй закрой всю эту нечисть
Этот *портал* тоже закрывается))
Это все такие сложные темы-это Высший пилотаж образа жизни человека.
А мы все-все таки слабые Люди и мало чего можем сами,иногда и нужна помощь Высшей Силы-Бога.
Это как ветер примерно-его не кто не видит,но он точно есть.
Бога часто сравнивают с кислородом,но дышать одним кислородом все равно не кто не сможет,чистого воздуха все равно практически не существует.Всегда будет примесь чего то грязного.Так и грязь лечебная бывает.
А сделать правильный выбор-очень трудно иногда.
Олег В писал(а):Источник цитаты Могу ещё пару подобных образов описать
По образу и подобию. [good

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #203 Snegovik » 20 дек 2020, 21:58

Олег В, да было бы неплохо если бы написали ,если вам не трудно
Про развилку очень понравилось
Т.е. в принципе я могу и комнату визуализировать и дорогу ?или надо на чем то одном сконцентрироваться ?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Мама_Сына, а есть ли смысл создавать свою тему? Ведь я ищу ответы на вопросы по поводу доминанты ,которые я получаю и надеюсь получить тут
Моя история банальная ,употреблял гашиш ,траву ,спайс ,около 6 дет ,может чуть меньше ,может больше и очень хочу вырваться из этого всего
Сегодня 48 день чистоты ,от алкоголя тоже отказался
К вам пришёл с другого форума ,на котором не мог получить ответы на свои вопросы
Моими методами были сидеть и ждать на силе воле ,и обращение к богу ,но на него я уже не надеюсь в этом вопросе ,чувствую что мне может помочь вот этот метод ,который описан тут ,надеюсь я буду прав

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Олег В, а ещё такой вопрос ,если представляю вариант с комнатой ,наркодоминанту представлять как второго меня ,только худового ,бледного ,слабого ,хилого у которого как раз и есть та самая зависимость ?И я прячу ,заталкиваю его в комнату ,выключпю ему свет ,закрываю двери на замки ,а потом иду и выбрасываю ключи от этой двери ?а он скулит и просится выйти ,но я ему не даю этого сделать
Просто я хочу понять ,все ли правильно осознаю и понимаю

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #204 Мама_Сына » 20 дек 2020, 21:59

Snegovik писал(а):Источник цитаты Моими методами были сидеть и ждать на силе воле ,и обращение к богу ,но на него я уже не надеюсь в этом вопросе ,чувствую что мне может помочь вот этот метод ,который описан тут ,надеюсь я буду прав
Да это в принципе одно и тоже))Разными словами.
Snegovik писал(а):Источник цитаты на котором не мог получить ответы на свои вопросы
А вопросы где будете задавать?)И как отличать будете правильный выбор от не правильного?Чем больше капаешь-смотришь в корень-тем больше вопросов.Один вопрос цепляет другой.
Snegovik писал(а):Источник цитаты Сегодня 48 день чистоты
Молодец))Сорок восемь-наоборот восемь сорок(птица).В зеркале так сказать))Наименьшее число, которое можно представить в виде суммы двух простых чисел пятью различными способами, с точностью до порядка слагаемых (5+43, 7+41, 11+37, 17+31, 19+29)
48-есть еще такой альбом у группы Чайф.
Snegovik писал(а):Источник цитаты что последние 2 дня
В часах это и будет 48.
Важны всегда детали и нюансы.Мелочи))-из них наша жизнь и состоит.
Весь ассоциативный ряд вытаскивайте из себя с цифрой -48.Чем то она для Вас значима.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Доминанта

Сообщение #205 Степанида » 20 дек 2020, 22:03

Snegovik писал(а):Источник цитаты Про развилку очень понравилось

Да мне тоже понравилось .С комнатой у меня вообще не получалось (только я туда пыталась плохие воспоминания засунуть а не тягу ;biggrin ) . У меня как блок стоял - в жилище не оставлять [pardon .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Доминанта

Сообщение #206 Лиса рыжая » 20 дек 2020, 22:05

Snegovik, выбирай то, что тебе ближе будет. То, что проще закрыть и заморить голодом) себя второго наверно не стоит. Мерзкое существо какое-то проще, наверно. Мне образ облезлой мерзкой гиены зашёл в качестве наркодоминанты

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Доминанта

Сообщение #207 Мама_Сына » 20 дек 2020, 22:15

Выбор всегда часто сложный.Этот момент есть в фильме *Матрица* отличный.
Красная таблетка и её противоположность, Синяя таблетка — популярные символы выбора между мучительной правдой реальности (красная таблетка) и блаженной неизвестностью иллюзии (синяя).

Эти термины, популяризованные в культуре научной фантастики, происходят из фильма «Матрица» (1999). Главному персонажу фильма, Нео, предлагают выбор между красной и синей таблеткой. Синяя таблетка позволит остаться в искусственно созданной реальности Матрицы, то есть жить «неизвестностью иллюзии», тогда как красная таблетка приведёт к бегству из Матрицы в реальный мир, то есть в «правдивую реальность», несмотря на то, что это более жестокая, сложная жизнь.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Мне образ облезлой мерзкой гиены
Образ *геенна огненная*
и 2000 лет назад был известен))
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты зашёл в качестве наркодоминанты

Лучше и не скажешь-когда мозг горит и кипит.

Отправлено спустя 53 секунды:
Ги---гиена- ;biggrin
Вложения
DutLVTSW0AAoCsV.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #208 Snegovik » 20 дек 2020, 22:36

Все таки вот сейчас сидел визуализировал ,с комнатой мне проще все это представить
Я выбрал для себя образ голума из властелина колец ,как то он мне кажется прям подходит на образ зависимости
Вы тут так быстро отвечаете на вопросы ,как будто это ваша работа
Спасибо вам всем за это

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А ещё хотел спросить ,может ещё буду какие то советы ?Может какую то литературу почитать по психологии ,или не по психологии
Может есть ещё что то ,что помогает придти к нормальной жизни быстрее
Просто на другом форуме все как один говорят что только после года -2 ,организм восстанавливается и начинаешь жить как нормальный человек

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #209 Олег В » 20 дек 2020, 23:15

Snegоvik писал(а):Источник цитаты Т.е. в принципе я могу и комнату визуализировать и дорогу ?или надо на чем то одном сконцентрироваться ?

На одном чём то конечно. Что ближе, на том и делай образ. Если будешь перебирать, а тем более когда уже образ создан, попробуешь его сменить на другой, может произойти отторжение всех образов. Подсознание откажется с этим работать. Я не буду пака описывать другие образы, что бы тебя не запутать. Все образы в принципе одинаковы. Просто вместо развилки или чулана подставляются другие образы и сюжеты. Создавать их и описывать хорошо в том случае, если автор пишет книгу, к примеру- по приёмам борьбы с зависимостью. Так что ты определись что тебе ближе. Созданный образ чулана, или в твоём случае вторая комната, хороша тем, что она всегда на глазах. Можно визуализировать там умирающую, или исчезающую, или уменьшающуюся до пылинки доминанту. С развилкой удобство другое. Тут и доминанта отделена от тебя и есть дорога, идя по которой можно смотреть назад и анализировать чего добился, за то время пака по неё шёл от развилки. Ты ни слушай главное ни чьих советов. Каждый выберет своё. Ты же выбирай что ближе тебе.
Snegоvik писал(а):Источник цитаты нарко-доминанту представлять как второго меня ,только худового ,бледного ,слабого ,хилого у которого как раз и есть та самая зависимость ?

Это опять же только твой выбор. Как тебе удобно, такой образ и делай. Своё изображение, наполненное плохими чертами подставлять можно, а в некоторых случаях нужно. Так как вместе с доминантой одетой в твой негативный образ, когда она будет уничтожена, будут уничтожены и все твои негативы переданные ей . Нельзя создавать этот образ доминанты из образа своих недругов или других людей. Ты их в какой то момент жизни можешь встретить на улице, а для подсознания это будет удар. Потому что в его мире этот образ уничтожен, либо далеко от тебя спрятан.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Но эти, созданные для борьбы с зависимостью образы, всего лишь помогают крепче стоять на пути к свободе.
Они к сожалению не способны навести порядок в комнате подсознания.
Необходим ещё один важный инструмент, который поможет заполнить подсознание желанными целями и образами своего будущего. И именно это полностью освободит тебя от зависимости и наведёт порядок в подсознании. Инструмент называется медитация.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Доминанта

Сообщение #210 Snegovik » 20 дек 2020, 23:24

Олег В, хорошо понял ,тогда нет потребности в том что бы вы описывали другие образы ,комнаты хватит для меня
А может дадите ссылку на то как правильно проводить медитации ?Или опишете правильную технику по использованию медитации ?Я просто никогда не занимался этим ,только в кино видел


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xman и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности