Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 50 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Администратор

Олег В

Доминанта

Сообщение #91 Олег В » 13 ноя 2017, 15:21

Nana, Если быть до конца откровенным, то именно из за таких людей как Рината и других писунов- психологов, собирающих способы борьбы, ухода от наркотика из чужих статей, компануя потом этот бутерброд в что то читабельное и более менее понятное, я и не выкладываю в общий доступ свой способ. Бональная ревность и обида, что твой труд может быть присвоен мошенниками и является моим главным тормозом. Да. можно статью оформить через авторское право, которое можно получить на разных ресурсах, но они ничего не гарантируют. Защиты от копирайта нету.
Пака защиту не найду, пошагового способа не выложу. [pardon

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Афанасия писал(а):Источник цитаты что не цель должна создавать мотивацию, а наоборот, мотивация рождать цели.

Ну естественно. Мотивация всегда стоит на первом месте. Я обратного не утверждал. [wink
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Осваиваюсь

Nana

Доминанта

Сообщение #92 Nana » 13 ноя 2017, 16:56

Олег В, Я Вас понимаю, и все же буду надеяться на продолжение! [rolleyes Ваш опыт поможет многим, кто действительно хочет "выплыть"я уверена!

Любопытный

Lora

Доминанта

Сообщение #93 Lora » 13 ноя 2017, 19:29

Олег В, защита простая - опубликуйте книгу, все кто будет на неё ссылаться - отстегнут вам "авторские" ;)
Я б купила. Какое-то у меня ощущение от "шагов" неоднозначное - фарс напоминает. Посыл верный, идея хорошая, а внутренний индикатор не принимает.
Кстати у Ренаты мне понравилась мысль, что лечить созы - это выгоднее обществу, чем законно пресекать и предупреждать наркоманию. Как говорится "и овцы целы, и волки сыты", а что нарки дохнут сотнями - так общество настроено их не замечать и считать изгоями, все действия гос.служб формализированы и не направлены на излечение.
Возможно моё поверхностное мнение неверное, я ведь тоже продукт этого общества.

Живу я здесь

Кейт

Доминанта

Сообщение #94 Кейт » 13 ноя 2017, 20:55

Афанасия писал(а):Источник цитаты Целей у нее столько, сколько творческого экстаза.

Я ж говорю, что незаконченные дела крепко держат на этом свете. Побольше дел, поменьше слов.

Начинаю привыкать

Афанасия

Доминанта

Сообщение #95 Афанасия » 14 ноя 2017, 03:53

Афанасия писал(а):Источник цитаты Я просто делаю что умею и чтобы заработать.а что отвечает моему интересу?смею предположить что ничего.Я живу одним сегодняшним днем уже довольно давно .это плохо вы сяитаете?

Прожить день - это вполне адекватная и разумная, личностная установка, которая позволяет действительно сконцентрировать силы и внимание на своей жизни в данный момент. Адекватная цель, потому что конкретная. В такой ситуации будущее нужно планировать будущее в пределах видимости, пусть ограниченной. Потому что именно это ваша жизнь, взаправдяшняя, натуральная, а не нарисованная. И не разводить всякие там "турусы". И правильно, что вы игнорируете наш "птичий" язык. У вас вполне личностная потребность услышать четкий ответ: "для чего мне жить", просто и лаконично.

Администратор

Олег В

Доминанта

Сообщение #96 Олег В » 14 ноя 2017, 12:21

Lora писал(а):Источник цитаты защита простая - опубликуйте книгу, все кто будет на неё ссылаться - отстегнут вам "авторские" ;)

Вчера день с самого утра не задался. Понедельник 13го как ни как. ;biggrin К обеду уже был на взводе и на этом эмоциональном фоне написал глупость. [smil
У меня нет цели заработать на проблеме наркомании. Мы форум открыли что бы помочь найти ответы, поделиться своим опытом, с теми кто реально в этом нуждается. Чуть-чуть разгребу свои дела и сяду писать всё что обещал.
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Любопытный

Lora

Доминанта

Сообщение #97 Lora » 14 ноя 2017, 12:47

Олег В, вы знаете, в каждой шутке есть доля правды, так что может ещё и опубликуете рекомендации. Мне кажется взгляд изнутри, когда уже выбрался и сделал выводы больше заслуживает доверия, чем теоретические рассуждения (в случае с созами). Консультанты в РЦ которые делятся своим опытом выздоровления более эффективны как мне удалось узнать из опыта пострадавших и прошедших реабилитацию. Тут как говорится "за одного битого двух не битых дают"

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Афанасия, т.е. смысл жизни прост - прожить сегодняшний день?
В привязке к доминанте мне кажется как раз сложнее всего признать, что личность создана для тупого проживания сегодняшнего дня. Молодёжь считает - смысл жизни в получении удовольствия здесь и сейчас, а последствия будут потом когда-то, они не задумываются. Интересное исследование провел сбербанк о "поколении z" очень показательное кмк

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Понятно, что исследования маркетинговые, а вот результаты очень любопытные.
Если нельзя здесь ссылки размещать - удалю

Живу я здесь

Света*_*

Доминанта

Сообщение #98 Света*_* » 14 ноя 2017, 13:01

Lora, а вы считаете созы только теоретики? А практики у нас нет, и верить нам не стоит? Есть же и те, кто выбрался и многое осознали.
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду. Булат Окуджава.

Начинаю привыкать

Афанасия

Доминанта

Сообщение #99 Афанасия » 14 ноя 2017, 13:57

Lora писал(а):Источник цитаты т.е. смысл жизни прост - прожить сегодняшний день?
Во-первых, насколько я могу судить о ее ситуации, речь идет не о тупом проживании, а о выживании, о способности нести свои повседневные обязанности. Другое дело, пока не представляется возможным действительно объективно оценить ее обстоятельства, потому что человек явно расслабляет свою волю унынием.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты смысл жизни прост - прожить сегодняшний день?
Думаю, что положительный ответ на вопрос о том, "чем жить" делает ценным и осмысленным каждый прожитый день. Но вообще в контексте было не об этом.

Отправлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Олег В, я посмотрела вашу публикацию и, как мне кажется, добралась до сути. Вы хотите сказать, что любой патологический опыт – это метафора, и повторяя его, мы просто совершаем ритуал, жертвенное возлияние, испытывая удовлетворение, а к сути вещей, к добру, не приближаемся. Поэтому и удовлетворение незаконное, неадекватное по сути. Согласна: все в жизни метафора. И удовольствие от наркотика – это метафора самости. Это единственный способ обозначить свое "я". И откуда у него воля к сопротивлению, если он не понимает, чему сопротивляться? Пустоте? Когда одна девушка (простите меня за конкретный пример) призналась после первого употребления, что она убедилась в том, что «рай есть», я поняла, что все: сеть замкнулась, метафора и достоверные ощущения отождествились. Это ломки реальности. После этого, как правило, все вагоны, начинают сходить с колес. Это будущая патологическая доминанта человека, потому что НИКАКОГО РАЯ НЕТ, «или мы там не нужны», несколько перефразировав слова персонажа известного фильма. Или так: если есть рай, по крайней мере, такой, то нет Бога. А зачем нужен рай, если нет Бога? Парадокс. Нет рая, а есть бред сознания, которое тем не менее уже хорошенько к нему подготовилось. Если мы ждем Санта Клауса, он непременно появится. У этого рая нет иных координат, нет прописки, как только в голове. Словом, мы так вляпались, что запутали собственную природу. Есть анекдот: «Игроман продулся в прах и уже совсем приуныл было, как почувствовал внутренний голос: «Погоди. У тебя еще есть золотое кольцо – материнское наследство". Человек закладывает кольцо и, конечно, проигрывает. При этом чувствует, как внутренний голос говорит: как я ошибся». Проблема в том, что после того, как мы добровольно предали себя в лапы наркотику, у нас нет ни малейшего права доверять даже самим себе. У нас теперь нет друзей даже в виде внутреннего голоса. И мы ни вправе ни к кому предъявлять претензии, пока не разыщем себя хорошенько. Поэтому, я считаю, даже агрессию в каком бы то ни было виде раскручивать опасно, потому что агрессия выдает только внешних врагов. Тогда рано или поздно начинается война с ветряными мельницами. (Есть такие инвалиды такой войны, которые при любой обстановке вдруг падают и начинают как бы борьбу с невидимым врагом).
Да, нужно избавляться от таких метафор, мифологем, символов и восстанавливать линию жизни. Здесь очень важна интуиция: угадать голос природы трудно – он затерялся. Придется быть профессионалом.

VIP

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #100 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 17:31

Афанасия писал(а):Источник цитаты Во-первых, насколько я могу судить о ее ситуации, речь идет не о тупом проживании, а о выживании, о способности нести свои повседневные обязанности. Другое дело, пока не представляется возможным действительно объективно оценить ее обстоятельства, потому что человек явно расслабляет свою волю унынием.

Нет я не выживаю ,на необитаемом острове выживают,на помойках выживают.а я в благоустроеной квартире и с деньгами.у меня все есть.все хорошо.где вы уныние увидили?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
По мне так любой человек тупо проживает.а все эти "цели","мотивации","смыслы жизни" ,"амбиции" это уже кто во что горазд в силу извращености своего ума.ну правда.какой смыл в этих ваших исканиях и рассуждениях?к чему вы хотите прийти витоге?самое логичное что только может быть в жизни -радоваться настоящему моменту происходящему с тобой.
Lora писал(а):Источник цитаты я тупого проживания сегодняшнего дня. Молодёжь считает - смысл жизни в получении удовольствия здесь и сейчас, -

А почему обязательно должны быть последствия?если это расматривать без привязки к тематике форума то вполне логичная цель для человека как по мне.

Любопытный

Lora

Доминанта

Сообщение #101 Lora » 14 ноя 2017, 18:02

Афанасия, кажется поняла основной посыл - отличить внутренний голос (Ангела Хранителя) от слуховых галюцинаций (наущений сатаны) непросто. А не зная как выглядит рай можно обмануться увидев образы созданные одурманеным сознанием. Но за дурманом наступает расплата, обманываться постоянно нельзя, разум все-равно подаёт сигналы бедствия, за розовым периодом начинается ад, который раньше был задрапирован под "рай".

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Света*_*,

Lora, а вы считаете созы только теоретики? А практики у нас нет, и верить нам не стоит? Есть же и те, кто выбрался и многое осознали.

Ломок, тяги, потерю контроля над своей жизнью, провалы в памяти я, как созависимая, не испытывала. Не хочется примазываться к страданиям зависимых, хотя в шагах их пытаются приравнять. Я с этим не согласна. Но может это я так физически не ощущала созависимые муки, тут могу основываться только на собственном опыте

Завсегдатай

Баста

Доминанта

Сообщение #102 Баста » 14 ноя 2017, 18:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если это расматривать без привязки к тематике форума то вполне логичная цель для человека как по мне.

Вот в этом "если" и вся соль. Тут всё рассматривают по тематике форума. А за удовольствием наркотическим всегда наступает расплата.

Любопытный

Lora

Доминанта

Сообщение #103 Lora » 14 ноя 2017, 18:13

Fleur de lis, в гонке за удовольствиями легко пересечь черту кмк. Я не думаю, что цель жизни - получение удовольствий. Т.е. если ничто из обыденных обстоятельств и дел не приносит удовольствия, жизнь теряет смысл? Надо искать новые удовольствоприносители? Или что дальше?

VIP

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #104 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 18:55

Lora, надо искать.а то жить безрадосно будет .блин.ну как удовольствие...имею я в виду не то чтоб надо прямо надо всегда гнатся и чтоб как нркомания но выбирать такие пути чтобы нравилось по жизни.по моему это очевидно.Баста, там было написано "молодежь считает..."речь было о молодежи в общем как я поняла а не о тех кто по тематике форума ;biggrin .

Живу я здесь

Света*_*

Доминанта

Сообщение #105 Света*_* » 14 ноя 2017, 18:57

Lora, извините наверно я не поняла вас [rolleyes
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду. Булат Окуджава.

Вернуться в «Как бросить наркотик»