Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #91 Олег В » 13 ноя 2017, 15:27

Афанaсия писал(а):Источник цитаты что не цель должна создавать мотивацию, а наоборот, мотивация рождать цели.

Ну естественно. Мотивация всегда стоит на первом месте. Я обратного не утверждал. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nana

Доминанта

Сообщение #92 Nana » 13 ноя 2017, 16:56

Олег В, Я Вас понимаю, и все же буду надеяться на продолжение! [rolleyes Ваш опыт поможет многим, кто действительно хочет "выплыть"я уверена!

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Доминанта

Сообщение #93 Lora » 13 ноя 2017, 19:29

Кстати у Ренаты мне понравилась мысль, что лечить созы - это выгоднее обществу, чем законно пресекать и предупреждать наркоманию. Как говорится "и овцы целы, и волки сыты", а что нарки дохнут сотнями - так общество настроено их не замечать и считать изгоями, все действия гос.служб формализированы и не направлены на излечение.
Возможно моё поверхностное мнение неверное, я ведь тоже продукт этого общества.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Доминанта

Сообщение #94 Кейт » 13 ноя 2017, 20:55

Афанасия писал(а):Источник цитаты Целей у нее столько, сколько творческого экстаза.

Я ж говорю, что незаконченные дела крепко держат на этом свете. Побольше дел, поменьше слов.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Доминанта

Сообщение #95 Афанасия » 14 ноя 2017, 03:53

Афанасия писал(а):Источник цитаты Я просто делаю что умею и чтобы заработать.а что отвечает моему интересу?смею предположить что ничего.Я живу одним сегодняшним днем уже довольно давно .это плохо вы сяитаете?

Прожить день - это вполне адекватная и разумная, личностная установка, которая позволяет действительно сконцентрировать силы и внимание на своей жизни в данный момент. Адекватная цель, потому что конкретная. В такой ситуации будущее нужно планировать будущее в пределах видимости, пусть ограниченной. Потому что именно это ваша жизнь, взаправдяшняя, натуральная, а не нарисованная. И не разводить всякие там "турусы". И правильно, что вы игнорируете наш "птичий" язык. У вас вполне личностная потребность услышать четкий ответ: "для чего мне жить", просто и лаконично.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #96 Олег В » 14 ноя 2017, 12:21

Lora писал(а):Источник цитаты защита простая - опубликуйте книгу, все кто будет на неё ссылаться - отстегнут вам "авторские" ;)

Вчера день с самого утра не задался. Понедельник 13го как ни как. ;biggrin К обеду уже был на взводе и на этом эмоциональном фоне написал глупость. [smil
У меня нет цели заработать на проблеме наркомании. Мы форум открыли что бы помочь найти ответы, поделиться своим опытом, с теми кто реально в этом нуждается. Чуть-чуть разгребу свои дела и сяду писать всё что обещал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Доминанта

Сообщение #97 Lora » 14 ноя 2017, 12:56

Олег В, вы знаете, в каждой шутке есть доля правды, так что может ещё и опубликуете рекомендации. Мне кажется взгляд изнутри, когда уже выбрался и сделал выводы больше заслуживает доверия, чем теоретические рассуждения (в случае с созами). Консультанты в РЦ которые делятся своим опытом выздоровления более эффективны как мне удалось узнать из опыта пострадавших и прошедших реабилитацию. Тут как говорится "за одного битого двух не битых дают"

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Афанасия, т.е. смысл жизни прост - прожить сегодняшний день?
В привязке к доминанте мне кажется как раз сложнее всего признать, что личность создана для тупого проживания сегодняшнего дня. Молодёжь считает - смысл жизни в получении удовольствия здесь и сейчас, а последствия будут потом когда-то, они не задумываются. Интересное исследование провел сбербанк о "поколении z" очень показательное кмк

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Понятно, что исследования маркетинговые, а вот результаты очень любопытные.
Если нельзя здесь ссылки размещать - удалю

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Доминанта

Сообщение #98 Аня*_* » 14 ноя 2017, 13:01

Lora, а вы считаете созы только теоретики? А практики у нас нет, и верить нам не стоит? Есть же и те, кто выбрался и многое осознали.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Доминанта

Сообщение #99 Афанасия » 14 ноя 2017, 14:31

Lora писал(а):Источник цитаты т.е. смысл жизни прост - прожить сегодняшний день?
Во-первых, насколько я могу судить о ее ситуации, речь идет не о тупом проживании, а о выживании, о способности нести свои повседневные обязанности. Другое дело, пока не представляется возможным действительно объективно оценить ее обстоятельства, потому что человек явно расслабляет свою волю унынием.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты смысл жизни прост - прожить сегодняшний день?
Думаю, что положительный ответ на вопрос о том, "чем жить" делает ценным и осмысленным каждый прожитый день. Но вообще в контексте было не об этом.

Отправлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Олег В, я посмотрела вашу публикацию и, как мне кажется, добралась до сути. Вы хотите сказать, что любой патологический опыт – это метафора, и повторяя его, мы просто совершаем ритуал, жертвенное возлияние, испытывая удовлетворение, а к сути вещей, к добру, не приближаемся. Поэтому и удовлетворение незаконное, неадекватное по сути. Согласна: все в жизни метафора. И удовольствие от наркотика – это метафора самости. Это единственный способ обозначить свое "я". И откуда у него воля к сопротивлению, если он не понимает, чему сопротивляться? Пустоте? Когда одна девушка (простите меня за конкретный пример) призналась после первого употребления, что она убедилась в том, что «рай есть», я поняла, что все: сеть замкнулась, метафора и достоверные ощущения отождествились. Это ломки реальности. После этого, как правило, все вагоны, начинают сходить с колес. Это будущая патологическая доминанта человека, потому что НИКАКОГО РАЯ НЕТ, «или мы там не нужны», несколько перефразировав слова персонажа известного фильма. Или так: если есть рай, по крайней мере, такой, то нет Бога. А зачем нужен рай, если нет Бога? Парадокс. Нет рая, а есть бред сознания, которое тем не менее уже хорошенько к нему подготовилось. Если мы ждем Санта Клауса, он непременно появится. У этого рая нет иных координат, нет прописки, как только в голове. Словом, мы так вляпались, что запутали собственную природу. Есть анекдот: «Игроман продулся в прах и уже совсем приуныл было, как почувствовал внутренний голос: «Погоди. У тебя еще есть золотое кольцо – материнское наследство". Человек закладывает кольцо и, конечно, проигрывает. При этом чувствует, как внутренний голос говорит: как я ошибся». Проблема в том, что после того, как мы добровольно предали себя в лапы наркотику, у нас нет ни малейшего права доверять даже самим себе. У нас теперь нет друзей даже в виде внутреннего голоса. И мы ни вправе ни к кому предъявлять претензии, пока не разыщем себя хорошенько. Поэтому, я считаю, даже агрессию в каком бы то ни было виде раскручивать опасно, потому что агрессия выдает только внешних врагов. Тогда рано или поздно начинается война с ветряными мельницами. (Есть такие инвалиды такой войны, которые при любой обстановке вдруг падают и начинают как бы борьбу с невидимым врагом).
Да, нужно избавляться от таких метафор, мифологем, символов и восстанавливать линию жизни. Здесь очень важна интуиция: угадать голос природы трудно – он затерялся. Придется быть профессионалом.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #100 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 17:41

Афанасия писал(а):Источник цитаты Во-первых, насколько я могу судить о ее ситуации, речь идет не о тупом проживании, а о выживании, о способности нести свои повседневные обязанности. Другое дело, пока не представляется возможным действительно объективно оценить ее обстоятельства, потому что человек явно расслабляет свою волю унынием.

Нет я не выживаю ,на необитаемом острове выживают,на помойках выживают.а я в благоустроеной квартире и с деньгами.у меня все есть.все хорошо.где вы уныние увидили?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
По мне так любой человек тупо проживает.а все эти "цели","мотивации","смыслы жизни" ,"амбиции" это уже кто во что горазд в силу извращености своего ума.ну правда.какой смыл в этих ваших исканиях и рассуждениях?к чему вы хотите прийти витоге?самое логичное что только может быть в жизни -радоваться настоящему моменту происходящему с тобой.
Lora писал(а):Источник цитаты я тупого проживания сегодняшнего дня. Молодёжь считает - смысл жизни в получении удовольствия здесь и сейчас, -

А почему обязательно должны быть последствия?если это расматривать без привязки к тематике форума то вполне логичная цель для человека как по мне.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Доминанта

Сообщение #101 Lora » 14 ноя 2017, 18:09

Афанасия, кажется поняла основной посыл - отличить внутренний голос (Ангела Хранителя) от слуховых галюцинаций (наущений сатаны) непросто. А не зная как выглядит рай можно обмануться увидев образы созданные одурманеным сознанием. Но за дурманом наступает расплата, обманываться постоянно нельзя, разум все-равно подаёт сигналы бедствия, за розовым периодом начинается ад, который раньше был задрапирован под "рай".

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Света*_*,

Lora, а вы считаете созы только теоретики? А практики у нас нет, и верить нам не стоит? Есть же и те, кто выбрался и многое осознали.

Ломок, тяги, потерю контроля над своей жизнью, провалы в памяти я, как созависимая, не испытывала. Не хочется примазываться к страданиям зависимых, хотя в шагах их пытаются приравнять. Я с этим не согласна. Но может это я так физически не ощущала созависимые муки, тут могу основываться только на собственном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Доминанта

Сообщение #102 Баста » 14 ноя 2017, 18:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если это расматривать без привязки к тематике форума то вполне логичная цель для человека как по мне.


Вот в этом "если" и вся соль. Тут всё рассматривают по тематике форума. А за удовольствием наркотическим всегда наступает расплата.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Доминанта

Сообщение #103 Lora » 14 ноя 2017, 18:13

Fleur de lis, в гонке за удовольствиями легко пересечь черту кмк. Я не думаю, что цель жизни - получение удовольствий. Т.е. если ничто из обыденных обстоятельств и дел не приносит удовольствия, жизнь теряет смысл? Надо искать новые удовольствоприносители? Или что дальше?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #104 Fleur de lis » 14 ноя 2017, 18:55

Lora, надо искать.а то жить безрадосно будет .блин.ну как удовольствие...имею я в виду не то чтоб надо прямо надо всегда гнатся и чтоб как нркомания но выбирать такие пути чтобы нравилось по жизни.по моему это очевидно.Баста, там было написано "молодежь считает..."речь было о молодежи в общем как я поняла а не о тех кто по тематике форума ;biggrin .
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Доминанта

Сообщение #105 Аня*_* » 14 ноя 2017, 18:57

Lora, извините наверно я не поняла вас [rolleyes
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности