Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Доминанта

Сообщение #136 Sambo » 16 дек 2019, 23:48

vereck77,
Привет. Скопируй пост, создай тему.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #137 vereck77 » 20 дек 2019, 00:18

Sambo, я тут как на А́Н, пока не готова, Пелевин ) да и там даже не половина, очень обобщенно и только одна из граней моей жизни
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #138 vereck77 » 06 янв 2020, 19:17

зачем или почему я на форуме: я читаю, как СашаЯ пишет, что сын бил ее кулаком в машине и вспоминаю, как моя мама хотела отнять у меня телефон, а я не отдавала, но она его все таки отняла и начала убегать от меня с ним, я поймала ее сзади за халат, она подскользнулась и упала, я остановилась и смотрела на нее, она заплакала, лежа на полу, может от боли, может от чувств, а я взяла телефон, сказала, что не специально и пошла куда собиралась...
читаю, как чудил дебилушка невер кам бэк с содой и активированным углем и вспоминаю, как прочитала на каком-то моющем средстве в составе "соляная кислота", купила 5 упаковок пищевой соды (типа щелочь - нейтрализатор кислоты), высыпала одну на пол в ванной, половину пачки в раковину и полторы пачки в ванную, все делала в перчатках, запрещала это убирать и вообще туда заходить. потом ночью позвонила брату и начала психовать и рассказывать, что повсюду соляная кислота, он меня успокаивал, говорит: - а знаешь где еще соляная кислота? я в ужасе - где? брат - у тебя в животике, участвует в переваривании пищи...
читаю Печаль и вспоминаю сколько таких наивных людей я кидала и обманывала...
все плохое почему-то забывается, а это забывать нельзя
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #139 SashaYa » 06 янв 2020, 21:40

vereck77 писал(а):Источник цитаты все плохое почему-то забывается, а это забывать нельзя

Имеешь ввиду именно свои плохие действия в отношении окружающих себя людей...
Почему так считаешь?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доминанта

Сообщение #140 Мариша » 06 янв 2020, 23:46

vereck77 писал(а):Источник цитаты все плохое почему-то забывается, а это забывать нельзя

забыть нельзя...но можно осознать и не повторять...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #141 SashaYa » 07 янв 2020, 01:41

vereck77,
Вы в теме от пива к солям написали:

vereck77 писал(а):Источник цитаты Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого....


Мне видится во фразе "это забывать нельзя" как культивирование чувства вины, и исходя из моего лично понимания и мироощещения - именно заменить делами и мышлением необходимо. "Чувство вины обязательно порождает сценарий наказания, причем без ведома вашего сознания. В соответствии с этим сценарием подсознание приведет вас к расплате."(с) И получается что плата за чувство вины всегда будет в какой-то форме, а если же его нет, тогда наказание может не последовать.
Скорее всего необходимо менять свои сегодня и завтра и жить в соответствии с простыми законами Вселенной.
Как например в Книге Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей» пишет:
"Но природа наделила нас способностью отвечать за себя, контролировать свою жизнь и изменять обстоятельства — в первую очередь, работая над собой.»»Господи, дай мне мужество изменить то, что можно и должно изменить, смирение — чтобы выдержать то, чего изменить нельзя, и мудрость – чтобы отличить одно от другого».
Любой человек рано или поздно ошибается — проактивный подход к собственным ошибкам заключается в том, чтобы признать их, исправить и сделать выводы на будущее."
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #142 vereck77 » 07 янв 2020, 02:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты именно заменить делами и мышлением необходимо

мне не нравятся 12 шагов из-за какой-то высшей силы, которая как бы должна помочь мне в борьбе с зависимостями и т.е. даже если я справлюсь, то это будет не моя заслуга, это неправильно. я это написала, чтобы поддержать Татьяну 1, потому что там выше было, что она верующая.
а насчет дел, я пьяная и у меня в куртке вес, а единственный человек, к которому я реально что-то чувствовала, потраченный солевой наркоман, это все похоже на какую-то х--вую шутку
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #143 SashaYa » 07 янв 2020, 02:42

vereck77, а ведь эти слова я именно не с 12ти шагов услышала.. прочла в книге Стивена Кови. Потом на на форуме уже . Но важна же сама суть.. Слова как их не крути - вполне реальные [smil

Мой сын в ребе и там 12 шагов.. да фиг с ними, 12ть ли, или бы какой-нибудь православный.. да хоть бы за основу Парфирия Иванова взяли - он там сидит и думает.. Спасибо матушке природе и генам - что есть сознание и моя вера в его сознание.

Сейчас не знаю что сказать о текущем состоянии твоем (я на ты:) ) про ИСС и вес в куртке.. Ты же лучше меня знаешь- тебе принимать решение послушать Зверя внутри себя или Человека.. на решение может быть мгновение..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #144 SashaYa » 07 янв 2020, 13:39

О вине таки.
Из меня не очень "проповедник".. только свой опыт и для собственной выгоды разбираюсь.. Во всех источниках именно о вине, самобичеванию и стыде зависимого говорится как об еще одном палаче. Зависимый и так заморожен и замирают все его чувства, и вот когда в промежутках между употреблением онемевшая совесть обретает дар речи - вот это самоедсдство формирует ещё большее ощущение неполноценности и замкнутый круг: > сознанию больно принять реальность и вернуть состояние расслабленности употребив > последствия употребления в виде очередных проблем в реальности усиливают тревогу >
реальность не меняется и заново возврат к употреблению


Часто возвращаюсь в памяти и анализирую своего сына.. именно применимо его в ИСС к чувствам вины и стыда.. в лудомании они были для меня более видны, чем на "генгстер".. но было и на словах..

Самоедство и вина полезно когда даёт толчок на короткой дистанции зависимому к действиям и пониманию необходимости меняться. Преодолеть эти чувства вины = позволить себе принять прощение. Самим в том числе простить, и культивировать в чувства ответственности - за себя в первую очередь.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #145 vereck77 » 07 янв 2020, 15:07

SashaYa, спасибо
SashaYa писал(а):Источник цитаты Самоедство и вина полезно когда даёт толчок на короткой дистанции зависимому к действиям и пониманию необходимости меняться

мне это было надо, чтобы не заюзать, но что-то пошло не так) ладно, просто фен и все равно не то, что я ожидала
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #146 SashaYa » 07 янв 2020, 15:45

vereck77,
Ты весьма эмпатийеая личность, эдакая живая, думающая.. Найдешь свою "дверь"..
Не найдется, не решиться само собой - а именно найдешь, так как ищешь.

В своих двух близких зависимых вижу разницу: сын ищет, хоть и сложно сейчас судить т к он все же ограничен в действиях, но поиски у него были; супруг - нет.

P.S. "дверь" здесь имею ввиду направление в котором свобода от зависимостей, личное счастье и близкий мужчина, свое особое предназначение и то что даст возможность реализоваться потенциалам.
Эт я прям как себе и желаю!! [girl_in_love
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #147 vereck77 » 07 янв 2020, 16:24

SashaYa писал(а):Источник цитаты Найдешь свою "дверь"

сложно найти, когда не знаешь, что ищешь
SashaYa писал(а):Источник цитаты свобода от зависимостей

у меня все норм, правда, там даже еще лежит, осталось, желания нет
я соль никогда не пробовала, но слушая юзеров, она им снится во сне даже через полгода на чистом
Последний раз редактировалось vereck77 07 янв 2020, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #148 SashaYa » 07 янв 2020, 16:37

vereck77 писал(а):Источник цитаты сложно найти, когда не знаешь, что ищешь

[smil все просто - ставить задачи найти что искать...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #149 vereck77 » 07 янв 2020, 16:42

SashaYa, ну это как-то неправильно, специально придумывать что тебе хочется, должно просто хотеться. но это в любом случае не сейчас, для моей расшатанной психики это сильный откат, тут еще и гости пришли, сегодня Рождество, оказывается )) с праздником)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #150 SashaYa » 07 янв 2020, 23:28

vereck77 писал(а):Источник цитаты специально придумывать что тебе хочется

Нет конечно)) не спецом придумывать, а именно
SashaYa писал(а):Источник цитаты найти что искать
из того, что
vereck77 писал(а):Источник цитаты должно просто хотеться.


Мне также придётся сыну говорить (и говорила) ...
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности