Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Доминанта

Сообщение #76 Афанасия » 12 ноя 2017, 12:11

Слабые цели - да. У них единственная мотивация - ваша установка. А "слабые цели доминанта пресекает в корне". Но есть сильные цели, которые мотивируются потребностями. Они ведут к восхождению. Есть цели, которые изменяют мозг. Достижение каждой из них - новая ступенька на пути к эволюции сознания, к личностному росту. Поэтому человек не превращается в зомби. И не возвращается к прежним ощущениям, потому что достигая цели, смотрит уже по-другому. Не думаю, чтобы материнство могло когда-нибудь наскучить. Женщина, однажды сформировавшись как мать, остается ею до конца жизни. Она никогда не пресытится своей ролью.То есть, в цели вырастить ребенка заключен вечный ресурс для человека, новые эволюционные пути для него. Потому что жизнь сама для себя цель и творческая программа, она не истребит себя, если во главу угла поставлен ее интерес.
Афанасия писал(а):Источник цитаты Я, в своей борьбе и перепрограммировании подсознания, сначала выстроил, визуализировал самую заветную цель. Образ своей старости... Где я счастлив и всем удовлетворён.

Образ удовлетворенной старости? Нет у природы такой цели. Вот уж воистину вбитый крюк. Чистая абстракция. Стало быть, не ценность. А если в не доживете до старости? Тогда смысл жизни утрачен? Кроме того, адекватные цели должны не просто удовлетворяться, но и вести к развитию. Вы явно недооценили себя, занизив свой личностный потенциал. Вы способны на большее, чем та деятельность, которою вы себя ограничили данной целью. Вообще чтобы действительно мобилизовать свой личностный потенциал для борьбы с зависимостью (в первую очередь, мужество и решимость), приоритет должен быть посерьезнее, чем трезвость. Иначе вы никогда себя не перерастете. В лучшем случае, обречены вечно бороться, отрезая свою волю. Это мое мнение. Более того: эта цель совсем может увести вас от жизни. Другая доминанта - это совершенно другое, параллельное измерение жизни, не содержащее никакого вывода из вашей прежней жизни. Ваша цель, на мой взгляд, нехороша и тем, что наркотик в нее, в принципе, беспрепятственно вписывается.

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я просто делаю что умею и чтобы заработать.а что отвечает моему интересу?смею предположить что ничего.Я живу одним сегодняшним днем уже довольно давно .это плохо вы сяитаете?
Может быть, вы еще не изучили свои склонности и способности, поэтому для вас нет еще "зоны комфорта"?
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Афанасия писал(а):Источник цитаты видеть жизнь в перспективе.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Как это
Я имею ввиду страх взглянуть на жизнь без наркотика. Да, эта головокружительная высота. Но у кого воображение более менее свободно, тот не боится высоты и наслаждается бескрайним простором: строит планы, достигает цели, и не останавливается на достигнутом.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #77 Олег В » 12 ноя 2017, 15:36

Афанасия, Мы с вами говорим на разных языках и восстановление себя как личности, с новыми планами и стремлением быть счастливым, тоже видим по разному. Направлений в достижении этих целей множество. Кому то подходит одно, другому совершенно другое. У меня не было возможности читать книги по психологии и сидеть в интернете в поиске ответов на свои вопросы. Но желание окончательно победить наркотик и что самое важное, выключить в себе желание когда нибудь всё же его употребить, заставило искать способ. Свой личный способ, основанный на борьбе с нарко-диминантой и сменой ценностей с перезаписью своего подсознания. Уже через пол года я летал от счастья и был переполнен новыми целями. Многие из них воплотились в течении трёх лет. Другие, поставленные ранее цели, приобрели новый окрас, либо отпали, потому что на тот момент они стали не нужны. Через год, я полностью был уверен что наркотик в прошлом а в будущем его уже попросту для меня не будет.Вы наверное филолог, изучающий по книжкам зависимости и выстраиваете в себе схему ухода, но все они у вас будут тупиковые. Просто поверьте....
И да. За 15 лет трезвости, у меня ни разу не возникало желания употребить наркотик. Воспоминания все конечно же есть, но не планов не желания употребить нету. И это именно тот вбитый крюк, за который я держусь и мне это нравится, не подпускает ко мне желание употребить. И отпускать его я не хочу. Меня всё устраивает. Так что вы, свои вот эти вот " Это мое мнение", выводы, заключения и советы конкретно по моей персоне, оставьте при себе. Я ведь оправдываться перед вами не собираюсь. У меня практика ухода от наркотика, у вас теория.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #78 Fleur de lis » 12 ноя 2017, 15:51

Афанасия писал(а):Источник цитаты сяитаете?
Может быть, вы еще не изучили свои склонности и способности, поэтому для вас нет еще "зоны комфорта"?

Для меня впринципе нет зоны комфорта.
я буквально пинала себя чтобы заставить хоть что то делать. и мне вобщем не важно какие у меня склонности потому что я их сейчас пока не реализую все равно.я благодарна что хотябыэта работа и сфера беятельности у меня есть.ребенок у меня тоже есть но активно реализовывать себя как мать я особо не хочу.по моему я уже реализовала себя в этом.родила.выкормила.не выкинула на улицу.у ребенка есть все необходимое и мое внимание тоже, пусть и не в той мере как у других но уж как получается.вы там еще с Олегом про старость говорили.я про нее вобще не думаю мне противно думать о старости.я не хочу стареть.это неизбежно но меня это пугает. я хочу думать о том что у меня есть здесь и сейчас.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #79 Олег В » 12 ноя 2017, 16:06

Fleur de lis, Оль! Ты же знаешь, что твоя главная проблема в том, что ты не хочешь бросать употреблять. Ты не ищешь способ уйти... Твоя цель найти способ торчать безопасно, желательно с минимальными потерями. [wink

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вы там еще с Олегом про старость говорили.я про нее вобще не думаю

Катя же предлагает вариант Коучинга, где поиск ответов и защиты от наркотика лежит в прошлом.. У предков.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Доминанта

Сообщение #80 Ежевика » 12 ноя 2017, 16:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мне противно думать о старости.я не хочу стареть.

Я о старости в твоем возрасте вообще не задумывалась.
Да даже года три назад еще не задумывалась совсем.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #81 Олег В » 12 ноя 2017, 16:37

Ежевика, Если у человека нет особых проблем, то и думать о старости ему не нужно. Это нужно только тем, кто стоит на краю и не видит выхода. В моём случае, попытки выдавить из себя нарко-доминанту хоть и были успешны, но не давали нужного результата. В подсознании осталось после неё очень много мусора, который не давал стать полностью свободным. Медитация со взглядом в будущее, рисование его в положительных картинках и полная вера что всё будет как нарисовал, вычистило подсознание от того мусора и след от доминанты исчез. Зато на новом, чистом месте появились чёткие картинки целей и будущего в целом. Конечно тут много нюансов и опасностей, которые нужно знать изначально. Вот одну из них опишу. У меня в целях, картинках закреплённых в подсознании, был образ дома который я собирался построить. Я в нём гулял в своих мечтах, собирал друзей, планировал планировку и т.д, но так вышло что в будущем я не построил дом а купил уже готовый. Замечательный дом, в котором мы сделали ремонт, облагородили двор и построили еще несколько подсобных строений. Всё хорошо... Участок почти 40 соток, большой огород, огромный сад. В 50 метрах ставок с рыбой. Просто мечта. Но въехав туда и прожив пару лет я постоянно ощущал себя гостем в этом доме. Меня постоянно угнетало чувство, что то меня не устраивает. Это потом, когда мы открыли этот форум и я стал часто, в поиске ответов для вас возвращаться в те моменты когда и боролся с наркотиком и строил планы на будущее понял, что вся проблема в картинке того дома мечты, который запечатлен в моём подсознании и которая не даёт мне покоя. Ошибку я выявил спустя 10 лет. Это теперь я пересмотрел все важные моменты и в советах, которые даю вам учитываю всё. А вот раньше я этого не пред осмотрел.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #82 Fleur de lis » 12 ноя 2017, 16:47

Ежевика писал(а):Источник цитаты о старости в твоем возрасте вообще не задумывалась.

А я задумываюсь .мне кажется у меня дофига морщин и седых волос.
Олег В писал(а):Источник цитаты Ты же знаешь, что твоя главная проблема в том, что ты не хочешь бросать употреблять. Ты не ищешь способ уйти... Твоя цель найти способ торчать безопасно, желательно с

Ну чтож так?иногда ищу.
с другой стороны ведь я и не требую и не прошу никого мне помогать советами) если что мне надо будет я найду ,прочитаю ,спрошу, сделаю и тд так ведь?....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #83 Олег В » 12 ноя 2017, 16:57

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты так ведь?....

Ага. Но я тебе уже писал не однократно что ты в зоне комфорта. Тебя никто не заставляет бросать и проблем у тебя особых нет. Пака это не измениться и внешняя среда не начнёт на тебя давить, заставляя делать выбор, ты так и будешь употреблять. Но я не против если чесно.. Твоя жизнь. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nana

Доминанта

Сообщение #84 Nana » 12 ноя 2017, 19:00

Олег В, не знаю активна ли тема, у меня такой вопрос, где можно поподробнее прочитать о способах борьбы с нарко доминатой?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #85 Олег В » 12 ноя 2017, 22:36

Nana, В моей интерпретации, или вообще? Вам для себя или для родственника?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nana

Доминанта

Сообщение #86 Nana » 13 ноя 2017, 02:28

В Вашей, для мужа! Хочется дать ему информацию к которой пришли Вы !

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #87 Fleur de lis » 13 ноя 2017, 03:55

Олег В, я где то в глуьине души понимаю почему ты мне так пишешь.
Ну а так...что?с работы уволят? несколько раз работу теряла.потом другую нвходила.муж уйдет? . уходил тут как то.вернулся.квартира мне принадлежит.на улице не останусь.роные на меня давить не будут тк у меня их нет а мать слишком старая чтобы ревльно на меня повлиять.чего там может еще произойти?из внешних факторов?
И почему ты вобще решил что я буду употреблять ..
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #88 Олег В » 13 ноя 2017, 12:22

Nana, Так, что бы всё в одном месте, пошагово, от начала и до конца нету. Всё по кусочкам разбросано в разных темах. Сейчас уже наверное найти всё и сложить в кучу не получится. Обещал, на не однократные просьбы участников написать полную статью, с подробным описанием способа, но пака руки так и не дошли. Написал только предисловие в теме Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни Будет настроение подходящее, напишу основную часть
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nana

Доминанта

Сообщение #89 Nana » 13 ноя 2017, 14:11

Вот как раз прочитав эту (и не только) тему(статьи Ренаты) более менее сложилась картина в голове! Как отыскать поняла, а вот как избавиться или ликвидировать не очень, так что очень жду подробностей)) Спасибо за понимание

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Доминанта

Сообщение #90 Афанасия » 13 ноя 2017, 15:19

Я не трачу свое время на изучение книг по психологии и уж точно не пытаю интернет по вопросам смысла жизни. Я исхожу из опыта самих зависимых. Но я сразу подчеркнула, что предлагаю только мнение. Если же оно слегка ультимативно, то из серьезных опасений: ведь если путь неверный, то разочарование в таком деле дорого обходится. Бывают, как известно, и суицидальные попытки. Но очень хорошо, что вы нашли свой путь. Но представление о том, как формируется личность, у меня несколько другое. Личности свойственны, прежде всего, независимые поступки (и я считаю, что это важный козырь в борьбе с зависимостью). К примеру, человек в реабилитационном центре: ему все противно в артельном образе жизни- и чистить картошку и делать скворечники, к примеру. Но пусть он сделает этот скворечник для своего наставника, даже если убежден, что ему это не надо. Не за награду. Просто из признательности. И попыхтит для этого. Вот это и будет "независимый" поступок. Или родители "допекли", купили штангу. Но если он найдет в себе мотивацию начать заниматься для самих родителей, то он обнаружил в себе личностный потенциал. Такой человек обязан справиться с зависимостью. Он научится не зависеть ни от себя, ни от других. То есть, мое убеждение, что не цель должна создавать мотивацию, а наоборот, мотивация рождать цели. А за награду и медведи в цирке на велосипед садятся.
В принципе, для личности не существует конечной цели. Целей у нее столько, сколько творческого экстаза. А хорошая старость - это просто следствие.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности