Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #151 vereck77 » 07 янв 2020, 23:50

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мне также придётся сыну говорить (и говорила)

а что именно? на работу ходить каждый день, девушку найти, детей завести, взять машину в кредит? это все теряет смысл, честно, вернее удовольствие не приносит. нормальные люди как-то живут в таком режиме, хотя многие тоже на АД сидят, а человеку после таких сильных стимуляторов это скучно невыносимо, а если еще проблемы какие-то... ему надо как-то самому вот это учиться контролировать, т.е. оставаться на чистом не зависимо от того хорошо ему или плохо и от того, что происходит вокруг. в РЦ этому не научишься, вот как сейчас ко мне пришли гости, а мне плохо, вискаря 2 бутылки, вино, шампанское, даже салатов нарезали, у меня еще есть фен, набухались так, что одна блюет, другой вырубился, с третьим просто говорили не о чем, но мне норм, в общем на такси я их отправила по домам, сама трезвая
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Доминанта

Сообщение #152 Майя » 08 янв 2020, 00:00

vereck77 писал(а):Источник цитаты а что именно? на работу ходить каждый день, девушку найти, детей завести, взять машину в кредит?

Да нет , это все не то. Смысл имеют только те вещи которыми ты сможешь и за бесплатно заниматься. Думаю у любого смысла есть свои критерии и это первый.
А вот то что ты писала про семью, о том что тебе не договаривают многое, то это действительно так.. многое выяснилось после замужества что эти вещи нужно именно мне делать. Но это не приговор всё же.. везде есть свои лазейки и плюсы.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Доминанта

Сообщение #153 Anyanovaya » 08 янв 2020, 00:02

vereck77 писал(а):Источник цитаты нормальные люди как-то живут в таком режиме, хотя многие тоже на АД сидят, а человеку после таких сильных стимуляторов это скучно невыносимо, а если еще проблемы какие-то...

vereck77 писал(а):Источник цитаты на работу ходить каждый день, девушку найти, детей завести, взять машину в кредит? это все теряет смысл, честно, вернее удовольствие не приносит.

Рутина мало кому нравится... Есть много в жизни нерутинного, интересного и захватывающего. Творчество, путешествия, например. Каждый сам выбирает, какими красками окрасить свою жизнь.
А кто-то и в размеренной жизни счастлив, может быть, чтобы иметь возможность каждый день быть рядом с тем кого любит, радовать близких.
Я читала, что часто парни на войне всё бы отдали за час просто побыть у себя дома, попить чай с мамой... Всё познается в сравнении.
Клубы, тусовки, наркотики - а кого-то это наоборот совершенно не вставляет.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #154 vereck77 » 08 янв 2020, 00:11

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Клубы, тусовки, наркотики - а кого-то это наоборот совершенно не вставляет

я знаю таких, но честно не могу понять
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Творчество, путешествия, например

я тут как раз рисовала акварелью ) пока убиралась, слушала музыку и запекала курицу) а при отпуске раз в год особо не попутешествуешь, в основном то будет рутина и вот надо как-то учиться это терпеть что ли
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #155 SashaYa » 08 янв 2020, 00:22

Первое - о доминанта инфо подкину сыну в копилку знаний и обдумывание..

vereck77, Anyanovaya, Майя, все вы правы и согласна.
Цели в жизни.. ну так получается что каждому первому проще ответ дать чего не хочется, а что и как видит свою жизнь и что хочется - трудно. Проводила эксперимент и с собой и с близкими - это так...факт..

И мой мальчик зная такие мои тенденции .. т.е. после как типа лудоманию побороли, я ему все эти теории подкидывала.. и сейчас он почти в каждой беседе "чем мне заниматься по жизни?"... "а кто кроме тебя ответ найдет?" отвечаю..

vereck77 писал(а):Источник цитаты оставаться на чистом не зависимо от того хорошо ему или плохо и от того, что происходит вокруг

Эт да.. но это его работа над собой и ответсвенность..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Доминанта

Сообщение #156 Anyanovaya » 08 янв 2020, 00:23

vereck77, можно всё изменить, если захочешь... Я считаю. Если настолько тяжело жить в распорядке, ищи выходы другие... Можно поставить цель заняться фрилансом. Что-то освоить. Скучно? Зато можно путешествовать, куда и когда хочешь! Я знаю некоторых девчонок, которые вместо йоги и фитнеса ходят на тайский бокс например, там разряжаются. Есть экстремальный спорт например, на крайний)) Ну не знаю...Если тебе хочется разрядки, острых ощущений, есть столько интересного, помимо клубешников. Если тебе нужны 140 децибел, затуси с музыкантами хардрокерами ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #157 SashaYa » 08 янв 2020, 00:27

Anyanovaya, сколько в тебе открытий делаю [girl_in_love
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доминанта

Сообщение #158 Мариша » 08 янв 2020, 00:27

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты можно всё изменить, если захочешь...

Anyanovaya, надеюсь ты себе это повторила 1000 раз... [wink
[good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Доминанта

Сообщение #159 Anyanovaya » 08 янв 2020, 00:48

Мариша, нет не повторяю) Мне в 17 лет хотелось покончить с собой как раз от серости и рутины. И не только в 17. Были разные периоды. Я не выпендриваюсь и не пытаюсь умничать, пишу что думаю, извините если получается приторно пафосно). Меня из таких состояний выводили именно перемены, новые знакомства, новые увлечения. И сейчас стало совершенно другое мышление. Я какое-то время фанатела от Ван Гога, читала его дневники. Он как-то писал, не помню точно, типа того, что у боли нет дна... Это так. У меня как-то сработал инстинкт самосохранения, когда начинается апатия, уныние, тоска итд, думаю, что лучше сразу выкарабкаться из этого, чем погружаться... Ну, короче, не знаю как объяснить)) Просто пишу, что у человека есть альтернатива, может быть у него всё и получится) У многих кстати получается

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #160 vereck77 » 08 янв 2020, 00:54

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Можно поставить цель заняться фрилансом

у меня свободный график и можно работать из дома. еще в одно место выхожу по возможности, меня предупреждают за неделю, я так попросила.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты ходят на тайский бокс например, там разряжаются

я думаю сейчас про стрип денс )
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Есть экстремальный спорт например

я пробовала вывешиваться на стропах на здании, есть знакомый промышленный альпинист
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Если тебе нужны 140 децибел, затуси с музыкантами хардрокерами

я была на нашествии, меня позвала девочка, с которой я была на вписке.
а еще этим летом я объехала все черноморское побережье, от границы Абхазии до Крыма (Адлер, Лермантово, Анапа, Феодосия) , видела крымский мост - ничего особенного как-то и познакомилась с многими людьми. вообще, мы хотели в Абхазию, но один тип оказался должником и его не пустили через границу, мы не смогли его бросить ;biggrin ну а клубы тоже да, я там как раз с этим солевым познакомилась
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Доминанта

Сообщение #161 SashaYa » 08 янв 2020, 01:09

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты из таких состояний

Да что ж вы за люди то такие!! (Я с теплотой, эмпатией).

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Чуть в сознании сейчас провернула свои юные годы.. 4ро нас у мамапапа.. разные были жизненные страхи и переживания мои... но папа... именно папа всегда и в любой ситуации говорил "доча, все хорошо и все будет хорошо. Папа со всем справится".. я ему верила и никогда не впадала в уныние..
А мама моя.. в любой трудной ситуации невозмутимая внешне - "все решиться"..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Доминанта

Сообщение #162 vereck77 » 08 янв 2020, 03:18

не помню сколько часов я уже бодроствую, но попа, допила полбутылки вискаря, что осталось, фен не трогаю, нет сна (боже дай разум и душевный покой) прикол это все, не верьте никогда
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Доминанта

Сообщение #163 dobro » 08 янв 2020, 08:39

vereck77, я не много не поняла, сколько у тебя времени трезвости?будет лучше оформить тему
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #164 Fleur de lis » 08 янв 2020, 08:45

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Рутина мало кому нравится

я так живу. монотонная работа 5/2 с утра до вечера. дома как у всех женщин уборка, готовка, мама серьезно больна, доча подросток. с мужиками не очень получается, денег вечно не хватает, путешествую раз в 5 лет от силы. в этом году вот сьездила потому что любовник спонсировал , но это так , разово, быть постоянно мне сложно с кем то. клубы и тусовки меня перестали вставлять уже лет 10 как тому назад .в клубах мне вобще скушно. бухло мне совсем настроение не поднимает. АД не принимаю. и не срываюсь на наркотики. сама удивляюсь. депрессирую конешно иногда и апатия бывает что вставать себя надо усилием воли заставлять, ну а что делать - не могу же я бросить все .а так то меня доча больше всего радует по жизни. мне с ней интересно время проводить. и дом я свой люблю и работу...
вобще скука это состояние души .или биохимия мозга. а не внешние обстоятельства. после употребления это четко понимаешь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Доминанта

Сообщение #165 Майя » 08 янв 2020, 09:14

Fleur de lis, а ты где работаешь? По постам заметно, что ты творческая личность, но не в фантазии улетаешь , а по делу как-то, умеешь мелочи подмечать , хоть и прямолинейно ) Интересно, работа связана у тебя с твоими внутренними задатками ?
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности